Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2441
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже не вижу смысла покупать комбез на 1 мес. Поэтому мы сейчас ходим в зимнем (силиконовом), а под низ одеваем один тоненький слип. Ничем не укрываемся, только чехол от коляски. Вроде нормально.
П.С. нам 5,5 мес.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 04.03.2008, 11:04:09

  • 0

#2442
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если ребенок сильно тужится, и плачет...перед покаком, или пуком...это нормально??? Стул зеленовато-желтой слизью идет.

нормально когда тужится, но не плачет, плачет от того что больно, у моего и сейчас бывает нет-нет газики мучают, заплачет потом пропукается и спит.
Мин что из лекарств пьете?
  • 0

#2443
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
СабСимплекс начали, и детка начала плакать, или это совпадение, второй день как плачет много, тужится и плачет, и какается очень часто и по многу ;-)((
  • 0

#2444
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дозировку соблюдаешь, меньше не даешь?
  • 0

#2445
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Мне кажется ползунки,бодики,штанишки расчитаны еще на памперс сами по себе,они сверху широковатые идут. а размер у малышей по росту определяется


я вот нашла распечатку размеров..
там получается самый маленький 56, затем 62,68,72. эьл основнфе размеры до 6 месяцев.. и задумалалсь, ести ли смысл покупать боди и слипы 56 размера? если папмперс их "сьест"

Ну не знаю, насчёт ненужности самого маленького размера. Нам такие вещички были на ура использованы, сразу в роддоме в маленький бодик и одели, даже был великоват, родились 51 см. Хотя если вы за пеленание тогду думайте.......
  • 0

#2446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, мож, эт индивидуальная реакция организма? Флора-то у всех разная!

Может, стоит попробовать укропную воду или Плантекс - его можно либо самой пить, либо доченьке давать... Укропную воду ваще легко делать. Вдруг поможет.
  • 0

#2447
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛизаМария, нет ровно 15 капель давала не больше, не меньше.

Радуга, укропную водичку в каких количествах давать???
Осталось еще 1,5 месца до магического 3его месяца :()))))
  • 0

#2448
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, я вот хотела спросить что! Малышуля твоя в кроватке спит? она к ней быстро привыкла?
  • 0

#2449
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну не знаю, насчёт ненужности самого маленького размера. Нам такие вещички были на ура использованы, сразу в роддоме в маленький бодик и одели, даже был великоват, родились 51 см. Хотя если вы за пеленание тогду думайте.......

Дело не в том, что кто то ЗА или ПРОТИВ пеленания, дело в том что многие дети первое время хорошо спят спеленутыми.
Моя первую неделю без пеленания орала и не спала, а потом уже предпочитала свободные одежды.


Тала, нет, в кроватке мы не спим вообще, доча спит со мной на диване, кладу её под мышку, оголяю грудь, так и спим, ночью иногда сама присасывается, а иногда просыпается и требует грудь,так лучше спим. Иначе постоянное ночное вскакивание к кроватке это издевательство над собой и ребенком, который все время просыпаеся в поисках мамы.

Сообщение отредактировал Mean: 04.03.2008, 18:24:46

  • 0

#2450
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ну не знаю, насчёт ненужности самого маленького размера. Нам такие вещички были на ура использованы, сразу в роддоме в маленький бодик и одели, даже был великоват, родились 51 см. Хотя если вы за пеленание тогду думайте.......


а на сколько времени вам хватило 56 размера?
  • 0

#2451
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, я давала по чайной ложечке несколько раз в день. Не помню сколько, недельку помучалась, а потом-таки признала, что она нам не помогала. Ну и не давала уже :(

Сегодня у мя был трудный день. Детка решила вспомнить детство (видимо, был какой-то ощутимый внутренний дискомфорт) и полдня провела у меня в слинге. Мы так вместе тесто на блины заводили, но пекла уж, когда уболтала ее стоять рядом на табуреточке, чтобы не обжечь.

Плачет, и все. Ничего не помогает. Либо на ручки, либо в слинг.

Я удивилась конечно - из ручного периода она вышла уже давно, а тут на тебе... Ну ниче, носила.

В прятки любит играть. "Патки агать"

Особенно- прятаться. Убегает от меня и говорит: Мама, тута!
я делаю вид, что ищу ее: А где же Милана? может, она за дверью?
Милана тут же выдает местонахождения: Мама! Тута! Тута.
"Нахожу", делаю изумленный вид и мы вместе кричим от радости взаимного обретения :D

Еще любит играть в домик (сидеть в палатке) вместе с Машенькой и Мишуткой куклами-перчатками. Варит им там в посудке еду, угощает, чаем поит.

