Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#28401
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений


У нас тоже тай стульчик, но после стирки 2 совсем облез. Конечно удобный, но вида теперь никакого не имеет :spy:

моя подруга больше года его юзает и стирает и ничо, жив/здоров/хорошо выглядит :cool:

вы его как стирали? лучше всего замочить в фейри и постирать ручками


По разному стирали, но мне кажется если вещь качественная, то не имеет значение как ее стирать. На ручках или в машинке. Кстати, дело касается именно этой расцветки. У моей подруги такой стул уже больше 2-х лет, только он жолтенький и рисунок другой, так сним все в полном порядке. На фото нашему смтульчику больше года.
  • 0

#28402
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

По разному стирали, но мне кажется если вещь качественная, то не имеет значение как ее стирать.

а вот тут позвольте не согласиться! даже очень качественная ткань, не предназначенная для стирки в горячей воде и в стиральной машине, сдохнет с первого же раза, а потом хоть застирайся ручками в холодной..... :cool:
  • 0

#28403
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ага, постирайте качественный шерстяной свитер при 90 градусах и наденьте его потом на игрушечного медвежонка :cool:

#28404
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, да аккуратно мы с ним обращались и пеленочку обязательно подстилали и стирали отдельно не в кипятке :cool: . Я как лучше хотела, поделилась горестями с народом, чтобы как я не обожглись. А вы на меня набросились :spy:

Ага, постирайте качественный шерстяной свитер при 90 градусах и наденьте его потом на игрушечного медвежонка :)


И еще, ткань, которая с пузырками почему-то не облезла!!!!!! Это кстати про качество ткани!!!!!
  • 0

#28405
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
krestik, да мы нормально дискутируем, что Вы :cool:

Я вот думаю на счет своего чехла, если возьму обычную клеенку, как на стол кладут, попрочней и посимпатишней, оно будет примерным аналогом того что на стульчиках? :spy:

Крестик, а ткань с пузырьками и серая - одинаковые? М.б. они просто по фактуре-составу разные и пузырьковая более стрессоустойчивая?

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.07.2009, 15:32:16


#28406
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ага, постирайте качественный шерстяной свитер при 90 градусах и наденьте его потом на игрушечного медвежонка :(

гыгы, я уже так сделала, но намерянно - сумку из него сделаю к своему пальто :)

krestik, просто почему-то у некоторых после года использования с точно таким же стулом все ок, а у вас нет :spy: видимо просто нужно учесть....всем, у кого есть стульчики...что надо с ними аккуратнее....я ж говорю - замачиваете его в фейри и потом в теплой воде ручками.... :cool:

Я вот думаю на счет своего чехла, если возьму обычную клеенку, как на стол кладут, попрочней и посимпатишней, оно будет примерным аналогом того что на стульчиках? :)

думаю, что лучше взять пропиточку какую-нить....типа плащевки...

Крестик, а ткань с пузырьками и серая - одинаковые? М.б. они просто по фактуре-составу разные и пузырьковая более стрессоустойчивая?

тока что разглядывала - вроде бы одинаковые :)
  • 0

#28407
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Бриз, подумаю на счет плащевки... но я сама ни разу не рукодельница и в тканях вообще не разбираюсь, поеду наверное и буду щупать все ткани подряд и на зуб пробывать :cool:

Ну возможно брак был при покраске ткани, ведь облезла-то краска, насколько я понимаю. Возможно просто частный случай.

#28408
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

с завтрашнего дня в трудовом отпуске, уРЯ!

Жаным, жуть конечно, а не аквапарк!

Лен, поздравляю!!!

