Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#28361
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, поиграли мы с Владькой перед сном в садик. Ничего криминального не всплыло, ттт. Так конечно больше информации получаешь от ре, чем когда просто распрашиваешь сыну "игра" понравилась

Люда, здорово, что поиграли. У нас ниче особо криминального, тока нянечка орет на мальчишек, что игрухи не убирают. На мою не орет. Мож потому что боится играть? :smoke:
Уже по-казахски считает бий, еки, уш, тейт. И давай прям в машине разминку показывать, песню какую-то по-казахски петь, так прикольно!!!

вообще мы ведь рано из дому выезжаем, в 7, сорок минут едем до сада, обратно вечером- час. Я натащила в машинку кукол-перчаток, книжку со сказками, другую с потешками, записала на диск русские народные сказки - и теперь у нас очень полноценное общение в дороге (благо, папа ведет машину).

Кто заказывал мультиварку через Мегазин.кз, скажите как скоро привезли, а то я заказала 17 и до сих пор ни ответа, ни привета. Ждать, не ждать теперь не знаю.

Жемчужина, я заказала, мне в тот же день привезли за несколько часов, потому что рядом был курьер. Может, стоит им позвонить? Кста, у них дешевле, чем в ЦУМе, она там 22 стоит. Хотя при таком раскладе, что в Сулпаке 17, проще тама купить.

Девы, классная это вещь.

Как раз то, что мне надо с моей работой. Вечером, пока ужинаем, уже чето готовится.

Утром я выливаю из мульти в кастрюлю, скадываю мужу в баночку на обед, кастрюлю ставлю в холодильник, а вечером мы это разогреваем и ужинаем.

Главное мясо из морозилки вечером вытащить, чтобза сутки разморозилось.

кароч, я уже варила суп (понравился) гороховый и делала тушеную картошку. Возможно, из-за того, что подогрев был всю ночь, она получилась сухой. Не сильно понравилась. Но для первого раза пойдет. Благо, муж у мя непривиредливый.
  • 0

#28362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а уж че там на гудкуке девы готовят, это шедевры, спору нет. Но временем свободным я обделена, потому особо заморачиватсья на еде не собираюсь.

и ваще маловата кастрюлька... была бы 7 литров, что ле... Тем более что написано 4.5, а на самом деле полноценных 4.5 литров в ней не сварганишь. 2.5, кажется, ведь выше уровня они не рекомендуют продукты закладывать.

Думаю, когда у мя будет трое детей, может, уже изобретут больший объем? или у них в Японии тоже демографический кризис? :smoke:
  • 0

#28363
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

там еще Cam стульчики стоят..вроде эта фирма итальянская, но не знаю стоит или нет доверять..


у нас стульчик этой фирмы,оч хорошего качества, как уж мы его не использовали)), до сих пор как новый.
  • 0

#28364
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz ну вы молодцы, я тоже хочу стульчик :) , но мои мне говорят до 6 ни-ни...вот и жду..То что у стульчика имеются разные положения спинки никого не колышет..
А я все думаю, что вам же не 6 еще, мы же вроде почти ровесники :) , а почему тогда прикорм?? :smoke:

жрать хочет :) он же у меня крупный, мне кажется, что ему не хватает калорий в моем молоке, поэтому он стал чаще ночью просыпаться (мы же раньше вообще всю ночь спали и не просыпались - опять так хочу!)..

а вчера после пюрешки спал 3 часа! это днем! никогда такого не было! желудок у ребенка занят!!!!!!

зы а чо сами стульчик не купите? он на барахолке 11500 стоит, меня все устраивает в нем!

зы мож в контакте посмотреть фотки (если ты там есть :))

Сообщение отредактировал Briiz: 22.07.2009, 09:22:31

  • 0

#28365
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
сирена :) вы о чем? :smoke:
Briiz я тебя и тут поздравляю!!!!!!!!!
  • 0

#28366
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
пасибаааа!!
  • 0

#28367
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Briiz с днем варенья! Здоровья, счастья и лобви и деток здоровеньких и умненьких! :smoke:


Блин, поэтому дети вчера с ума сходили я к вечеру старшего прям прибить готова была, помыла их и ушла к ляле чтоб не сорваться, папа их сам укладывал, а сегодня я аж в 7 часов соскочила чтоб только его в садик отправить.
А сирена так и непонятно по какому поводу? С утра по телеку ничего нигде не сказали, в окно выглянула тишина мертвая, я уж испугалась вдруг землетрясение :) Боюсь до ужаса, как только покачает у меня истерика, начинаю на мужа орать что до сих пор дом не построили, сидим блин аж на 12-м этаже и как мне с детьми бежать вдруг что случиться? :)
  • 0

#28368
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz с днем варенья! Здоровья, счастья и лобви и деток здоровеньких и умненьких! :smoke:

спасибо!

