Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#25641
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, а где выкладывался рецепт холодника? Поиск в посиделках ничего не дал ;(


Как на окрошку смесь: редиска, огурцы, лук зеленый, укроп, петрушка, яйца, вареный картофель, только вместо колбасы вареная куриная грудка (можно другое)
А задолго до всего этого ставите вариться куриный бульон, первый бульон сливаете, как вода закипит, а во второй кидаете предварительно свареную и натертую свеклу. Прокипятить минуты 2-3. Свекла нужна для цвета. Потом бульон процедить. Остудить.
Смешать с "салатом", заправить уксусом, майонезом, горчицей, соевым соусом, соль, перец по вкусу.
Вот и холодник) В жару нет ничего прекрасней!!
ЗЫ: Дополнила рецепт))

Ласка, вот вечно вы тихушничаете со Шмелихой сам на сам, меня не зовете... :laugh:

Сообщение отредактировал Ванда: 22.06.2009, 22:46:23

  • 0

#25642
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда, переезжай к нам в Орбиту.
Мы тут с Ярославной по скайпу общались. Маша с Софьей говорили. Это надо было видеть! Две мартышки!
  • 0

#25643
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя, заезжай. Я тут наливаю, отпускаю. Причем цены антикризисные :D

эх, я бы даже прибежала, если бы Машу кормить не надо было :laugh:
  • 0

#25644
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, переезжать в орбиту - это главное условие? :fie:
  • 0

#25645
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

эффект с киви мне не нравится. Можно еще его использовать если уверен, что мясо точно жесткое и держать в таком маринаде не более часа.


а я в маринаторе три раза прокручиваю, хотя сможет это мы такие беззубые ;-)))) муж любит чтоб все таяло у него во рту, но при этом чтоб чувствовалось мясо :laugh: у нас если мяса на завтрак-обед и ужин не было, значит мама ничего не готовила сегодня, неблагодарные :fie:
  • 0

#25646
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

моему 32 :fie:
можем завтра на тренировку, я тогда на пилатес на более легкую программу пойду, а то я на сложную хожу

мужа спросила. У него в 10 совещание. Возможно к 11 уже дома будет. Точно будет известно завтра ток. Ты настроена? Как мышцы?
  • 0

#25647
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Значит завтра попробуем сделать холодник, Ванда а огурцы туда не надо добавлять? кажется они сюда не вяжутся...
  • 0

#25648
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

мужа спросила. У него в 10 совещание. Возможно к 11 уже дома будет. Точно будет известно завтра ток. Ты настроена? Как мышцы?

ну ок, даже если будет дождик согласна. хоть не так тяжко будет. мышцы уже ничего, готова хоть сейчас :fie:
  • 0

#25649
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

узнала, номера от 10 000 до 34 000 - в выходные (не с человека, а стоимость номера), от 7 500-30 000 (те же номера в будни)...коттеджи 38 000 (5чел), 35 000 (4чел) - в выходные, 32 000 и 29 000 - в будни. Доп.кровать -2 000 тенге...в стоимость входит завтрак и обед.

надо же, почти не подорожало с прошлого года, да еще и обед стал входить, у прошлом годе тока завтрак :fie:

Ванда, эт еще не предел, а где-то середина, глянь темку Капчагай, народ вон в какую-то новую зону мотается и все страшно нра, цена в 30000 за номер не пугает ;-)

Леночка, как это, прям в рот нож засунуть и изнутри резать? звучит страаааашно,

надо просто имитировать что ты ее перерезаешь, ножом не двигать поперек, а как бы надавливать СЛЕГКА :kiss: мне с первого раза помогает - на работе научили...

девочки, не надо так на мужчин накидываться, им в этих вопросах можно быть и профанами, итак мужчин на этой ветке можно по пальцам одной руки сосчитать :laugh:

Верони, Ярославне от нас с Кристей БОЛЬШОЙ привет!
  • 0

#25650
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, представляешь у нас сегодня температура поднялась в садике, дома до 38,6. Вызвали скорую энтеровирусная + катаральная ангина. Прихожу в садик, он как меня увидел, давай плакать.
Молоко привозит женщина русская тетя Валя на универсале,(на каком свекровь не знает ) завтра у нее спросит ее маршрут, дать твой телефон?

