Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2861
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Zhanym @ 21.03.2008, 11:30)

Всем приветик!
У меня вопрос: нам скоро годик, осталось чуть меньше недели, и вот где-то с 11 месяцев, вот уже почти месяц сына стал совсем мало кушать. Это нормально? Раньше он по утрам с удовольствием ел кашу, сейчас не ест; обедал и ужинал тем, что ели мы, сейчас ест как минимум в 2 раза меньше, а иногда вообще не обедает или не ужинает. Молоко и кефир пьет. От ночных кормлений тоже не отказался, также просыпается по ночам и просит есть, но вот днем...
У кого-нибудь такое было?


Моя дочь с рождения очень плохо кушает.
Всегда заставляю. Может кто-то считает, что это не правильно, у меня другое мнение.
Сейчас ей 10 лет, проблема "как накормить" до сих пор актуальна. Пробовала ждать, когда сама попросит кушать..... так и не дождалась.
Неоднократно обращалась к врачам с этим вопросом, практически безрезультатно. С удовольствием мы едим только конфеты :-)
  • 0

#2862
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот хотела узнать по поводу частных врачей, как часто вы к ним ходите. Ну понятно, ортопеда и невропатолога можно посещать раз в 3-6 мес. А педиатра? Если ребенок здоров, ходите ли вы к частному педиатру ежемесячно? Просто прием у нашего педиатра стоит 3 000, и ходить каждый месяц к нему просто, чтоб взвеситься, как то неэкономно выходит :-)

Мы стоим на учете в местной поликлинике, прописку никто не спрашивал. Ежемесячно ходим на прием (вес, рост, слушает сердечко). Анализы для других врачей сдаем (невропатолог, фтизиатр), просто пораньше приходим, чтобы в очереди не стоять. Дешево и сердито, если есть необходимость просто идем на платный прием к невропатологу или др. врачу (не педиатру). Иногда дают бесплатно лекарства. Если прививка то в Центре вакцинации делаем планово.
  • 0

#2863
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот хотела узнать по поводу частных врачей, как часто вы к ним ходите. Ну понятно, ортопеда и невропатолога можно посещать раз в 3-6 мес. А педиатра? Если ребенок здоров, ходите ли вы к частному педиатру ежемесячно? Просто прием у нашего педиатра стоит 3 000, и ходить каждый месяц к нему просто, чтоб взвеситься, как то неэкономно выходит :smoke:

Мы до года ходили ежемесячно к частному педиатру. Прием тожжж 3000. Но нас не только взвешивали, но еще и осматривали, слушали, давали много рекомендаций и т.п. Ну а если вдруг заболевали, то шли помимо расписания :cool: В местную поликлинику ни ногой, вот именно потому что "сердито". Мне просто тупой осмотр не нужен. Обожглась уже на таком осмотре.
Сейчас к своему врачу ходим на прием по мере необходимости.
  • 0

#2864
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
хотела спросить, колики могут длиться так долго, аж 16 часов??? :smoke:
У нас вчера в 12 ночи доча начала орать, че только не делали, и саб симплекс давали... все равно промучались аж до 4 вечера, вот вот только доча уснула :cool:((
В обед вызывали скорую, они сказали что это просто колики из за того что я вчера яичницу покушала...
Так стращно когда почти ничето не может успокоить ребенка, а он кричит до посинения, и даже крик какой то беззвучный. Еле как себя держала в руках, утешала дочу, все это время носила её, так больно было на неё смотреть.

Сообщение отредактировал Mean: 22.03.2008, 17:16:52

  • 0

#2865
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

хотела спросить, колики могут длиться так долго, аж 16 часов??? :cool:
У нас вчера в 12 ночи доча начала орать, че только не делали, и саб симплекс давали... все равно промучались аж до 4 вечера, вот вот только доча уснула :fie:((
В обед вызывали скорую, они сказали что это просто колики из за того что вчера яичницу покушала...
Так стращно когда почти ничето не может успокоить ребенка, а он кричит до посинения, и даже крик какой то беззвучный. Еле как себя держала в руках, утешала дочу, все это время носила её на руках, так больно было на неё смотреть.

