Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2681
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я до сих пор над раковиной мой.. она у нас широкая. на одной руке висит, второй я мою.. Но моя легковесная .. а ногами тоже то туда, то сюда упирается, по ходу и руками все общупает и попереворачивает, до чего дотягивается.

Сообщение отредактировал Sinaya: 17.03.2008, 14:30:58

  • 0

#2682
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мой дождался Диего по Николодиону, целыми днями ходил "мам, Диего, Диего давай!" Сейчас как закончится мультик, опять будет клянчить "Диего поставь", как будто это от меня зависит, почему его почаще не повторяют? Еще по Теленяне любит про паровозиков "Томас и его друзья"
  • 0

#2683
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Начиталась вас, и попробовала палочками носик почистить. Она сонная была, поэтому не сопротивлялась :cool:

Я аспиратором только видимые сопельки вытаскивала, а так вообще в нос и не лезла. Только снаружи мыла и все.

не даром же когда учат ухаживать за малышом говорят чистить жгутиками, аспиратор это если заболели.

меня не учили ухаживать, я самоучка :( у вас учусь :-)

Я тоже не нашла такому поведению объяснения. Мин, только терпение и все само собой пройдет. Единственное еще обрати внимание, может это животик?

Сегодня,ттт, вроде нормально себя ведет.

Когда она была новорожденная, ухаживать легче было, она почти не плакала, что ни делала с ней терпеливо переносила.
А сейчас чуть что не так, сразу в крик.
  • 0

#2684
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мин, то ли еще будет, когда постарше будет )))) нос почистить это вообще катострофа)))
Мы сына всем семейством держали, чтобы козы вытащить))) а он вырывался и ржал )))

А сейчас ногти уговорить подстричь целая эпопея, ни в какую не уговаривается)))

Сообщение отредактировал oxymix: 17.03.2008, 16:44:19

  • 0

#2685
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мы с папой тоже держим своего, чтобы носик почистить))

подмывание -целый ритуал...
сначала я иду в ванную,\
включаю кран
жду когда нагреется вода(потому что бывает долго нагревается)
затем раздеваю ребенка и несу в ванную
ели как держа одной рукой, другой подмываю
обматываю полотенцем и несу в комнату вытираться ууффф
иногда,когда лень, просто могу протереть влажной салфеткой
  • 0

#2686
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, если честно не поняла про крем от растяжек...

я говорила о серии Наша мама в общем. Чем пользовалась для дочи и себя вспомнила во время беременности, вот и написала.
  • 0

#2687
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я тоже подмываю в раковине до сих пор (нам 1,2 г), ногти старшей мы стали стричь так, я сначала садилась и обрабатывала свои ногти, потом ей показываю красиво, давай тебе тоже такие же сделаем, и она соглашалась без всяких криков.
  • 0

#2688
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ну вот вы в раковине когда подмываете, у вас попа влазиет под кран? Или вы ладошкой поливаете? Просто у нас, чтоб попа была прям под струей воды, доче надо подогнуть ножки, а она не хочет, выпрямляет их и упирается. :cool:
  • 0

#2689
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас все проще, детя под мышку, несу одной рукой, ставлю ножками на бортик ванны, держу, другой рукой включаю кран, регулирую воду, потом ставлю в ванну и да здравствует чистая попа! :cool:
  • 0

#2690
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, ну вот вы в раковине когда подмываете, у вас попа влазиет под кран? Или вы ладошкой поливаете? Просто у нас, чтоб попа была прям под струей воды, доче надо подогнуть ножки, а она не хочет, выпрямляет их и упирается. :cool:


не, попа не под струей воды. ладошкой пполиваю, и мою ладошкой.
  • 0

#2691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кста, Марина Фаридовна нам его и прописала, мы недавно у нее были. И когда дочка родилась тож выписывала. В нашей семье очень нежное отношение к Тараруевой

Да нам наверное просто не повезло, бывает же такое :fie: Хотя говорят, она дока в неонатологии :-) Нам ее рекомендовали как невропатолога, с какого перепугу?.. :cool:

Джем прочитала про ваши курсы и обзавидовалась, в след раз пойду туда (адресок можно?)

можно, это не секрет. Курсы при ЦММ, ведет их Тамара Ефимовна, я в свое время с 18-ой недели ошивалась у нее - были бесплатные при центре ЗОЖ, а щас нету.
Кто-то из девочек писал, что в психологической части много воды, но знаю один случай, где пригодилась очень психологическая часть, но там уже семейные отношения выстраивались по-новой.

Мы каждый вечер купаемся.

первые полгода, говорят, надо каждый день купать, потом можно через день, если не жаркий сезон.

нам вообще сказали молоко не пить во время ГВ. Кисломолочку можно, а вот молоко нет.

а чай с молоком? я все время пила.

Девочки, у меня вопрос, как вы подмываете своих малышей? Понятно, когда они малявками были, в раковине. А сейчас мою не возможно в раковине подмыть, она ногами упирается и не сгибает их, поэтому я могу только с ладошки поливать, но так не качественно получается.

