Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ольга ну ты даешь!!!!!!! а гулять мы тоже под папинприход стараемся :D))
  • 0

#242
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
to Bodo, а сколько Вам? мы горшок купили, когда Рите было 7 месяцев, посадили, нормально, даже сделала все свои дела, через часов 5 опять всё замечательно, но на следующий день, ребёнка словно подменили, орёт, выгибается... Мы горшок убрали подальше, через 2 недели опять фокус не удался, так мы каждые 2 недели пробовали, в итоге в 9 месяцев она признала горшок, потом вставала и с большим интересом смотрела, что она там сделала и жутко собой гордилась. в 10 месяцев мы уехали в другой город, новый горшок нам не понравился, пришлось все дела делать, пока я её на руках держала. научили её говорить "а-а", теперь нам скоро год, живём пока у родителей, квартира тесная, ребёнок простуженный и ходим увы в памперсе... Со следующей недели наконец возвращаемся домой и всё начнётся заново. Главное тут терпения побольше и не насиловать ребёнка, если не хочет, то и не надо пока.
  • 0

#243
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
нам 10 мес. малыша не насилуем, он сам его таскает за ручку, когда проходим мимо горка обязательно наклонится (крехтя) поднимет и тащит за собой комнаты 2, пока чего нибудь нового интересного не увидит, а вот садиться, а уж тем более делать дела ни в какую...терпения набрались заранее, пытаемся каждый день, но увы и ах...
  • 0

#244
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

нам 10 мес. малыша не насилуем, он сам его таскает за ручку, когда проходим мимо горка обязательно наклонится (крехтя) поднимет и тащит за собой комнаты 2, пока чего нибудь нового интересного не увидит, а вот садиться, а уж тем более делать дела ни в какую...терпения набрались заранее, пытаемся каждый день, но увы и ах...



Вы уже ходите? А мы вообще бесстыжие - все в штаны :D Горшок признаем только как игрушку, на руках не сидит. Может 15 минут сидеть на горшке и ничего не сделать, а как встанет, так и делает сразу.
  • 0

#245
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
to Bodo, может проблема в том, что это каждый день происходит? попробуйте каждые 2 недели пробовать, а горшок на это время вообще из поля видимости ребёнка убирать. горшок показывать не как игрушку, а конкретно, что туда "а-а" делать надо, посадить ребёнка на него. похвалить, что сидит хорошо на нём, постепенно думаю привыкнет.
  • 0

#246
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы тоже ничего не делаем пока в горшок, только ногами в него становимся, грызем его и сидим на нем. Нам 1.3 года, но бесстыжими мы себя не считаем :D Просто еще не созрели :spy:
Сейчас вот его на время убрали из поля зрения, т.к. если честно устала ловить, когда она падает, стоя в нем ногами и пытаясь развернуться и сесть на него из такого положения.
Я думаю, что придет время и мы сядем на горшок и сделаем в него все положенное, как и старший братец :cool: Он сделал это в 1.8 года, но раз и навсегда. А до этого сколько с ним мучилась, сидим-сидим на горшке, все безрезультатно, только встали с него и тут же все делаем )
Дочуру решила не мучить ) Пусть зреет деушка )
  • 0

#247
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, скажите - что вы делаете в 2 часа ночи на цт-детки и предки? :) Высыпаться нужно!
  • 0

#248
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Несколько дней не было времени выйти на цт. Отписылась сразу по всем темам :) . Так по всем соскучилась сильно! Как все-таки привыкаешь к вам, девочки!
  • 0

#249
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лессика, не спится что-то :)
  • 0

#250
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я вообще сова пожизненная :)
и потом днем моя доча мне никогда не дает к компу подойти,
я все свои дела решаю ночью, заодно с подружкой в штатах общась по скайпу и на цт сижу.
Сплю потом до обеда.
Моя доча жаворонок, никак не могу в ее ритм попасть, пробовала много раз, меня хватает только на неделю, потом просыпаюсь среди ночи и хожу по квартире или сажусь за комп :)
  • 0

#251
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Фиори, если тебе удается поспать до обеда, это уже неплохо :) У тебя кто-то за дочей присматривает, пока ты спишь?

Пока я сидела дома, у меня была проблема - как встать утром вместе с дочей (обычно это было 9-9,30 утра), если я легла ну очень поздно... Но такое бывало редко, старалась лечь не позже 11-12 ночи.
  • 0

#252
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Проблема вставать в 9:30 утра? Карина, приезжайте к нам, будете вставать в 6:30-7:00! :)
  • 0

#253
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оль, да, вот моя вставала в 9,30, а для меня это тоже очень большая проблема была в то время :) Это сейчас она почему-то перестроилась и встает в 7,30-8-8,30, но и я сейчас ухожу на работу оч. рано, иногда даже в 6,30... А раньше мне казалось, что даже 9,30 - рань! А в 6,30 моя никогда не вставала, я даже не знаю, как бы я такое пережила :)

Сообщение отредактировал Karina: 01.10.2007, 08:45:58

  • 0

#254
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вот вот, у нас тоже к 7 утра обычно доча уже "на ногах". Спать ложимся часов в 9 - 9-30 вечера.
  • 0

#255
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я тоже в основном после 9 на цт. Доча спать ложиться в 8.30. А встает в 6.30 :smoke: . Для меня это ужасное время суток. Я не сова, но так рано...
  • 0

#256
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моя стала опять поздно ложиться! :smoke:
Раньше чем в начале первого - не засыпает... Что делать с ней - не знаю!
Просыпаемся как всегда с 9.00- до 10.00
  • 0

#257
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А моя стала опять поздно ложиться! :)
Раньше чем в начале первого - не засыпает... Что делать с ней - не знаю!
Просыпаемся как всегда с 9.00- до 10.00

Ого :smoke: . Как же так поздно? Может ей давать меньше спать днем?
  • 0

#258
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Да и днем почти не спит, 1 раз примерно 1-1,5 часа...
  • 0

#259
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да уж... Может сильно накупать :smoke: ? После купания они обычно сразу хорошо засыпают.
  • 0

#260
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Наверно мы исключение из правил :smoke:
Ни купание, ни сокращение сна в течение дня, вобщем ничего не помогает. Не знаю, почему - но вот такой у нас режим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.