плохо. Вы вчера долго еще гуляли? Где ж вы подхватили вирус? В саду? Или вчера на батуте? Телефон можешь дать. Только вот завтра молоко не надо, есть еще 2л. Теперь в субботу тогда?
  • 0

#25651
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Значит завтра попробуем сделать холодник, Ванда а огурцы туда не надо добавлять? кажется они сюда не вяжутся...


Ой точно, блин, огурцы же еще)))
Я думаю, что-то я забыла, так что вяжутся, вяжутся.. :fie:
  • 0

#25652
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Девочки, чет у меня так сильно зуб разболелся :fie:, а мы еще на ГВ. Наверно завтра придеться к стоматологу идти.
Кто знает после наркоза через какое время ребенка кормить можно?

Сообщение отредактировал Толя: 22.06.2009, 22:56:27

  • 0

#25653
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо за рецептик, Оленька! *** Ортус, дык мой тоже "беззубый", надо чтоб мягкое мясо было. ***Катя, тады завтра позвоню!
  • 0

#25654
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кто знает после наркоза через какое время ребенка кормить можно?

у них есть специальное обезбаливающее для кормящих и беременных, безвредное
  • 0

#25655
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Значит, можно практически в любой клинике сделать. Завтра буду обзванивать, еще бы знать как это обезбаливающее называется :fie:
  • 0

#25656
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Оль, а где выкладывался рецепт холодника? Поиск в посиделках ничего не дал ;(


Как на окрошку смесь: редиска, огурцы, лук зеленый, укроп, петрушка, яйца, вареный картофель, только вместо колбасы вареная куриная грудка (можно другое)
А задолго до всего этого ставите вариться куриный бульон, первый бульон сливаете, как вода закипит, а во второй кидаете предварительно свареную и натертую свеклу. Прокипятить минуты 2-3. Свекла нужна для цвета. Потом бульон процедить. Остудить.
Смешать с "салатом", заправить уксусом, майонезом, горчицей, соевым соусом, соль, перец по вкусу.
Вот и холодник) В жару нет ничего прекрасней!!
ЗЫ: Дополнила рецепт))

Ласка, вот вечно вы тихушничаете со Шмелихой сам на сам, меня не зовете... ;-)

Оль, а свеклу выбрасываешь? Просто смотр в других рецептах добавляют в суп, но и основа кефирная, а не бульон. Хочу по твоему рецепту попробовать :fie:
  • 0

#25657
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Люда, представляешь у нас сегодня температура поднялась в садике, дома до 38,6. Вызвали скорую энтеровирусная + катаральная ангина. Прихожу в садик, он как меня увидел, давай плакать.
Молоко привозит женщина русская тетя Валя на универсале,(на каком свекровь не знает ) завтра у нее спросит ее маршрут, дать твой телефон?

плохо. Вы вчера долго еще гуляли? Где ж вы подхватили вирус? В саду? Или вчера на батуте? Телефон можешь дать. Только вот завтра молоко не надо, есть еще 2л. Теперь в субботу тогда?

Мы сразу пошли домой. А вот где вирус подцепили не понятно. Кроме садика и батута больше нигде не были.
  • 0

#25658
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Значит, можно практически в любой клинике сделать. Завтра буду обзванивать, еще бы знать как это обезбаливающее называется :fie:

честно не помню как называется, просто скажи, что кормящая-они сообразят ;-)
  • 0

#25659
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Как сейчас малыш? Диагноз поставила врач скорой помощи? Другого врача не вызывала? Чем лечитесь? Я пару литров клубничного варенья сварила :fie: муж купил, а никто не ест, пришлось варенье сделать. И малину чуток

Девочки, плиз рекоменд ми хорошего сантехника! У меня в кухне вода вообще не проходит! Нужна срочная чистка. Вантус не помог! ;(
  • 0

#25660
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Как сейчас малыш? Диагноз поставила врач скорой помощи? Другого врача не вызывала? Чем лечитесь? Я пару литров клубничного варенья сварила :fie: муж купил, а никто не ест, пришлось варенье сделать. И малину чуток

Девочки, плиз рекоменд ми хорошего сантехника! У меня в кухне вода вообще не проходит! Нужна срочная чистка. Вантус не помог! ;(

Мы после сада в поликлинику съездили, а потом дома когда он начал жаловаться на бок, вызвала скорую. Боялась, что мож почки застудил. Врач сказала, что с почками нормально, но все таки завтра сдадим анализы. Третий раз за вечер сбиваю температуру с 38,7 очень долго сбивала и свечку ставила и растирала, дала эффералган, вроде сбила. Губы распухли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.