Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2641
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Aaliyah_kz, скажите, а что за курсы Вы проходили перед родами? (это вопрос возник после прочтения рассказа о Ваших родах).

Нам, например, Ефимовна объясняла, что воды могут не отходить большими частями, а просто подтекать - тогда у ребенка может начаться кислородное голодание :laugh: У меня подруга так рожала плановым кесаревым - ходила около 12 часов, то ли сутки с подтекающими водами :D
  • 0

#2642
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга, нет, витамин не даю... просто когда светит солнышко, то выкладываю под солнце. Наверное недостаточно? Лактационный криз это как? КОгда мало молока? Молока у меня много, даже прокладки не спасают, а тут еще она не пьет, приходится немного сцеживать, такое ощущение что грудь вот вот лопнет.


Ирен, да у нас сегодня погода нечто... с утра такое ощущение что на улице поздний вечер, уныло так, и снег идет.
Если легконько надавить, и доча не плачет, значит ли это что дело не в отите???
  • 0

#2643
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
значит, с ушками все в порядке
насколько я понимаю по симптомах, отит дает о себе знать при надавлии очень явно
у нас просто не было ни разу, но врачи постоянно щупали на всякий пожарный

тады чего то другое беспокоит, может и крзис роста + погода + чегонить еще
понаблюдай, если температуры нет, какает нормально, то может это временное недомогание какое
  • 0

#2644
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а просто подтекать - тогда у ребенка может начаться кислородное голодание

у меня кстати так примерно и было, в воскресение начали воды подтекать, поехала в роддом, а мне сказали что это не воды, а просто выделения, но я была уверена что это воды.
Родила во вторник, кстати никто мне так и не сказал что это были воды, в выписке ребенка было написано "гипоксическое излияние в головной мозг", а у меня "раннее излитие вод, срочные роды незрелым плодом".
Наверное все таки детенка немного пострадала от кислородного голодания.


тады чего то другое беспокоит, может и крзис роста + погода + чегонить еще
понаблюдай, если температуры нет, какает нормально, то может это временное недомогание какое

Да остается пока понаблюдать.
Я подавливала ей под ушками еще раз, не реагирует, спит спокойно на папе.


терпения тебе, солнышко!

Джем, спасибо!!!!
  • 0

#2645
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, ты знаешь, я тоже не давала, нам Марина Фаридовна сказала не давать первое время, млин, а в марте аккурат у нее начался отказ от груди. Потом я в книжке прочитала, что это может быть симптом рахита и в поликлинике мя строго сросили: даешь витамин Д3?! Говорю, нет. Сказали давать обязательно. Поэтому стала давать.
  • 0

#2646
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нам кстати говорили либо давайте витамин Д, либо кладите почаще на солнце, так вот я и под солнышко и выкладываю...вдруг недостаточно?
Сколько такой витамин стоит инетерсно? А то у нас сейчас ровно ноль денег, придется занять у мамы.
  • 0

#2647
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, он кажется, то ли 200, то ли 300 стоит пузырек: 1 купишь, хватит. Потом уже с желтком поступает в организм, кажется.
Кстати, насчет солнышка, у мя мама физик, она говорила, что стекло не пропускает какой-то там спектр солнечных лучей, поэтому, к примеру, темные очки лучше стеклянные - через них ультрафиолет не проходит.

Нам тоже говорили про солнце, но чет солнца было маловато: голова у дочи начала потеть, затылком терлась о подушку, на ней волосики оставались, спать хуже стала (вздрагивала во сне).

После этого я к Марине Фаридовне ни ногой.

Вы уже с коляской? или как?

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.03.2008, 22:21:57

  • 0

#2648
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вы уже с коляской? или как?

Неееет, о коляске пока не мечтаю даже.

Завтра срочно за витамином мужа отправлю! А то и так солнца мало, так еще стекло мешает.
  • 0

#2649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Aaliyah_kz, скажите, а что за курсы Вы проходили перед родами? (это вопрос возник после прочтения рассказа о Ваших родах).

