Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24641
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Кристёна, не знаю, какую цель они преследуют, чесслово! Тоже думала над этим вопросом.
Видимо потому что я сама никакой цели не преследую, даря эту неделю. Просто в этой поездке люди лучше узнают что такой клубный семейный отдых. И эта неделя, как бы реклама такого вида отдыха. Не буду расписывать, дабы не получить + за рекламу. Если интересно, с удовольствием тебе расскажу и подарю эту самую неделю :eek:
О! Пока писала пост поняла, что они просто хотят привлечь людей к клубному отдыху, а т.к. это можно увидеть и понять в деле, только съездив по такой программе, вот и распространяют путевки таким способом - выигрышем. (но наш народ, все равно, - скептики до мозга костей)
  • 0

#24642
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня у друга тоже клубная карта. он часто летает сам и возит своих родителей. товарищ финансово оч грамотный и подкованный, в лохотроне точно не будет участвовать :eek:
просто нужно выяснять подробности участия в подобных делах. там есть какие то первоначальные обязательные взносы, насколько я знаю. я толком не интересовалась этим пока, хотя мысля была... но попозже.
на самом деле, весь мир давно юзает клубный отдых.
  • 0

#24643
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
аха, мы такие - бесплатный сыр тока в мышеловке :)
просто наша семья еще не доросла видимо до клубного отдыха :)

кстати, Ласка, что там с клубным ДиПовским отдыхом? :eek:
  • 0

#24644
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

все равно какой-то эффект фин.пирамиды должен присутствовать - иначе зачем это организаторам? :)



все прально это замаскированная пирамида..

около 10-12 лет назад, находясь на обучении по специальности "менеджер международного туризма" искала я себе приработку , да и практику надоть было проходить производственную.. и вот нашла тур. компанию.. с названием Вакэйшн нетворк..
собеседдование было коротким они обрадывались что образование (хоть и не оконченное) но присутствует, я обрадывалась что и практику пройду и денег заработаю.. и график прикольно-удобный (сменами) с 09-15 и 15 до 21 часа. выбирай какой тебе удобно..
и вот началось моё обучение.. красота.. видеофильмы о куротах, гостиницах материалы о странах.. потом экзамен на профпригодность.. 2 недели полетели незаметно..
и вот ... работа..
посадили меня за стол дали список тел. например на 24.. то есть 24-00-00, 24- 00- 01 и т.д. и сиди галуба обзванивай номера и по тел. приглашай людей на презентацию .. ежели народ приходил.. (а народ еще как приходил!) в отдельном но просторном кабинете начиналось без малого.. шоу.. видеофильмы о путешествиях, фуршет, небольшие завлекающие треннинги.. и канечно заполнение анкет и рассказ о приобретинии клубных семейных (таак популярных в европе!!) Читай в цивилизованном мире. .. карт...

а карта стиоила около 2500$ деньги для тех времен нормальные..

так же приглашались лица уже имевшие карту и рассказывавшие о ее выгодных и прекрасных условиях..
хозяин фирмы был итальянец что канечно прибавляло уверенности у покупателей..

кто не покупал карту в тот же день..но были потенциальными покупателями (смотрели как одеты, какие драгоценности, на какой машине приехали) "вдруг" выигрывали что либо... (вариантов много.. описывать лень) но в выйгрше была необходимость купить карту все таки..

через неделю желание "работать" у меня как то пропало..
с договором подписанием они тянули , договор на практику подписать и ставить свои печати не торопились..

и через месяц вызывают меня в РОВД.. так мол и так..

выявлен факт мошеничества г-ном "итальянцем" чего по делу можете сообщить существенного??
(списки "сотрудников с тел. висели у него в каб.") чем занималась, как уговаривала? чего обещала..

еклмн!!! я чуть соучастником не прошла!!! :eek:

спасло мое скоропалительное бегство через неделю от тудава..

воощем бабла срубил не мерянно. и свалил, когда люди попытались картами воспользоваться..

причем первые 2 мес. чтоли карты действовали.. (для заманухи новых людей.. все как в грамотной пирамиде)
  • 0

#24645
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
продолжение...

отшумени 90-е.. и вот года 3-4 ..что я вижу заходя в сити центр возле сайрана!!!

небольшой но красочный офис в фойе и промоутеров девочек с листовочками и анкетами..

а потом все как по сценарию выше описанному.. изменилась толька "замануха"

а насчет финансово подкованных.. 90-е то лихие были и понтовитыми ууух.. и на презентацию приезжали с охраной и в брульянтах (тож не лохи) а разводили...

