Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24861
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда, а голова у тебя болит от большого количества мыслей, раздумий, терзаний, заполняющий ее.
Силка, колись, какое количество масок ты носишь?
  • 0

#24862
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки ну на конец-то!!! Выпила пЫва сегодня - довольнаяя!! Кстати, мы седня первый раз у кафе ходили, сто лет там не была, а дочь так и вообще в первый :laugh:
Egoromama с первой зарплатой! Она как правило самая приятная - к ней еще не привык!

Голова однозначно на погоду, зато какой дождик, как свежо!! Завтро хороший день будет! так что девочки Ванда, uta, Ijna не болейте!!

Сообщение отредактировал Kory@: 13.06.2009, 00:40:44

  • 0

#24863
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Так, а фурасемид че такое?
Блин, больше вопросов, чем ответов)
Все, моя смерть на вашей совести ))) Не дождалась, пойду попытаюсь заснуть...


Дорогая, ну да, тут правильно описали, фурасемид - мочегонное, достаточно сильное, чтобы быть эффективным для взрослого человека. Как мне объяснила терапевт, когда мне не помогали анальгетики - в такую погоду, и у нас проблема с оттоком ликвора, и как скорая помощь работает. Конечно как реулярное средство принимать нельзя ни в коем случае. Но за раз от тебя не убудет. Деже если Аспаркам не выпьешь. Калий, в отличае от детей грудных , мы с едой получаем. :laugh: Я пробовала, помогает :fie:

Гортензия, с побочными? Для взрослого человека? От одной таблетки?))) Не смешите меня)))

Ласка))) Да ни сколько я масок не ношу)) Нет, может и ношу конечно, просто Джамма во внешнем виде не учла кое что)))

Сообщение отредактировал Silk: 13.06.2009, 01:12:28


#24864
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ленка, я б поздравила, но ведь ты же ее уже потратила, и пивОм не проставилась! :laugh:

Гы-гы :fie: - я поскромничала, про пивО промолчала :cry:

Ванда, а голова у тебя болит от большого количества мыслей, раздумий, терзаний, заполняющий ее.

По моему Вероника попала в самую точку. Оль, выздоравливай!

Фурасемид - сильное мочегонное, кстати, калий не сберегает.

Потерю калия можно восполнить, съев банан. Именно бананы мне советовал Раевский, после укрепления сетчатки(при этой операции тоже идет потеря калия). Аспаркам нельзя было по причине беременности.

Сообщение отредактировал Оэлун: 13.06.2009, 02:08:25

  • 0

#24865
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Оэлун, а почему нельзя то? Это же соли калия, они и в поливитамины входят)

#24866
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Silk, врачам виднее :laugh: - сказал съесть банан, вместо таблеток. Причем уточнил, в не беременном состоянии можно было и Аспаркамчик выпить.
  • 0

#24867
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девчи, вчера чем-то похвастаться хотела, а сегодня уже не помню чем :cry:))

вот так посиделки и убегают на 2 стр :fie:
Лен, с заработком тебя!

Ее всегда получать более чем приятно :spy:

да-а-а, вот с грустью думаю о том, что скоро у меня не будет такой приятности :laugh:

Ира-Оэлун, огромное тебе человеческое спасибо за самый легкий рецепт теста для пирога, вчерась сделала, чуть вместе с пальцами не слопали :p

Ийна, Ванда не болейте!
  • 0

#24868
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез...
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!»
Если скажут, что прививки -
Аццкоеизобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор...
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!

по поиску случайно наткнулась, улыбнуло :laugh:
  • 0

#24869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ира-Оэлун, огромное тебе человеческое спасибо за самый легкий рецепт теста для пирога, вчерась сделала, чуть вместе с пальцами не слопали wink.gif

Иришка, а можно еще раз или скажите где глянуть?
  • 0

#24870
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это, наверное, тот самый, на майонезе? от которого у некоторых токсикоз обостряется :laugh:
быстрый пирог, но жирноватый
http://vse.kz/index....&...t&p=8744089

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.06.2009, 11:12:49

  • 0

#24871
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Aaliyah да смешной такой стишок :fie:

Девочки, я опять к вам с вопросом, меня тут Даша озадачила с утра, где продаются "такие фигулины, что прикрепляются к платью в районе груди и делают ее побольше". Где они у нас продаются?

