Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24821
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
BALAPAN а с экскурсий как раз на дань хватит! :eek:

Катюш, наверное, так и сделаю, выпью безалкогольного, не буду терзаться. Тем более что педиатр мне еще давно советовала пива выпить, грит молока больше будет..
  • 0

#24822
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
о, молоко потом будет из ушей литься :eek:
  • 0

#24823
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Родились 9 июня, в роддоме стояла такая жара и духота, что от памперсов за ночь, на коже сыпь и покраснения.

1. возможно у вас аллергия на памперсы, не думаю, что вы держали ребенка в описанно-обкаканом паме часами, а от сухого просто так раздражения не будет.. какими пользуетесь? нас на памы с алое сыпало..
2. купать в травах, можно череду, ромашку, лавровый лист, что есть дома..
3. можно купать или подмывать слабый раствор марганцовки, солевые ванночки если не мокнущая сыпь, а то это издевательство соль на рану.
4. голопопить однозначно
5. помню девочки феном обдували теплым воздухом, тож как то пробовали..
6. из мазей: бепантен, ну драполен и деситин (у нас кажись не продают), из масел: кызыл май

Вот нам это помогало, у сына аллергия частенько на попе высыпала и краснело, спасались выше перечисленным
  • 0

#24824
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
завтро буду пить!!!!
  • 0

#24825
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кать, прими поздравления!!!! Пусть следующая биби будет не меньше хаммера.
Оль, терпения! Все устаканится и выйдешь без забот на работу! Все будет гладко!
Карина, ямне твоя "ежик" прям улыбку навевает! Сладя слов нет! ТТТ! Настя первый раз так обтирала малышку салфеткой: и личико, и носочки, и ножки ))) Вот действительно дочи совсем другие, отличаются от пацанов.
  • 0

#24826
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ямне твоя "ежик" прям улыбку навевает! Сладя слов нет! ТТТ! Настя первый раз так обтирала малышку салфеткой: и личико, и носочки, и ножки ))) Вот действительно дочи совсем другие, отличаются от пацанов.

Пасиб Наташ, да дочки они такие!!!
  • 0

#24827
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
млин, начиталась ветки "рукоделие", терь не знаю куда себя девать. Вот бывает же, руки у людей растут откуда надо. не то что у меня!
чего-нить попробовать охота теперь, полимерклая что ли как наиболее доступное как мне кажется по материалам и моему мозгу\рукам...
Танюта, Салта, как ваши успехи в полимерклае?
  • 0

#24828
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Кори, а мне консультант по лактации говорила, что можно и алкогольное пить чтоб молока было больше. Ну если одну бутылочку. Просто надо просчитать время. Чтоб час прошел обязательно,(между выпиванием и кормлением) тогда выходит алкоголь, а дрожжи остаются.
Ларина, нам вообще не советовали присыпкой до полугода пользоваться. С сыном не вытерпела, в 4.5 начала. До этого и проблем то не было. А доче вот 4мес сейчас, тоже не пользуемся. Просто она ж настолько мелкопорошковая. Обязательно попадает детям при вдохе (как аккуратно не стараешься), а это для малявок совсем нехорошо. Согласна с девочками, просто подмывайте и просушивайте без пампера. Если дите не побоится фена, так тоже делают- феном обдувают. Быстрее подсыхает раздражение. И тут читала на форуме и подруге педиатр в германии посоветовала так же.
Utа, вот у нас мальчик и тоже не знаю, хорошо ли учить его чтоб отбирал да бил (даже если в ответ). Вроде да, логично, обижают, должен уметь дать сдачи. А потом столько случаев в садах и школах, что детей выгоняют за то что кусают или бьют (в Алмате). А подруге в германии в саду наказали заниматься дитем чуть ли не у психиатра, а то в спец группу для трудных детей переведут. Вот я и думаю сейчас как быть со своим. У него девочка соседская все отбирает, толкает, а наш не знает такого обращения, стоит, ничего не делает. Ладно не делает, пугается иногда, начинает шарахаться от нее. Вот и думаем как быть, учить малыша плохому поведению что ли. Потом в общении с другими, начнет вести себя так же, а мы как порядочные родители будет говорить, что нельзя толкаться и отбирать игрушки? То бишь сначала научим это делать, а потом попытаемся отучить от плохого?

Сообщение отредактировал Pashka-America: 12.06.2009, 04:18:07

  • 0

#24829
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote]перманентные маркеры, однако, сами долго отваливаются[/quote] Ирк, то была попытка юмора :lol:

[quote]Привет, девчонки! Только что с собеседования. Выхожу на работу с августа. И радостно и боязно..[/quote] ОЛЯ! поздравляю!