спору нет.. клубные карты существуют.. но и пирамиды годами строят не забывайте
  • 0

#24646
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мои близкие друзья в прошлом году поехали по клубной карте в испанию. там их встретил клоповник и они уехали в гостиницу.
  • 0

#24647
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А мы тож стали обладателями такой клубной карты.
К родителям на стоянке одного из супермаркетов подошли люди и предложили поиграть в мгновенную лотерею, где призами были типа фотоаппарат, камера, и т.д. и в конце путевка на двоих.
Вобщем, стерли они там карточку, а там выйгрыш. Пригласили в офис турфирмы, где сказали будет розыгрыш этих призов, что выпадет, то и выпадет.
И надо будет презентацию прослушать.
В итоге поехали всей семьей, выйграли фотоаппарат (Кодак :) ), после была презентация о прелестях клубного отдыха. Для начала предлагалось купить у них 4 недели отдыха на 4 года, список стран прилагается (там и европа, и острова...). Использовать эти недели можно в любое время в течение этих 4 лет.

Ну в общем мы пошли на это... :) и поехали тем же летом в Тайланд, на 2 недели.
Билеты конечно сами покупали.
Там было канешна все супер. Индивидуальный гид на индивидуальном транспорте, апартаменты классные.
Опять же провели там 2-х часовую презентацию, и предложили уже вступить в клуб как полноценные члены на 25 лет, стоимость около 6тыс евро. Опять же нас уговорили :eek: .
После этого, через год-полтора, мама с сестрой съездили в Эмираты по этой карте, остались всем довольны.
Пока вроде никто никуда не исчез, все работает. Есть официальный айт этого клуба, где можно самостоятельно забронироваться в любую из имеющихся стран, или сделать это через турфирму, которая работает с ними.
Мое мнение, эта система выгодна при поездках в страны с дорогим проживанием, напр. Европа.

Сообщение отредактировал Дороти: 10.06.2009, 13:46:22

  • 0

#24648
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Дороти, ППКС.

Ирэн, а вашей семье, по-моему это в самый раз. Вы же как раз дикарями всегда ездите, и страны всегда экзотика :eek:
Узнай поподробнее у друга :)

А чтобы не попасть в клоповник, можно в сети поискать отзывы и фотки отеля.

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.06.2009, 14:11:04

  • 0

#24649
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы в прошлом году просидели и слушали целый час про эту систему отдыха, все так красиво рассказывали. Выиграли тож путевку куда то в Европу, тока надо купить имеено у этой тур фирмы билет за 3000. Но за эти же деньги можно съездить в тур с питанием и пр радостями. Поэтому мы взяли карточку и сказали подумаем. Я не верю в этот самый бесплатный сыр. Хотя не такой уж он и бесплатный, а 10 000 евриков в год.

Сообщение отредактировал Ebony: 10.06.2009, 14:12:32

  • 0

#24650
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, есть желающие составить компанию на занятия в обеденное время с 13 до 14? На Ленина Сатпаева. Там проводят разные танцы, йогу, фитнес и т.д. Но в обеденное время нет ничего. они сказали, что хотя бы 3-их надо габрать и тогда они будут проводить занятия, мы сами можем выбрать что мы хотим.
желающие. пишите плз в личку. я редко заглядываю и читаю по темам.
  • 0

#24651
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто нужно выяснять подробности участия в подобных делах. там есть какие то первоначальные обязательные взносы, насколько я знаю. я толком не интересовалась этим пока, хотя мысля была... но попозже.

мне тож кажется, что клубный отдых - это отдых, за который надо чето платить. А вот так, "выигрышами" - это выглядит странным.

на самом деле, весь мир давно юзает клубный отдых.

а у нас мошенники на нем свои пирамиды строят :eek: вот и приходится держать ухо востро.
  • 0

#24652
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

На Ленина Сатпаева.

эт в Гросе?
  • 0

#24653
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


На Ленина Сатпаева.

эт в Гросе?

точно! на втором этаже.
http://vse.kz/index....c=198715&st=140
  • 0

#24654
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

просто нужно выяснять подробности участия в подобных делах. там есть какие то первоначальные обязательные взносы, насколько я знаю. я толком не интересовалась этим пока, хотя мысля была... но попозже.

мне тож кажется, что клубный отдых - это отдых, за который надо чето платить. А вот так, "выигрышами" - это выглядит странным.

