Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2661
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Надо ли утром и вечером мыть ребенку шею и лицо? А то её купаю только в обед каждый день. И все.

мы купались каждый вечер, утром умывались, глазки промывали мин. водичкой, Мин если у вас молочко утекаетв складочки, то конечно мыть нужно либо детскими салфетками протирать, но мне кажется проще попу помыл, сразу лицо с шееей, обтер, поголожопили и красота)
  • 0

#2662
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я своей каждое утро ватным диском умываю личико, промываю глазки, чищу носик, вечером езависимо купаемся или нет подмываю ватным диском, а то даже при купании и мытье попы после какания пися хорошо не промывается, нада отдельно. А купаемся мы 1 раз в 2-3 дня. А вот шейка у нас с рождения самое трудно доступное место, она не любит когда ее там трогают, видимо щекотно.

Привет всем! Два дня не была на форуме, сток нового!

Ebony, попробуйте делать массаж, вокруг шейки, маслом или кремом, наш вообще не давал шейку, потом массажистка 10 дней делала массаж, круговыми движениями, он начал голову сам поднимать когда протирали.

Девочки, курсы в ВЕКЕ, ничего интересного, не советую, там нам объясняли, что воды идут постоянно, а если не текут, значит что то другое. Джем прочитала про ваши курсы и обзавидовалась, в след раз пойду туда (адресок можно?). Последствия после родов: острая гипоксия, ПЭП, сниженный иммунитет, следствие возпаление лимфоузла на плече после прививки БЦЖ, ВЧД, повышенный тонус до сих пор немного есть ...................................................................

У нас была аллергия на молоко коровье, я как то выпила пару стаканов, пастеризованное, российское не помню названия, так он у меня два дня орал, когда грудь брал (в возрасте 2-х месяцев), минут 10 пососет, потом орет и не берет.

По поводу криза лактационного, у нас такое было (может из-за этого наш и отказался от груди (педиатр посоветовала давать Нутрилон..........................................................................................................), это как раз было в начале октября, и ведь никто не назначил Д3.............

До 3-х месяцев подмывали кипяченной водичькой, вечером (если не купались) и утром, умывали утром. После подмываю (после какули и вечером перед сном) и умываю (утром, и после кушанек, марается сильно и руки и лицо до бровей :cool:) все делаю в раковине водой из под крана, руки и попку мылом детским. Купаемся если не болеем два раза в неделю с открытой дверью.

В поликлинике дали ферровит бесплатно и фолиевую кислоту, в роддоме: какой то пакет от памперс, потом через 5 месяцев звонили и спрашивали: кто принес, во сколько, а сколько памперсов там было и пр. чепуху :(

Сообщение отредактировал Aaliyah_kz: 17.03.2008, 12:21:14

  • 0

#2663
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы каждый вечер купаемся. У меня вообще пунктик: все должны на ночь спать ложиться чмстыми :(
Утром умываемся, протираем глазки, шейку, чистим носик, протираю или мою все, что находится в памперсе :cool:
В течение дня - по необходимости: если срыгнули вытираю личико и шейку, покакали - попу. обычно пользуюсь ватными дисками или влажными салфетками.
Купаю в череде + ромашка или в марганцовке. Для протираний постоянно держу под рукой теплую кипяченую воду или ромашковый чай.
  • 0

#2664
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

У нас была аллергия на молоко коровье, я как то выпила пару стаканов, пастеризованное, российское не помню названия, так он у меня два дня орал, когда грудь брал (в возрасте 2-х месяцев), минут 10 пососет, потом орет и не берет.

нам вообще сказали молоко не пить во время ГВ. Кисломолочку можно, а вот молоко нет.

Сообщение отредактировал Mean: 17.03.2008, 12:35:55

  • 0

#2665
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

чистим носик

а как носик чистите??? Просто снаружи вытираете или как???
  • 0

#2666
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
я носик ватными палочками чищу, не могу я жгутиками ватными выковырять всю каку оттуда))
  • 0

#2667
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean
я носик ватными палочками чищу, не могу я жгутиками ватными выковырять всю каку оттуда))

а обязательно надо туда лезть??

Япользуюсь аспиратором, но только если там сопельки.
  • 0

#2668
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я пользуюсь аспиратором, но только если там сопельки.

