Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#28441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Крестик, вам сколько? Обычно уже ближе к 2м отучают... когда ребенок сам отдать может. Птичке, собачке... Уговорить его это сделать, мол у тебя мама есть, а у птички нету, смотри, какая она маленькая. Если сам отдаст, процесс прощания произойдет легче.
  • 0

#28442
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, я свой растерзанный чехол не выбросила, мне с него кроить новый будут :bored: Думаю в выхи съездить в магазин на выставке, там большой выбор тканей-фурнитуры-прочих прелестей, че-нить придумаю.


ммм... я какая-то небережливая прямо, даже мысли не было оставить старый разодранный чехол :idea:

наконец-то добила мужа начать ремонт в ванной. теперь сама не знаю, радоваться или нет... убрала все из ванной вечером, все утро перед работой бегала закрывала все дверные проемы клеенками, завешивала двери и прочее... и боюсь все равно не поможет, будет все в пыли... ну да ладно, будем надеяться справимся за пару неделек... :type:
  • 0

#28443
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Крестик, вам сколько? Обычно уже ближе к 2м отучают... когда ребенок сам отдать может. Птичке, собачке... Уговорить его это сделать, мол у тебя мама есть, а у птички нету, смотри, какая она маленькая. Если сам отдаст, процесс прощания произойдет легче.


Нам 1 год 8 месяцев, но соска нам нужна только чтобы заснуть, днем она нам не нужна (мы к ней интерес оооочень давно потеряли, наверное год назад). Вот думаю пора бы уже отучать, а как это по максимуму безболезненно сделать не знаю.
  • 0

#28444
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Джемка! на ИК ездили...
Оль, ага, у них))
блин, облазиююююю страшно.......кусками как-то....некрасиво, млин... :idea:
а в остальном, все было круууууууто!!!!!!!!!!
попозже отпишусь!!! :type:
  • 0

#28445
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я старшую тоже в 1.8 отучила от соски. Гуляли, услышали в подвале кошка мяучит, уговорила отдать киске, т.к. она ей нужнее, целую сказку придумала. Отдала сама, своими руками, на ночь попыталась просить, а нету :idea: , чуть поплакала и все, забыла
  • 0

#28446
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Балапаша, с приездом! Читаю тебя и вспоминаю проклятье своей молодости "что б ты не ровно облез" :bored:

Девочки, мне чехол будет маман шить, поэтому сколько оно будет стоить я не знаю, да и не узнаю :idea:

Фирма нашего стульчика называется Mamalove, вроде Корея, тем, кто инфу по ней искал :type: Я в свое время думала отдельно чехол купить, но их почему-то в продаже нет, хотя это ИМХО глупо, т.к. пластик долговечней чем тряпка.

#28447
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я в свое время думала отдельно чехол купить, но их почему-то в продаже нет, хотя это ИМХО глупо, т.к. пластик долговечней чем тряпка.


+100...
а никто не знает, может на Chicco Polly есть запасные чехлы в продаже?
  • 0

#28448
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

всем привет!
мы вернулись! отдохнули супер! ток вот сгорела я...жуууутко :-)
уже все облазиет :idea:ток частями как-то....не очень красивые розовые пятнышки ....ну, там где кожица слезла.....это ж пройдет??? :-) успокойте меня :p
отдыхали у частников, Олька, спасибо за наводку :bored: :-(

кстати....Лен, которая Кристёна))), мне с тобой поговорить нужно))


C возвращением! Уехала, и даже не предупредила... :-) А я тебе пыталась 12 дозвониться и 13-го...
В-общем, с тебя подробный рассказ по тел. или отчет в личку! :type:
  • 0

#28449
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, доброе утро. Можно Вам задать вопрос? Как вы отучали своих деток от соски?

Мы с соской расстались в 2,5 года. Моя мама просто разрезала соску ножницами, принесла ее доче и сказала, что прилетала ворона и клювом разгрызла соску. Доча поругала ворону вместе с мамой и успокоилась. Правда, долго не разрешала соску выкидывать, даже на новый год ее на елку повесила. Потом забыла. Но ворон с тех пор не любит. Когда видит ворону, берет палку и гоняется за ней, причтиая, что та погрызла ее соску. Также отучили от бутылки.
  • 0

#28450
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, вот меня интересует вопрос: существуют ли у нас социальные службы??? Куда можно позвонить если стал свидетелем жестокого обращения с детьми???

