Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2501
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина мама, мы ходим в садик № 53 , в районе Фестивальная-Дежнева, в сторону Берегового. Обычный гос. садик, но давольно приличный )))

Мы тоже в гос., но тоже довольно приличный. Только в другой. В районе Кирова- Радостовца. Просто подумала утренник, цветочек- аппликация, положительные эмоции, может в один садик ходим. Оказалось нет....
  • 0

#2502
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ванда, а я вот что нашла: "Вопреки распространённому мнению, яблоки, а также «красные» овощи и фрукты (морковь, свёкла, гранаты), икра совсем не богаты, а даже скорее бедны железом, в то время как богаты им продукты животного происхождения, содержащие молекулу гема – это главным образом мясо «красных» сортов, особенно телятина, несколько меньше печень. При нетяжёлой анемии иногда удаётся «поднять» гемоглобин только усиленной диетой, но для полного излечения обычно требуется назначение препаратов железа."
  • 0

#2503
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ну мы известные "мясоеды", и тем не менее. Действительно, может, последствия болезни?
  • 0

#2504
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А мы в больничке были. Ставят анемию :(( Hgb 109, сказали норма 115-120. Выписали бесплатные лекарства (очень удивилась, что у нас еще что-то бесплатно дают).
Рост сегодня измерили и вес. 82 см и 11 800 (я предполагала, что больше)


Норма 115-120!? у нас гемоглобин 117, нам сказали низкий, ребенок бледненький, прописали капли Актифирин, я их еще не брала.Ой девочки, кому верить :rolleyes:
  • 0

#2505
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Чтоб железо лучше усваивалось, рекомендуют его употреблять вместе с витамином С
Мясо с апельсинами ))
У нас тоже низкий гемоглобин был в годик
Само все прошло, ферум лек мы не смогли пить - рвало прям..
  • 0

#2506
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Действительно гемоглобин 120 средняя норма.... для взрослого. У ребенка при показателе гемоглобина 110 и выше ни один врач не имеет права поставить анемию. У нас когда такая проблема была я столько информации перерыла, мама дорогая. А 117 это вобще нормальный показатель, если остальные пункты развернутого анализа в норме.
  • 0

#2507
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В нашем садике сегодня прошел утренник (вернее - вечерник) Старшие детки дарили мама подставку под горячее. Детки просто расписали кафельную плитку темперой. Одно обидно. КОгда плитки обжигали в духовке, некоторые краски радикально иззменили свой цвет! А так - было весело! Мне, по крайней мере, понравилось!
  • 0

#2508
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ой девочки, я такая счасливаяяяяяяя .3 часа назад родила сестра родная. Так ,что я теперь дважды тётя :rolleyes: Завтра поеду знакомиться с племянницей.
  • 0

#2509
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Koten'ka, поздравляю! Ваши детки получается практически одинаковые по возрасту. Будут дружить :rolleyes:
  • 0

#2510
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Опять моя мелкая не спит.....У нее какой-то свой непонятный график. Зато есть время дошить комбиезончик старшему. Так, глядишь, набью руку, и стану сама все шить))) Жаль , что не ходила на курсы кройки и шитья. Незная основ тяжело шить, приходится в инет заглядывать за подсказкой. Интересно, а на ЦТ есть ветка, посвященная шитью и крою?

Koten'ka, прими поздравления!!!! Надеюсь ваши детки будут между собой дружить!!!
  • 0

#2511
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Опять моя мелкая не спит.....У нее какой-то свой непонятный график. Зато есть время дошить комбиезончик старшему. Так, глядишь, набью руку, и стану сама все шить))) Жаль , что не ходила на курсы кройки и шитья. Незная основ тяжело шить, приходится в инет заглядывать за подсказкой. Интересно, а на ЦТ есть ветка, посвященная шитью и крою?

Koten'ka, прими поздравления!!!! Надеюсь ваши детки будут между собой дружить!!!

