Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2421
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девченки, а как вы сейчас малыша одеваете на улицу?(малыша которому годик и месяц). Мы вчера выходили все еще в зимнем комбезе, муж настоял, а мне кажется уже можно одевать весеннюю курточку и штанишки когда солнце светит...

Мы уже сняли зимние одежки.
  • 0

#2422
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки, а что вы думаете лучше или удобнее,комбез на весну или куртку со штанишками? нам 6 мес. почти,осенью если сын будет ходить то комбез что,в сад отправлять? просто наблюдаю "ходячие" малыши в курточках гуляют, а в комбезах тока ляльки
  • 0

#2423
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ямайка
а вы наивно полагаете что комбез тот что сейчас еще и осенью оденете???

мы пока просто в комбезе ходим, нам уже 8 будет послезавтра
но мы еще не ходим, думаю для ходячих может и удобнее штаны с курткой, а для таких как мы слитный самая тема, все равно дите больше на руках, и куртка не задирается
  • 0

#2424
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ямайка
а вы наивно полагаете что комбез тот что сейчас еще и осенью оденете???

мы пока просто в комбезе ходим, нам уже 8 будет послезавтра
но мы еще не ходим, думаю для ходячих может и удобнее штаны с курткой, а для таких как мы слитный самая тема, все равно дите больше на руках, и куртка не задирается

Ага :-) Думала побольше куплю размером "на вырост" все равно сейчас не ходит,может Вы и правы,придется очередной комбез в кладовку отправлять,тогда возьму комбез,чтобы не продувало
  • 0

#2425
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, а это правда что памперс "сьедает" 1 размер? по крайне мере первые 6 месяцев??
  • 0

#2426
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мне кажется ползунки,бодики,штанишки расчитаны еще на памперс сами по себе,они сверху широковатые идут. а размер у малышей по росту определяется
  • 0

#2427
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мне кажется ползунки,бодики,штанишки расчитаны еще на памперс сами по себе,они сверху широковатые идут. а размер у малышей по росту определяется


я вот нашла распечатку размеров..
там получается самый маленький 56, затем 62,68,72. эьл основнфе размеры до 6 месяцев.. и задумалалсь, ести ли смысл покупать боди и слипы 56 размера? если папмперс их "сьест"
  • 0

#2428
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тала, нет смысла вообще брать 56 размер, первую неделю все равно пеленки. в 2 недели 56 будет как раз, а в 3 недели мал.
Да и памперс съедает не 1 размер...а поболее
  • 0

#2429
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нам бодик 56 р-ра был как раз без памперса и только 1 неделю(поэтому мы его вообще не надели.).

Сообщение отредактировал Mean: 03.03.2008, 20:16:45

  • 0

#2430
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Iren, научите плиз пользоваться СабСимлексом :-)

Я дала сегодня в обед с ложки 15 капель,потом покормила, но особо она и не пукала даже. Пару раз только. Весь день потом почему то тужилась со слезами :-) Стул в виде желто-зеленой слизи :)
  • 0

#2431
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 19:14
я вот нашла распечатку размеров..
там получается самый маленький 56, затем 62,68,72. эьл основнфе размеры до 6 месяцев.. и задумалалсь, ести ли смысл покупать боди и слипы 56 размера?


Я покупала вещи 56 и 62, правда совсем не много.
Сын родился 57 см :-) и эти вещи нам не пригодились.
Послезавтра нам 3 месяца, сейчас носим боди и слипы на 3-6 месяцев или 68 см.
  • 0

#2432
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так и надоть, все правильно
он газы помогает выводить, если их в избытке
а вот то, что тужилась, это издержки возраста, симетикон на стул вроде никак не влияет, насколько я понимаю механику процессов

хорошо бы массажик на живот и ножки подгибать по диагонали. все работает в комплексе
и ждать 3х мес :-) это магическая дата
  • 0

#2433
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Насчет магической даты,согласна :-)
А нам 68 размер сейчас как раз,мы такие изящные :-)
  • 0

#2434
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Жена Шмеля Дата Сегодня, 00:16
Надо приноровиться к слингу. Он меня хорошо спасает, особенно когда уачиваю дочу. Недавно в слинге ездили с ней на зеленый базар за прогулочной коляской. Там я потратилась и пришлось домой на трамвае ехать. Доча в слинге всю дорогу спала. Я даже стоя с ней пару остановок проехала, так как никто не уступил место (((


Ничего себе! Вы же в орбите живете :-) Я с сыном пока дальше "пешковой досягаемости" не решаюсь ходить.
У меня теперь тоже слинги есть :-) . Вчера тренировалась на зайцах и медведях, сегодня попробую сына в слинг запихать.

Может ей все равно куда ее везут, пока она маленькая?.... Потом как задаст жару )))))
  • 0

#2435
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2Жена Шмеля
Да, конечно, не в ребятенке дело. Это я трусиха, боюсь расплачется в дороге, а спасительную сисю на морозе не вытащишь
  • 0

#2436
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А я даже не знаю какой размер у моей малышки ...... Номера разные какие-то. Тоже не знаю что одеть. В зимнем комбезе ей уже жарко, тем более что ручки у нее как в конверте в нем сложены. Не вижу смысла покупать весенний комбез, так как осенью он будет нам мал. (нам сейчас 5 месяцев) Интересно, в тканевых штанишках на синтепоне и в такой же курточке, а под низ теплые ползунки с кофтой она не замерзнет?....
  • 0

#2437
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Жена Шмеля я о том же
Просто если на руках будете носить,то курточка все равно будет задираться и поддувать будет
  • 0

#2438
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я видела комплект,куртка+штанишки,застегиваются на плечах,спинка и грудь закрыты
Как комбез,хороший вариант,между тем и этим
  • 0

#2439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, мы сегодня тоже на общественном транспорте... Правда, скучать не пришлось: к Милане пришел зайка из маминых пальцев и пошел наш вечный расколбас Зайка+доча с горшками, едой, сном, разговорами и проч...
  • 0

#2440
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Если ребенок сильно тужится, и плачет...перед покаком, или пуком...это нормально??? Стул зеленовато-желтой слизью идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.