Контакты соц.служб:
"Дана" центр социальной поддержки семей 261-63-25
Кризисный центр "Забота" 270-94-97
За Казахстан без насилия 255-47-22, 273-18-34
Союз кризисных центров Казахстана ОЮЛ 247-18-24
Центр социальной и психологической реабелитации и адаптации для женщин и детей 299-80-38, 293-35-75



Спасибо за контакты, только вот вопрос, как в таких ситуациях поступать подходить к таким бабкам и спрашивать фамилию ребенка, а потом звонить???Посоветуйте кто сталкивался
  • 0

#28451
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Наконец-то своих встретила)) ребенку прокололи уши)) мне сюрприз сделали)) теперь мы деловые.
у нас теперь папская зависимость...
  • 0

#28452
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Балапаша, с приездом!
По хорошему вам завидую :idea:
Светик тоже на ИК уезжает,
только мы всё выбраться купаться не можем, некогда , да и не до того....
только на искусственное озеро по дороге на Капчагай ездили, ну и то ладно :type:
  • 0

#28453
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

только на искусственное озеро по дороге на Капчагай ездили, ну и то ладно

и как озеро, Оксан?
мы хотим поехать в воскр. на озера Арна, это грунтовые воды в карьерах вышли,там вода почище, чем в Капчике.

Подруга ездила на капчик на той неделе, подцепила какую-то половую заразу. Причем, всей компанией подцепили. А мы не поехали, потому что Милана болела. Нет худа без добра.
  • 0

#28454
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Привет девчонки!
А я лоджию ремонтировала, задолбалась пока все закончили, скока мусора. Вчера пошли наелись суши, напились пива. Видимо где-то внутри сидит у меня алкаш, иду выпить полкружечки которые медленно превращаются в полведерочка. Сейчас сижу голову ломит, а дети вокруг скачут и скачут-всем чего-то надо. В общем весело.

Подруга ездила на капчик на той неделе, подцепила какую-то половую заразу. Причем, всей компанией подцепили.


аффигеть. Муж то сними был? А то докажи потом что не верблюд :idea:
  • 0

#28455
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

аффигеть. Муж то сними был? А то докажи потом что не верблюд

муж-то был, семьями с друзьями и детьми ездили. Но это уже второй случай на моей памяти, када народ там чето особо мерзкое цепляет. Родственница одна перестала ездить, потому что как-то подцепила такую дрянь, что внутривенно лекарства вводили (что именно за дрянь, не помнит).

Вчера пошли наелись суши, напились пива.

мы вчера поехали в кафешку Холам в БА ущелье, типа втроем праздновали 9 лет совместной жизни :idea: Чет кушать мало стали совсем.

доча там с каким-то мальчиком 4хлетним скакала по камням. Уходить не хотела, зато с утра заявила, что после садика мы поедем в кашефку (т.е. кафешку). Однако пришлось сойтись на арбузе дома.


А я лоджию ремонтировала

как ремонт, кстати? терпеть не могу ремонты...
  • 0

#28456
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а у нас 4 шкафчик с бабочкой(это я про разговор с темки детский сад адаптация) :idea:
кстати,я мне не сказали,что сегодня цирк к ним приезжает =)))
а у нас папа в командировке уже 3 недели -(
  • 0

#28457
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Всем привет! :type:
Сегодня иду в парк на Жарокова гулять, кому с собой взять орехи? :idea:
  • 0

#28458
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кэс, ты там када будешь? я бы орехи взяла, денежку бы доплатила :idea:
  • 0

#28459
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кэс, ты там када будешь? я бы орехи взяла, денежку бы доплатила :idea:

буду с 4-х дня
  • 0

#28460
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки-казашки, как перевести на каз "Оттеночный Шампунь"? Плиз, срочно нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.