Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24761
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ого! А-а-а-а, ну тогда совсем другое дело. Да уж, в таких случаях необходимо разговаривать только с родителями ребенка, если по-хорошему не понимают, то по-плохому...
  • 0

#24762
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вот, приехали посмотрели, должны сегодня дать ответ, берут-не берут

Casidy, удачи!!Тут главное все грамотно оформить у нотариуса, я мужу идею подкинула, сейчас тоже будет рассрочку на год предлагать на kolesa.kz.
  • 0

#24763
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

после очередного одергивания крикнула мужу: что ты там говоришь? пусть делает что хочет! mad.gif Готова была прибить мамашу!!! mad.gif

Жаным, а почти также и было, папа хот как то пытался, а мамаша нам пыталась что -то доказать.. Я ей говорю: мой что вашего должен укусить?? Кстати после этих слов они и вытащили ребенка, видимо своего дитя им жалко. Эхь, неприятно..
  • 0

#24764
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, с работой тебя! :)
Пусть она станет любимой и приносящей доход!
Ну а Илька пусть содействует маминой адаптации на новом месте крепким здоровьем и хорошим настроением\поведением.

CentreRadMir, и от меня Насте привет большой! Жду-не-дождусь ее в инете :)

ЛизаМария, Лен, я в этом случае спокойно реагирую - если другие дети настроены агрессивно по отношению к моему, я своего увожу подальше и говорю, что мальчик\девочка не хотят с тобой играть. Мой просто тоже иногда ведет себя агрессивно - бывает в ненастроении, или игрушку его берут, но возмущается - руками машет, толкается. В таких ситуациях своему объясняю, что так делать нельзя, тем более что с ним игрушками делятся. Но вот когда начинают агрессивно вести себя дети старше 4х лет - тогда я уже им делаю замечание, потому как они уже хорошо соображают, что делают.
Вот такая у меня позиция.
  • 0

#24765
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

всем доброе утро! только отоспалась после футбола :)
девочки, мне предлагают забрать моюмашину в рассрочку на полгода, как думаете, соглашаться?


а я бы не соглашалась. ну разве что если горит продать машину... если продавать неторопясь, то можно найти покупателя. свою прошлую продавали месяц. приезжали, смотрели, потом - бац, мужик приехал и тут же взял.
  • 0

#24766
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

п.с. Прыгал мой деть на батуте и его укусил мальчик меньше его, первый раз столкнулась с такой ситуацией.. Что делаете обычно?? Родители мальчика с батута убрали, потому что мы стали возмущаться, что если не умеет играть пусть дома сидит, мой не первый был к кому он приставал драться, папа его извинился, но осадок остался и синяк на руке у сына:)( Как реагируете?

был у нас подобный случай, кстати в заветном ЦТ-шном парчке на Джамбула.
Прыгал мой сын на батуте, залез на горку, а там его мальчик хулиган схватил (даже не ущипнул, а как клещами схватил) за лицо прям около глаза...и держит. Мой держится за горку чтоб не скатиться и молчит. Я вся извелась...кричу: Владик, оттолкни его, убери руку. И мальчику этому, тож чтоб прекратил. Развести-то возможности нет их, на батут ж не полезешь!
Короче подоспела потом мамашка этго пацана, вытащили его с батута, ору было! Перед нами она не извинилась (видно сильно занята была разборками с сыном). А у моего царапина под глазом и на носу!

Это был первый случай у нас такой, пришлось сыну объяснять, что нужно говорить и делать в таких случаях!

Мы потом дальше гуляли и поняли что мальчик этот вообще какой-то гиперагрессор...еще несколько деток обидел, те потом ревели...его мать ругает, а толку нет, он поорет и дальше за свое...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.06.2009, 15:15:31

  • 0

#24767
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ириша, этот вариант прокатит, если ребенок спокойно уведется с этого места, а если нет? Портить настроение своему ребенку из-за другого, по идее, которого бы и надо вывести? Тоже не вариант, ИМХО.
О, а про 4-5-летних, да, в точку. им уже самим можно объяснять.
Особенно меня бесит, когда взрослые дети лезут на горку по самой горке, а особенно, когда горка-труба, видя при этом, что какой-нить малыш собирается с нее катиться или уже катится.