Блин, поэтому дети вчера с ума сходили я к вечеру старшего прям прибить готова была, помыла их и ушла к ляле чтоб не сорваться, папа их сам укладывал, а сегодня я аж в 7 часов соскочила чтоб только его в садик отправить.
А сирена так и непонятно по какому поводу? С утра по телеку ничего нигде не сказали, в окно выглянула тишина мертвая, я уж испугалась вдруг землетрясение :) Боюсь до ужаса, как только покачает у меня истерика, начинаю на мужа орать что до сих пор дом не построили, сидим блин аж на 12-м этаже и как мне с детьми бежать вдруг что случиться? :)

а я как переехала на 3й этаж в старый кирпичный дом с метровыми стенами, так вообще перестала бояться...а раньше....ппц....тоже жутко боялась...не представляю себе, как это - на 12ом этаже....а прикиньте в куатовских домах этаже этак на 20м????????? :)
  • 0

#28369
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
зы недавно по новостям показывали в Китае дом упал, новостройка...не разрушился, а тупо упал на бок....этажей 20...высотка, каких у нас понастроили...ну там типа была ошибка проектирования....а вокруг этого дома еще штук 10 таких же - жилой комплекс млин! :smoke:
  • 0

#28370
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Насчет Итальянского стульчика, считаю, что он уж очень дорогой Ну если только в планах 2-3 ребенка еще куда не щло.


+100! я тож так рассуждаю, мы все покупали старшему, правда о троих я тогда не думала, максимум двое.
А Cam пеленальный и коляска у нас, так страшно сказать сколько деток в них выросли, пятеро до нас и вот уже трое моих, кто видит ни за что не думают что это не новое, качество действительно отличное. Это золовка брала своей дочке еще 11 лет назад, она у нее единственная а потом уже племянники все пошли, а коляску моя мама до сих пор не верит что ей 11 лет, правда ее все только дома использовали.

Стульчик у нас вообще непонятной марки MMGG-Happy, вот так написано, и ничего, уже четвертый год сидим на нем, еще доча будет сидеть, качество нормальное, хотя подозреваю что он китайский. Брали в Армаде возле Гроса, за 19тыс. И расцветка нормальная спокойная бежевая в клеточку. Тока в маленькой кухне он наверно половину пространства займет.

.а прикиньте в куатовских домах этаже этак на 20м?????????


в этом плане Мега центр опасен, там дома в 25 этажей и они поодиночке стоят, а рядом еще и речка.
А меня муж всегда убеждает что у нас безопасно, все четыре блока соединены вместе и раскачать их тяжелее, но мне от этого не легче, пока с 12-го доскачешь уже все раскачается к тому времени :smoke:((
  • 0

#28371
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ортус, сирена - это учения. Вчера по радио передавали, что будут проходить учения. Только вот даты проведения не запомнила. А еще, всех граждан попросили панику не создавать, а наоборот помогать в этих учениях. Воть!
  • 0

#28372
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, сирена - это учения. Вчера по радио передавали, что будут проходить учения. Только вот даты проведения не запомнила. А еще, всех граждан попросили панику не создавать, а наоборот помогать в этих учениях. Воть!


Ясно, а то сижу дома, радио не слушаю, телик не включаю и возмущаюсь почему это я ничего не знаю :smoke:
  • 0

#28373
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ясно, а то сижу дома, радио не слушаю, телик не включаю и возмущаюсь почему это я ничего не знаю :)

та же фигня! и что самое глупое - даже в инете на новостные сайты не залажу! раньше на работе день начинался с новостей, а теперь день начинается с сиси и пама :smoke:
  • 0

#28374
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

здорово, что поиграли. У нас ниче особо криминального, тока нянечка орет на мальчишек, что игрухи не убирают. На мою не орет. Мож потому что боится играть?


