Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24781
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ир, ну а по твоему лучше будет, если твоего ребенка будут обижать (кусать\бить\толкать так, что он падает), а он отпор дать не сможет?

Иришка, я боюсь, чтоб он сам зачинщиком не стал.

по-моему это уже заложено изначально как-то :) если ЕЩЕ не стал, то УЖЕ и не станет :)

Я свеому при том что об отпоре\сдаче говорю, обязательно проговариваю, что первым никого обижать\бить нельзя!

я, вообще, за разумное проявление чуйств. собираемся отдать в 4 года на карате, чтобы умел себя грамотно защитить. сейчас, видимо, будем учить давать сдачи. просто иногда такие агрессивные и злобные дети в такую тоску вгняют, не от хорошей же жизни то все из них прет...

это верно

Тоже хочу своего на каратэ\дзюдо и иже с ними че-нить отдать своего...чтоб научился себя в обиду не давать
  • 0

#24782
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, кто куда на педикюр ХОРОШИЙ ходит? тока место чтобы не в Бишкеке было :) а еще лучше в районе Самалов ...
  • 0

#24783
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, ну если у тебя сын изначально не агрессивный, то вряд ли зачинщиком станет.

Ир, мы тоже своего будем отдавать на какое-нибудь единоборство - и для разтраты бурной эннергии, и для защиты от неадекватных личностей.
Я когда учу своего давать сдачи, обязательно проговариваю, что так надо поступать когда тебя обижают, но ни в коем случае не применять тактику первым.

Оль, когда мой вдруг задирается, я его не шлепаю - оттащу в сторону и внушение делаю. При детях стараюсь его не ругать.
  • 0

#24784
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ой, пока писала, Aaliyah, тоже самое уже написала :)
  • 0

#24785
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Я тоже своего учу сдачу давать, не бояться, но и первому в драку не лезть. А еще он у нас отлично знает, что девочек обижать нельзя. Был случай, когда он вступился за девчонок и не побоялся 10-летних пацанов (самому сейчас 5)!

зы Девочки, а что такое лэмпворк?
  • 0

#24786
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

зы Девочки, а что такое лэмпворк?

лэмпворк - эт такая технология обработки стекла, ну эт я по-простому, тут по-научному http://www.4hobby.ru/blog/?p=78
а не предыдущей стр я выкладывала украшение из бусин по такой технологии :)
  • 0

#24787
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Лен, ну если у тебя сын изначально не агрессивный, то вряд ли зачинщиком станет.

Ир, мы тоже своего будем отдавать на какое-нибудь единоборство - и для разтраты бурной эннергии, и для защиты от неадекватных личностей.
Я когда учу своего давать сдачи, обязательно проговариваю, что так надо поступать когда тебя обижают, но ни в коем случае не применять тактику первым.

Оль, когда мой вдруг задирается, я его не шлепаю - оттащу в сторону и внушение делаю. При детях стараюсь его не ругать.

ЦТ-шные мамочки все такие правильные, если б все вокруг были такими же :) наверное тогда скушно жить стало б :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.06.2009, 18:01:39

  • 0

#24788
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


зы Девочки, а что такое лэмпворк?

лэмпворк - эт такая технология обработки стекла, ну эт я по-простому, тут по-научному http://www.4hobby.ru/blog/?p=78
а не предыдущей стр я выкладывала украшение из бусин по такой технологии :)


Спасибо! :)
  • 0

#24789
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ир, мы тоже своего будем отдавать на какое-нибудь единоборство - и для разтраты бурной эннергии, и для защиты от неадекватных личностей.

аналогично, вроде есть группы с 3 лет даже, правда не представляю чему их там учат
  • 0

#24790
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
почти все указали, что учат сыновей, что девочек обижать нельзя, а если агрессор - девочка? сама я в затруднении с этим вопросом, честно говоря...
  • 0

#24791
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, когда мой вдруг задирается, я его не шлепаю - оттащу в сторону и внушение делаю. При детях стараюсь его не ругать.


Ир, ну я тоже своего не по любому поводу так наказываю)

Всех ситуаций заранее не предусмотришь, чтобы проводить профилактические беседы.
Когда мой ребенок начал Шмелькиной Насте грязным веничком на голове волосы подметать, это не понравилось не только Насте и Наталье, но и мне.
Внушения не помогли, пришлось дать по попе.
А иногда полезно и отругать при других детях. Конфликты между детьми - это не "кукольные постановки", а опыт жизни в социуме, и разъяснения проводятся здесь и сейчас.
  • 0

#24792
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, мой, ттт, уже давно не ведет себя так, чтоб по попе получать.
А разъяснения конечно же присутствуют, но не ругань. Просто именно в такой ситуации ставлю себя на место Егора - было бы жутко неприятно, если бы меня начали ругать при других самые близкие мне люди. Хотя может просто еще ситуаций таких не возникало у нас.
Вообще надо ориентироваться по ситуации.

