Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2581
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ктонить знает ответ на вопрос: до какого периода ребенка мазать маслом подсолнечным
  • 0

#2582
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А че эт такое? У меня вообще не было с чем связано?

Ванда, ринит беременных это чисто гормональное, по идее проходит после родов, но некоторые привыкают к каплям как писала Корпушка. Но тут прочла в инете, что проблемы с носом могут вызвать гипоксию у плода и проблемы с сердем и мозгом у самой беременной, так как идет хр. нехватка кислорода. напугали конечно, но все таки лучше детские капельки. А вообще состояние ринита, причем на протяжении всей беременности так раздражает, нервов не хватает.

ктонить знает ответ на вопрос: до какого периода ребенка мазать маслом подсолнечным

я своего мазала оливковым и то чуть-чуть около недели, потом перешла на бипантен, а золовка чуть ли не до года дочу свою обмазывала.
  • 0

#2583
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кузькина_Мать, спасибо за разъяснение!
  • 0

#2584
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ктонить знает ответ на вопрос: до какого периода ребенка мазать маслом подсолнечным

я мазала от силы дней 10, потом перешла на Джонсоновское масло-спрей
  • 0

#2585
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я мазала от силы дней 10, потом перешла на Джонсоновское масло-спрей

у нас просто аллергия на Биолайновское масло, джонсоновское даже не стали пробовать.
Кузькина мать скажите пжл а Вы кипятили на бане оливковое масло?
  • 0

#2586
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Попробуйте биолайновский крем против сухости кожи... а вообще подсолнечным маслом до 7 мес. наверно мазать не надо... ну это мое мнение! кожа уже "созрела"
  • 0

#2587
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я пользовалась различными маслами, но после появления аллергии на одну из серий подгузников, помогло только растительное масло (на паровой бане), ну, в сочетании с раствором марганцовки и цинковой мазью.
  • 0

#2588
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я покупала масло в центральной аптеке, они сами готовят его, до 6 месяцев после купания, потом перешли на джонсон. Масло с аптеки нам нравилось, никаких высыпаний, и массаж с ним делали и все врачи советовали.
  • 0

#2589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ктонить знает ответ на вопрос: до какого периода ребенка мазать маслом подсолнечным

а вам с какой целью?

была удивлена, услышав не помню точно в какой передаче, либо Мамина школа, либо Наше все, что под подгузник использовать масло не надо, мол там и так достаточно пропитки...

мы сами пользовались маслом и сейчас если нет под рукой ничего тоже маслом можем намазать, а когда покраснения сильные были, то кызыл маем мазали, еще всякими бобини (крем под подгузник), т.е. спец. средствами, к коим я никак не отношу бепантен, все таки мне кажется больше лечебное.
  • 0

#2590
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А зачем масло под подгузник? Под подгузником и так бывает весьма жарко, чтобы там еще масляную баню устраивать.

#2591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А зачем масло под подгузник?

мажут если покраснения есть, а так незачем:)
  • 0

#2592
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В мои времена (кхе-кхе) от покраснения мы делали подсушивающие ванночки и мазали кремами. От масла кожа не дышит, можно таким образом усугубить, но не обязательно конечно же. Я вообще маслом пользовалась первую неделю, а потом забила и все у нас было замечательно.

#2593
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а я до сих пор смазываю маслом попу под памперсом. Правда не после каждой смены пама, а раза 3 в день, для профилактики раздражения и покраснений.

Нам хорошо помогает, поэтому мажем, правда не обильно, а втираем небольшое количество.

Сообщение отредактировал Mean: 14.03.2008, 16:58:10

  • 0

#2594
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я тожж мазала пару недель всего, и не попу совсем, а на сгибах ручек/ножек и все
  • 0

#2595
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я тоже имела в виду за ушками, шейку, складочки подмышками и паховые. Вроде все.

#2596
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а я под памперс присыпкой пользовалась и никаких покраснений, мне кажется под памперс еще и масло тогда вся жидкость будет на попе оставаться когда она должна быть впитана памперсом?
  • 0

#2597
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а я под памперс присыпкой пользовалась и никаких покраснений, мне кажется под памперс еще и масло тогда вся жидкость будет на попе оставаться когда она должна быть впитана памперсом?

Подарили нам серию для малышей "Наша мама" :) , так от присыпки у нас сразу какое-то раздражение появилось на попе и в складочках паховых, и не проходит уже дня два. Даже после Бепантена не проходит(в складочках прошло, а на попе нет).
Хотела вчера купить ей Цинколив, так его сказали вообще нет по городу уже год как ((( даже самой простой присыпки нету.
Маслом детей никогда не мазала.
Кто-нибудь знает, чем помазать, чтобы высыпания на попе прошли
  • 0

#2598
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Молодые мамочки!
Может вы мне поможете..
Где у нас делают КТГ плода не с 34 недели, а пораньше?
Не хотелось откладывать КТГ еще на 10 дней.. на узи поставили преждевременное старение плаценты, нужно КТГ сделать..
ЦММ принимают с 34 недели,
ИЗМИР - далеко очень ехать...
  • 0

#2599
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
oxymix, а это точно не присыпку? Я не знаю возраста вашего малыша, но причины могут быть разные от последствий ГВ (мамочка согрешила), зубов и всяких разных вирусных инфекций. А применение присыпки могло совпасть.

#2600
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

oxymix, а это точно не присыпку? Я не знаю возраста вашего малыша, но причины могут быть разные от последствий ГВ (мамочка согрешила), зубов и всяких разных вирусных инфекций. А применение присыпки могло совпасть.


нам почти месяц,
точно на присыпку, сначала начала ею пользоваться, а потом вспомнила, что у сына тоже на эту серию высыпания были. Ничего такого сама я не ела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.