Мин, 16 часов орала (пишу "орала"т.к. при коликах не плачут, а имено орут)?
У нас такое бывало и с сыном и один раз с дочей, (а моя еще меньше твоей), но так долго не орали.
Дочка у меня, недели в три отроду, закатывалась где-то час. Но не 16 :smoke:
В таком случае моим детям помогает только Бебинос(после него, доча пропукалась, покакала, весь воздух, который она заглатывает при кормлении срыгнула), пробовали очень много препаратов, от Эспумизана и Саб симплекса толку у нас ноль.(про укропную воду я вообще молчу).
Вообще везде пишут, что природа возникновения колик может быть разная и не обязательно потому, что мама что-то не то съела(так как я со вторым ребенком ем все очень аккуратно и животик ее почти не мучает, а все равно бывают истерики). Моей доче помогает ванна, в воде она сразу успокаивается и перестает орать, а если еще и вода из крана течет, то сосвем ей хорошо становится.
Набирайся терпения(так как именно оно нужно, когда ребенок закатывается) и спокойствия, дети чувствуют состояние мамы. Спокойная мама--спокойный ребенок(на моих действует)
  • 0

#2866
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
блин, опять только что она кричала, прям во сне, взяла поносила её, она уснула. Вот сижу теперь на стреме, мужа не трогаю, пусть выспится, потом на трезвую голову от него поомщиь лучше.

Окси, она эти 16 часов орала с перерывами по 10-15 минут :smoke: Где то в 3 часа ночи перерыв был 1 час.
Жалко на неё смотреть.

Сообщение отредактировал Mean: 22.03.2008, 18:29:50

  • 0

#2867
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У моей колики были в одно ито же время с 7 до 11 вечера, говорят как правило они в одно и тоже время! Спасались феном, теплой пеленочкой, но это реже, моя как фен слышала сразу успокаивалась. В общем у кого что срабатывает фен, пылесос, миксер, говорят это напоминает шум кровотока в утробе. Ванночка теплая вообще в первых рядах по борьбе с коликами.А еще я прижимала к себе животиком поближе, ну получалось что животик прикрыт грудью и укачивала на 1,2,3, тоже хорошо поагало.
Из лекарств тоже остановились на бебеносе, эспумизан не помогал, еще пили хипповский фенхелевый чай.
Но мне тоже кажется что 16 часов не может быть, даже во всех книгах пишкт что не более 3 что ли. Может быть погода или надвигающиеся полнолуние. Нада вам понаблюдать за дочкой. А может голодная была.

Сообщение отредактировал Ebony: 22.03.2008, 17:48:12

  • 0

#2868
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

С удовольствием мы едим только конфеты :smoke:


Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Можно спросить - а сколько лет ребенку и зачем ему дают конфеты?
  • 0

#2869
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
полностью согласно с Ebony, слишком долго 16 часов для коликов. Помогает нам еще носить в вертикальном положении, она получается лежит на моей груди, ножки при этом я ей поджимаю(как бы на четвеоеньках она), полностью раздеваю. Она чувствует от меня тепло и спокойствие и затихает.
Попробуй раздевать ее, иногда помогает
  • 0

#2870
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Но мне тоже кажется что 16 часов не может быть, даже во всех книгах пишкт что не более 3 что ли. Может быть погода или надвигающиеся полнолуние. Нада вам понаблюдать за дочкой. А может голодная была.

Голодная точно не была я кормила её в этих перерывах, я тоже читала что колики больше 3 часов не бывают :smoke: А тут, скорая сказала что это колики. На вопрос почему так долго, они говорят что бывает.
Да сегодня кстати полнолуние и есть, вчера луна вовсю светила, на улице светло было.

Попробуй раздевать ее, иногда помогает

нам помогло наоборот одевание... в комбез...засыпает моментально(благодаля этому спали 1 час ночью). А основное время она у нас часто раздетая, в одном памперсе.

Сообщение отредактировал Mean: 22.03.2008, 18:51:23

  • 0

#2871
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Laska Дата Сегодня, 18:08
Цитата(N_Lila @ 22.03.2008, 11:17)

С удовольствием мы едим только конфеты



Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Можно спросить - а сколько лет ребенку и зачем ему дают конфеты?