Старая Волчица, по мне так и девочка может сдачу получить. Не все девочки ангелочки, некоторые и укусить, и побить могут похлеще мальчиков. Почему же в таком случае ей может быть все дозволено только потому, что она "слабый пол" ?
  • 0

#24793
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Оэлун, я согласна с Вами, просто вокруг постоянно слышу про "девочек обижать нельзя", поэтому в сомнениях ) я сыну обычно говорю, что никого обижать нельзя :) правда, он как раз совершенно не агрессивный, но свое отстоит, а если пытаются отобрать игрушку, то не отдаст, а потом сам подойдет и протянет. но нам два года пока, все может быть впереди :)
  • 0

#24794
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оэлун, я согласна с Вами, просто вокруг постоянно слышу про "девочек обижать нельзя", поэтому в сомнениях

Волчица, я вот своему про девочек ничего не говорила, а он мне выдал, не знаю может бабушка до этого говорила, вообще мы обычно учим: никого не обижать. А вот таких ситуаций как сегодня еще не было..

А иногда полезно и отругать при других детях. Конфликты между детьми - это не "кукольные постановки", а опыт жизни в социуме, и разъяснения проводятся здесь и сейчас.

Вот мне кажется самое главное даже не в том какое будет наказание, а чтоб вообще была реакция родителей и чтоб они показали дитю что так вести себя нельзя,а когда им пофигу то что ждать от детей? Да и папы сейчас скажем по правде оставляют желать лучшего, приведут детей на батут и начинают: ну-ка ударь по цветку, ну-ка двинь вот этому с ноги да с руки да еще как-нибудь, сами же и учат агрессии, в 2 года цветочек дубасит, а в 3 на сверстников переключается, вот к чему , для чего учить ребенка колотить все подряд, он говорить еще толком не умеет зато знает как двинуть по больней..Жалко таких детей..
  • 0

#24795
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

почти все указали, что учат сыновей, что девочек обижать нельзя, а если агрессор - девочка? сама я в затруднении с этим вопросом, честно говоря...

я к примеру не выделяю девочек. Девочки еще ого-го какие задиры бывают. А вот муж выделяет...мущщину воспитывает :)
  • 0

#24796
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, вы со своими бусами... блин...перестану мыло варить, перейду на "лепку" бусиков и браслетиков". Правда удовольствие дорогое, вот и конечный продукт дорого выходит....
  • 0

#24797
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Если моя красавица получает от мальчика за дело (в пределах разумного). то реагирую спокойно. Сама напросилась. Ну а если инициатор конфликта мальчик, то стараюсь Софью увести и объясняю. что в таких случаях лучше в конфликт не вступать. но такие случае очень редки. У нас чаще первый вариант случается.
  • 0

#24798
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Да, девочки, вы правы, бывают и девчонки задирами... :) Вот мы стояли недавно с сыном в очереди, так впереди нас одна девочка таак лезла к своему спутнику-мальчику: и пихала его, и за нос дергала, и щипала, еще так по-тихому, исподтишка. А тот стоит и глазами хлопает! :) Вот я и задумалась, а потом сказала сыну, что таким девчонкам можно и сдачи дать.

Может, я и неправа, но не хотелось бы, чтобы мой сынок терпел что-либо подобное. А то у нас папу (когда он еще в сад ходил), оказывается, девочка одна кусала до синяков постоянно, а он ничего в ответ не делал (хотя сейчас и всегда за себя постоять может еще как).
  • 0

#24799
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
О, посиделки проснулись!
Что за погода. У меня башка расскалывается. Маша нудная. После обеда пошли на базар. Она взяла для песочницы игрушки. Купила ей на базаре маленьких бананчиков (дорогущие, собаки) - попробовала один, сказала, что не вкусный и вообще - это она мне купила. Как говорят в Украине - На тоби Боже шо мэнэ не гоже! На площадке гулять не захотела. Говорит, головка болит. Попросила полечить. В итоге пришла домой и задрыхла! Представляю, какая веселая ночка будет
  • 0

#24800
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

О, посиделки проснулись!
Что за погода. У меня башка расскалывается. Маша нудная. После обеда пошли на базар. Она взяла для песочницы игрушки. Купила ей на базаре маленьких бананчиков (дорогущие, собаки) - попробовала один, сказала, что не вкусный и вообще - это она мне купила. Как говорят в Украине - На тоби Боже шо мэнэ не гоже! На площадке гулять не захотела. Говорит, головка болит. Попросила полечить. В итоге пришла домой и задрыхла! Представляю, какая веселая ночка будет


У меня тоже голова болит... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.