Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2821
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
нам сейчас больше семи мес., мы до сих пор не делали АКДС (лимфоузел воспалился после БЦЖ) но тем не менее мы будем их делать как только разрешат, так как выбираем меньшее из зол..., но это мое ИМХО
  • 0

#2822
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас тоже был отводот прививок и первую АКДС мы сделали в 8 месяцев, так что не обязательно писать отказ от прививок. Тем более есть прививки которые вреда не несут, даже при каких либо болезнях, это капли полимилита (вроде правильно написала)
  • 0

#2823
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем приветик!
У меня вопрос: нам скоро годик, осталось чуть меньше недели, и вот где-то с 11 месяцев, вот уже почти месяц сына стал совсем мало кушать. Это нормально? Раньше он по утрам с удовольствием ел кашу, сейчас не ест; обедал и ужинал тем, что ели мы, сейчас ест как минимум в 2 раза меньше, а иногда вообще не обедает или не ужинает. Молоко и кефир пьет. От ночных кормлений тоже не отказался, также просыпается по ночам и просит есть, но вот днем...
У кого-нибудь такое было?
  • 0

#2824
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Zhanym
у меня с дочкой постоянные проблеммы с питанием, иногда она ест очень хорошо, иногда вообще отказывается. незнаю с чем связанно,

а вы кормите грудью?
  • 0

#2825
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Aidonamama, нет, он с полугода на ИВ.
  • 0

#2826
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну в общем нам педиатор советовала соблюдать четкий графиг кормления. Завтрак обед полдник ужин. и по меньше сока перед едой и чего то сладкого.

моя раньше тоже кефир очень любила и пила хорошо но потом как отрубило.
  • 0

#2827
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем приветик!
У меня вопрос: нам скоро годик, осталось чуть меньше недели, и вот где-то с 11 месяцев, вот уже почти месяц сына стал совсем мало кушать. Это нормально? Раньше он по утрам с удовольствием ел кашу, сейчас не ест; обедал и ужинал тем, что ели мы, сейчас ест как минимум в 2 раза меньше, а иногда вообще не обедает или не ужинает. Молоко и кефир пьет. От ночных кормлений тоже не отказался, также просыпается по ночам и просит есть, но вот днем...
У кого-нибудь такое было?

У нас такое было. мы после года реально меньше стали кушать. И до сих раз на раз не приходится. Иногда хорошо кушает, иногда от полдника отказывается, иногда от ужина. Ну не хочет ребенок кушать :laugh:
Я не вижу страшного ничего, у вас даже еще ночные кормежки есть, у нас их ой как давно нет :laugh:
  • 0

#2828
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Наталочка, так вот именно, что я собиралась его после года отучить от ночных кормлений, а теперь прямо в раздумьях... :laugh:
  • 0

#2829
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Aidonamama, со скольки месяцев начали давать ребенку кефир? Нам сейчас 10 месяцев, педиатр молчит. Уже можно? а Вы кефир на молочной кухне брали?
  • 0

#2830
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у нас большая плазма метровая, смотрим без особых проблем. я ему 5 штук записала самых ходовых на двд. 3 мульта про животных всяких, On to go и From Head to Toe
ну местами порыпаное видео, но я ожидала еще хуже. ну а ребенку, так вообще по барабану :laugh: лишь бы квакали, мычали и песни пели :laugh:

а хорошего качества он в Жуже продается вроде как... кто то тут писал нечто такое



ребенку то по барабану, а для глаз очень вредно, тем более в их возрасте, нам окулист разрешила не более получаса и только на плазме и очень хорошего кач-ва
завтра в Жужу поедем
Оль, я уже по всякому пробовала, но почти все фильмы плохо показывает, ты не переживай, что-нить придумаем :)

Сообщение отредактировал AlyaR: 21.03.2008, 13:52:14

  • 0

#2831
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Aidonamama, со скольки месяцев начали давать ребенку кефир? Нам сейчас 10 месяцев, педиатр молчит. Уже можно? а Вы кефир на молочной кухне брали?


