Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2621
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Спасибо, успокоили:)
а то все разом так высказались сначала:)
надеюсь, нам тоже подойдет:D
:)
  • 0

#2622
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
И мы пользуемся присыпкой, кремом "наша мама", а еще нравится масло для массажа. А вот от орифлеймовской присыпки была аллергия.
  • 0

#2623
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А самые банальные детские крема не помогают? С ромашкой или чередой, если конечно нет реакции на эти травы.
Я бы подмыла сейчас малыша в слабом растворе марганца, хорошо обсушила, оставила бы на несколько минут для принятия воздушной ванны (если дома не холодно), намазала кремом.


да вот именно так и делаю, а результата ноль (((
Еще облазила весь район в поисках крема "Утя" с ромашкой или чередой, классно они такие раздражения снимают, так нету.
Купаем и с чередой и ромашкой и нифига (((


Я стараюсь ничем лишним не мазать и ничем лишним не поить моих деток, но помню со старшим сынишкой нам очень помог бальзам Караваева Витаон БЭБИ. Брали именно БЭБИ, так как существуют еще и другие бальзамы караваевские. А если не сильно, то лучше марганцовка, череда и воздушные ванночки. А на всякие Бепантены и масла "Наша мама" у моих сыновей аллергия...почему то:)
  • 0

#2624
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
хотела спросить, когда дети начинают поднимать голову опираясь на ручки???
  • 0

#2625
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

хотела спросить, когда дети начинают поднимать голову опираясь на ручки???


в 2 наша точно так могла. мож чуток пораньше.
  • 0

#2626
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Если мне не изменяет память, то как только голову научатся держать. Где-то в 1,5 - 2 мес.
  • 0

#2627
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

хотела спросить, когда дети начинают поднимать голову опираясь на ручки???

Знаете это у кого как, мой сынулька вообще лентяй, долго не хотел поднимать, и массаж делали и пр. штучку, а он как захотел так и поднял в 3,5 месяца. А у сестры доча в роддоме уже пыталась поднимать головку! :)

Я вчера перед сном по привычке сынульку опять маслом намазюкала, а потом начала вспоминать и пришла к такому выводу: ТТТТТТТ у нас за 7,5 мес не было ни одного "присчика" на попе, мы как профилактику используем масло.

А по поводу детского крема, в программе контрольная закупка были исследования, и выявили что "Весна" наиболее по госстандарту нормальный.

Карина, если честно не поняла про крем от растяжек...

Сообщение отредактировал Aaliyah_kz: 15.03.2008, 16:25:05

  • 0

#2628
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
ааааа, так речь идет о поднимании головы лежа на животике?! Тогда моя в 18 дней уже пыталась, у меня даже фотка есть. А я думала, что вы говорите о поднимании головы и плеч на вытянутых руках , т.е. как бы отжимаются же они :)
  • 0

#2629
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы в 2 месяца поднимали головку и плечи лежа на животике и опираясь на ручки. Сейчас вовсю осваиваем переворачивание на пузко. На мягкой поверхности удается :) .
А просто отрывать голову от подушки оба ребенка пытались почти сразу.
  • 0

#2630
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста!
у моего крохи уже 2 недели в паху сыпь. не просто сыпь а большими вулдырями :) страшно ужасно...всегда пользовались Хагесами ультра комфорт, перешли на третий размер и на тебе! ничего не могу понять! ходили к врачу, она сказала что это дерматит, отказаться от памперсов, протирать димидролом и присыпывать крахмалом вместо присыпки, делаю уже неделю-не помагает нифига! а памперсы приходиться одевать на улицу и в поликленику, получается он вних с 12 до 8 вечера и ночью. сейчас принесли либеро, незнаю уже чем помочь, не спит ворочается...может кто знает как избавиться? бепантен не помог, кызыл май тоже
  • 0

#2631
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
sweet_1, ну попробуйте совсем без памперсов, кроме улицы - у моей знакомой тоже у сына была аллергия на все виды подгузников, пришлось рано к горшку приучать :laugh:
  • 0