я помню видела такие классные накладные сиськи, когда свадебное платье выбирала))) прямо как настоящие были :laugh:
  • 0

#24872
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, скиньте кто знает телефон Танюты мне в личку, буду очень признателна ))) Люда, надежда на тебя, ты мне давала ее номер, а я не записала в блокнот.....
Кристена, как видишь, это наверное неистрибимо во мне......терять номера телефонов...
  • 0

#24873
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ира-Оэлун, огромное тебе человеческое спасибо за самый легкий рецепт теста для пирога, вчерась сделала, чуть вместе с пальцами не слопали :cry:

Лен, да не за что :laugh: Всего лишь поделилась рецептом. Сама люблю такие, когда можно приготовить быстро и вкусно.

это, наверное, тот самый, на майонезе? от которого у некоторых токсикоз обостряется smirk.gif
быстрый пирог, но жирноватый
http://vse.kz/index....&...t&p=8744089

Лиза-Мария, Лен, именно этот рецепт :fie:. Я обычно кефир вместо сметаны добавляю, чтоб не сильно жирный был.
  • 0

#24874
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня с выпечкой отношения плохо складываются, но ваши рецепты теста для пирогов удачно получаются(спасибо!), у меня даже самооценка как у хозяйки повысилась :laugh:
  • 0

#24875
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ира-Оэлун, огромное тебе человеческое спасибо за самый легкий рецепт теста для пирога, вчерась сделала, чуть вместе с пальцами не слопали :cry:

Лена, спасибо напомнила мне что я его хотела попробовать! вот уже скоро будет готов! правда чет я с объемом фарша переборщила (мои мужики любят когда его много в пироге) Еще на второй слой заливать теста меньше оставила оказца. Короче в итоге пришлось быстро на 1 яйце домесить тесто и залить верхушку.
В итоге пирог теперь вылазит из самой большой моей сковроды! :laugh:

Твое напоминание о пироге пришлось как нельзя кстати. Муж с какого-то перепугу на днях купил 1 литр майонеза в ведерке, хотя мы никогда такой и не покупаем и не едим майонез в принципе...разве ж что в оливье иногда...вобщем использовала я его :fie:

Оэлун, огромнейшее спасибо за рецептик! скоро будем тестить!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.06.2009, 12:17:00

  • 0

#24876
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мои руки что-то дорасти не могут до пирога Оэлун, но вы все продолжаете интриговать :laugh:) Я все никак не могу купить сайру! Забываю все время когда оказываюсь в магазине. Хочется именно с такой начинкой попробовать :fie:
  • 0

#24877
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, скиньте кто знает телефон Танюты мне в личку, буду очень признателна ))) Люда, надежда на тебя, ты мне давала ее номер, а я не записала в блокнот.....

лови в личку

А мои руки что-то дорасти не могут до пирога Оэлун, но вы все продолжаете интриговать :laugh:) Я все никак не могу купить сайру! Забываю все время когда оказываюсь в магазине. Хочется именно с такой начинкой попробовать :fie:

м-м-м...запах какой...обалденный *дразнюся* :cry:, щас пойду вытаскивать из духовки! я сделала с картошкой, лучком и мясом. в след раз с сайрой попробуем

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.06.2009, 12:25:28

  • 0

#24878
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Люда, как дела? нагнали аппетита! Тож захотелось. А я тут опять варенье варю!
  • 0

#24879
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, как дела? нагнали аппетита! Тож захотелось. А я тут опять варенье варю!

привет, Жибек! у нас все пучком! как раз вспоминала вас с Санжариком час назад! когда в садик идете? или уже пошли может? гулять сегодня пойдете? правда чет погодка непонятная...Дениска проснется и мы гулять пойдем наверное...вы режим-то себе выправили?
  • 0

#24880
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Aaliyah , приятного аппетита! С мяском пирог тоже хорош :laugh:

Honeyway, да в принципе можно любые рыбные консервы использовать :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.