Нам педиатр сказала не давать, хотя я каждый раз спрашиваю, может пора. Нет говорит , творожок и йогурты пожалуйста, а кефир ни в какую.
  • 0

#2832
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
странно, а комароский наоборот прикорм с 6 месяцев советут начинать с кефира с тврогом.
  • 0

#2833
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыыы :laugh:
АляР, в вашем случае самый действенный выход - вообще пока телевизор не смотреть, если у вас проблемы со зрением
да и какой сейчас телек то? на улице теплынь такая :laugh:

посмотрела, у меня часть файлов мпеги, часть авишники
причем я их не тупо на двд кинула как они были, а записала в спец. видеорежиме, они часов 5 конвертировались при записи. маловероятно, что это сильно отразилось на качестве, из одной шкурки 5 шапок не сошьешь... :) но при самой конвертации Неро чего т там сам мудрил с форматом, может и повлияло это на сам исходящий видеосигнал.
к сожлению, я с видео редко работаю, в ньюнасы такие не вдавалась...
  • 0

#2834
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас частный врач и ходим только к нему, т.к. у нас нет прописки и мы ни куда не относимся.

относятся к поликлинике не по месту прописки, а по месту жительства, у нас даже и не спрашивали прописку.

п.с это я так для точности
  • 0

#2835
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У нас частный врач и ходим только к нему, т.к. у нас нет прописки и мы ни куда не относимся.

относятся к поликлинике не по месту прописки, а по месту жительства, у нас даже и не спрашивали прописку.

п.с это я так для точности


А мы пришли когда только приехали, в июле 2007 года, у нас в поликлинике прописку сразу же спросили, мы ответили, что ее пока нет. Нас отправили к простому дежурному врачу.
  • 0

#2836
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Почему вы должны писать отказ? У нас была невролгия, нам врач написал отвод от прививок АКДС, до 6 месяцев.

Написала отказ до ребенкиного года. Нам медотвод на 1 месяц только дали, и то только от АКДС.

Сегодня ходили взвесились измерились,заврта нам ровно 2 месяца, доча уже весит 6кг, рост 58, хотя мне кажетя рост они неправильно измерили, они её не вытягивали по линии измерения, даже ножки толком не распрямляли, так что я уверена что рост у ней поболее будет,т.к новорожденные ползунки которые застегивались на плечах, сейчас натягиваются только до пояса. :-)
  • 0

#2837
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Aidonamama, со скольки месяцев начали давать ребенку кефир? Нам сейчас 10 месяцев, педиатр молчит. Уже можно? а Вы кефир на молочной кухне брали?


Indiana я где то с 6 месяцев начала с молочной кухни затем стала давать обычный, в то время еще продавался такой вкусный кефир муму ня кажется без сахара, в супермаркетах продавался, сейчас кажется уже не производят. Она его просто литрами пила.
  • 0

#2838
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
jul291075, просто это относится к бесплатному оказанию услуг, существует же определенный минимум, так вот наблюдение детей, ведение беременных осуществляется про месту жительства, на форуме уже даже врач подтверждала эти слова, только вот в какой именно теме не помню.
Друзья тоже приехали из другого города, квартиру снимают, не было проблем ни с постановкой на учет, а когда лялька родилась они в поликлинике по месту жительства наблюдались.
  • 0

#2839
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

jul291075, просто это относится к бесплатному оказанию услуг, существует же определенный минимум, так вот наблюдение детей, ведение беременных осуществляется про месту жительства, на форуме уже даже врач подтверждала эти слова, только вот в какой именно теме не помню.
Друзья тоже приехали из другого города, квартиру снимают, не было проблем ни с постановкой на учет, а когда лялька родилась они в поликлинике по месту жительства наблюдались.


Спасибо за информацию, правда уже у нас есть свой врач и педиатр и невропатолог, очень хороший. Родила не здесь. Надеюсь скоро появиться прописка, Куат долбанный, будь он проклят.
  • 0

#2840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо за информацию, правда уже у нас есть свой врач и педиатр и невропатолог, очень хороший

я вот только хотела написать, что толку от поликлиники, если у многих свои врачи:-)
мы тоже у частных наблюдаемся. ну и периодически имеем головную боль под названием "медсестра", которой мы портим отчетность своими не приходами на осмотры:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.