Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2701
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

нам вообще сказали молоко не пить во время ГВ. Кисломолочку можно, а вот молоко нет.

так мне в том то и дело что не говорили :fie:
если ребенка плачет, животик болит может быть, на животик переворачивайте, попробуйте массаж круговой, нам помогало.


искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу :cool:

чем то напоминает Комаровского (типа пока готовите грудь, пусть ребенок поорет минут 10, поймет что в жизни не все так просто достается....), может их в детстве не долюбили недокормили, а?

Карина, если честно не поняла про крем от растяжек...

я говорила о серии Наша мама в общем. Чем пользовалась для дочи и себя вспомнила во время беременности, вот и написала.

ааа,понятно :-)
  • 0

#2702
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А я до сих пор над раковиной мой.. она у нас широкая. на одной руке висит, второй я мою.. Но моя легковесная .. а ногами тоже то туда, то сюда упирается, по ходу и руками все общупает и попереворачивает, до чего дотягивается.

я в раковине мою, а апашка наша поменьше ростом, так ей в ванне удобно; я в ванну несу в пеленку заворачиваю и воду открываю, а то пока туда сюда сбегаю он сиганет со стола :cool:, а еще в ванне у нас супер горячий змеевик сына все пытается до него дотянуться.....
  • 0

#2703
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[/quote]
можно, это не секрет. Курсы при ЦММ, ведет их Тамара Ефимовна, я в свое время с 18-ой недели ошивалась у нее - были бесплатные при центре ЗОЖ, а щас нету.
Кто-то из девочек писал, что в психологической части много воды, но знаю один случай, где пригодилась очень психологическая часть, но там уже семейные отношения выстраивались по-новой.
[/quote]
спасибки! кстати Вы кажется еще с дочей ходите на курсы для раннего развития, можно узнать что за курсы и для детей с какого возраста они подходят.
может быть кто то еще куданить ходит, может скинете инфу (по возрастным категориям: до 1 года, с 1 до 3 например и т.д.)
Заранее спсб!
  • 0

#2704
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, а я вот завидую белой завистью тебе, что есть огород. Прошлым летом я. Киря и мой пузик жили у свекрови в пригороде пару недель. Какое блаженство!!!! Огород, свежий воздух. Потом не хотелось в городскую конуру возвращаться ((((
Я мечтаю жить в пригороде, подальше от городской грязи. Там с огорода даже овощи-фрукты другие! Там на 8-ом месяце я как коза скакала весь день!!!
  • 0

#2705
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу :cool:

Статья просто страшная, она я так понимаю и писалась умалишенным человеком. мне больше понравились эти 2 пункта
Относиться индиферентно к наклонностям детей мучить насекомых, птиц, животных, отламывая одним крылья, ножки, других привязывая на веревку, мотать как мячиком; у кошек поджигать хвосты и проч. Оба эти последние параграфы развивают в ребенке наклонность и даже страсть к мучительству других, делают его бессердечным, и, как не странно (но это факт), раньше всего именно в отношении своих родителей.
Приучать детей с грудного возраста к спиртным напиткам (что тоже часто практикуется) в убеждении, что маленькая доза, как рюмка в день, вреда не принесет, а только придаст ребенку крепости. Но как раз наоборот: крепости такая рюмка не принесет, а вреда может принести много, что обнаружится через несколько лет в пристрастии к спиртным напиткам с вытекающими отсюда последствиями.

Это какой нормальный родитель это разрешит все делать?
  • 0

#2706
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девчи, какашки деток оказывается принимают запах еды,которую съела мама???

Да, пока не перешли на нормальную еду, какашки пахнут молоком... А потом уже как у взрослых :cool:

Жена Шмеля, в деревне жить - тоже минусы есть. Вот меня бы устроил участок с домом в Баганашиле где-нить...

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.03.2008, 12:10:54

  • 0

#2707
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу :cool:

Статья просто страшная, она я так понимаю и писалась умалишенным человеком. мне больше понравились эти 2 пункта
Относиться индиферентно к наклонностям детей мучить насекомых, птиц, животных, отламывая одним крылья, ножки, других привязывая на веревку, мотать как мячиком; у кошек поджигать хвосты и проч. Оба эти последние параграфы развивают в ребенке наклонность и даже страсть к мучительству других, делают его бессердечным, и, как не странно (но это факт), раньше всего именно в отношении своих родителей.
Приучать детей с грудного возраста к спиртным напиткам (что тоже часто практикуется) в убеждении, что маленькая доза, как рюмка в день, вреда не принесет, а только придаст ребенку крепости. Но как раз наоборот: крепости такая рюмка не принесет, а вреда может принести много, что обнаружится через несколько лет в пристрастии к спиртным напиткам с вытекающими отсюда последствиями.

Это какой нормальный родитель это разрешит все делать?

