Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#28741
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Давила, никак не реагирует...Вот не хотела лишний раз по больницам ходить, но что-то переживаю...

давить надо на козелок, а не вокруг! если не реагирует, то крики при просыпании не от боли в ушке, у моего тоже был период, что просыпался со слезами, крЫзис у нас был очередной, ща все ок....еще бывает, что просыпается, а вокруг тишина и меня не видит, тогда начинает плакать! а как еще маму-то позвать?????

Лялюшка, ты - паникерша!!! :laugh:

ps кстати, неделю назад мой обнаружил у себя уши, вот и трогает их постоянно, так что может и твоя тож?

Сообщение отредактировал Briiz: 27.07.2009, 12:13:36

  • 0

#28742
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Давила, никак не реагирует...Вот не хотела лишний раз по больницам ходить, но что-то переживаю...

давить надо на козелок, а не вокруг! если не реагирует, то крики при просыпании не от боли в ушке, у моего тоже был период, что просыпался со слезами, крЫзис у нас был очередной, ща все ок....еще бывает, что просыпается, а вокруг тишина и меня не видит, тогда начинает плакать! а как еще маму-то позвать?????

Лялюшка, ты - паникерша!!! :laugh:

ps кстати, неделю назад мой обнаружил у себя уши, вот и трогает их постоянно, так что может и твоя тож?


что такое козелок?
  • 0

#28743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

давить надо на козелок, а не вокруг

лучше вокруг, может нерв воспалился если зубы лезут,это же взаимосвязано.
  • 0

#28744
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

что такое козелок?

гыыыыы....это маленький выступ около входа в ушной канал ближе к виску находится
  • 0

#28745
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

давить надо на козелок, а не вокруг

лучше вокруг, может нерв воспалился если зубы лезут,это же взаимосвязано.

тогда не поймешь - ухо это или еще чего, а если на козелок, то 100% - ухо
  • 0

#28746
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Врач со скорой тоже не хотела делать укол, пока не увидела судороги и посинение ребенка. Причем она дождалась пока Настю пот пробил, спала Т и только потом уехала. Прибыла машина очень быстро, что меня удивило. Толковая врач все подробно объяснила как лечить, антибиотик все же назначила Амоксиклав. Так же посоветовала давать чай Хипп Детский, он хорошо снимает интоксикацию. Блин, а еще хотят упразднить педиатрию. Кто ж лечить деток будет :laugh: Меня еще беспокоит то, что пьет Настя много, а писиет мало.... с утра сухая ходит. Куда все девается?
  • 0

#28747
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Блин, а еще хотят упразднить педиатрию. Кто ж лечить деток будет :laugh:


что значит упразднить? :eek:
  • 0

#28748
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

еня еще беспокоит то, что пьет Настя много, а писиет мало.... с утра сухая ходит. Куда все девается?

все правильно, у нее все внутри сгорает, при темп. дети всегда редко писают, зато пьют и пьют, тем более если у нее еще и горлышко болит, то есть тяжело, тока пить.
А диагноз врач поставила??
  • 0

#28749
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, еще хочу сказать на всячкий случай, скорая наша конечно чудесна, приедет врач немычачий ни сказать толком ничего не может ни сделать, не может и не хочет.
Короче, если что-то прям серьезное и срочное вызывайте скорую по 112 с сотки, а не 03.
Тогда и приезжают быстро и врачи нормальные.
Ну в общем это не тока скорой касается, а вообще всего чего случается, милицию, ГАИ МЧС, скорая всех оттуда можно вызывать.
  • 0

#28750
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Интересно то, что легкая ангина. Врач осмотрела ее рот чуть не до попы, оно слегка красное без гнойничков. Но Т почему такая - непонятно. Живот мягкий б/б...
вопщем не знам...наблюдаемся. Старшего опять в деревне оставили ))) А он и доволен. Разговаривала с ним, попросил друзей пригласить на свой ДР к нам ))) Вот теперь буду смотреть тему подходящую и думать как отпраздновать для семилеток )))
  • 0

#28751
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, щас в респекте проходит "ликвидация", отличную обувь продают за копейки, правда там уже мало что осталось, но можно выбрать
  • 0

#28752
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, у нас последняя ангина тоже была с высокой темп.
  • 0

#28753
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Интересно то, что легкая ангина. Врач осмотрела ее рот чуть не до попы, оно слегка красное без гнойничков. Но Т почему такая - непонятно.

а может не ангина это вовсе????? может это розеола? скорая всем щас ангину ставит, а потом температура проходит через 3 дня и сыпь появляется.....я уже кучу таких случаев знаю - дети моих подруг и подруг подруг :laugh:

ps ангина ведь заразная и одна Настя не могла ею заболеть, дети, с кот.она общалась тоже должны быть больны по идее...вопчем, как всегда - читаем Комара http://www.komarovsk...y/70/164/1/132/ про ангину и про розеолу http://www.komarovsk...y/70/164/1/120/

Сообщение отредактировал Briiz: 27.07.2009, 12:43:43

  • 0

#28754
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Привет всем!!! Моя доча теребит все время одно ушко... Как-будто оно у нее чешется. Думала болит оно у нее, но она чистить его дает и дергать за мочку тоже... но стала просыпаться со слезами...