Мама ей сегодня дала баночку от своего крема для лица - счастью нет предела! Тыкает пальчиком в крынку, мажет на личико с довольным и победоносным видом. Еще и нас с Машенькой намазала. А Мишутке мордочку пастелью желтой разрисовала. Он вроде загорелый теперь ходит.

У нас была проблема: отказывается играть с детками в паровоз в школе. Садится мне на колени и ни в какую не хочет. Сегодня Машенька и Мишутка предложили играть в паровоз - ну как тут отказаться?! Играли. Посмотрим в четверг, будет ли эффект.

Вообще меня здорово выручают эти куклы-перчатки (даже пальчиковый зайка), когда у ребенка много впечатлений. Рассказать-то надо, а им-то уж рассказать - милое дело.

В обчем, здорово, что они есть.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2008, 22:07:15

  • 0

#2452
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мой сынуля очень любил плантекс. Любовь длилась с месяц примерно, потом решила фенхелевый чай подавать. Чай нам категорически не понравился, хотя (мое мнение) довольно приятный у него вкус. Теперь не пьем категорически ничего, ни плантекс, ни фенхелевый чай. Но нам завтра уже 3 месяца. Газики (ттт) не мучают.
  • 0

#2453
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Привет мамочки!
нам 2.5 месяца, в первый раз после родов зашла прогуляться по инету, пока мое чудо спит...
скажите было ли такое что ваш ребенок не спит, капризничает? это не животик мы его уже лечим. У нас внутречерепное, повышеный тонус мышц и гипаксия...ну вообщем как у многих. мой сына спит только со мной в постели, и если я рядом, всю ночь висит на сиське :( спит, потом проснется и просто посасывает, от соски категорически отказывается.
Днем только на руках, и чтобы все время одить в вертикальном положении. Времени на себя и на дом. дела категорически не хватает...
очень беспокойный и капризный ребенок... даже неожидала что будут такие трудности....
вообщем я жду каких-нибудь советов, может кто сталкивался и как справились?
всем спасибо!
Удачи!
  • 0

#2454
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

sweet_1 Дата Сегодня, 00:22
Привет мамочки!
нам 2.5 месяца, в первый раз после родов зашла прогуляться по инету, пока мое чудо спит...
скажите было ли такое что ваш ребенок не спит, капризничает? это не животик мы его уже лечим. У нас внутречерепное, повышеный тонус мышц и гипаксия...ну вообщем как у многих. мой сына спит только со мной в постели, и если я рядом, всю ночь висит на сиське спит, потом проснется и просто посасывает, от соски категорически отказывается.
Днем только на руках, и чтобы все время одить в вертикальном положении. Времени на себя и на дом. дела категорически не хватает...
очень беспокойный и капризный ребенок... даже неожидала что будут такие трудности....
вообщем я жду каких-нибудь советов, может кто сталкивался и как справились?
всем спасибо!
Удачи!


Наш тоже самостоятельно спать отказывается, а на ручках только столбиком, если сисю не кушаем и не спим. Очень выручает развивающий коврик. В нем ребенок может самостоятельно играть до получаса несколько раз в день.

А носить на ручках уже 2 дня гораздо легче из-за появления слинга (выше писАла) :(
  • 0

#2455
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
А вам уже сколько? как думаете мой туда сядет? (в слинг). а коврики и мобили нам ровно на 5 минут, потом мы орем....
  • 0

#2456
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нам завтра 3 месяца.
Мобиля тоже не на долго хватает, а к коврику удалось приучить.
В слинг сначала без особого энтузиазма влез, но поскольку со слингом я гораздо активнее двигаюсь (руки же свободны, можно по хозяйству шуршать), его это устраивает.
  • 0

#2457
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

скажите было ли такое что ваш ребенок не спит, капризничает?



у нас такое было постоянно.

мой сына спит только со мной в постели, и если я рядом, всю ночь висит на сиське


у нас так было достаточно долго, что поделать, таким оказался мой ребенок - оставалось только принять его таким, какой есть и подумать, что может облегчить мамину жизнь.
- совместный сон
- ГВ
- слинг
оказались как раз из этой серии :spy:

спит, потом проснется и просто посасывает, от соски категорически отказывается.