[quote] И вообще хочу на полдня работу, вот.[/quote] да, Люд, ты же давно уже дома сидишь. Хотя вон 4 года провела :eek: Думаю, если не дадут, скока хочу, тада снова дома останусь, все-тки решила детьми заниматься, на психолога пойти учиться... А если дадут - то фиг жеж пойдешь... Кароч, охота свою свободу продать задорого, что ль... Посмотрим, что на это скажет работодатель. А то ща ж крызыс...

[quote]Ну а если инициатор конфликта мальчик, то стараюсь Софью увести и объясняю. что в таких случаях лучше в конфликт не вступать. [/quote] это у тебя лично тип такой, миролюбивый, Ярославна. А вот моя сразу сдачи дает. И я другому не учу, иначе сломаю просто ребенка.

[quote]млин, начиталась ветки "рукоделие", терь не знаю куда себя девать. Вот бывает же, руки у людей растут откуда надо. не то что у меня! чего-нить попробовать охота теперь, полимерклая что ли как наиболее доступное как мне кажется по материалам и моему мозгу\рукам...[/quote] Люда, ты ведь интуит у нас вроде (хотя точно не помню). Так что не парься, бусики и рукоделие хорошо удается сенсорикам, т.к. они кайф ловят от работы руками. Ваif братия зато умеет видеть возможности там, где их не видим мы :p

[quote]А нам в подъезде поставили какую-то новую систему, от любого шороха, стука свет в подъезде включается..[/quote] у нас дома такая стоит. Только реагирует на движение. Так и называется, датчик движения. Очень удобно. Идешь - и свет загорается. Не надо включать-выключать. Но это только на улице, дома неудобно, он ведь на короткое время загорается.

[quote]Родились 9 июня, в роддоме стояла такая жара и духота, что от памперсов за ночь, на коже сыпь и покраснения.[/quote] возможно, вам поможет смена пама. А если нет - то придется пораньше высаживать. Зато скока денег сэкономите! (ну эт в качестве утешения)

[quote]Внушения не помогли, пришлось дать по попе.[/quote] Олька, ну представь, учишь не_насилию, а применяешь насилие? хде логика? :lol:

[quote]его же ровесник на вопрос "Пииивет, как тебя зовут?" просто его оттолкнул.[/quote] моя огрызается. Потому что для нее любое нарушение личных границ - оскорбление. Так что воспитание не помогает. Канеш, веду беседы, но не строю. Думаю, обойдемся беседами :shy:

[quote]у нас это вообще больная тема...если моего обижают, он в ступор впадает[/quote] ну ребенок такой. Не всем ж драться, а?


[quote]А если маленькие друг друга обижают, я стараюсь не вмешиваться[/quote] Масару ибука, да?.. у них менталитет такой. я раньше тоже не вмешивалась, потом пришла к выводу, что взрослые могут показать алгоритмы взаимодействия. Потому вмешиваюсь и объясняю. Кто-то, имхо, может показать пример. Не джунгли ж...

[quote]вообще мы обычно учим: никого не обижать[/quote] Лен, а что это значит конкретно, ребенок знает?

[quote]А вот муж выделяет...мущщину воспитывает [/quote] мужу браво. надо у мужа спросить. че он думает.

[quote]Ну вот, все по работам разбрелись. Джема, Ванда [/quote] я ишо не разбрелась :shy: я ишо думаю :D

[quote]За оградой самого аттракциона стояла мать ребенка и после очередного одергивания крикнула мужу: что ты там говоришь? пусть делает что хочет! [/quote] ну мона спросить, а если мой Ре будет делать, что хочет, Вам понравится?

[quote]Потом просто стала ругаться с родителями мальчика, они его забрали не потому что он сделал не хорошо, а потому что я и еще люди стали им говорить об этом.. дурдом ромашка короче..[/quote] Ленк, я б сама на батут залезла и убрала Ре задиристого. Правда, у мя сравнительно небольшие размеры.
  • 0

#24830
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Олька, ну представь, учишь не_насилию, а применяешь насилие? хде логика?


Это не насилие, это способ воздействия пока что более сильного разума над пока что более слабым.
Родительскую "розгу" еще никто не отменял :eek:
Хошь закидывай меня помидорами..

Джема, сколько можно объяснять, это крайний способ воздействия, когда ниче не помогает. Вот представь простую ситуацию: твой ребенок кому-то палкой глаз вытакает, а ты сидишь и проговариваешь с ним алгоритмы действий...

