Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#25501
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Название непомню, но мы ходим в кафе с правой стороны если поднимаетесь вверх, точно не проедете, там просто оазис, кажется они еще растения продают, как увидете самую ухоженную территорию с фантанчиками водопадиками, детской площадкой, и растениями на продажу, значит вам сюда, готовят прилично и детям есть чем заняться

Наверное, это Тилек-тас. Там очень уютно.
  • 0

#25502
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Наверное, это Тилек-тас. Там очень уютно.

наверное, но утверждать не буду, у меня вообще с названиями беда, хорошо хоть помню как членов семьи звать :-)
  • 0

#25503
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
SvSmith Айкоси
спасибо.
  • 0

#25504
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Нас как-то миновала эпопея с унитазами и мусорными ведрами (хотя может еще не вечер :-) ) Но к этому вопросу у меня отношение твердое ;) - если бы лез в унитаз - купила бы специальную застежку и все тут :spy: Где-то до года и позже была у него в ведре мусорном небольшая заинтересованость - заклеила дверцу скотчем, а что бы каждый раз не мучаться купила манюсенькое пластиковое ведерко и поставила около раковины для "ходового" мусора. В общем все, куда лезть было категорически нельзя - типа большого выдвижного ящика с ножами и т.д было зафиксированно - благо сейчас для этого причиндал всяких много. Все же остальные шкафы, ящики, где безопасно - были открыти к доступу дитенка - он же должен мир исследовать :eek:
Мы ремонт то делали когда я беременная уже была, поэтому старались по максимуму все предусмотреть. Духовка электрическая с утапливаемыми выключателями (правда когда деть разберется он может и надавить при желании, но раз они вроде бы недоступны он и не лезет) ну и т.д. А когда ребенок несколько раз потыркается в закрытый шкафчик он его потом просто интересовать перестает. Так что используйте имеющие прибамбасы или скотч и сэкономите себе много нервов и времени на уборку.
Только не подумайте, что я это все в качестве нравоучений написала - исключительно для дележа опытом :-)

Корейская кухня мне тоже очень нравится, но в силу проблем с печенью, острое мне нельзя в таких количествах :eek:

Привезли холодильник. На нем оказывется есть блокировка от детей - какая прелесть :rolleyes:

Ира, а когда тебя показывать то будут?


В ТиликТасе же вроде говорят кухня неважная?

Вероника на дачу ушилась? Надо ей однако позвонить и напросится :(

Сообщение отредактировал Леока: 20.06.2009, 16:15:33

  • 0

#25505
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Лера, давай вместе напросимся я уже не могу от такой жары( мозги плавятся)))
  • 0

#25506
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, а когда тебя показывать то будут?

через 2-3 минуты :-)
  • 0

#25507
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга я так рада что узнала ее тип, оказывается самое гланое не задавить ее жучка далеко внутрь теперь уже думаю может ей барабан купить, а то она все палку какую-нить найдет и лупит все подряд, диван, стены и т.д. или же тычит в нас, мы смеялись что она маленькая фея, подружка Гарри Поттера,а она оказывается указывает на нас, пытается управлять вот у меня вопрос, мы пытаемся вроде на равных общаться, но при слове не надо, (нельзя говорить тоже нельзя) у нее прямо псих начинается, как ей объяснить, она же маленькая, я и у Марии спрашивала, она говорит что девчонки быстрее понимают, т.е. я ей пытаюсь строго сказать, она сразу обижается или на меня кричит я про ее бегания, прыгания и каждо-дневные падения уже молчу, шишек и синяков набили т.е. как объяснить что есть вещи которые детям ни-ни правда внимание можно быстро переключить на что-нибудь другое Я очень хочу пойти на род. тренинг, но это от няни зависит, если к этому времени приедет, то я пойду

