Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#25681
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Проснулся сегодня и давай истошным воплем орать: даааайте пить! и вот если в сию же секунду не нальешь, либо он еще пуще начнет, либо соседи укокошат!!
Как будто нельзя нормально попросить(( Девочки, вот как с этим бороться?

Не понятно, это всегда или только сегодня?
  • 0

#25682
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя тоже такая - если ей что-то нужно, и не получает этого мгновенно, начинает вопить :laugh:
я на себя грешу, иногда кричу, конечно
вот как сегодня утром, например, когда я жарила оладушки у плиты ей на завтрак, а она решила понаблюдать за процессом, притащила к плите табуретку и поставила мне на пальцы ноги ;-)
в общем, воспитывают нас наши детки :fie:
  • 0

#25683
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, это происходит очень часто, когда он так делает, у меня у самой нервы не выдерживают!!

Вот зачастую, проснется, например, не в настроении, ранехонько, часиков в 6 утра (спрашивается, что мешает дальше спать??) и давай нас с мужем с кровати тянуть, в основном его конечно, но крик стоит, мамадарагая! Никакие просьбы и разговоры не помогают, нужно встать сию минуту. Так же и из-за стола тянет. Он ужинает в садике, а мы приходим домой и сами ужинаем. Мы естественно, объясняем, что мама с папой хотят кушать и т.д. и т.п., а ему надо чтоб мы все вместе сидели на диване и мультики смотрели! и таких примеров куча..

Коломбина, о, мой тоже любитель поставить табуретку и стоять наблюдать, например, пытаться ножиком помогать мне что-нить резать и т.д.
Готовка с дитем это огромный стресс. Еще вцепится мертвой хваткой в ножик и давай вопеть, боишься отпустить, как бы себя не порезал..
  • 0

#25684
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя тоже такая - если ей что-то нужно, и не получает этого мгновенно, начинает вопить frown.gif

Я с самого рождения не кидалась по первому зову, т.е. у нас если что-то хочет может и подождать:fie:
А если кричит - то, просто говорю - не надо кричать, просто попроси спокойно, я тебе принесу. Бывает у дитя нет настроения тут уж ничего не поделаешь;-)
  • 0

#25685
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, мы тоже так говорим. Например, хочешь сока- потерпи, не надо кричать, попроси нормально, я доделаю срочные дела, налью. Он тут же говорит: не буду кричать.. Через минуту опять начинается. Обычно он такой у нас после визитов к бабушке. Те готовы сломя голову нестись, лишь бы внуку угодить, а он ими направо и налево..

Сообщение отредактировал Ванда: 23.06.2009, 09:33:16

  • 0

#25686
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Оль, приезжай, вот только работу закончу
  • 0

#25687
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот зачастую, проснется, например, не в настроении, ранехонько, часиков в 6 утра (спрашивается, что мешает дальше спать??) и давай нас с мужем с кровати тянуть, в основном его конечно, но крик стоит, мамадарагая! Никакие просьбы и разговоры не помогают, нужно встать сию минуту. Так же и из-за стола тянет. Он ужинает в садике, а мы приходим домой и сами ужинаем. Мы естественно, объясняем, что мама с папой хотят кушать и т.д. и т.п., а ему надо чтоб мы все вместе сидели на диване и мультики смотрели! и таких примеров куча..

Оль могу такой пример из нашей жизни привести, ситуация с ужином у нас точь в точь как у вас, единственное отличие, ребенок НИКОГДА не тянет меня играть если я ем, а мужа всегда. Знаешь в чем отличие? Я не встану пока не доем, муж поддастся на уговоры, слезы, истерику и т.п. Ему жалко его, а мне нет :fie: Общая мысль, ребенок добивается результата привычным способом - криком, понаблюдай;-)
  • 0

#25688
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Обычно он такой у нас после визитов к бабушке. Те готовы сломя голову нестись, лишь бы внуку угодить, а он ими направо и налево..

