Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#27541
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Сегодня по радио слышала, что теперь все форумы и прочие интернет-ресурсы приравнены к средствам массовой информации, так что мы теперь вроде как журналисты


аха, а у мну муж говорит "ЦТ находка для шпиона" т.е. для финпола и прочая, все что хочешь можно узнать, кто, сколько, куда и за что дал на лапу :-)

Ortus, выбралась таки сегодня в Адем, купила то, что искала. Правда в комплекте еще одеяло и простынка, но очень хорошие. Брала в отделе где мы всегда отовариваемся, за 15000 тнг. Уже постирала, качество отличное.


И? что за отдел? тачевское взяли?
мы завтра тоже в Адем наверно двинемся, если в городе ничего не найдем. у нас всегда этим заканчивается...
  • 0

#27542
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нет, это не ТАЧ. Привезено из ОАЭ. Адем 2, 3 этаж, бутик № 7, 22, 23. Так этот комплект стоит 17, мы просто постоянные клиенты у них. (Муж и бабушки постарались, после родов накупили у них за один раз на 70 тыщ). А вообще у них качество товара отличное!!
  • 0

#27543
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А, поняла, там два бутика вместе. мы тоже заходили перед новым годом, но у них тогда не было в манеж комплектов, значит привезли :-)
УЖС, надо же как, оказывается, давно я не могу купить эту постельку :)))
  • 0

#27544
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Дерзайте, в городе ничего нету. Хотя, если только в Tuane на выставке, но в Адеме качество лучше.

Сегодня там же прикол видела. Отдел торгует одежкой чилдренс. Захожу спросить скока стоит топик (сама такой только сегодня получила с Америки), а девушка говорит 2800 :-) и улыбается, мол у нас цены самые низкие и такого вы нигде не найдете...мне он обошелся в 900 тенге с доставкой от туда, моя смеялсо....
  • 0

#27545
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да они там офигевшие, вечно сидят и пытаются продать какую-нить майку за три штуки, детскую, я в принципе не могу понять отчего она так стоит?
  • 0

#27546
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

да они там офигевшие, вечно сидят и пытаются продать какую-нить майку за три штуки, детскую, я в принципе не могу понять отчего она так стоит?

от желания заработать на самом дорогом - на детях :-)
  • 0

#27547
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Оэлун, а как сыпь распространялась? С лица и за несколько часов?
Относительно инфекции, чтобы не гадать, проще сдать общий анализ крови, срочний за час сделают. Если лейкоциты выше 10 - инфекция, в норме ,т.е. ниже - вирус. Если есть сомнения - лучше сдать, потому что инфекцию лечат антибиотиками, и тянуть не стоит.
А краснуху, если это она , ни один врач просто так не поставит, им нужно будет тогда срочно сдавать отчет в санэпид станцию, и поэтому поводу у них будет большой головняк. Только если частный врач, да и то, в разговоре, в диагнозе - вряд ли напишет, особенно если привиты.

#27548
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девы, признавайтесь, кто живет в районе аэропорта????
у ребенка скоро начнется социофобия... вот он минус своего дома!!!!! а в остальном все просто супер!!!!
Света, ХАннушка, вы хде?
  • 0

#27549
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ириш если сыпь пойдет сверху вниз значит краснуха, сами недавно перепугались, обсыпало тело, но без температуры, была аллергическая сыпь, а лимфоузлы не болят? и при краснухе еще пятнышки отдельно не сливаются, сейчас поищу табличку по которой сама ориентировалась

http://www.2mm.ru/zdorovie/771/2\ что -то наподобие

При скарлатине, носогубный ярко очерчен...

Ленусь, спасибочки! Полезная табличка в статье. Добавила в закладки.
Вроде похоже на краснуху в плане сыпи, но лимфоузлы вроде в норме. И соплей с кашлем нет.

Kory@, спасибо! Будем выздоравливать.

Silk, он утром с сыпью на лице и руках уже проснулся, потом к обеду на спине и попе появилась.
Спасибо за рекомендации - в понедельник пойдем анализ сдавать (завтра вряд ли его можно где-то сделать).
Мдя, на счет того, что диагноз не поставят - я честно говоря малость в шоке.... Даж не думала, что так может быть. Теперь понятна реакция врача из скорой, которая сказала лечиться супрастином, а в понедельник вызывать участкового.
  • 0

#27550
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем привет! Ой как я напрочь выпала из ЦТшной жизни :-)

Светик, как дела? Когда встретимся? Может в середине сл. недели? А то у меня Даня болеет, но уже идёт на поправку, думаю к среде уже окончательно бум здоровы.

Иришка, желаю скорейшего выздоровления Егорке!

Uspa, поздравляю с покупкой. Кстати в каком районе купили? может соседи :) ?

Egoramama, тоже поздравляю с покупкой новой сотки. Я вот тоже мечтаю о новой, но пока ещё моя старая сотка жива и Даня её окончательно не убил, я не буду покупать себе новую.
  • 0

#27551
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Теперь понятна реакция врача из скорой, которая сказала лечиться супрастином, а в понедельник вызывать участкового.

Кстати, очень типичный совет относительно супрастина, если краснуха, она - часто чешется, антигистаминный в ее случае всегда выписывают. А скорая участковому сообщит, даже если сами не позвоните.) Еще и перезвонят, проверят, связались ли с вами. У них теперь такое правило.

