Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2401
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девчонки, погуглила в инете саб симлекс, и эспумизан почти одно и тоже получается... активное вещество - симетикон.

Был ли смысл заказывать саб симлекс? Завтра привезут!!!


о боже :spy: по-моему, мне уже пора %ты снимать с продаж сабсимплекса
да конечно БЫЛ! если бы гуглила лучше, то нашла бы кучу отзывов об эффективности одного и малоэффективности другого :lol:
дозы симетикона разные, вспомогательные вещества разные...
а про то, что и там, и там симетикон, я 100 лет назад и не в одном своем посте писала...

девы, голову с утра включаем :D
  • 0

#2402
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
понятно. Мне некогда было вдаваться в подробности и сравнивать дозы, читать отзывы. Достаточно было знать активное вещество.

Не вижу смысла листать 121 страницу данной темы, чтоб отыскать ваши посты о данном препарате.

Сообщение отредактировал Mean: 02.03.2008, 19:10:38

  • 0

#2403
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я купила дочке и Эспумизан и Бебинос, чередую. Но вроде бы, эспумизан нам лучше помогает. Лучше, конечно, соблюдать диету, чтоб ребеночек не мучился от того, что мама что-то не то съела. У меня сын мучался сильно с газиками, и у дочки нет нет да заболит животик. Оттого, что еще и молоко жирное. Еще икота у нее постоянно, как срыгнет, так потом лежит довольная и икает ))))
  • 0

#2404
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да моя тоже частенько икает... когда беременная была, тоже постоянно в пузе икала.
Мама привезла пластыри Softfix, далеко не Порофикс :D(( Обычный пластырь...

Надо бы сходить к бабке грыжу попробовать заговорить :spy:(( Но туда надо 5 раз сходить, а некогда...одной далеко, а муж работает :lol:((

ЗЫ: Животик,ттт, не часто болит, но я теперь хоть спокойна, в холодильнике стоит саб симплекс :spy:

Сообщение отредактировал Mean: 02.03.2008, 19:13:02

  • 0

#2405
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мама привезла пластыри Softfix, далеко не Порофикс :D(( Обычный пластырь...
Надо бы сходить к бабке грыжу попробовать заговорить :spy:(( Но туда надо 5 раз сходить, а некогда...одной далеко, а муж работает :lol:((
ЗЫ: Животик,ттт, не часто болит, но я теперь хоть спокойна, в холодильнике стоит саб симплекс :spy:


Мин, грыжа у кого? У дочки? Нам вот в роддоме высоковато обрезали пуповину и врач говорит, что возможно грыжа будет (((
Как она вообще проявляется то?
А зачем саб симплекс в холодильник то? Как потом? Холодный давать будешь?
  • 0

#2406
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
oxymix, упс, не подумала, да получится холодный... поставила туда чтоб хранился правильно...там в аннотации написано хранить при темпе не выше 25, а у нас днем бывает все 26 даже при открытых окнах.

А грыжа, это пупочек сильно вылез, при плаче еще больше вылезает, к тому же в диаметре увеличился чуль ли не в 3 раза....когда на него нажимаешь,"утапливаешь" слышен звук как будто пузырьки лопаются :D((

Вам лучше сейчас начать профилактику, выкладывать малышку на живот, массаж.
  • 0

#2407
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Забыла сказать!

Наконец то у нас есть СЛИНГ! Спасибо Радуге :D

Сегодня доча целый день что то капризничала, и экперименты со слингом отложила на завтра, пока пытаюсь научитсья по человечески бортики подтягивать, ослаблять, что то плохо получается обращаться с кольцами...
  • 0

#2408
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин на игрушке потренируйся, я так делала, сначала медведя плюшевого засовывала, потом малыша научилась))
  • 0

#2409
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин на игрушке потренируйся, я так делала, сначала медведя плюшевого засовывала, потом малыша научилась))

А игрушки нету. Да еще, надо чтоб вес был :D Я попробовала сегодня дочу в слинг уложить, пока плохо получается, её вчера побрили на 40 дней...лысина за все подряд цепляется :spy: ЧТо делать то...чепчики не носим..
  • 0

#2410
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Надо бы сходить к бабке грыжу попробовать заговорить :D(( Но туда надо 5 раз сходить, а некогда...одной далеко, а муж работает :spy:((


нам обыкновенный пластырь (тканевый, не широкий) помог за неделю, ну и еще усиленный массаж вокруг пупка, а то было испугалась и тоже хотела к бабке идти. Поластырь нужно менять при каждом купинии, под ним бактерии и грязь собираются, в воде он отмокает и его уже гораздо легче снять.