Не поняла, а чем они вам понравились. Вы считаете что это нужно маленьким детям??? :fie:

Хотя я над статьей ухихикалась, никак не пойму что вы ее так серьезно восприняли :-)
  • 0

#2708
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natalochka, интернет-то он для всех, и для доверчивых неопытных мамочек в том числе. Есть такие, что за чистую монету примут. Про нас с вами не говорю. :fie: Блин, домострой какой-то :cool:
  • 0

#2709
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Natalochka, интернет-то он для всех, и для доверчивых неопытных мамочек в том числе. Есть такие, что за чистую монету примут. Про нас с вами не говорю. :fie: Блин, домострой какой-то :cool:


Что-то я сомневаюсь, что неопытная мамочка, прочитав этот ужас, станет так издеваться над ребенком.
  • 0

#2710
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Oxymix, всякие бывают. Моей знакомой одна бабушка посповетовала давать ребенку пиво, чтоб лучше спал. Так и делала, пока я не узнала и не наорала на нее. Так что для кого-то такие дела в порядке вещей.
  • 0

#2711
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я кстати частенько встречаю мамаш, которые поят детей пивом- типа пивные дрожжи и всё такое.. :-/
  • 0

#2712
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Хотя я над статьей ухихикалась, никак не пойму что вы ее так серьезно восприняли :-/

я тоже валялась от этой статьи :-/
вообще угораздило же такое сочинить кого-то
  • 0

#2713
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Хотя я над статьей ухихикалась, никак не пойму что вы ее так серьезно восприняли :-/

я тоже валялась от этой статьи :-/
вообще угораздило же такое сочинить кого-то


Да, частенько встречаются такие писатели-фантасты )))

Ванда я таких не встречала, но то, что бывают такие всегда подозревала :-) только вот родителями их назвать язык не повернется.
  • 0

#2714
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, можно не скромный вопрос? У вас после родов, когда mens пошли, они шли регулярно, каждый месяц, без задержек? А то у меня в прошлом месяце пришли, а в этом тю-тю :-/
  • 0

#2715
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, можно не скромный вопрос? У вас после родов, когда mens пошли, они шли регулярно, каждый месяц, без задержек? А то у меня в прошлом месяце пришли, а в этом тю-тю :-/

у меня до сих пор цикл гуляет... то есть, то нет.. то через 4 недели, то через 6.. Врач сказала - пока дите на груди - такое вполне допустимо. Причем я заметила такое - если Делька нормально питается с нашего стола - то все без задержек.. Как только у нее зубы или еще чего и она висит в основном только на груди - сразу сдвиги в цикле..
  • 0

#2716
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Светик, ого... :-/ А сколько задержечка?
А у меня блин с точностью до наоборот, после родов через каждые три недели стабильно начинается (((
  • 0

#2717
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У меня в дочин год начались. И регулярно через 4 недели. Хотя и на груди доча висит регулярно. :-/

Сообщение отредактировал Женюша: 18.03.2008, 14:56:32

  • 0

#2718
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Светик, ого... :-/ А сколько задержечка?
А у меня блин с точностью до наоборот, после родов через каждые три недели стабильно начинается (((


но я с нервной дрожью в руках с каждой задержкой узи делала.. особенно когда 2 месяца прошло... а ничего нет.. и меня чет шатало и в глазах мутнело, видимо переутомление было.
  • 0

#2719
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя я над статьей ухихикалась, никак не пойму что вы ее так серьезно восприняли

Наташ, я тоже похихикала, чего мамаши панику подняли не поняла, я сначала отзывы прочла думала там какой то ужас не сусветный написан, ничего страшного не нашла, а некоторые советы как то про капризы или про то что не бить мать по лицу, не заставлять рано ходить очень толковые, про наследственность промолчу научных работ не читала, статистики не видела:-/))

чем то напоминает Комаровского (типа пока готовите грудь, пусть ребенок поорет минут 10, поймет что в жизни не все так просто достается....), может их в детстве не долюбили недокормили, а?

ну мне Комаровского не напоминает, однако это не от недолюбили, а очень верное замечание, формирует у ребенка стремление, во многих книгах по психологии вы прочтете, что дайте возможность ребенку выразить свое желание, а непредугадывайте его, иначе он будет безинициативным.
10 минут это просто цифра которая смотрится по малышу индивидуально, например мой ребенок может теперь потерпеть в свои полтора года эти 10 минут пока муж сделает ему смесь либо я сварю кашу или подогрею еду, потому что никто никидается по первому его писку, а просто объясняют надо потерпеть и все будет, он это уже знает, ждет.
  • 0

#2720
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне просто высказывания про наследственные болезни напомнили бабушкины суеверия, типа: на огонь не смотри, когда беременная будешь, а то ребенок рыжий родится! :-/ Ну ясен перец, не пойду я беременая на пожар смотреть, меня всегда это прикалывало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.