Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2541
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сейсмик, ну да мыть конечно надо,но наверное слегка, и не при каждом купании,это меня и интересовало вообщем,ну в ухи говорят же некоторые не лазить :D
ЖШ, думаю что если не нравится должен деть орать,мой тоже ножками колотит,попробуйте игрухой-пищалкой отвлечь))
  • 0

#2542
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Если бы наши дети писали на форумах. Их темы:

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
Help! Надели ботинки - как теперь встать?
Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
"Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
"Техника плача - от жалобы до каприза".
"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Я в контакте!!!"
"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
"Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"
  • 0

#2543
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ebony
:) классно!
  • 0

#2544
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Радуга:D рукодельница!
У меня не хватает фантазии на такие поделки. Обычно покупаю какой-нить набор и "рукодельничаем" по инструкции.

Хочу попробовать вышивать бисером, но не знаю где купить бисер в комплекте с инструкцией и всеми прибамбасами :)

Сегодня была на работе, почувствовала, что скучаю. А еще страшненько стало, как бы не деградировать за декретный отпуск :spy:


Комплектов бисерных с прибамбасами не встречала, а маленькие такие наборики видела в "Воздушных шарах". В Швейной фурнитуре бисер, леска и всякие причиндалы продаются. Зайдите на бисерные сайты там море схем и мастер-классов. Супер увлечение! И не будет Вам ночами грустно :)

Сообщение отредактировал Omide: 11.03.2008, 15:58:19

  • 0

#2545
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, а как у вас себя малыши ведут при купании? Моя лежит на подставке и ножками изо всех сил по воде колотит. Брызги всюду летят, и на лицо ей, а ей все равно. Правда глазенки слегка ошалелые. Вот и не поймешь толи это от радости, толи от испуга. Если не орет - значит нравится?

А я все никак не могу найти этот круг на шею. Уже все мои подружки им обзавелись, просила их нам купить тоже и как назло везде только по одному экземпляпу продают :laugh: Вообщем пока мы посменно с мужем купаем то он на корячках то я .
  • 0

#2546
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Девочки, а как у вас себя малыши ведут при купании? Моя лежит на подставке и ножками изо всех сил по воде колотит. Брызги всюду летят, и на лицо ей, а ей все равно. Правда глазенки слегка ошалелые. Вот и не поймешь толи это от радости, толи от испуга. Если не орет - значит нравится?

А я все никак не могу найти этот круг на шею. Уже все мои подружки им обзавелись, просила их нам купить тоже и как назло везде только по одному экземпляпу продают ;) Вообщем пока мы посменно с мужем купаем то он на корячках то я .

В детсом мире есть всякие разные подставочки в ванночку, муж без проблем поехал и купил.
А доча у нас очень любит купаться, затихает и лежит с таааким довольным лицом, покряхтывает, а когда вытаскиваю из воды, сильно возмущается :laugh:
  • 0

#2547
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Котенька, у нас есть такой, но доче он не понравился. Поэтому если нужно, напиши мне в личку, отдам тебе. Правда не знаю скок он стоит :laugh:
  • 0

#2548
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Окси, а вы пользуетесь этой подставочкой? Что-то мы вчера её поставили и попробовали купаться-нифига не вышло! Во-первых малыш почти весь над водой, хотя ванночка практически полная, а во-вторых эта подставка какая-то неустройчивая и такое впечатление, что она всплывает вместе с малышом... да и когда он крутится она стремится перевернуться... Ванночка и подставка бэбикомфортовские, вроде как друг к другу подходят... :smoke:

И вообще малышу купание почему то не понравилось... плакал пока не достали и не одели :smoke:
  • 0

#2549
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

В детсом мире есть всякие разные подставочки в ванночку, муж без проблем поехал и купил.
А доча у нас очень любит купаться, затихает и лежит с таааким довольным лицом, покряхтывает, а когда вытаскиваю из воды, сильно возмущается :smoke:

oxymix, подставок везде валом каких хочешь, у нас была ванночка с подставкой мы так ни разу ей и невоспользовались, это совсем другое купание чем с кругом.
  • 0

#2550
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас подставка со стороны головы вставляется в специальные отверстия в ванночке, не шатается и не двигается. Ванночка у нас большая, набираю неполную, чуть больше половины, дочу кладу на подставку(она получается на половину в воде, и ребенок на ней как бы полулежа), где головка есть уплотнение, но муж всегда придерживает.
Когда сын был маленький пользовались такой же подставкой где -то до полугода, потом муж почему- то ее выкинул, хотя там матерчатая часть снимается и стирается.
Вот, для дочки, не раздумывая, купили точно такую же.