Ага, Лен, не говори. из разряда "Не ходите, дети, в Мереке гулять..." :cool:
  • 0

#28409
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ага, Лен, не говори. из разряда "Не ходите, дети, в Мереке гулять..." :eek:

твоему мнению доверяю, не поеду ни одна, ни с Ре :lol:
мы там рядышком ходим в Родник - там мне нра :spy:
  • 0

#28410
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Ага, Лен, не говори. из разряда "Не ходите, дети, в Мереке гулять..." :-)

твоему мнению доверяю, не поеду ни одна, ни с Ре :spy:
мы там рядышком ходим в Родник - там мне нра :D


Лен, так я потому и ходила там, как злостный папарацци и фотала все эти ужасы, чтобы потом показать. А то, вдруг, не поверила бы, а ты оказывается и так мне веришь. Пасиб :lol:
С ребенком там вообще ужас! Если бы я поехала с ребенком, я бы там не осталась ни на минуту, потому как объяснять про грязную воду детям бесполезно, тем более, если бы он увидел там других купающихся детей, а добровольно пускать его в эту воду, учитывая, что когда он ныряет, он глотает воду - нет уж! :eek:
Да, территория Родника мне понравилась. Там красиво!

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.07.2009, 16:00:46

  • 0

#28411
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Утром когда сирена завыла, муж мой меня разбудил, говорит ты старшую, я младшего хватаем и на улицу. Так это он меня только для этого разбудил! Если бы один ребенок был бы, он его сам бы вывел :lol:. В прошлом году когда земтр было, он меня даже не разбудил, а за дочкой в детскую побежал! Вот и расставил приоритеты! :eek:
Девочки, а у вас тревожные сумки есть? Что я сегодня задумалась, что собрать надо ее...
Чиковские Полли на барахолке за 23000 находили, тогда как в Городке они по 32000 были. Сами купили Мамалове, которые делаются качелькой - удобно - за 19000.

Сообщение отредактировал Марико: 22.07.2009, 16:57:04

  • 0

#28412
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а от нашего Chicco Polly уже осталось только основание - может это у меня ребенок такой вертлявый, но он так разодрал все клеенки своими вставаниями (а точнее тем, что вставал в стуле и упирался ногами в клеенку), что я их остатки пообрезала и выкинула... вот я теперь думаю, как бы мне его так обшить, чтобы оставить для второго или кому-нибудь отдать... :lol: Почитала Mercedes, теперь вот тоже думаю, может клеенки накупить...
  • 0

#28413
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А у нас утром сначала сирена выла, а потом и скорая пронеслась, видимо кого-то точно инфаркт хватил.
Насчет стульчиков, то у нас Мамалов-трансформер, что мне в нем нравится, у него чехол тряпичный, уже раз 20 стирала и все нормуль.
  • 0

#28414
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А где продаются мамалов?
  • 0

#28415
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Nastaska, я свой растерзанный чехол не выбросила, мне с него кроить новый будут :lol: Думаю в выхи съездить в магазин на выставке, там большой выбор тканей-фурнитуры-прочих прелестей, че-нить придумаю.

#28416
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, вот меня интересует вопрос: существуют ли у нас социальные службы??? Куда можно позвонить если стал свидетелем жестокого обращения с детьми??? Все забываю рассказать. 7 июля была в поликлинике, там сидела двинутая бабка на всю свою седую голову, так вот она постоянно дубасила пацаненка, который вертелся по сторонам, интересно же, новые люди, место!!! А она его колотит и колотит...а малышу максимум 2 года...
  • 0

#28417
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А где продаются мамалов?

мы 3 года назад брали в Адеме

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.07.2009, 18:11:17

  • 0

#28418
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня после садика была в "ударе". С Машей ехали в автобусе с перчаточными куклами на руках (я, естественно, с Бабой Ягой). Потом зашли в магазин и я начала старушечьим голосом жестикулируя куклой, просить у продавца молочка, Повеселила всех!
  • 0

#28419
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кристена. Мы тут на Бухтарму собрались. Ой, даже не знаю, что из всего этого выйдет. Надо добраться с ж/д вокзала до б/о Садко
И еще. Кто знает в районе Арбата недорогую кафешку, где можно пива попить?
  • 0

#28420
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насчет стирки чехлов

девочки, скажите плиз а можно постирать в машинке чехлы с новой коляски?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.