Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24621
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Девочки, можно поругаюсь здесь...
Попросила сестру закинуть детские вещи в стирку, сама в это время укладывала дочу спать. Только что закончилась стирка, вытаскиваю вещи и ... о боже... они все в белых катышках, выглядят как будто старые, затасканные, перестиранные, хотя в основном там были новенькие летние детские вещички, которые вместе стоят, кстати, точно как месячная зарплата... Оказывется эта, не побоюсь этого слова, идиотка, засунула туда и памперс!!! Ессно, он порвался, весь наполнитель расползся, вещи поставила на полоскание, не знаю, что выйдет из этого. Как еще машинку не угробила...
Спит сеье сейчас мирно. Такое желание, пойти и разбудить и скандал закатить или хотя бы этим измученным, но чистым памерсом ей в лицо бросить. Ну, честно, я злюсь, да и расстроена ужасно... Среди всех вещей любимый костюмчик, подаренный на разрезание пут Мазекеевский, стоимостью 50000 тенге. Ну е мое...

Прям хочется все ее вещи в стирку закинуть и положить пачку прокладок впридачу...

Завтра же все забуду уже.... Злость пройдет... Обидно аж...
  • 0

#24622
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет девоньки! как жизнь молодая. Наша поездка в Москоусити откладывается до конца июля. Слухайте, щас дешевле летать на самолетах, чем в поездах трястись !!!, сказать, что я удивлена-просто промолчать (спрашивала вчера стоимость билетов на одно и то же число ж/д и авиа), правда плацкартом до М. 27000, ну это конечно жесткий вариант.
Еще новость, всетки решила сдавать свою трешку (подходи, налетай, все условия в теме "сдам квартиру").
Касякова, не переживайте сильно. Мой муж тоже как - то учудил, засунул в стиралку колготки с какахами. Я его после стирки кучи белья чуть не грохнула

Сообщение отредактировал hanna: 10.06.2009, 00:52:06

  • 0

#24623
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Спит сеье сейчас мирно. Такое желание, пойти и разбудить и скандал закатить или хотя бы этим измученным, но чистым памерсом ей в лицо бросить.

честно, я бы так и сделала :rotate: , он наверно уже взрослая девушка, нужно проверять вещи, которые стираешь
  • 0

#24624
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Спит сеье сейчас мирно. Такое желание, пойти и разбудить и скандал закатить или хотя бы этим измученным, но чистым памерсом ей в лицо бросить.

честно, я бы так и сделала :mad: , он наверно уже взрослая девушка, нужно проверять вещи, которые стираешь

во-во, годков уже 23 с копейками, а мозгов... вечно где-то витает. И это проблема со стиркой постоянная. Сейчас у меня все полотенца розовые (красное рдно маааленькое бросила), комплект белья серый (пара носков попалась, не заметила, оказывается, кто-то бросил в стиралку) и еще куча вещей полинявших таким способом... Уж не знаю, как бороться...


Касякова, не переживайте сильно. Мой муж тоже как - то учудил, засунул в стиралку колготки с какахами. Я его после стирки кучи белья чуть не грохнула

Не знаю, мужа как-то легче простить, все-таки мужчина, да и муж, да и любимый, и вообще... она же хозяйка будущая... :rotate:
  • 0

#24625
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Уж не знаю, как бороться...

может конечно покажется, что я очень злая, но просто один раз в стирке нужно испаганить ее любимую вещь, тогда сразу начнет смотреть что стирает, самый действенный способ.
  • 0

#24626
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Уж не знаю, как бороться...

может конечно покажется, что я очень злая, но просто один раз в стирке нужно испаганить ее любимую вещь, тогда сразу начнет смотреть что стирает, самый действенный способ.

Хотела уже так сделать не раз. Вечно моя дурацкая совесть не позволяет в самый ответсвенный момент. Да и потом Я останусь для всех виноватой, она же у нас младшенькая, маленькая, живет со мной, своего дома нету, а тут ее еще и обижаю...

Может, кому-то покажется, что я жадина, но е мое, пусть хотя бы костюмчик новый покупает доче... что ли...
  • 0

#24627
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Может, кому-то покажется, что я жадина, но е мое, пусть хотя бы костюмчик новый покупает доче... что ли...


