Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2461
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Эххх а где бы такие куклы перчатки взять??? Помню Радуга писала мне про них, а я в то время о чем то другом думала...
Вот хотелось уже сейчас с дочей развлекаться, она уже улыбается по тихоньку на общение, но хотелось кроме своей рожи, развлечь её игрушками.

Сообщение отредактировал Mean: 05.03.2008, 11:51:29

  • 0

#2462
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Эххх а где бы такие куклы перчатки взять??? Помню Радуга писала мне про них, а я в о время о чем то другом думала...
Вот хотелось уже сейчас с дочей развлекаться, она уже улыбается по тихоньку на общение, но хотелось кроме своей рожи, развлечь её игрушками.

Можем своих отдать на пользу подрастающего поколения. А вобще они продаются. Мы брали в Асыле, там книжный отдел Эврика есть, там всякие разные эти куклы были, персонажи русских сказок. Каждая кукла продается отдельно.
  • 0

#2463
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, поздравляем!!! У нас тоже сначала был папа. И действительно не помню, когда это было...

Илюшкина мама, как трогательно!!! Аж сердце поет.

Mean, ну на крайняк кукол можно сделать самой. Для этого тебуется башка от мягкой, например, игрухи, оторванная.

Из нее немного вынимаешь синтепон, чтобы палец помещался и форма держалась, подшиваешь у шеи, чтобы дырка была не слишком большая: на 1 палец- в самый раз. И шьешь из каких-нить лоскутков или старых вещичек (своих или мужниных) юбочку.

Юбка делается так - от ладони оттопыриваешь большой палец, обводишь - вот размер юбки. Ну плюс еще "ручки"надо сделать, куда пальцы втыкаешь.

в принципе, как сделаю слоника или птенчика (распорола мягкие игрухи) - так выложу.

Мы кукол своих брали в магазине Кроха на Ауэзова-Габдуллина, там они в наборе по сказкам. Одна сказка с 4 персонажами - 1800. Резиновые головы и нормального качества юбочки.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.03.2008, 09:53:19

  • 0

#2464
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, спасибо )
Илюшкина мама, как классно! я тож так хочу! :(
Мне кажется, когда дети начинают говорить, родители становятся с ними еще ближе, ведь можно уже делиться мыслями и начать по-настоящему воспитывать человечка! Может конечно я ошибаюсь..
  • 0

#2465
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина мама, как классно! я тож так хочу!

Скоро- скоро! Вырастет и не заметишь! :( Ванда в тему:
Сердце маленькое упрямо
Бьётся, бьётся, глаза горят.
Слово первое,
Слово "Ма-ма!"
губы нежные говорят.

Ведь у белых, у чернокожих
в первом слове - одна любовь,
и недаром оно похоже
на любом из земных языков.
  • 0

#2466
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Эххх а где бы такие куклы перчатки взять??? Помню Радуга писала мне про них, а я в о время о чем то другом думала...
Вот хотелось уже сейчас с дочей развлекаться, она уже улыбается по тихоньку на общение, но хотелось кроме своей рожи, развлечь её игрушками.

Можем своих отдать на пользу подрастающего поколения. А вобще они продаются. Мы брали в Асыле, там книжный отдел Эврика есть, там всякие разные эти куклы были, персонажи русских сказок. Каждая кукла продается отдельно.

Придется кажется соображать самой, мы не в Алматы, у нас таких чудесных штуковин в продаже нет :)

Mean, ну на крайняк кукол можно сделать самой. Для этого тебуется башка от мягкой, например, игрухи, оторванная.

Из нее немного вынимаешь синтепон, чтобы палец помещался и форма держалась, подшиваешь у шеи, чтобы дырка была не слишком большая: на 1 палец- в самый раз. И шьешь из каких-нить лоскутков или старых вещичек (своих или мужниных) юбочку.

Юбка делается так - от ладони оттопыриваешь большой палец, обводишь - вот размер юбки. Ну плюс еще "ручки"надо сделать, куда пальцы втыкаешь.

в принципе, как сделаю слоника или птенчика (распорола мягкие игрухи) - так выложу.

Мы кукол своих брали в магазине Кроха на Ауэзова-Габдуллина, там они в наборе по сказкам. Одна сказка с 4 персонажами - 1800. Резиновые головы и нормального качества юбочки.