а моей в слинге не понравилось (слинг с кольцами), она в нем вся выгибалась и никак примоститься не могла, это когда ей было 1-2 мес. Сейчас нам 4 мес, недавно прогулялись в слинге до магазина, ей понравилось, а мне нет, плечо прямо таки отваливается :lol:

Сообщение отредактировал naport: 02.03.2008, 23:42:14

  • 0

#2411
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Надо приноровиться к слингу. Он меня хорошо спасает, особенно когда уачиваю дочу. Недавно в слинге ездили с ней на зеленый базар за прогулочной коляской. Там я потратилась и пришлось домой на трамвае ехать. Доча в слинге всю дорогу спала. Я даже стоя с ней пару остановок проехала, так как никто не уступил место (((
  • 0

#2412
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Жена Шмеля Дата Сегодня, 00:16
Надо приноровиться к слингу. Он меня хорошо спасает, особенно когда уачиваю дочу. Недавно в слинге ездили с ней на зеленый базар за прогулочной коляской. Там я потратилась и пришлось домой на трамвае ехать. Доча в слинге всю дорогу спала. Я даже стоя с ней пару остановок проехала, так как никто не уступил место (((


Ничего себе! Вы же в орбите живете ;-) Я с сыном пока дальше "пешковой досягаемости" не решаюсь ходить.
У меня теперь тоже слинги есть :D . Вчера тренировалась на зайцах и медведях, сегодня попробую сына в слинг запихать.
  • 0

#2413
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моей в слинге не понравилось (слинг с кольцами), она в нем вся выгибалась и никак примоститься не могла, это когда ей было 1-2 мес. Сейчас нам 4 мес, недавно прогулялись в слинге до магазина, ей понравилось, а мне нет, плечо прямо таки отваливается

судя по тому что плечо отваливалось, слинг одет не правильно, там нагрузка на спину идет, а вот в кенгуру обычно на плечи. Нужно еще научится правильно укладывать ребенка туда. имхо.
  • 0

#2414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, щас всех слингомам выдворят в соответствующую тему про слинг...
  • 0

#2415
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я даже стоя с ней пару остановок проехала, так как никто не уступил место (((

надо было кого нибудь поднять

Радуга ты как эксперт скажи же, что слинг значит не правильно одели?;-))
  • 0

#2416
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я даже стоя с ней пару остановок проехала, так как никто не уступил место (((

надо было кого нибудь поднять

Радуга ты как эксперт скажи же, что слинг значит не правильно одели?;-))


я одевала как на картинке нарисованно, но видимо что-то не правильно
  • 0

#2417
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я одевала как на картинке нарисованно, но видимо что-то не правильно

я в начале неправильно одевала, хоть по картинке, а все равно неправильно и малышу не удобно было, потом просмотрела все инструкции в инете и о чудо, ребенок уснул через минуту после того как его туда поместила, так и полюбили мы слинг, начинала с колыбельки и долгое время это была самая удобная позиция для нас

мне кажется на славах даже сложно объяснить в чем там тонкости, нужно один раз показать)
  • 0

#2418
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девченки, а как вы сейчас малыша одеваете на улицу?(малыша которому годик и месяц). Мы вчера выходили все еще в зимнем комбезе, муж настоял, а мне кажется уже можно одевать весеннюю курточку и штанишки когда солнце светит...
  • 0

#2419
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девченки, а как вы сейчас малыша одеваете на улицу?(малыша которому годик и месяц). Мы вчера выходили все еще в зимнем комбезе, муж настоял, а мне кажется уже можно одевать весеннюю курточку и штанишки когда солнце светит

Конечно можно. Термометр за окном +11 показывает!
  • 0

#2420
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девченки, а как вы сейчас малыша одеваете на улицу?

также как и себя, вчера одевали весенню куртку и штанишки полегче, но вот я хожу без головного убора, а ему одеваю шапку,но в зимнем мне кажется жарко либо под низ совсем чуть ли не в майке и трусах отправлять.
А вообщем вчера он был одет: памперс, майка, водолазка, колготки ( без начеса ;-)), штаны весенние, шапка-шарф весенние, куртка весенняя, полусапожки еще пока зимние.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.