а ты сходи на курсы бурды, вроде в бесплатных газетах реклама есть, ну если конечно малышку можно на время кому-нить оставить:rolleyes:
  • 0

#2512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, тебе надо было взять ник "Шмелиха" или "Пчелка, Жена Шмеля" :rolleyes: Ты сама такая шустрая! :(
  • 0

#2513
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Насчет совместного сна с ребенком хотела спросить... у меня доча что то творит непонятное. Раньше она спала под бочком, а теперь если после кормления я лежу рядом с ней дальше, она начинает протестовать, ножками ручками меня отталкивать :((( Если не встаю, начинает кричать, я встаю, укрываю её, она успокаивается, и спит дальше. Потом если проголодается, то опять надо чтоб я была рядом...
а на общей кровати тоже не спит, хотя там простору поболее будет, и я недалеко, в любой момент могу подкатить к ней. Она хочет чтоб я рядышком как верный пес сидела??? :rolleyes:
  • 0

#2514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, возможно, это стандартное для последней недели поведение... Почитай в теме про сон и увидишь, что дети ведут себя очень непонятно.

Или можно попробовать на время класть в манежку, придвинуть ее к дивану (если возможно) - тогда у дочи будет собственная территория и у тебя - возможность поспать :rolleyes:
  • 0

#2515
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мариша, в том-то и дело, что не с кем будет оставить ее....
Моя маман итак пыхтит, что 2 раза в неделю с ней сидит, пока я на шейпинг хожу, и вечерами старшего из садика забирает..... Хоть прям в коробку мелкую клади и рядом ставь!!!

Радуга, ну рассмешила!!! У моего мужа ник Мохнатый шмель, вот я и получилась Женой шмеля )))) Хотя по натуре он далекоооооооооо не шмель )))))) Пока под пятую точку раз пять не пнешь - не полетит.....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 07.03.2008, 01:48:33

  • 0

#2516
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Всем спасибо за поддержку! а то я уже чувствовала себя одной такой несчастной! :) иногда, после разговоров со свзрослыми "а мы все успевали" "надо быть собранее", думаешь блин никудышная из меня мама выходит :(
я тут прикупила диск с милодиями типа "колыбельные природы", когда кормлю и мой засыпает, включаю ему, все надеюсь что потом эта музыка будет ассоциироваться у него со сном. купила еще всякие диски с потешками и стихами, включаю..и думаю надо блин самой их выучить, тольку в голове ничего не остается :)
почитала вас, аж легче стало! :rolleyes:
  • 0

#2517
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
sweet_1, неужели хочется за пару деньков выучить весь репертуар? :) Постепенно отложится в памяти, однозначно. Конечно, мамин голос сам по себе это музыка :rolleyes: Но это ж не значит, что мы теперь должны владеть энциклопедическими знаниями по русскому фольклору :)

насчет головы -у меня лично сератонин как ушел в пузо, так и не вернулся в полном составе после родов. Зато лишними вещами голова не забита.

Жена Шмеля, ну тада интернет - твое спасение. Всегда удивляюсь мамам-рукодельницам, вон Синая ваще все подряд умеет, хлеще кота Матроскина (Галь, не сильно грубо сравнила?), а у меня усидчивости и аккуратности не хватает.

Вряд ли на ЦТ есть такая ветка. Тут народ своеобразный... :(
  • 0

#2518
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня сестра как-то услышала, как я сынуле стишки-потешки всякие рассказывала, пока его одевала - так прям поразилась, откуда я все это знаю. А я честно говоря, даже специально ничего и не учила - видимо все что с детства запомнила, всплыло, как ребенка родила :rolleyes:.

Сообщение отредактировал Оэлун: 07.03.2008, 02:10:55

  • 0

#2519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
наши поделки на 8 марта:
Изображение

Это подруге, нам самим и бабушкам. В Чародеях сделали семейный цветок, а дома - целый букетик!

Изображение

это золовкам, что попроще: бросовый материал, наклеенный на картон.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.03.2008, 17:08:12

  • 0

#2520
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Радуга:D рукодельница!
У меня не хватает фантазии на такие поделки. Обычно покупаю какой-нить набор и "рукодельничаем" по инструкции.

Хочу попробовать вышивать бисером, но не знаю где купить бисер в комплекте с инструкцией и всеми прибамбасами ;)

Сегодня была на работе, почувствовала, что скучаю. А еще страшненько стало, как бы не деградировать за декретный отпуск :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.