на самом деле, весь мир давно юзает клубный отдых.

а у нас мошенники на нем свои пирамиды строят :eek: вот и приходится держать ухо востро.

Джем, то, что предоставляется выигрышем - это не совсем клубный отдых, это как бы небольшая часть того, что предоставляет настоящий клуб, т.е. введение, с которого может начаться клубный семейный отдых, или на этом может все и завершиться, если что-то покажется неприемлимым. Но это не есть клубный отдых в полном смысле этого слова, поэтому и предоставляется бесплатно. ну, не знаю, как промо-акция, они же тоже бесплатно проводятся. А если товар нравится, то тогда уже за него отдаешь деньги.
  • 0

#24655
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но это не есть клубный отдых в полном смысле этого слова, поэтому и предоставляется бесплатно.

это понятно. Просто, если ты клубный отдых, то ты в клубе состоишь? а за членство платить надо? ну эт я так, размышляю.

я канеш допускаю, что есть и честные компании, но у нас ж всякого полно, а народ до халявы охоч
  • 0

#24656
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки у меня маленькая проблемка))) вчера когда гуляли на улице мой ребенок увидил истерику с валянием по асфальту и в этот же день решил ее применить на деле :eek: я конечно не поддалась))) , но сегодня опять она решила енто дело провернуть с мамой. скажите что вы в этих случаях делаете когда это происходит на улице?

нам когда год был мы с эти долго боролись, игнором, но тогда это было дома. в конце концов ребенок устал истерить и благополучно забыл. под конец она вообще это так театрально делала, медлено садилась на пол, потом так же медленно ложилась и начинала реветь :)
  • 0

#24657
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

девушки у меня маленькая проблемка))) вчера когда гуляли на улице мой ребенок увидил истерику с валянием по асфальту и в этот же день решил ее применить на деле :) я конечно не поддалась))) , но сегодня опять она решила енто дело провернуть с мамой. скажите что вы в этих случаях делаете когда это происходит на улице?

нам когда год был мы с эти долго боролись, игнором, но тогда это было дома. в конце концов ребенок устал истерить и благополучно забыл. под конец она вообще это так театрально делала, медлено садилась на пол, потом так же медленно ложилась и начинала реветь :D



Я обычно сыну говорю: смотри, лялечка плачет, наверно, лялечка не может маме объяснить, что она хочет. а ты можешь, правда? мы же с тобой понимаем друг друга.

правда, я говорю это сыну, когда мы отходим подальше от мамы истерящего ребенка :eek: , а то под горячую руку еще попадешься :)
  • 0

#24658
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас с лежанием на полу ток игнор прокатывает и мои удивленные глаза : эт ты что делаешь, гимнастику? :eek:

кстати, тоже было в раннем детстве, потом прекратилось, а сейчас по-новой случается, видимо где-то углядела :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 10.06.2009, 16:31:09

  • 0

#24659
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Но это не есть клубный отдых в полном смысле этого слова, поэтому и предоставляется бесплатно.

это понятно. Просто, если ты клубный отдых, то ты в клубе состоишь? а за членство платить надо? ну эт я так, размышляю.

я канеш допускаю, что есть и честные компании, но у нас ж всякого полно, а народ до халявы охоч


Джем, а кто же с этим спорит, что за полноценный клуб естественно надо платить?! Не спорю, не отрицаю. А вот за промоушн не надо, вот что я хотела донести. :)




у нас с лежанием на полу ток игнор прокатывает и мои удивленные глаза : эт ты что делаешь, гимнастику? :eek:

Лен, :) классно придумала!
  • 0

#24660
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

девушки у меня маленькая проблемка))) вчера когда гуляли на улице мой ребенок увидил истерику с валянием по асфальту и в этот же день решил ее применить на деле :) я конечно не поддалась))) , но сегодня опять она решила енто дело провернуть с мамой. скажите что вы в этих случаях делаете когда это происходит на улице?
нам когда год был мы с эти долго боролись, игнором, но тогда это было дома. в конце концов ребенок устал истерить и благополучно забыл. под конец она вообще это так театрально делала, медлено садилась на пол, потом так же медленно ложилась и начинала реветь :)

могу сказать только одно и не открою Америку :D - стоит один только раз поддаться на провокацию - пиши пропало. Своего всегда оставляю "выпустить пар" (хотя до истерик никогда не доходит, так покричит для приличия и все), даже не пытаюсь успокоить. И по фигу где и сколько людей вокруг и что они подумают. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.