Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2481
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

...прячется за шторами, за кроватью, в гардеробе, в ванне, за дверью... оттуда шкодным голосом кричит "мама... мама!"
... и аналогично, мы страшным голосом говорим "а где же Гееераа? ой, потеряли сына..." он пищит и с хохотом выскакивает

у Ксюни эта игра началась как только она стала самостоятельно ходить, и продолжается по сей день... Только она когда спрячется кричит "где?" и тоже приходит в дикий восторг, когда ее кто-нить находит...
Вот и приходится постоянно ее искать, ходить по квартире и говорить "где же моя доча? куда Ксюня ушла?" и тд. ;)
  • 0

#2482
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Такие игрушки продают очень много, в магазине "Скиф Трейд", в детском отделе, по 500 теньге. На момышулы напротив базарчика "Арыстан"
  • 0

#2483
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дольщик, а где этот СкифТрейд?
  • 0

#2484
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Привезла мне мамка святой воды. Накупала я свою красавишну, напоила ее этой водой, побрызгала. Не верится: ребенок СПИТ УЖЕ ЧАС!!!!! А я сижу перед компом, пью чай с молоком, заедаю печенюшками и тащуууууууууусь в тишине!
Завтра у старшего в садике утренник. Он мне говорит, что подарок приготовил какой-то, не показывает. Завтра, сказал, на утреннике всем мамам детки дарить будут подарки. Утром с мелкой поедем к нему и на видео сниму все.
  • 0

#2485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, Наташа, как классно, когда дети подарки сами делают и дарят!..
  • 0

#2486
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да, в саду без этого никак ;)
Я до сих пор помню как маме готовила подарки на 8 марта и стихи учили,особенно популярны были подделки из пластилина,рисунки,аппликации из цветных бумаг :)
  • 0

#2487
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девушки, какой рост средний у мальчиков в 2 года?? :dandy: Хочу в отто комбез заказать на зиму со скидкой.
Позвонила тете.. Племянник в 2 года 91см. Какие еще варианты? ;)
  • 0

#2488
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мамочки, у меня вопрос? Как вы чистите малышам ушки? Я обычно это делаю специальными палочками для деток. Но с недавнего времени стала замечать, что сера все равно скапливается. Малышу почти 4 месяца.
  • 0

#2489
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Мамочки, у меня вопрос? Как вы чистите малышам ушки? Я обычно это делаю специальными палочками для деток. Но с недавнего времени стала замечать, что сера все равно скапливается. Малышу почти 4 месяца.


сильно в ушки лазить нельзя. У маленьких ушки само очищаются и ничего страшного что вы там видете серу.
  • 0

#2490
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Корпушка, как ни парадоксально, чем больше чистишь, тем больше скапливается, так реагирует организм не надостаток серы, это ведь защита перепонки. Я чищу только два раза в неделю, когда голову ему моем.

А мы в больничке были. Ставят анемию :dandy:( Hgb 109, сказали норма 115-120. Выписали бесплатные лекарства (очень удивилась, что у нас еще что-то бесплатно дают).
Рост сегодня измерили и вес. 82 см и 11 800 (я предполагала, что больше)
  • 0

#2491
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ванда, гемоглобин 109 это очень легкая анемийка, как правило не требует медикаметозного лечения. Часто гемоглобин падает после болезни, у тебя же Илюха недавно болел, насколько я помню. У нас все время так было, после болезни гемоглобин падал до 108, пару недель проходило и все восстанавливалось. Просто покорми продуктами богатыми железом: гречка, яблоки, и будешь смеятся-сырая картошка.
  • 0

#2492
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Илюшкина мама, не знаю, меня напугали, что там вплоть до задержки умственного развития, если вовремя не поднять. будем пить наверное лекарства.. :dandy:
  • 0

#2493
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ванда
нам тоже сказали низковатый гемоглобин. Прописали сироп Феррум Лек. Не пугали, но рекомендовали не пускать на самотек
  • 0

#2494
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не могу ничего про гемоглобин сказать....
Я на утреннике сынишки сегодня была. Детки все красивые такие, нарядные. Мой стишок про бабушку рассказывал. Он мне подарил цветочек-аппликацию ))) Так приятно!!!
  • 0

#2495
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А мы в больничке были. Ставят анемию :dandy:( Hgb 109, сказали норма 115-120. Выписали бесплатные лекарства (очень удивилась, что у нас еще что-то бесплатно дают).

У нас тоже был низкий гемоглобин. И тоже выписывали бесплатное лекарство. Но, как говориться, бесплатный сыр бывает только в мышеловки. Толку от этого лекарства не было. Мне порекомендовали Актиферрин-капли. И Результат оказался сразу на лицо. Так что попробуйте эти капельки.
  • 0

#2496
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина мама, не знаю, меня напугали, что там вплоть до задержки умственного развития, если вовремя не поднять. будем пить наверное лекарства.. :dandy:

Врачи всегда пугают- у них работа такая. У нас педиатр умничка- всегда говорила: незачем ребенка просто так лекарствами поить, подождем месяцок, сдадим повторный анализ, а там посмотрим... Всегда анемия сама проходила. Сейчас, зная эту Илюшкину особенность, она даже не заморачивается на этом. Пример: предпоследний анализ, после ангины на новый год- гемоглобин 108, последний недавно к Ильинскому сдавали гемоглобин-130. Хотя все дети разные.

Я на утреннике сынишки сегодня была. Детки все красивые такие, нарядные. Мой стишок про бабушку рассказывал. Он мне подарил цветочек-аппликацию ))) Так приятно!!!

Я тоже была, и мне апликацию цветочек подарил ребенок. Приятно не то слово! Супер! А вы в какой садик ходите?
  • 0

#2497
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, спасибо, подумаем. Но скорей всего начну. Ребенок и правда вялый какой-то, от низкого гемоглобина быстрая утомляемость и повышенная потребность в сне, я же вижу, что что-то не то. ;)
Ijna, так нам и выписали это лекарство. Актиферрин. :dandy:

Только вот нам сказали, его сначала понемногу давать и один раз в день, а то может вызвать расстройства стула. у вас что-нибудь было?

Сообщение отредактировал Ванда: 06.03.2008, 16:47:05

  • 0

#2498
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Илюшкина мама, мы ходим в садик № 53 , в районе Фестивальная-Дежнева, в сторону Берегового. Обычный гос. садик, но давольно приличный )))
  • 0

#2499
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сегодня возле базарчика в Орбите у торгующих на улице бабулек купила советских времен погремушку. Этакий оранжево-красный петух на круглом шесте, а внутри что-то громыхающее. Так вспомнилось детство. Помыла хлоркой этого петуха (кстати краска не слезла!!!) и дала своей. Как он ей понравился! Настюша уже полчаса им громыхает лежит!!! Да, были в наше время качетсвенные игрушки. Сейчас хороших , удобных и легких погремушек не сыщешь.
  • 0

#2500
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочки, спасибо, подумаем. Но скорей всего начну. Ребенок и правда вялый какой-то, от низкого гемоглобина быстрая утомляемость и повышенная потребность в сне, я же вижу, что что-то не то. ;)
Ijna, так нам и выписали это лекарство. Актиферрин. :dandy:

Только вот нам сказали, его сначала понемногу давать и один раз в день, а то может вызвать расстройства стула. у вас что-нибудь было?


Каки сначала будут черно-зеленые не пугайтесь! Железо дает такой цвет. У нас тоже такой же гемоглабин. А лучше всего, как вам и порекомендовали : греча, яблоки, мясо (если уже ест), гранатовый сок с водой и побольше свежего воздуха, т.е. гулять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.