ооооо как это знакомо, у нас было такое, что ребенок после бабушки истерил страшно, потому что его там с ног до головы облизывали, прошло как только бабушка перестала вести себя с ним так. Мы уже думали ребенка вообще не оставлять одного потому что это жуть была, поэтому тут только терпение и твоя четкя позиция по этому вопросу.
  • 0

#25689
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Оль могу такой пример из нашей жизни привести, ситуация с ужином у нас точь в точь как у вас, единственное отличие, ребенок НИКОГДА не тянет меня играть если я ем, а мужа всегда. Знаешь в чем отличие? Я не встану пока не доем, муж поддастся на уговоры, слезы, истерику и т.п. Ему жалко его, а мне нет ;-) Общая мысль, ребенок добивается результата привычным способом - криком, понаблюдай:laugh:


вот, у нас так же, папа мягкотело поддается на дочкины провокации, лишь бы не орала
только муж при этом удивляется: почему ты к маме так не пристаешь? :fie:
  • 0

#25690
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да-да, Ленчик, один-в-один, я не реагирую, а муж только услышит из другой комнаты: паааапаа! и тут же с набитым ртом: "Что сынок?" постоянно его одергиваю.
Значит, не у одних нас так. :fie:
Веронь, не, сегодня не смогу, сына забираю после обеда и везу в клинику на исследование.

Сообщение отредактировал Ванда: 23.06.2009, 09:43:13

  • 0

#25691
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ха-ха, получается у всех мужья ведут себя одинаково:fie:)только ребенок : ааааааааа!! папа тут как тут ;-)
  • 0

#25692
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, у нас папа не такой!
  • 0

#25693
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ой какие похожие ситуации. Наша бабушка может ребенку разрешить хоть голову в микроволновку сунуть, если тот попросит. А еще он может проснувшись хоть днем хоть ночью гнать из дому и при этом так кричать и плакать. Ор примерно такой "Пошел во-о-он!" Часто бабушку гонит если не в духе, ну и меня со сна. Приходиться стоять в коридоре пока не успокоится и не проснется до конца, а потом обнимает и так жалобно плачет "Мамочка прости".
  • 0

#25694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Меня в этом только один момент напрягает, что ребенку сначала позволяют, а потом за это же ругают.
Уже несколько раз просила - не надо так делать, взрослые же люди, сначала вас умиляет,ч то он грубит, а потом вы его за это ругаете. Бесполезно, они за собой этого даже не замечают.
  • 0

#25695
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас тоже папа не такой :kiss: эт я бегу по первому зову, правда, и в наказаниях я первая, как поорать а то и врезать - дык эт я :fie:

у нас аналогично - все берется криком или сейчас еще горючие слезы стали добавляться по ситуации, не успевает договорить и уже слезы катятся, жуть! и проговариваем, и разговариваем, тока заметила что у них, как и у взрослых - на одну и ту жу ситуацию они реагируют по-разному, я могу быть терпеливой, а могу в аналогичном случае раскричаться, также и Кристя - иногда бывают дни, когда она не слышит :laugh:

про Капчик то все ясно, девочки, просто жизнь-то показывает что до другого моря еще добраться надо :-) да и эти зоны с бешеными ценами, как ни странно, имеют своих поклонников, так что каждому свое, как и во всем остальном :D

Ярославна, хорошо пишешь ;-)
  • 0

#25696
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, хочу настоящее кукси. Холодненькое такое, ядрененькое! Куда ж мне пойти и кто составит компанию?
  • 0

#25697
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, посмотри эту статейку:
http://adalin.mospsy.../l_030183.shtml
  • 0

#25698
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
какое кукси у нас няня готовила, м-м-м :fie:
  • 0

#25699
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, я смотрю, ты большой любитель сайта Адалин!
Спасибо. Интересные статьи
  • 0

#25700
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, я смотрю, ты большой любитель сайта Адалин!
Спасибо. Интересные статьи

:laugh: Вероник, неее, я просто что сама читаю тем и делюсь, изначально меня там заинтересовали - терапевтические сказки (тесты). Протестила своего ребенка, стало интересно, а что же еще там есть, а оказалось очень много разной интересной инфы :fie:
А последняя статейка очень уж оптимистичная по написанию ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.