просто она нашла ухо :laugh:
  • 0

#28755
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Интересно то, что легкая ангина. Врач осмотрела ее рот чуть не до попы, оно слегка красное без гнойничков. Но Т почему такая - непонятно. Живот мягкий б/б...
вопщем не знам...наблюдаемся. Старшего опять в деревне оставили ))) А он и доволен. Разговаривала с ним, попросил друзей пригласить на свой ДР к нам ))) Вот теперь буду смотреть тему подходящую и думать как отпраздновать для семилеток )))


Натуся,найди цветки календулы, может у кого на даче есть, полощите горлышко и пейте отвар, если бы знала раньше от мамы бы тебе ее привезла. Поправляйтесь
  • 0

#28756
POLE

POLE
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте мамочки! Может кто сталкивался с похожей ситуацией...
Моей пельмяшке 1,8. Но началось все после года. Сначало было расстройство кишечника, довольно продолжительное, сдали анализы, в т.ч и бакпосев, нашли золотистый стафилокок и нехватку лактобактерий, назначили лечение, все что надо пропили, симптомы прошли.А сейчас периодически стало происходить, точнее по настроению, на нелюбимую пищу (кашу, суп, картофельное пюре или овощное ) ре делает предупредительное -бе- и это только после пары ложек, т.е. она еще и не поела толком и если не остановиться, то фонтаном возвращается все назад :eek: , но если перед носом открыть баночку фруктовой пюрешки или морковной, то тут же все позывы проходят и ре с удовольствием ест, одно время приноровились чередовать ложку того, ложку другого. Потом вроде все прошло ели еду с общего стола, исключая жирное, копченое и соленое. А вот сейчас опять все повторилось, причем теперь уже на любую еду, приэтом ре улыбается и смеется, т.е как будто у нее ничего и не болит, мы уже думаем может это чего то с поджелудочной... Воот, прям и не знаем чего делать, если завтра повторится пойдем к врачу, а то прям кошмар какой. Может чего посоветуете, даже и не знаем чего делать, а если это вообще психологическое :laugh:
  • 0

#28757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а если это вообще психологическое

мож и психологическое, ребенку явно нравится повышенное внимание к его манипуляциям :laugh:
  • 0

#28758
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Подскажите, как вы смотрите горло? Мой сынуля вот так делает - . Фиг что увидишь....


маленьким фонариком, или зажигалкой которая с фонариком. Все замечательно видно и лезть в горло не надо.

Про фонарик - спасибо, возьму на заметку ;) !!! Только подскажите, как рот ему раскрыть? :eek: А то как сомкнет...

Девочки, я тут в неком замешательстве... Сыну 11 месяцев, я постоянно гнала от себя всякие мысли про болезни и прочее... И вот, когда у нас в субботу вечером поднялась Т, то если честно была в такой панике... что делать, к кому обращаться?... мама говорит звонить в скорую, а я тут начиталась, что скорая увозит в инфекционку, про которую здесь столько всего написано... знакомых врачей нет... тут пока все это решали Т все в верх и верх идет... в общем... не хочу больше в такой ситуации быть...

Хочу вот найти несколько контактов хор. врачей, кот. выезжают на дом, чтобы на всякий случай иметь под рукой... А вот что делать, если произошло что-то, где нужна экстренная скорая помощь?... Не дай Бог, конечно, но береженого Бог бережет... :laugh: Может быть что подскажите?

Потом может быть у кого-нибудь есть список необходимых лекарств... А то у меня кроме сиропа эффералган даже не чем было Т сбить... ;) благо сейчас аптеки на каждом углу, муж быстро смотался, купил свечи цифекон - потом врач про них сказала, что они очень сильные (или какие-то не такие... уже точно не помню, что ее в них не устроило) и их лучше не принимать ;)

Думаю, подобная информация многим будет полезна...
  • 0

#28759
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И вот, когда у нас в субботу вечером поднялась Т, то если честно была в такой панике... что делать, к кому обращаться?... мама говорит звонить в скорую, а я тут начиталась, что скорая увозит в инфекционку, про которую здесь столько всего написано...

ну и что что понаписано. Видите ли, хотя бы диагноз скорая поставить может. А в инфекционку насильно не тащат, можете написать расписку, мол, отказываюсь, и все. Но врач нужен хороший, это точно. А то мы раз отказались, через день все равно легли. Врача не было у нас толкового :laugh:
  • 0

#28760
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

И вот, когда у нас в субботу вечером поднялась Т, то если честно была в такой панике... что делать, к кому обращаться?... мама говорит звонить в скорую, а я тут начиталась, что скорая увозит в инфекционку, про которую здесь столько всего написано...

ну и что что понаписано. Видите ли, хотя бы диагноз скорая поставить может. А в инфекционку насильно не тащат, можете написать расписку, мол, отказываюсь, и все. Но врач нужен хороший, это точно. А то мы раз отказались, через день все равно легли. Врача не было у нас толкового :eek:

Мы же всегда боимся неизведанного... :laugh:
Вот поэтому и хотела услышать другие мнения...

Я слышала, что есть платные скорые помощи, насколько они отличаются от тех же скорых по номеру 03?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.