Роза, с Вашим типом это просто невозможно, кого-то куда-то задавить! :( Давить (мощно и эффективно) могут 4 типа из социона, это не Вы ;)
Моя вообще любит палкой. Не только, чтобы указывать, но и просто так. Идет, по одной в руку возьмет и ходит тыкает :eek: У них просто расположенность такая типовая к палкам.
Если псих начинается - это нормально. Ребенок ж управленец, как это, когда не он рулит? Ну сами понимаете... Ну просто спокойно объяснять, что есть ПРАВИЛА, а потом - почему есть именно такое правило. У Вас ведь с логикой должно быть хорошо, вот Вы лучше остальных можете донести ЛОГИЧНОСТЬ каких-то явлений. Жукову легко понимать объяснения. По возможности краткие :rolleyes: Это мне одна взрослая Жуковка сказала :-) Главное - говорить спокойно и почему. Повторять несколько раз, если ребенок несколько раз пытается проверить, действует правило или нет. Если придерживаться последовательности, что правило есть правило, потом она сама же Вас в правила и будет строить ;) У нас нету правила убирать вещи на место, я их сама не всегда убираю, за что и получаю замечания от дочери. А что внимание можно переключать - это ж ваще на руку. Но память у них ОЧЕНЬ хорошая. Если что-то обещаешь - надо выполнить (а то не отстанет) или логически изложить, почему прям щас не выполнишь. У нее ведь логический склад ума, наверняка будет любить всякие пазлы, конструкторы и прочее... А Вы как никто другой ее в этом поддержите :spy:

А что кричит, тоже логически объясняете. Тебе приятно, если мама станет на тебя кричать? А чего ты тада кричишь?


Вообще здорово, когда родители знают, что ребенок такой какой есть и, вместо того, чтобы ломать, ему нужно помочь развиваться, дать ему любовь и поддержку. А то, сколько видела Жуковых женского полу на соционике, они все в масках. Потому что за свою истинную сущность их всегда критиковали и вдалбливали, что девочкам быть такими нельзя.

Но вообще, если этому ребенку давать быть собой, это ж золотой ребенок. Он истерит канеш порой, т.к. быстро переключается, не терпит давления, ревниво относится к своим вещам, своей территории и довольно привередлив в еде... Но при этом он еще очень самостоятельный, целеустремленный, общительный и заботливый ребенок. Его забота - это конкретные дела. Поможет посуду помыть всегда, прибрать... вообще они по части домашних дел доки... :eek:

Вот щас моя уже неделю с бабушкой целый день, бабушка довольна: не пакостит, режим соблюдает, хорошо ест, с ней всегда можно договориться, веселая, деятельная (ну последнее - кому как, канеш), все ей надо знать...

Вырастет грамотным руководителем. Я наблюдаю одну такую женщину на работе. Она мало того, что держит все под контролем, так народ ж работает! Надо продавить - легко, лучше Жукова это никто не сделает ;)

наша наоборот, стала впадать в детство раннее

моя тоже, Лен. Отрыла соску от бутылки, теперь каждый вечер играет в "лялянчика" - тащит плед или полотенце, просит ее завернуть, соску в зубы и говорит: "Мама, показывай лялянчика" - ну я и типа какой-то тете его показываю, посмотрите, какие маленькие ножки, какие пальчики крохотные... и все в этом духе :-) Поздравляю с мальчишкой! полный набор :spy:

ЛЯЛюшка, классно Вы шьете :spy: очень солнечно и весело ;)

Егорамама, как прошли крестины?

о, пошла Иришку смотреть ;)
  • 0

#25508
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лера, давай вместе напросимся я уже не могу от такой жары( мозги плавятся)))

Давай :eek: А как твоя работа? Или в выходные следующие напросимся :-)
Еще можно к Светику напросится, она на даче от тоски чахнет :rolleyes:

через 2-3 минуты


Кусочек еле усекла, а то Тёмка во сне расплакался чегой-то.
Ириша такая кра-а-ся-вая беременяшка :(
Я пропустила, вы в этом году тоже поедете отдыхать?

Сообщение отредактировал Леока: 20.06.2009, 16:41:54

  • 0

#25509
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кусочек еле усекла, а то Тёмка во сне расплакался чегой-то.
Ириша такая кра-а-ся-вая беременяшка :(
Я пропустила, вы в этом году тоже поедете отдыхать?