а это хорошая идея, хоть не так обидно будет, 23 не маленькая девочка, нужно нести отвественность.
  • 0

#24628
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я его после стирки кучи белья чуть не грохнула

вот и помогай вам после этого :rotate: а потом жалуемся, что никто ниче не делает :mad:

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.06.2009, 08:15:00

  • 0

#24629
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
прям мой папа:rotate: родители с ребенком сидят, я на работе. Так у моего отца любимое дело стирку устраивать - хотя конечно ничего сложного - засунуть в стиралку и потом повесить сушиться... Но после того как было испорчено несколько вещей, я несколько раз просила не стирать, все равно - дня 2 терпит и опяааать :mad: я терь вечером сижу допоздна - жду когда же окончится стирка :-) Муж уже хохочет, грит главное успеть постирать до папы?!
  • 0

#24630
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но после того как было испорчено несколько вещей

а разве нельзя вещи рассортировать по кучкам, чтобы каждую кучку стирать отдельно? я всегда так делаю :rotate: и то, нет-нет, попадается цветастое с белым :mad:
  • 0

#24631
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Но после того как было испорчено несколько вещей

а разве нельзя вещи рассортировать по кучкам, чтобы каждую кучку стирать отдельно? я всегда так делаю :mad: и то, нет-нет, попадается цветастое с белым :-)


Мой муж обычно говорит: другой человек не думает так, как ты. Поэтому, чтобы не ругаться, лучше помоги ему. Ну это он стал таким вумным недавно:rotate:))) А раньше мы тоже друг на друга злились на необдуманные поступки. А как только стали ближе друг другу, стали меньше "косячить". Кстати, и с братом и с мамой та же история.
  • 0

#24632
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Нет, там была не Европа вовсе, какие-то острова, Египет,и что-то еще, уже не помню точно.
Просто когда я слышу Тур на двоих, то автоматически, я понимаю, что этот тур включает перелет туда-обратно и проживание, как минимум. А когда уже начинают говорить, что вы выиграли тур, но вам оплачивается проживание в апартаментах, а перелет свой, то тогда у меня возникат вопрос о надежности всего этого выигрыша. А где уверенность, что эти апартаменты мне понравятся? И что они дейстивтельно выиграны мной? И вообще,что я приеду, а там меня ждут с всеми условиями проживания, как они описывали?
Понятно, что это всякие маркетинговые штучки (уловки) , но если уже называть все своими именами, то эти предложения могли быть сделаны любому, а точнее всем, кто заполнял анкету, но ТАК преподнесли, что я и есть тот "счастливчик", выигравший Тур на двоих :rotate:), что я просто поверила в это чудо :mad:)

Honeyway, думаю, что все-таки Вас не обманули. Молчала, но просто читаю, что многие пишут, что это лохотрон, и немного обидно за себя (ниже напишу почему). Не спорю, где-то может так оно и есть, но не везде.

В-общем, я сама - владелец клубной карты, и на этих правах могу подарить или продать (как мне захочется) любой семейной паре неделю проживания на одном из курортов из 14 стран (точную цифру не помню, но кажется что-то около того). Естественно, что ехать по предложенной мною путевке в страны, где все включено - глупо, но насколько я знаю, это только Турция и Египет. В других же странах вы ведь все равно оплачиваете отдельно перелет (речь не про чартеры, а про регулярные рейсы)и проживание, просто за вас это делает туроператор и преподносит это, как тур. Обычно люди планируют свой отдых заранее, поэтому, если купить билеты заранее, или у вас есть знакомые в авиа-компании, которые могут достать билеты по хорошему тарифу, или вот сейчас, например, многие авиа-компании проводят акции, то получается ведь неплохая экономия, разве не так?!
В отношении отеля, то из предлагаемых - все 4* или 5*. Есть сомнения? так ведь есть и-нет, в котором можно посмотреть и фотки и отзывы, прежде чем соглашаться.
Вот такие вот дела!
Ни разу не реклама! Просто хотела написать, что далеко не во всех случаях - это лохотрон, а вполне реальный выигрыш. :-)
  • 0

#24633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мой муж обычно говорит: другой человек не думает так, как ты. Поэтому, чтобы не ругаться, лучше помоги ему.