Сообщение отредактировал Zhanym: 11.06.2009, 15:24:57

  • 0

#24768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, так тут этому ребенку было все равно с кем драться, меня правда удивляет что в 2 года у ребенка на батуте желание не прыгать, а бить других детей... Я себя утешаю тем, что ребенок как бы наказал сам себя, пусть и под нашим давлением, но его забрали, т.е. лишили удовольствия..Мы просто не сталкивались с агрессией вот такой никогда, ну бывает в парке кто-то не хочет чтоб ему мешали или еще где то, защищая что то свое, а тут просто так, того толкнул, с этим дерется, этого укусил..
  • 0

#24769
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


в принципе есть, да и 2 машины нам сейчас многовато, договорились, приедет посмотрит, если она его устраивает-оформляем у нотариуса

главное все грамотно оформить...



главное все грамотно оформить...

у нотариуса наверно есть типовой договор :)

вот только сейчас увидела, если на небольшой срок, и грамотный договор, то действительно можно... если не горит замена машины...

и маемся теперь с оформлением кредита - дадут-не дадут, девочки может есть кто из банковских работников, а???У нас есть первоначалка в размере 50 %, у мужа з-п 30 000 официально, в Народном пишут при 50 % первоначальном дают без подтверждения доходов, но мне кажется что-то там нечисто, все равно ж проверят и скажут :) и будем мы пипец без машины год тусить, пока на новую не накопим.

MILLLA, может и дадут кредит, но могут коварно снизить сумму при оценке машины. и тогда сумма выдаваемого кредита может уменьшиться. самое верное средство - пойти подать заявление :super: или действительно искать знакомых, которые могут поспособстовать
  • 0

#24770
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, так тут этому ребенку было все равно с кем драться, меня правда удивляет что в 2 года у ребенка на батуте желание не прыгать, а бить других детей... Я себя утешаю тем, что ребенок как бы наказал сам себя, пусть и под нашим давлением, но его забрали, т.е. лишили удовольствия..Мы просто не сталкивались с агрессией вот такой никогда, ну бывает в парке кто-то не хочет чтоб ему мешали или еще где то, защищая что то свое, а тут просто так, того толкнул, с этим дерется, этого укусил..


Ленусь, мой щас со всеми хочет здороваться и общаться. так вчера в магазине его же ровесник на вопрос "Пииивет, как тебя зовут?" просто его оттолкнул. мы с сыном были оба в шоке, мамаша своего угомонила, мне Гере всю дорогу пришлось объяснять, что мальчик был невоспитанный и знакомиться не хотел. а мой все спрашивал "а почему?"

я иногда теряюсь от такой грубости. хорошо, если сами мамаши своих урезонивают, но ведь и мамаши бывают разные. а мой вот парень дюже деликатный. уж не знаю, какие ему делать внушения, чтобы он грамотно реагировал на грубости...
шо, учить его драться, что ли? :)

Сообщение отредактировал Iren: 11.06.2009, 15:33:52

  • 0

#24771
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это был первый случай у нас такой, пришлось сыну объяснять, что нужно говорить и делать в таких случаях!

Люд, а что говорить то надо???

Я сказала, чтоб отталкивал или по руке ударил, но он в принципе и отталкивал, они лежали и когда оттолкнул и хотел уползти, тот его и укусил.. Т.е. он то и делал что я ему еще раз сказала ..Потому что я заметила поздно, пока деньги отдавала:)(
Да честно говоря мы ходим на батут часто и дети разных возрастов, но такое первый раз.. будет мне наука..
  • 0

#24772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

шо, учить его драться, что ли? spy.gif

мой мне сегодня выдал перед сном: мама если меня мальчик обидит я ему по губам дам, а девочек не буду бить.. вот такие выводы...
Не знаю, я против агрессии и учить драться, но и за себя тоже надо уметь постоять куда это годно.. вот поэтому и спрашиваю у кого как??? Мой же перед тем как сделать все расскажет, язык у нас вперед рук, да уж..
  • 0

#24773
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Это был первый случай у нас такой, пришлось сыну объяснять, что нужно говорить и делать в таких случаях!

Люд, а что говорить то надо???