Радуга :smoke: что за игра? расскажите нам тоже, а то у моекго ничего не выведать, вот наш разговор после садика
-Димашечка, а что вы кушали сегодня?
-Ничегооооооо

-А как деток зовут в садике
-Никааааак, а меня Динмухамед!

-А ты играл с мальчиками?
-А зачем?
любые другие вопросы нарываются на ответ "я не хочу тебе говорить"
  • 0

#28375
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Стульчик у нас вообще непонятной марки MMGG-Happy, вот так написано, и ничего, уже четвертый год сидим на нем, еще доча будет сидеть, качество нормальное, хотя подозреваю что он китайский. Брали в Армаде возле Гроса, за 19тыс. И расцветка нормальная спокойная бежевая в клеточку. Тока в маленькой кухне он наверно половину пространства займет.



А-а, у нас колякса точно такой-же фирмы была - "непонятной" :smoke:
  • 0

#28376
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А-а, у нас колякса точно такой-же фирмы была - "непонятной"


а чё, хорошая фирма, :cool:)))))))))))) надо ее на ЦТ распиарить и продажы резко возрастут :spy:))))
  • 0

#28377
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Briiz, с Днем рождения :cool:

Сирену тоже с утра слышала, посмотрела время что ровно 7, полистала каналы местные, хотя их не смотрю, сделала выводы что учения. На работе половина народа вообще не слышали. Про присоединение понравилось, это как? Одеть респиратор или противогаз, костюм химзащиты и медленно по пластунски ползти к ним? Инфарк микарда с вот таким рубцом МЧС-цам обеспечен :)

Девочки, я тут на бодифлекс собираюсь, на начальные курсы, т.е. обучение дыханию и упражнениям. Находится сие на Сейфуллина - Шевченко. Ищу компаньон на вечернее время в 18-30. По дням отдельно с тренером договариваться надо, но это обсуждаемо. 6 тыщ стоит. Кто-нить со мной хочет?

У нас, кстати, Камовская коляска у старшей была, покупали мы ее что-то за 450 баксов, бешенные денжищщи по тем временам, но она была НАСТОЛЬКО удобная, что моя жаба ни разу не заквакала :spy: До сих пор жалею что продали ее, т.к. думали что за вторым в вроддом не поедем :) Сейчас Чикко, тоже оч хорошая, но по маневренности ей до Камовской далековато.

#28378
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, хде можно купить слитный купальник неприличного размера? (48)?
или лучше гидрокостюм поискать.....:cool:))))
  • 0

#28379
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Briiz Поздравляем тебя с днем рождения!!!! Всех благ!!! А что за стульчик у вас???
  • 0

#28380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А меня муж всегда убеждает что у нас безопасно, все четыре блока соединены вместе и раскачать их тяжелее, но мне от этого не легче, пока с 12-го доскачешь уже все раскачается к тому времени ((

Ортус, если так думать, то ваще жить страшно, однако :cool:

радио не слушаю, телик не включаю и возмущаюсь почему это я ничего не знаю

я тож самое интересное узнаю из посиделок. На остальное мозга не хватает

раньше на работе день начинался с новостей, а теперь день начинается с сиси и пама

у меня рабочий день начинается с посиделок.

Радуга что за игра? расскажите нам тоже, а то у моекго ничего не выведать, вот наш разговор после садика-Димашечка, а что вы кушали сегодня?-Ничегооооооо-А как деток зовут в садике-Никааааак, а меня Динмухамед!-А ты играл с мальчиками?-А зачем?любые другие вопросы нарываются на ответ "я не хочу тебе говорить"

то же самое. Ни с кем не играла, ничего не ела, в туалет не ходила, спать не ложилась.

Да просто рассказываете сказку. Жил-был медвежонок-девочка (ну в Вашем случае просто медежонок). А как ее звали? ребенок говорит. вот у него есть мама, папа (в вашем случае еще братик и сестренка, можете еще родственников любимых вспомнить), он любит кушать (че любит ребенок кушать), играть, ляляля...

Вот меджежонок ... пришел в садик. Что он там делает? а что ему говорит воспитательница?... и так далее...

или давай ты будешь воспитательница, а вот твои детки (выкладываем на ковер кукол/машинок), вот им пора кушать... спать... гулять... и все в этом духе.

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.07.2009, 11:20:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.