Моей, кстати, тоже сначала не понравилось купаться, вопила таак ... :smoke:
Зато сейчас, лежит себе на подставке и кайфует (плачет теперь, когда вытаскиваем из воды :smoke: )
  • 0

#2551
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо! Значит будем ждать пока привыкнет :smoke:
  • 0

#2552
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



В детсом мире есть всякие разные подставочки в ванночку, муж без проблем поехал и купил.
А доча у нас очень любит купаться, затихает и лежит с таааким довольным лицом, покряхтывает, а когда вытаскиваю из воды, сильно возмущается :smoke:

oxymix, подставок везде валом каких хочешь, у нас была ванночка с подставкой мы так ни разу ей и невоспользовались, это совсем другое купание чем с кругом.


Ну, наверное, просто мне очень удобно с подставкой, не устают руки и спина ))
  • 0

#2553
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы тоже купаем с подставочкой, как oxymix описывает. Подставка у нас сетчатая, так что ребенок как бы в воде. Очень удобно. Сыну нравится.
Я думаю будем так купать, пока сидеть не научится.

У меня вопрос: В каком возрасте можно начинать пользоваться положением полулежа (или полусидя :smoke: ) в коляске?
Кажется с дочку я в это положение совсем не садила, а ведь зачем-то же оно есть?
  • 0

#2554
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

В каком возрасте можно начинать пользоваться положением полулежа (или полусидя ) в коляске?

я кажется месяцев с 4 в таком положении возила, и где-то до 6-7, пока уже сама не сидела доча
  • 0

#2555
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки, вот я и добралась до этой ветки , хотя моей малышке уже месяц, принимайте в свои ряды :-)

И у меня сразу-же вопрос может кто знает как часто участковый педиатр должен должен нас посещать ?
  • 0

#2556
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И у меня сразу-же вопрос может кто знает как часто участковый педиатр должен должен нас посещать

до месяца - каждую неделю (но может врач, а может медсестра), а потом уже самим надо в поликлинику идти - взвешиваться, измерять рост :-) ну и дальше уже врач поликлиники скажет, если куда еще понадобится обратиться. Мне кажется, отправляют еще к невропатологу обязательно.

если заболеете, с температурой, то тоже участковый врач должен прийти
  • 0

#2557
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Привет мамочки, вот я и добралась до этой ветки , хотя моей малышке уже месяц, принимайте в свои ряды :-)

И у меня сразу-же вопрос может кто знает как часто участковый педиатр должен должен нас посещать ?


Все плавненько перекочевали из ветки про поделись чувствами сюда :laugh:
Вам уже месяц, теперь врач не будет к вам приходить домой, только по вызову.
  • 0

#2558
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У нас были дважды, говорили, что ещё придут, НО никого больше небыло, и когда нам теперь нужно самим ехать?
  • 0

#2559
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У нас были дважды, говорили, что ещё придут, НО никого больше небыло, и когда нам теперь нужно самим ехать?

до года надо будет каждый месяц самим ездить в поликлинику, ставить прививки, взвешиваться и рост измерять, ближе к году врач начнет интересоваться сколько зубов вылезло, во сколько начал ползать, кормите ли еще грудью. А так при первом посещении в месяц педиатр нам все объяснила, жалко что теперь ее нет, в декрет ушла.
мы ездили после каждого ДР неофициального (хотя до года все по моему, каждый месяц отмечают) и именно в грудничковый день, так что звоните в свою поликлинику и узнавайте расписание.

Сообщение отредактировал Bodo: 12.03.2008, 18:49:14

  • 0

#2560
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Karina,Оxymix, Bodo Спасибо большое за ответы, буду звонить выяснять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.