Джем, у меня тоже такой же вопрос возник при прочтении, что это за курсы где так учат?:laugh:(
  • 0

#2650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сколько такой витамин стоит инетерсно? А то у нас сейчас ровно ноль денег, придется занять у мамы.

мы когда родились, нам его бесплатно выдали в поликлинике в два месяца, сейчас наверное весной еще выдают..
  • 0

#2651
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Сколько такой витамин стоит инетерсно? А то у нас сейчас ровно ноль денег, придется занять у мамы.

мы когда родились, нам его бесплатно выдали в поликлинике в два месяца, сейчас наверное весной еще выдают..

Нам тоже в поликлинике полностью аптечку Матери и ребёнка подарили с кремом,мылом и прочей мелочью,витамин Д был тож.
  • 0

#2652
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нам тоже витамин Д в поликлинике бесплатно дали.

Кста, Марина Фаридовна нам его и прописала, мы недавно у нее были. И когда дочка родилась тож выписывала. В нашей семье очень нежное отношение к Тараруевой :laugh:
  • 0

#2653
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а нам ничего не дали, даже когда выписывались ничего не подарили, хотя кому то дарили аптечку при выписке.
  • 0

#2654
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Нам в поликлинике дали талончик на бесплатный тюбик, в первый наш приход к ним, мы пошли в их апетеку, а там говорят А кончились бесплатные, покупайте. Зачем спрашивается тады давать этот талончик!
  • 0

#2655
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
И мы когда родились тоже витамина Д не было... :laugh:
Сами покупали...
а аптечку нам медсестра на втором посещении сама домой принесла
  • 0

#2656
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Внесу свою лепту про детские крема )))
Я признаю крем, который отлично помогает заживлению всякой напости кожной - "Я сам". При покраснениях не надо смешивать присыпку и крем. У нас от Памперс была бардовая с волдырем кожа на попе. Дня за 4 прошла. Купала с чередой и марганцоыкой, насухо промакала кожицу, отказалась от памперсов, использовала присыпку каждый раз после обписа, на следующий день крем и так попеременно. Ну и попу на свежий воздух . А потницу мазала левомицетиновым спиртом 3-4 раза в день. После него кожица шелушится и быстро заживает. И тоже смазывала кремом. Про этот способ мне сказали еще в роддоме.
"Я сам" российский дешевый крем, но такой суперский!!!!
  • 0

#2657
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а нам ничего не дали, даже когда выписывались ничего не подарили, хотя кому то дарили аптечку при выписке.

Мин, аптечку нам не при выписке, а в поликлинике дали, медсестра домой позвонила и сказала приходите заберите, а витамин Д когда на прием пришли в два месяца, а еще кому то бесплатно выдавали железосодержащие препараты.
Может тебе позвонить узнать, я так поняла это для всех выдается.
  • 0

#2658
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

от Памперс была бардовая с волдырем кожа на попе.

точно так же было, вылечили всего за 3 дня обычным кипяченным подсолнечным маслом.

Девчонки, хотела спросить, как делается ежедневная гигиена малышей?? ПОмимо купания?

Надо ли утром и вечером мыть ребенку шею и лицо? А то её купаю только в обед каждый день. И все.
Шею самое трудное мыть :( Складки сильно глубокие, и достать трудно, все срыгивания утекают туда, и там раздражают кожу.
  • 0

#2659
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я своей каждое утро ватным диском умываю личико, промываю глазки, чищу носик, вечером езависимо купаемся или нет подмываю ватным диском, а то даже при купании и мытье попы после какания пися хорошо не промывается, нада отдельно. А купаемся мы 1 раз в 2-3 дня. А вот шейка у нас с рождения самое трудно доступное место, она не любит когда ее там трогают, видимо щекотно.
  • 0

#2660
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я сына умываю в течении дня, особенно, после кашек и пюрешек, попку подмываю, глазки протираю + обычные каждодневные процедуры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.