кнешна красивая, профессиональный грим творит чудеса :-)
аха, едем, через 2,5 недели :rolleyes: а то потом с малышней замотаешься, а я оч хочу сынулю к морю вывезти
  • 0

#25510
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
все отработала))) на след.выходные не могу буду дома валятся после больницы.
  • 0

#25511
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

кнешна красивая, профессиональный грим творит чудеса :-)


Да ладно тебе, я тебя и в парке такой видела, ну подумаешь прическу сделали, а красоту ее и за гримом видно :(
  • 0

#25512
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Леока, не поверишь :-) прическу никто не делал, это я утречком помыла, высушила и в обычном режиме уложила свою голову :(
  • 0

#25513
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Редко удается до компьютера добраться, особенно днем. Читаю вас залпом.
Спасибо всем за поздравления.
Кристёна поздравляю с мальчиком. Могу предложить имена на выбор, сегодня Софья с этими мальчиками в детском городке зажигала. Филипп, Назар и Игнат. :-) У нас встречала только Филиппа.
А вчера играли с девочкой Анжелиной.
Пельмешко, с годиком вас! Самый трудный год позади.
Девочки. я вчера на награждении медалями, расплакалась, хорошо очки всегда с собой, прямо там их и нацепила. Дай бог вам всем пережить такие минуты.
Который раз ловлю себя на мысли, что скрипка в живую звучит во сто крат лучше, чем в записи.
  • 0

#25514
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Ань, выздоровления Роберту, и не надо на мужа злиться wink.gif мы эти абрикосы уже с месяц лопаем, тут как попадется, могла их и ты купить smile.gif

да Лен, могла и не злиться, так он меня обвинять начал. и самое противное, что прям перед Москвой (нервишки штоле сдають)

Егорамама, с крестинами вас-молодцы, фотки кинь в ФНЧ
  • 0

#25515
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

У моей золовки весь цептер, но она его лет 10 назад покупала, если не больше, и пользуется очень довольна. посуда вся как новая. А сейчас все это сильно подешевело, она говорит качество вообще не то, лучше не брать. А я хочу такой как у нее.... а у пылесоса вместо этой резинки муж заклеил силиконом и работает без проблем, ковры чуть ли не целиком засасывает :(. А зачем вы для него воду покупаете? я чёт как-то не заморачивалась, набираю из-под крана :-)

Спасибо за идею с силиконом! Надо сделать так же. А воду покупаем и заливаем в парогенератор. чтобы накипь не образовывалась.
  • 0

#25516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирен, супер вышла. Красавишна!
  • 0

#25517
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПЫС: постепенно ЦТ со Школы переезжает в программу про здоровье :-)
  • 0

#25518
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ой, девы, почитаю завра все. Щас перел глазами все прыгает. Как сегодня все было здорово! Вылезла из душа и как снова родилась ))) Ща идем спать. Дрит твой хвост, а завтра еще у мужа днюха, гостей назвала - ууууу... буду завтра об этом думать. Я даже подарок не купила ему! Что за жена... Хотела автомагнитолу, но не могу....нет доков, даже помыть машину не могу выехать.... придется что-то придумать. заверну себя бантиком , детей мамке ))) ой.. поползла я спать.....
  • 0

#25519
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Егорамама, как прошли крестины?

Хорошо прошли. Крестили тут, рядом в церкви на Аль Фараби - Розыбакиева. Егор выматерил батюшку на своем языке за то, что тот его водой поливал, а наше чадо не любит, когда ему воду на голову льют. Спать хотел. Весь день крестик разглядывает теперь :-)

Егорамама, с крестинами вас-молодцы, фотки кинь в ФНЧ

Спасибо, Ань. До фоток еще времени нет, устала я. У меня вагон фоток на обработку и своих, и чужих. Но потом обязательно покажу :(
  • 0

#25520
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хорошо прошли.

поздравляю с крестинами :(

Батюшка наверняка привыкший ко всему :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.