аспиратором я тоже пользуюсь, но он подходит для жидких сопелек. А когда они погуще пользуюсь палочками, глубоко конечно не ковыряю. За один раз сразу вся козюля вылазиет))

Сообщение отредактировал ZHETISU: 17.03.2008, 12:48:41

  • 0

#2669
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
аааа, мне еще учиться и учиться
  • 0

#2670
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Mean, Вы все-таки попробуйте жгутиками, маслица капните и вкручивающими движениями в носик, и оттуда тоже выкручивайте, так вся бяка и намотается, а если совсем трудно, можно сначала Аквамарис для младенцев капнуть, это просто морской соли раствор, он и инфекцию и пыль смывает. Если малыш совсем маленький, палочками опасно лазить, он же может дернуться, резко повернуться..
  • 0

#2671
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Mean, Вы все-таки попробуйте жгутиками

у меня от этих жгутиков он кричал :( с палочками все ок, под размер нашего носа подходят))) надо головку просто придерживать, чтобы не крутился
  • 0

#2672
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Япользуюсь аспиратором, но только если там сопельки.

Мин, зачем аспиратор, если вы не болеете то у вас насморк физиологический, его вообще трогать не надо, не даром же когда учат ухаживать за малышом говорят чистить жгутиками, аспиратор это если заболели.
  • 0

#2673
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если малыш совсем маленький, палочками опасно лазить, он же может дернуться, резко повернуться..

мы также пока маленький жгутиками чистили, подрос чистим палочками
  • 0

#2674
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Может и правда у спокойных детей можно и палочками чистить, просто мой такой буйный был всегда, что меня эта мысль приводит в ужас)))

Лиза-Мария, у нас кажется детки ровесники, сейчас тоже с ним посмелее стала))
Вообще прикольная дискуссия, кто-нить непосвещенный прочтет, скажет какие-то чиканушки собрались:жгутики-палочки-аспираторы))))
  • 0

#2675
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
мы тоже сейчас палочками прочищаем.. но начали месяцев с 5 только, до этого палочки слишком большие были, не помещались.... Да и я сначала побаивалась немного.. тоже иногда капаю аквамарис, чтоб корочки быстрее и менее болезненно удалялись
  • 0

#2676
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Есть специальные палочки с ограничителями, что б глубоко в нос не залесть, но их действительно лучше в маслице обмокнуть или в водичку так нежней. А когда не достать все равно, я беру бебе конфортовский соплеотсосник, вытягиваю, а потом палочкой. А без огранчитлей нада осторожно, а то они крутяться, моно так глубоко ткунть этой палочкой!!!
  • 0

#2677
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Есть специальные палочки с ограничителями, что б глубоко в нос не залесть, но их действительно лучше в маслице обмокнуть или в водичку так нежней.

да, про масло или водичку это точно!
  • 0

#2678
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

доча не ест почему то :( Уже второй-третий день у груди ведет себя как то непонятно, пососет-пососет-плачет-вскрикивает, бросает грудь, потом снова всасывается,и тут же бросает, итд :cool:
А сегодня с утра вообще не ест, грудь чуть не лопнула, я сцедила немного молока, с утра до обеда сильно плакала, а сейчас спит...
По времени у нас восьмая неделя идет, кризисная. У кого нить так было??? :-)((
Прям не знаю что делать...может доча не может сосать??? Язычок посмотрела нормальный вроде, налета нет.

Если почитать посты, которые я раннее писала в темке про ГВ, точно такие же вопросы у меня были. Началось это где-то в месяц и закончилось в 2,5 в 3. Просто перждала и все. Я тоже не нашла такому поведению объяснения. Мин, только терпение и все само собой пройдет. Единственное еще обрати внимание, может это животик?
  • 0

#2679
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже аспиратором чищу, после купания там как раз все отмокнет + аквамарис и все тип топ. :cool: Просто палочками моей невозможно будет ничего сделать, она такая егоза, а если дело касается носа, то тут и руки и ноги в ход идут :(
Девочки, у меня вопрос, как вы подмываете своих малышей? Понятно, когда они малявками были, в раковине. А сейчас мою не возможно в раковине подмыть, она ногами упирается и не сгибает их, поэтому я могу только с ладошки поливать, но так не качественно получается.
  • 0

#2680
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, у меня вопрос, как вы подмываете своих малышей?

в ванной, включаю воду, потом приношу малыша, ставлю, подмываю, уношу малыша, выключаю воду:(
когда был полегче просто на руке держала либо если муж подмывает то тоже на весу держит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.