Да я собственно и не ставила никаких вопросов, а рассказала наши реалии. Аппетит как был плохой с самого начала, так и остался.
Лет ребенку 10, в посте написано :smoke: Ей уже не надо что-либо давать, она сама может взять.... или купить на карманные деньги :fie: НО это не значит, что ребенок питается только конфетами, все в меру. Конфеты с удовольствием, остальное с уговорами :cool:

Mean, набирайся терпения и выдержки. Мне тоже бывает страшно и больно, когда не знаю, чем помочь ребенку, как успокоить.

Сообщение отредактировал N_Lila: 22.03.2008, 19:37:46

  • 0

#2872
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, пр ГВ какие антибиотики менее вредны дитю? Я со вторника насморком страдала, а сегодня вот уши заложило, одно почти не дышит, температура поднялась. Насморк лечила всеми народными и не народными средствами.. Ток хуже сейчас стало.. Боюсь не пройдет без антибиотиков..
  • 0

#2873
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Сегодня с Марусей шарились около Меги. Я ловила себя на мысли, что так и хотелось подходить к мамочкам (которых больше 3-х) и спрашивать - Вы не с ЦТ? Кое-как удавалось себя останавливать. Потом шла домой - идет навстречу девушка с ребенком. Смотрит подозрительно, а потом спрашивает - Вы Ласка? Вот так выставляй свои фотки :shy: Балапан, очень было приятно познакомиться!


Laska, а я что, так подозрительно смотрела?! :fie: ;)
Честно говоря, просто сразу вспомнить не могла, где я видела это знакомое лицо..., потом, дошло... :-/
ЦТ!!! ;)
Мне тоже было приятно познакомиться и поболтать))), надеюсь не в последний раз...
а по поводу опознавательных знаков, так у меня, например, на коляске "колючка" ЦТ-ная висит :cool: , правда, мы частенько без коляски ходим, так что может еще подумаем, как можно друг друга узнавать... :smoke:
  • 0

#2874
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галь, ты дышишь ушами? :smoke:
А по теме.. :cool: попробуй так, мне мама в детстве делала:
берешь тряпочку из настоящего льна (такой плотный, дерюжный), примерно 20x20 см, растапливаешь воск (тоже настоящий), в наше время редкость, но можно поискать. Выливаешь равномерно воск на тряпочку, скручиваешь ее в трубочку, пока она горячая. Потом, как остынет, в ухо ее и подожги. Звучит пугающе, но она будет тлеть и этот дым очень здорово помогает при отите и заложенности уха.
ЗЫ: Главное не проворонить и вовремя вынуть трубочку :fie:
Удачи!

Сообщение отредактировал Ванда: 22.03.2008, 22:56:15

  • 0

#2875
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда, вы что ж за страсти такие рассказываете. При отите очень хорошо помогает лист герани сорванный, свернутый и засунутый в ухо!
  • 0

#2876
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки! А я сегодня имела несчастье потащить ребенка в Фэмели парк. Я, конечно, предполагала, что там будет народ. Но не думала, что народа будет ТАК много! Это тихий ужас. Мою дочу, когда она пыталась выйти из вагончика железной дороги, толкнула какая-то тетка (которая садил свое драгоценное чадо).
Я ей чуть в волосы не вцепилась, большое количество детей остановило. Так моя Маша теперь всем - бабушке, мишке, душу и пр. рассказывает, как она была в парке и как ее толкнула тетенька и она упала на спину. :smoke:
  • 0

#2877
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mean, неа, не могут быть колики 16 часов к ряду.Нужно искать или кишечную инфекцию, или неврология - на погоду.

#2878
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, никакие не страсти, проверенный метод :smoke:
C листиком конечно оно проще будет. а вот у кого герани нет :р
  • 0

#2879
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Sinaya, антибиотики только через врача...на них ведь еще и серьезная аллергия бывает...

#2880
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Laska, в выходные, а тем более в праздники в Фемели(да и в любом другом парке, лучше не появляться. А вот в будни там хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.