Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#221
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

у меня вопрос к мамам, во сколько вы ложитесь спать?
последнее время замечаю, что раньше 12 не ложусь, а если и получается, то все равно не могу уснуть;-)

стараюсь ложиться с сыном в 10, так как вставать приходится в 8 а то и в 7 - вот режим у нас такой из-за садика
  • 0

#222
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я ложусь в 12, встаю вместе с сыном в 7-7:30. Иногда удается ему, когда еще только ворочается, сосу сунуть и он спит с нами до папиного будильника - до 8.
Иногда удается поспать с ним первый сон, где-то с 10:00 до 11:30. Без этого, особенно в пасмурные осенние дни, я не выживу.
  • 0

#223
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а у нас вообще был режим атас:
я и супруг ложились в 2-3 ночи,иногда и гораздо позже, дочка отрубалась на час раньше нас.
супруг утром просыпался в семь и собирался на работу, а я с дочей до 10-11 дрыхла.

а сейчас-2 недели как доча пошла в сад и режим у нас поменялся существенно:
доча засыпает в 10-11, просыпается в 7-8
мы: 11-12 и просыпаемся также как и доча, ну и соответственно в обед не спим;-)
  • 0

#224
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У меня доча одно время засыпала не раньше 12. У меня у самой уже сил нет, а у нее не в одном глазу сна не видно... Да и спали правда, часов до 11-12. Почти до обеда. Но сейчас может в 10 уже уснуть. А я по прежнему ложусь в 12, иногда и в 1 ночи. Правда, обычно я после того, как дочу уложу, постираное белье развешиваю, оставшуюся посуду домываю, короче еще че-нить по дому делаю ну и родимый интернет. Приходится по ночам делами заниматься, т.к. днем с дочей практически ничего не сделаешь. Пока готовишь, она игрушки/вещи или еще ченить раскидает, пока уберешь, она еще чего придумает. Короче получается, что целый день че-то делаешь, а к приходу мужа все равно дома беспорядок :D
  • 0

#225
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я не ложусь раньше 2-3 часов ночи, дети давно спят, а у нас с мужем только жизнь начинается, совы мы. У меня муж работает на компе до 3- 4 утра а я просто не могу спать без него, вот и хожу кругами возле него после того как посуду домою и еще что сделаю по дому. Зато утром меня будят просьбы что-то типа"мама, хотим кушать, какать, и т.п". Каждое утро встаю и думаю, что сегодня я точно лягу спать в 10, но... Наступает 3 ночи и я только тогда иду в постель. Сколько раз пыталась лечь раньше, но не могу заснуть, лежу, потом бегу к мужу. Знаю, что неправильный режим у нас с мужем, но что делать, привычка :D На следующей неделе едем в отпуск, так не дождусь чтобы все отдохнули и поплескались в море :spy:
Еще я заметила, что когда начинаю думать что же я сделала за день, так оказывается ничего особенного, приготовление пищи, посуда, стирка на машинке :) и дети. А день пролетает так, что уже пора детям спать :cool:
  • 0

#226
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а я стараюсь уборку закончить прям перед приходом мужа :D. Фигня, что через час уже снова тут и там что то накидано.. И посуда уже есть грязная.. Я сейчас больше начала успевать делать, Деля уже сидит и ползает.. Поэтому на 20 минут ее точно можно оставить с игрухами на полу.. А 20 минут -это достаточно, чтобы пригтовить суп - если бульен готов, или пропылесосить и помыть полы, или повесить белье и загрузить еще одну партию белья. С глажкой вообще упростилось - глажу в той же комнате где и доча - она меня видит, я глажу, кривляюсь, пою песенки и танцую с утюгом. За час мы успеваем погладить папины рубашки на неделю, ну и что там требует глажки - белье постельное или дочины вещички. Таких 15-20 минуток за день штук 5 точно набирается. Пока доча ползает неактивно и не ходит, а все больше на месте
копошится в игрухах - у меня миниотпуск, ее таскать уже постоянно не нужно на руках, у меня есть время и приготовить и убрать. Надолго ли :cool:.