#27552
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Silk , хм.... у Егора сыпь вроде не чешется... Или он терпеливый такой....
Танют, спасиб! Ты наверное бусы во всю лепишь? :-)
  • 0

#27553
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Оэлун, ну дык, проявляется у каждого по разному, да и не известно - краснуха ли...Надеюсь, у вас к понедельнику все пройдет и не придется анализы сдавать.))

Сообщение отредактировал Silk: 12.07.2009, 02:08:38


#27554
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Наташа, я знаю, что не все участковые приходят... Помню, когда жили у родителей мужа в Жетысу и у меня был лактостаз и соот-но большая температура, ко мне вызывали скорую. Они сказали, что на следующий день придёт участковый, чтобы узнать как у меня дела, так эти гады из поликлиники даже не позвонили и тем более не пришли :dandy: . А свекровка сказала, что это у них такая беспонтовая больница (они относятся к Дружбе, и больница находится далековато для них, вот поэтому те ничего не делают.) Понятное дело, что по-хорошему, надо принимать меры, но не всегда есть силы на разборки :-)

Иришка, да если бы... Вот я сделала себе комплектик из колье, серёжек и браслета, Маришке браслетик, золовке браслетик и Элинке 3 браслетика и всё :p Мне Даня не особо даёт заниматься этим делом... Плюс ко всему он ещё и заболел сейчас, колем антибиотики :D А началось всё это из-за зубов, т.к. у нас одновременно 4 зуба стали резаться и иммунитет ослаб, поэтому Даня подцепил ОРВИ, которое переросло в ларингит, а потом дало небольшое осложнение на уши.. Но сейчас у нас более менее нормально ТТТ, и я надеюсь, что к приёму у Котовой в понедельник мы уже бум здоровы :)

Сообщение отредактировал Танюта: 12.07.2009, 02:13:24

  • 0

#27555
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Силк, анализы все же сдам, даж если все пройдет, то сдам на антитела к краснухе, причем и Егору и себе :-)

Танюш, видела твой комплект - здорово получился! :)
Даньке тоже скорейшего выздоровления!

Кстати, нам с поликлиникой в плане прихода врачей на дом, повезло - всегда приходят.

Сообщение отредактировал Оэлун: 12.07.2009, 02:19:50

  • 0

#27556
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ир, спасибо за комплименты, мну очень приятно :-)
Ой, я сама так хочу, чтобы он побыстрее поправился, ведь так тяжко, когда наши детки болеют :)
  • 0

#27557
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Танюта, а я то думаю, куда ты пропала. Быстрее поправляйтесь и повышайте иммунитет! Если хочешь, я могу с брызгалкой к Котовой припереться, это недалеко от нас!
А я опять мучаюсь 4=х часовыми просыпаниями! Сижу за компом и на звездочку на небе периодически любуюсь!
  • 0

#27558
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Иришка, да у каждого по разному может протекать , просто у вас по времени и по тому как сыпет похоже на инфекцию, проще всего сдать кровь.

Выздоравливайте, температура кстати не прошла?
  • 0

#27559
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


были матрацы и подушки в Корейском доме в ТД Коктем

Это сразу у входа с левой стороны? надо зайти к ним тогда..

вроде так :)

Ммм, можно вопрос Вам? Тут на форуме продают посуду корейскую.. не брали, случайно? рекламируют так, что хочется бежать и купить все немедленно - наносеребро, антибактериальное покрытие какое-то новое.. и выглядит на картинке - суперски.. особенно жаровня :-) Но цены - настораживают. За столько всего - просят совсем немного.. Стоит что-нибудь купить?

я видела тему, но не заглядывала туды...сама не пробовала и из знакомых таковых нет...
Насчет цен :p тут на ЦТ активно народ с корейских сайтов одежду заказывает, так там я смотрела тоже цены скромные. Правда присем удивляются что ткани не натуральные. А откуда им взяться натуральным? в Корее ж своих ресурсов нема :D

я не люблю с русской раскладкой. потому что выглядит он с ней некузяво :))

+1 тож не люблю русские буковки. Досталась мне как-то задарма такая сотка, ну некрасиво ей богу :dandy:

Сегодня по радио слышала, что теперь все форумы и прочие интернет-ресурсы приравнены к средствам массовой информации, так что мы теперь вроде как журналисты :)

это че терь за языком следить надо? т.е. за пальцами рук? :spy:

А мне тут айфон перепал, думаю оставлять или продать? б/у

Вчера стока новостей узнала про работу, до сих пор в шоке...новое руководство банка снесло все нафиг....гендира сняли, главбуха тоже...департамент расформировали...почти никого и не осталось из своих...полный аут короче

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.07.2009, 11:01:34

  • 0

#27560
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Танюта, спасибки! :D Мы сбежали из центра. Квартиру купили на абая-момышулы. Большая - 150 квадратов, Кухня - мечта домохозяйки - 33 квадрата :) двухуровневая, панорамные окна. Лежишь в спальне на кровати и такой вид на горы! Ляпотааа :-)
есть там соседи из ДИПа?

Aaliyah, решили с сестрой съездить посмотреть их посуду. потом отпишусь..
Если айфон в хорошем состоянии - лучше оставить. удобная вешь. Я привыкла к своей нокии - никакой клавы, лишних кнопок :dandy: А хочешь смску набить - раскладка на экране, как на компе - удобно. правда, и от других соток отвыкаешь, у мужа обычный мобильный - все время пальцем в экран тычу :p

пардон, в каком банке перетрубации? Альянс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.