Жалко игрухам головы отрывать... хоть я и взрослая девочка, все равно для меня каждая вещь с душой, и кажется что игрушкам будет больно :D
Смешно конечно, но я такая...
  • 0

#2467
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
А ты из носков попробуй такие игрушки смастерить
  • 0

#2468
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Илюшкина мама, я прям прослезилась :D
эх...когда моя доча скажет "мама"

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 05.03.2008, 11:52:00

  • 0

#2469
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean
А ты из носков попробуй такие игрушки смастерить

Из папиных? :D

Буду пробовать все :) Спасибо за подсказку :rotate:
  • 0

#2470
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Mean
А ты из носков попробуй такие игрушки смастерить

Из папиных? :)

Буду пробовать все :rotate: Спасибо за подсказку :rotate:

ну не обязательно из папиных :rotate: а то он возмущаться будет
купи какие-нить прикольные шерстяные полосатые, пришей глазки-пуговицы, волосы из шерстяных ниток сделай. у детей фантазия хорошо работает, поэтому можно натурализма не добиваться... скажешь, что это мишка - так и будет :D
  • 0

#2471
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наша первая наручная игруха была вот такая и вот как Илья на нее реагировал :D Страшная, жуть :) но ребенку нравилось ))):

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Ванда: 05.03.2008, 12:45:50

  • 0

#2472
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ванда
Вот вот, я про такую Мин и говорю! :D
  • 0

#2473
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Классно!!! Жетысу,Ванда, спасибо!!!! :D

Мне нравится!
  • 0

#2474
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не за что. Рада что вам понравилось :D
  • 0

#2475
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Ну не знаю, насчёт ненужности самого маленького размера. Нам такие вещички были на ура использованы, сразу в роддоме в маленький бодик и одели, даже был великоват, родились 51 см. Хотя если вы за пеленание тогду думайте.......


а на сколько времени вам хватило 56 размера?

Точно не помню, но на месяц вроде хватило. Сына спал отлично без всякого пеленания.
  • 0

#2476
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Особенно- прятаться. Убегает от меня и говорит: Мама, тута!
я делаю вид, что ищу ее: А где же Милана? может, она за дверью?
Милана тут же выдает местонахождения: Мама! Тута! Тута.

Радуга, представляешь, у нас прятки тоже хит!
Приходим с работы - дочи типа нет. Делаем вид, что ищем, а она кричит за дверью - меня нет ;)
И так целый день и вечер может играть. Но одно не очень удобно - кушаем, а тут она бац! и вспомнила про игру, тут же ей надо спрятаться, и звать нас, то меня, то папу... говорим - давай, покушаем, потом будем играть, начинает рыдать (или орать, а-ля рыдать)...
  • 0

#2477
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ндаа... мамы, чет вы меня озадачили этими прятками
у нас прятки тоже уже месяца 2 как хит :) прячется за шторами, за кроватью, в гардеробе, в ванне, за дверью... оттуда шкодным голосом кричит "мама... мама!"
если игнорируетшь, приходит, берет за руку и тащит туда, где он решил прятаться ;)
ну и аналогично, мы страшным голосом говорим "а где же Гееераа? ой, потеряли сына..." он пищит и с хохотом выскакивает

и вы хотите сказать, что эти прятки еще пару лет будут длиться? :-) я все надеюсь, что ему поднадоест хоть чутьчуть ;)
  • 0

#2478
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ирэн, моему старшему уже 5,5 лет, а все прячется!!! Причем предварительно говорит куда будет прятаться. И непременно мне с Настюшей надо его искать ходить, громко комментируя действия.
  • 0

#2479
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у меня папа с дочей играет в прятки, только прячется не Полина, а папа ;) . А доча ходит по комнатам и ищет его. Я в шоке была, когда нашего папу в ванной нашла за шторкой :) .
А еще первое слово у Полины было "папа". А "мама" как-то так... до сих пор толком не говорит. Зато вечером, когда папа приходит с работы и стучит в дверь, я доче говорю "кто пришел? пошли встречать". Она дико начинает пищать, бежит к двери и кричит "папа".
У меня от такого счастья слезы все время выступают. А как папа рад!!!
  • 0

#2480
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Лессика, у нас, как только папина машина подъезжает, доча сразу летит к окну, я ставлю ее на подоконник и мы смотрим, как папа паркуется.

Как только он зашел в дом, доча тут же начинает лопотать и рассказывать обо всех событиях ;) Прям как репортаж!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.