а то совсем отобьешь охоту чето делать. Это ж как с ребенком :rotate: Если наорать после косяка, который он по незнанию или рассеянности совершил, то потом и нечего жаловаться, что не помогает :mad:
  • 0

#24634
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Но после того как было испорчено несколько вещей

а разве нельзя вещи рассортировать по кучкам, чтобы каждую кучку стирать отдельно? я всегда так делаю :rotate: и то, нет-нет, попадается цветастое с белым :mad:

Я вот тоже стараюсь сортировать. Для носков, белья отдельная тара...детское от взрослого отдельно и пр.
ттт, но цветное не затесывается в таком случае среди белого и носки с полотенцами не стираются. Понятно что места в ванной комнате у большинства впритык. Ну дык необязаиельно ж корзины отдельные для белья ставить. Мешки какие-нить заведите. Я в Идеал хоуме покупала небольшие сетчатые корзины, они вроде для игрушек предназначены. Так очень удобно в них белье складывать.

Эт у меня у родителей так, куча взрослых, стоит большАААя корзина для белья, куда валится все в кучу...в итоге: то простыни стали серыми от попавшего нечаянно носка, то порозовело все от красной маечки и пр....

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.06.2009, 10:29:06

  • 0

#24635
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
глюк
  • 0

#24636
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

прям мой папа:-) родители с ребенком сидят, я на работе. Так у моего отца любимое дело стирку устраивать - хотя конечно ничего сложного - засунуть в стиралку и потом повесить сушиться... Но после того как было испорчено несколько вещей, я несколько раз просила не стирать, все равно - дня 2 терпит и опяааать ;-) я терь вечером сижу допоздна - жду когда же окончится стирка :lol: Муж уже хохочет, грит главное успеть постирать до папы?!

:rotate: нам смешно, а вам видимо не очень :mad:
  • 0

#24637
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Но после того как было испорчено несколько вещей

а разве нельзя вещи рассортировать по кучкам, чтобы каждую кучку стирать отдельно? я всегда так делаю :rotate: и то, нет-нет, попадается цветастое с белым :mad:


неее, что говорить о мужчинах, если сестренки стирают как попало? :-)

мне проще самой стирать, но папа так хочет мне помочь - я на работе, еще в предекретном состоянии.. что злиться на него не могу;-) да и глупо, человек же хочет помочь! а места в ванной и правда впритык, основные отделы есть по предназначению, но на доп мешки по цветам места точно нет. Ваще это не проблема, когда я сама стираю, а терь прям стараюсь успевать :lol: Просто поделилась :spy:

Сообщение отредактировал Астрея: 10.06.2009, 10:45:12

  • 0

#24638
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

да и глупо, человек же хочет помочь!

прямо "медвежья" услуга получается :rotate:
  • 0

#24639
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Завтра же все забуду уже.... Злость пройдет... Обидно аж...

уже почти день прошел, полегчало? :mad: может, не надо ее просить стирать или закидывать самой, а вытаскивает/развешивает уже пусть она :rotate:

у меня в корзине все лежит в куче - разбираю непосредственно перед стиркой, риска никакого, т.к. муж не знает с какой стороны к машинке подходить :-)

Zhanym, про клубные карты что-то слышала, но не вникала, все равно какой-то эффект фин.пирамиды должен присутствовать - иначе зачем это организаторам? ;-)
  • 0

#24640
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Но после того как было испорчено несколько вещей

а разве нельзя вещи рассортировать по кучкам, чтобы каждую кучку стирать отдельно? я всегда так делаю :D и то, нет-нет, попадается цветастое с белым :rotate:


Мой муж обычно говорит: другой человек не думает так, как ты. Поэтому, чтобы не ругаться, лучше помоги ему. Ну это он стал таким вумным недавно:)))) А раньше мы тоже друг на друга злились на необдуманные поступки. А как только стали ближе друг другу, стали меньше "косячить". Кстати, и с братом и с мамой та же история.

Салтанат, плюс мульон :)
Сама бывает не замечу, и с памперсом стирала вещички, и деньги стирала (нет привычки по мужниным карманам шарить), и всякое бывало, расстраивалась конечно, но если катишки можно стряхнуть, то вот покрашенным вещам или полинявшим уже ничего не поможет :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.