Сообщение отредактировал Ванда: 12.06.2009, 08:01:40

  • 0

#24831
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

твой ребенок кому-то палкой глаз вытакает, а ты сидишь и проговариваешь с ним алгоритмы действий...

Ольга - Джема будет проговаривать! Причем долго и нудно! :eek:
Джемка, ты уж определись - идешь ты на работу или не идешь. Нефиг тут общественность будоражить!
  • 0

#24832
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

да, Люд, ты же давно уже дома сидишь. Хотя вон 4 года провела :eek: Думаю, если не дадут, скока хочу, тада снова дома останусь, все-тки решила детьми заниматься, на психолога пойти учиться... А если дадут - то фиг жеж пойдешь... Кароч, охота свою свободу продать задорого, что ль... Посмотрим, что на это скажет работодатель. А то ща ж крызыс...

ровно год я не работаю! И чесгря сама еще толком не знаю чем заняться...есть идея пойти к бывшему работодателю, попроситься в другой департамент да на полставки.
  • 0

#24833
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, кто-нибудь видел, в Мазекеа есть трусики детские непромокаемые для купания? или может, еще где-нибудь?

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.06.2009, 09:35:19

  • 0

#24834
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ну, как правило, мыло и слабый раствор марганцовочки хорошо подсушивает...
по кр.мере, когда у нас такое было(они у меня оба летние!!!) я так и делала....а еще голопопили много...
по поводу присыпки- в принципе, можно, если нет открытых ранок...вот ка пописАет , подмывать и сушить и т.д.
и еще.... вспомнила, что я чередовала с солью...тож прекрасно помогает...
про сроки ничего сказать не могу, все индивидуально!!!
удачи!!! поправляйтесь!!! :eek:
пысы. Поздравляю с рождением дочи!!!)))


Спасибушки. Будем ждать, когда пройдет...
  • 0

#24835
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Родились 9 июня, в роддоме стояла такая жара и духота, что от памперсов за ночь, на коже сыпь и покраснения.

1. возможно у вас аллергия на памперсы, не думаю, что вы держали ребенка в описанно-обкаканом паме часами, а от сухого просто так раздражения не будет.. какими пользуетесь? нас на памы с алое сыпало..
2. купать в травах, можно череду, ромашку, лавровый лист, что есть дома..
3. можно купать или подмывать слабый раствор марганцовки, солевые ванночки если не мокнущая сыпь, а то это издевательство соль на рану.
4. голопопить однозначно
5. помню девочки феном обдували теплым воздухом, тож как то пробовали..
6. из мазей: бепантен, ну драполен и деситин (у нас кажись не продают), из масел: кызыл май

Вот нам это помогало, у сына аллергия частенько на попе высыпала и краснело, спасались выше перечисленным


Одевали Мерисы. Я вот на салфетки влажные (там есть алоэ, а у меня и у старшей на нее аллергия) и жару грешу.
Будем сегодня в травке подмывать и кызыл май попробую.
Спасибо, огромное.
  • 0

#24836
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, ты ведь интуит у нас вроде (хотя точно не помню). Так что не парься, бусики и рукоделие хорошо удается сенсорикам, т.к. они кайф ловят от работы руками. Ваif братия зато умеет видеть возможности там, где их не видим мы :eek:

не знаю хто я там...за масками сама себя не вижу...руками я не многое люблю: готовить еду к примеру, но не люблю убирать за собой...после моей готовки на кухне "как Мамай прошел"...потом заставляю себя разгребать эти завалы...вязать иногда хочется спицами, свяжу вещь и успокоюсь...во время этого действа у меня мозг отдыхает...на крючок, шитье и пр. Нервов не хватает.
  • 0

#24837
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Вот бывает же, руки у людей растут откуда надо. не то что у меня!

во-во, я руками тож работать не могу :eek: они у меня оттуда, откуда ноги :lol: только головой умею :p
  • 0

#24838
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, кто-нибудь видел, в Мазекеа есть трусики детские непромокаемые для купания? или может, еще где-нибудь?

я такие недавно продала для купания в бассейнах или в море.Разве сейчас на полках их нет уже?

Сообщение отредактировал Anusha: 12.06.2009, 09:52:27

  • 0

#24839
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


Девочки, кто-нибудь видел, в Мазекеа есть трусики детские непромокаемые для купания? или может, еще где-нибудь?

я такие недавно продала для купания в бассейнах или в море.Разве сейчас на полках их нет уже?

я не знаю...хочу поехать, поэтому спрашиваю :eek:
  • 0

#24840
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, я опять к вам с вопросом, меня тут Даша озадачила с утра, где продаются "такие фигулины, что прикрепляются к платью в районе груди и делают ее побольше". Где они у нас продаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.