в этом тоже есть плюс - не надо мучиться с отучением :(

очень беспокойный и капризный ребенок


это ребенок с повышенными потребностями, так о них пишут Уильям и Марта Сирс в своей книге "Мой малыш от рождения до 2 лет" - раздел о таких детях настраивает на позитив :spy:

В частности, основная мысль такая: дети, которые много требуют, много получают.
Т.е. они везде бывают, т.к. ни с кем, кроме мамы сидеть не хотят.
Они долго на ГВ, т.к. очень привязаны к груди
Они многому обучаются, т.к. много времени проводят на руках или в слинге и видят все, что происходит вокруг.
Они достаточно развиты, т.к. родители постоянно придумывают что-то интересное, чтобы увлечь их (или отвлечь от плохого настроения :) )

Если вложить в этого ребенка столько, сколько он требует, Вы получите потрясающие результаты

Так что нам с Вами повезло! У каждой медали - 2 стороны! :D

даже неожидала что будут такие трудности


зато Вы можете стать спецом по раннему развитию детей ;) Знаете, как захватывающе? И ребенок Вас меняет в лучшую сторону :) Хотя иногда меняться нелегко.

как справились


мамина любовь, изобретательность, чувство юмора и творческий подход (хочешь-не хочешь, станешь творческим человеком)

Ребенок вырастает и становится легче. Но если много носить его на руках или в слинге, спать вместе и долго кормить грудью, то он становится очень самодостаточным, независимым и счастливым.

таков был наш рецепт.
  • 0

#2458
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Еще любит играть в домик (сидеть в палатке) вместе с Машенькой и Мишуткой куклами-перчатками. Варит им там в посудке еду, угощает, чаем поит.


Радуга:( у нас тоже около двух хитом была палатка, и сидели мы в ней тоже частенько с наручными Машей и Медведем! Хорошие куклы. Я ими обыгрывала ребенку всякие разные ситуации. Мы с ними учили цвета и фигуры, потом счет до десяти. И разговаривали конечно! Жаль что сейчас ребенок считает себя слишком взрослым, и играть с этими игрушками не хочет, говорит что они для малышей. Зато на 23 февраля, нам подарили альтернативу Маши и Медведя, куклу Никиту в военой форме. Дитё подумало и решило что с Никитой можно поиграть, так как он солдат. Теперь мы с ним в палатку ходим играть. Палатка досих пор в фаворе.
sweet_1 не расстраиваетесь. Мой ребенок был таким же, активным и плаксивым. Врачи поставили нам гиперактивность, виной всему били ВЧД и гипоксия. Поначалу было безумно тяжело, нервы на пределе. Но Радуга все правильно сказала зато такие дети развиваются гораздо быстрее. В пять месяцев я спустила его на пол, на одеяла, и практически сразу он пополз. Его более спокойные ровесники поползли тогда, когда мы уже пошли- в восемь месяцев. У ребенка огромный словарный запас, в полтора года он заговорил предложениями, потому что мне приходилось постоянно с ним разговаривать, что бы он не плакал. Он везде сунет нос, залезет даже туда, куда остальным детям и в голову не придет залезть. Вследвие чего он много знает. У таких деток хорошо развито воображение, потому что приходиться с раннего детства придумывать ему разные истории, что бы он был хоть чем то занят. Так что удачи вам в воспитание вашего карапуза, пройдет младенчиский возраст и с ним станет безумно интересно!
  • 0

#2459
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
девочки, во сколько у вас дети сказали слово "мама" ?
Мой лепетал ма-ма ма-ма, еще кучу слогов и простых слов месяцев с восьми. Но по-настоящему он сказал это только вчера! муж уходил на работу, а я еще лежала в кровати, сына подошел, погладил меня и говорит так четко: Мама! :) Муж аж разулся и вернулся в комнату, чтоб посмотреть на мою реакцию. А сын потом еще целый день радовал маму с бабушкой этим словом. :D
Такое приятное ощущение непередаваемое :(
Особенно, когда просишь, Илья, скажи "мама!" А он в ответ с удовольствием: "МАМА!!"
  • 0

#2460
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Поздравляю! Наш первое осознанное слово сказал "папа", потом "баба", потом уже "мама". Вот только не помню во сколько это было.
А мне сегодня сын с утра вот такую песенку спел:
Мамочка милая, мама моя
Пусть эта песенка будет твоя
Ля- Ля- Ля- Ля
Это тебе мой подарок такой
Пусть эта песенка будет с тобой.
Сказал это они в садике к 8 марта выучили. Досихпор душа поет. Солнышко мое, поднял маме с утра настроение! Песенка все ещё со мной!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.