Сообщение отредактировал Sinaya: 28.09.2007, 13:49:07

  • 0

#227
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Хани, я вообще с ужасом наблюдаю как выходные сменяют так быстро наступившие следующие выходные. Вот завтра ж опять суббота! а еще вчера был понедельник.. Только выходными, когда муж дома, время и меряю.
  • 0

#228
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Точно, Синая, я помню как еще недавно начиналось лето и я бегала по магазинам детям покупала летние вещи, так как из прошлогодних они повырастали. И вот опять пора по магазинам, так как осеннее уже тоже все короткое. Что-то резко похолодало, а у меня еще гардероб летний на полках.
  • 0

#229
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А у меня вообще дежавю.. Я когда начала гулять после родов уже - погода как сейчас стояла.. И куртка таже.. Только доча другая - тяжелая и вертлявая :D. И вещи точно надо перебрать :cool: и докупить недостающее.Наверное сразу уже и на зиму..
  • 0

#230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у меня последнее время какая то бесконечная стирка, только вещи поутюжили,я опять стираю, при этом стирки откуда то набирается на раз 5 загрузки стир.машины :D((
про смену дней, я тоже молчу, видимо целый день что то делаешь и даже не замечаешь как вечер наступает, мы сегодня проснулись в 11, ужс..

да и проблемы у нас одинаковые :cool:
вчера разобрала детский комод, составила список что докупить малышу на осень-зиму
  • 0

#231
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы дома убираемся вместе с сыном, пока наш папа пылесосит Жаконю не оторвать от него: ходит рядом, то пытается шнур вытянуть, то на кнопку нажать, вообще пылесос - это самая большая наша любовь :D, спокойно мимо него пройти не можем. Ещё он любит тряпкой всё вытирать:пол, холодильник, полки, обувь,а как увидит, что я полы мою -сразу ко мне бежит за тряпкой, поэтому я ему уже специально тряпочку выделила :cool:, вместе моем, а папа наш в это время комментирует :"Вот мама плохо полы моет, да, Жаконя, надо всё за ней переделывать" :spy: , а сына ещё больше старается, трёт чё-то там, в общем помощник у меня растёт :)
  • 0

#232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мааби :D)))
у нас тоже любовь к пылесосу большая, сначала он от него убегает, а потом чуть ли не облизывает, кнопки тоже нажимает:cool:
  • 0

#233
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мой вот все спит... Я уже все переделала по дому, кроме шумных работ, и уже не знаю, чем себя занять. За что-то долгое браться не хочется, а программу минимум я уже выполнила до след. недели.

Блин на улице такая хмарь, носа не охота показывать. как гулять?
  • 0

#234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как гулять?

Ольга вопрос - как гулять- я вчера себе задавала когда еле донесла малыша до квартиры, он сам 12 кг плюс теплая одежда еще кг два добавляет:D и это еще мы без коляски ходим, потому что он в ней не сидит, а если еще коляску... вобще хоть не выходи:cool:( раньше вечером с мужем гуляли, теперь пока он с работы вернется, уже темно:spy:
  • 0

#235
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моя чет уже 3 часа ходит - куксится, никак не уснет. Мы уже и пообедали/поиграли/сисю пососали, как раз время поспать, а никак... :D
  • 0

#236
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хе-хе... мой тоже пылесос любит - на пару с ним пылесосим :D Слава богу, хоть уж не пытается его облизать. А когда полы мою, то в ходунки его сажаю, а то за за тряпкой ползать начинает.
Да, действительно, как у всех все похоже - тоже вот сижу и думаю как идти гулять. Так серо не улице, что и выходить не хочется. Еще и Егор одеваться не любит ужасно.
  • 0

#237
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мы вот вышли ((( Дочка сама домой запросилась, никто в сквере с детьми не гуляет, очень мрачно, скучно, и сухо!! так холодно и сухо, лучше бы дождь шел, тогда бы со спокойным сердцем дома сидели!
Вообщем не ходите, Девочки!
  • 0

#238
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Приехала свекровь. Хех. Ее отправила со спокойной душой :D
  • 0

#239
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, а я вчера вообще подвиг совершила. Обычно мы выходим гулять часа в 4-5, чтоб подстроиться под папин приход, чтобы он нас занес. А вчера папа подвел, и сына домой захотел. А я как вумная Маша, пошла купила кошкин туалет (5 кг), продуктов кг 3-4, да еще 11 кг живого веса + коляска. Дурааааа.. Все пришлось самой домой переть. :D
  • 0

#240
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
девочки вопрос:
кто как дите к горшку приучает... а то мы купили, только на него садим так ребенок в крик.
сначала конечно показали все, рассказали на примере любимого мишки для чего эта штука нужна, там крышечка еще прикольная в виде зверюшки улыбающийся и цвет приятный. самое интересное, что покупали горшок вместе, там на месте примерили, дите спокойненько и с интересом на нем посидело, а вот дома ни в какую :D у кого уже опыт был поделитесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.