я прижимаю спинкой к своему животу, сгибаю ножки в коленках левой рукой (ножки ниже коленей болтаются), а правой подмываю.
  • 0

#2692
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу :cool:
  • 0

#2693
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу :cool:


прочитала, почему-то остался неприятный осадок :fie:
  • 0

#2694
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жетысу, какой кошмар!! кто это писал?? :fie: Эта статья - пародия на саму себя.. :cool:

Сообщение отредактировал Ванда: 17.03.2008, 23:46:52

  • 0

#2695
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Радуга:fie: Дата Вчера, 22:36
Цитата
Кста, Марина Фаридовна нам его и прописала, мы недавно у нее были. И когда дочка родилась тож выписывала. В нашей семье очень нежное отношение к Тараруевой

Да нам наверное просто не повезло, бывает же такое Хотя говорят, она дока в неонатологии Нам ее рекомендовали как невропатолога, с какого перепугу?..


Я знаю Марину Фаридовну как неонатолога уже 10 лет. Она раньше работала в 1 роддоме, выхаживала дочку после рождения, а потом мы у нее наблюдались пока доча не подросла. Сына тоже при первой возможности повезла к ней. Удивительно, но она меня узнала :cool:

ZHETISU Дата Вчера, 23:26
искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу


Ужас! Хотя ... наверное люди должны знать чем опасны алкоголь, инцест, венерические болезни...., но читать крайне неприятно.
  • 0

#2696
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, мы на выходных огород чистили. Колхозники, короче.

2 года я туды ни ногой. Терпеть не могу все это копать, рыть, сажать, полоть, поливать - свекровь рядом, у нее все растет, нафига надрываться?

в этом году почувствовала прилив сил и сподвигнула мужа на чистку огорода. Даже лопату сломала. Сильная, что ль? Доча рядом занималась своими делами с перерывом на обед. Иногда таскала палки в кучу, но надолго ее не хватало.

Удивительно, сколько по времени ребенок может себя занять, когда все дома.

Наконец поняла людей, которые получают удовольствие от работы на земле. Даже захотелось посадить пару ведер картошки и помидор с перцами...

А че... свежий воздух, солнышко, напеваешь себе песенки, тянешь какие-то быдылки... Красота! В Европе это называется агротуризм :cool:

Мама притаранила мне корень шиповника для выведения камней из почек. Я собралась уже его в ямку закопать, а она сказала, что его надо измельчить и заваривать. Очень вовремя.

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.03.2008, 01:39:25

  • 0

#2697
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Радуга:-) Дата Сегодня, 01:34
Девы, мы на выходных огород чистили. Колхозники, короче.

2 года я туды ни ногой. Терпеть не могу все это копать, рыть, сажать, полоть, поливать - свекровь рядом, у нее все растет, нафига надрываться?

в этом году почувствовала прилив сил и сподвигнула мужа на чистку огорода. Доча рядом занималась своими делами с перерывом на обед. Иногда таскала палки в кучу, но надолго ее не хватало.

Удивительно, сколько по времени ребенок может себя занять, когда все дома.


Я в детстве очень любила в огороде копаться, а теперь пять фиалок чахнут на окне.
Видимо с возрастом проходит :cool:
Хотя... теоретически хотелось бы какие-нить клумбы возделывать :fie:
  • 0

#2698
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а чай с молоком? я все время пила.

в чае можно, нельзя сказали пиь цельное молоко.
Чай я пью, а чисто молоко не рискую.


Девчи, какашки деток оказывается принимают запах еды,которую съела мама???
Я вот вчера кушала молочную рисовую кашу, а сегодня дочины какашки пахнут этой кашей, как будто я только что сварила. Даже муж удивился, сказал что из памперса идет запах каши :cool:)))))



искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу

Какой СТРАШНЫЙ БРЕД!!!

Не дай Бог кто нибудь последует этим советам, и результат - искалеченная психика ребенка, и родители вечно подозрвающие дитя в хитрости и бессердечии

Отсюда простой вывод - не потакать капризам детей, которые гораздо хитрее с самых пеленок, а главное гораздо бессердечнее, чем о них думают родители.


  • 0

#2699
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

искала инфу про колики у младенцев... нашла вот что ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
может я что-то не понимаю, но со многим в этой статье не согласна, про некоторые вещи вообще первый раз слышу :cool:

ФУ. :fie: Действительно неприятная статья.Особенно вот это место:

Отсюда простой вывод - не потакать капризам детей, которые гораздо хитрее с самых пеленок, а главное гораздо бессердечнее, чем о них думают родители.

Интересно, у автора дети есть?

Сообщение отредактировал Илюшкина мама: 18.03.2008, 08:38:24

  • 0

#2700
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мин, то ли еще будет, когда постарше будет )))) нос почистить это вообще катострофа)))
Мы сына всем семейством держали, чтобы козы вытащить))) а он вырывался и ржал )))

у меня сынулька как только видит аспиратор, сразу орет, я не суеверная, прочитала что можно перед зеркалом чистить, попробовали и просто загляденье, сидит по зеркалу ручкой бьет, а мы отсасываем :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.