#2632
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста!
у моего крохи уже 2 недели в паху сыпь. не просто сыпь а большими вулдырями :laugh: страшно ужасно...всегда пользовались Хагесами ультра комфорт, перешли на третий размер и на тебе! ничего не могу понять! ходили к врачу, она сказала что это дерматит, отказаться от памперсов, протирать димидролом и присыпывать крахмалом вместо присыпки, делаю уже неделю-не помагает нифига! а памперсы приходиться одевать на улицу и в поликленику, получается он вних с 12 до 8 вечера и ночью. сейчас принесли либеро, незнаю уже чем помочь, не спит ворочается...может кто знает как избавиться? бепантен не помог, кызыл май тоже

У моего тоже в 9 месяцев была такая фигня, тоже кстати от хаггисов ультра комфорт, дали попке отдохнуть от подгузников дней 5, мазали 1% адвантаном, потом перешли на хаггис стандарт и либиро дискавери- вроде до сих пор не жалуемся. У ультра комфорта одно время левая серия пошла :) и мы перестали их брать, а от хаггис ультра фит жутчайшая аллергия, как от Памперсов :D
  • 0

#2633
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
доча не ест почему то :laugh: Уже второй-третий день у груди ведет себя как то непонятно, пососет-пососет-плачет-вскрикивает, бросает грудь, потом снова всасывается,и тут же бросает, итд :D
А сегодня с утра вообще не ест, грудь чуть не лопнула, я сцедила немного молока, с утра до обеда сильно плакала, а сейчас спит...
По времени у нас восьмая неделя идет, кризисная. У кого нить так было??? :)((
Прям не знаю что делать...может доча не может сосать??? Язычок посмотрела нормальный вроде, налета нет.
  • 0

#2634
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
уши проверить надо, симптомы похожи...
нажать под и за мочками
а еще лучше врача вызвать... отит вроде штука неприятная, судя по отзывам мамаш.
  • 0

#2635
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Почему может болеть грудь, причем тока одна? Температуры нет, сначала болел сосок, но эт наверно потому что Маруська моя обкусала что ли, а может и нет, а сейчас почему то грудь одна стала болеть, прям прострелы бывают и когда снизу ее поддерживаешь больно очень, и при прощуповынии есть места болючие. Никто не сталкивался?
  • 0

#2636
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ebony, у меня так было два раза...похоже на застой...я постоянно дочу прикладывала через боль, мне помогло....сразу облегчение наступило...
  • 0

#2637
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Irisochka спасибо, а то я уже не знала что думать, думала мож мастит, но температуры нету. Моя кушает тока когда проснется и скока хочет, а хочет она обычно меньше, ну мне так кажется, а если прикладывать почаще, то это бесполезно, если она не хочет, низашто сосать не будет, тока как проснетсяи все тут. Буду кормить с этой теперь, а вторую через 2 раза. Надеюсь во второй такого не будет из-за этого :laugh:
  • 0

#2638
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

уши проверить надо, симптомы похожи...
нажать под и за мочками
а еще лучше врача вызвать... отит вроде штука неприятная, судя по отзывам мамаш.

:laugh: почитала симптомы, отит сопровождается температурой, а её у нас нет.

Я пока наблюдаю, если что завтра позвоним врачу.

Так она спокойна вроде сейчас, но на ручках только. Под мочками и за вроде все как обычно,там пощупала доча никак не реагирует.
  • 0

#2639
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, бывает такое, у нас было такое в 3 мес, то ли лактационный криз, то ли еще какой кризис, так и не поняла. Проверяла на отит - нет, ушки не болели.
Деть не ел примерно неделю - то приложится, то отказывается, да еще и плачет.
Кстати, иногда отказ от груди может означать начальную стадию рахита (витамин Д3 даешь? :D )
Поперлась в кабинет здорового ребенка, мол, че делать, мож, от груди отказывается, молока мало?
а мне там сказали: мамаша, не гоните, это скорее всего лактационный криз, почаще прикладывайте малышку к груди, пейте лактогонные сборы, апилак по 1 таблетке 3 раза в день - все в комплексе и даже не думайте про смесь.

Неделю помучились - не знаю, что помогло и помогло ли, но потом все нормализовалось. Так что можно носить побольше в слинге и прикладывать к груди. Может помочь.

терпения тебе, солнышко! :) :laugh:
  • 0

#2640
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
там надо легонько надавить...

хотя может просто на погоду реагирует
у нас вот ветер вчера всю ночь был сильный, смена давления
сначала папа наш на голову начал жаловаться, потом сын рыдать начал во сне, а минут 10 меня накрыло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.