Я сказала, чтоб отталкивал или по руке ударил, но он в принципе и отталкивал, они лежали и когда оттолкнул и хотел уползти, тот его и укусил.. Т.е. он то и делал что я ему еще раз сказала ..Потому что я заметила поздно, пока деньги отдавала:)(
Да честно говоря мы ходим на батут часто и дети разных возрастов, но такое первый раз.. будет мне наука..


ну понимаешь, мой видимо вообще в шоке был от подобного неожиданного натиска, ка кдар речи потерял. Ну я ему и говорю: нужно сказать "Мне больно! отпусти! убери руку! ну и оттолкнуть руку коли не понимает словами
у нас это вообще больная тема...если моего обижают, он в ступор впадает
  • 0

#24774
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Алия , у меня Егор видимо чувствует негативное к себе отношение, поэтому соглашается отойти в другое место.
Лен, у нас в школе был такой мальчик, который всех старался задеть как-то или ударить, или толкнуть. Но там мама его под контролем держала, поэтому обходилось без ругани. Ну а если все же тому мальчику удавалось ударить Егора, я просто потом говорила сыну, что если тебя бьют, давай сдачи, чтобы в следующий раз неповадно было.

шо, учить его драться, что ли? spy.gif

Ир, ну а по твоему лучше будет, если твоего ребенка будут обижать (кусать\бить\толкать так, что он падает), а он отпор дать не сможет?
  • 0

#24775
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

шо, учить его драться, что ли? :)

та же дилемма :)
Я мужу об этом говорю. Раньше годик-полтора назад папа наш на это говорил:" да лан, научится сам!"
А недавно Владька пришел пощипанный с садика, ну папа стал ему объяснять, то если в след раз его кто-то будет обижать, нужно дать обидчику "сдачу" (знаем точно что и в этот раз он "смолчал" в ответ драчуну)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.06.2009, 16:04:53

  • 0

#24776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


шо, учить его драться, что ли? :dont:

та же диллема :)

:) и у нас

Вообщем спасибо за советы, пришла к выводу что проиграю эту ситуацию на батуте с куклами и покажу ребенку варианты как реагировать :super:
  • 0

#24777
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристена, Оксана, ЛизаМария, Ира, спасибо девочки, постараемся :)

Салта, ого, скорейшего выздоровления ее папе!

Лена, знакомая мне ситуация. Во дворе Илюха недавно солидно получил в лоб футбольным мячом, правда там не детки были, а слоники-школьники, ну я не стеснялась в выражениях. А если маленькие друг друга обижают, я стараюсь не вмешиваться, ну, если это не грозит увечьем моему ребенку. Если сами не разберутся никак, и родители как бы не при чем, разговариваю с обоими.
Другая сторона медали -это если твой кого-то обижает, тоже щекотливая ситуация. Если разговоры не помогают, то нелишне и отшлепать, а лучше сделать то же, что он причинил другому малышу.

Сообщение отредактировал Ванда: 11.06.2009, 15:49:42

  • 0

#24778
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ир, ну а по твоему лучше будет, если твоего ребенка будут обижать (кусать\бить\толкать так, что он падает), а он отпор дать не сможет?

Иришка, я боюсь, чтоб он сам зачинщиком не стал.
  • 0

#24779
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, ну а по твоему лучше будет, если твоего ребенка будут обижать (кусать\бить\толкать так, что он падает), а он отпор дать не сможет?


я, вообще, за разумное проявление чуйств. собираемся отдать в 4 года на карате, чтобы умел себя грамотно защитить. сейчас, видимо, будем учить давать сдачи. просто иногда такие агрессивные и злобные дети в такую тоску вгняют, не от хорошей же жизни то все из них прет...
  • 0

#24780
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наша тоже не умеет ни то, что драться, а даже защищаться, я от этого не в восторге. Папа все же пытается научить ее физическими методами отвечать, т.е. только давать сдачу. но она в курсе, что дерутся мальчишки, а девчонки не должны :) короче, ситуевина двоякая - и драться плохо, и от прямого воздействия тоже надо как-то защититься :)
хотя щас вспомнила - наша девушка очень избирательна, она запросто может подраться с лучшей подружкой - но только с ней :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.