Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24501
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ага, сегодня, слышу, сын говорит доче, Осторожно заходи в комнату, там может быть муха! И так как шарахнется! Я такая злая была на него. А он говорит, что хотел ее предупредить, раз она тееперьбоится мух, нужно осторожно ходить ей.
Радуга, да по- всякому уже объясняем и сказки ей рассказывала, она когда слушает, соглашается, кивает головкой. Но когда вдруг где-то видит, кричит с плачем и трясется. Там никакие сказки не помогают. Так жалко ее. И главное дома никогда мух не было. Я вот теперь думаю, она наверное раньше их не видела, то не замечала, а теперь всяких мушек и мошек боится. Муж так испугался на днях, когда она была одна в комнате и вот так вот резко закричала с диким ревом, Он думал там что-то ужасное произошло, кинулся в комнату, а я уже кричу ему вдогонку "Там муха". Он конечно был поражен.
  • 0

#24502
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
понятно. Нужно время. Попробуй нарисовать муху, или вылепить. Потом покормить ее, маму ей придумать, папу, братика-сестру... Как муха ходит куда-то там гулять, в гости, все такое...

про девочку, которая боялась муху...

еще можно вылепить из пластилина, можно вырезать из цветной бумаги, сказку, как муха чет боялась, а доча твоя ее спасла... ну тут знаешь, немеряно вариантов...
  • 0

#24503
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Интерсненько мне теперь стало :) Спасибо, Джема! Надо бы попробовать :mad:

Ты как всегда наша палочка-выручалочка :-)
  • 0

#24504
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И главное дома никогда мух не было. Я вот теперь думаю, она наверное раньше их не видела, то не замечала, а теперь всяких мушек и мошек боится.

я тож тогда подумала, мож причина в том что он никогда их раньше не видел :) но дети ж они от рождения бесстрашные, а страхами наделяем их мы, взрослые, старшие...
  • 0

#24505
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Ой, да ладно вам. Я всю жизнь мечтала о шикарном платье и свадьбе с покатушками.

ровно год назад одевала платье с фатой))) у нас сегодня с мужем первая годовщина УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
прямо напомнили :) свое платье бы не оказалась например на венчание одеть вот

Звоню тебе, не берете трубку, поздравляю дорогая тут! Пусть все желания сбудутся, а потом появятся новые, которые вы вместе, держа за руку друг друга, осуществите с легкостью! Здоровья тебе и твоей доче и финансовой стабильности супругу.
  • 0

#24506
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У нас третья будет в середине июля.

у нас в конце июля 9-ая... И че, спрашивается, в високосный год поженились?..


Привет!! спасибо за консультацию(по социотипам) - пока практической пользы не извлекла особой, но хоть знаю как она у меня называется :) Кстати, насчет профессии подоходящей - похоже . Хотя, как говорят дети сейчас рождаются, уже знают кем они будут. Мне бы так в свое время. А насчет високосных: я, муж, дочь - все родились в високосные. и свадьба (мы сразу и венчались) - тоже в таком же году. Такие мы високосные :mad: .
  • 0

#24507
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ой, чет зашла в тему про прививки и стало страшно... Нам завтра идти на 2 АКДС. кто знает реально ли необходимо давать до и после прививки фенистил или супрастин. и для чего?
  • 0

#24508
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ой, чет зашла в тему про прививки и стало страшно... Нам завтра идти на 2 АКДС. кто знает реально ли необходимо давать до и после прививки фенистил или супрастин. и для чего?

Расскажу, как было у нас. У нас был медотвод до 6 месяцев, первую прививку мы не готовились, т.е ничего не пили, и делали прививку в районной поликлиннике, колбасило ребенка 3 дня с высокой температурой и пр. Ко второй прививке подготовились, и сделали в центре вакцинации. ТТТ, во-первых даже не заплакала, и абсолютно без последствий :dandy:. Уж не знаю, что повлияло, но третью пойдем только в ЦВ и предварительно подготовившись :super:
  • 0

#24509
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

спасибо, бумажная, да не у всех откроется, в общем-это я год назад :dandy:

просто красавица!
и мои поздравления с годовщиной!

кристена)), я бы посмотрела сандалики)), только если они не розовые :super:

:cry: они была такого обалденного голубого цвета, но уже продала :spy:
  • 0

#24510
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
спасибо всем за комплименты и поздравления :super:
были сегодня на детском ДР, так классно повесилились, надо будет своей такой же праздник на годик сделать :dandy:
  • 0

#24511
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, как попробуешь, если че, расскажи :dandy:

Оксс, ну че могу сказать про дочу... Ща скажу, че могу.
В общем-то, вы с доче похожи в том, что для вас обеих нужны отношения с людьми, общение. Только разница, ты ради хороших отношений вывернешься из кожи вон, а она действует по принципу "не хочешь со мной дружить - заставим" :spy: Но ты ее можешь научить, что для того, чтобы создавать хорошие отношения, не нужно давить. Можно просто создать территорю комфорта для близкого человека. причем, что для дочери будет очень удобно, ты всегда сможешь ей рассказать, какие есть перспективы развития отношений. Это твоя сильная функция - видеть перспективы, суть, невидимое. Ее - слабейшая. Ты сможешь ее научить, как прогнозировать то, что произойдет в будущем, у тебя это происходит на автомате, у нее это обучаемая функция.

В общем, обычно эти дети оооочень любят комфорт, порядок, чтобы было красиво. У них есть чувство вкуса, они хорошо разбираются в цветах, качестве материалов и проч. Могут хорошо создаваь уют, вкусно готовят.

Это очень внимательные дети, ласковые, заботливые, любящие. Для того, чтобы настроиться на перемены, им нужно время, слишком резкая смена обстоятельств является стрессом.

при этом, несмотря на кажущийся тихим характер они очень часто играют роль лидера. Только это может быть неявный лидер, но, благодаря волевой сенсорике, они способны руководить.

еще эта же функция (силовая сенсорика) отвечает за вкусовые пристрастия. Обычно эти дети очень привередливые, а благодаря своей рациональности еще и ммм... консервативны. Остро реагируют на вкусы, запахи, тактильную информацию. Т.к. этот тип - писатель, то могут интересно и красиво писать (ну попозже, канеш), часто одарены литературным талантом.

еще ввиду своей интровертной рациональности это довольно упрямые дети. Если чет решил - наверняка сложно уболтать изменить решение. им вообще не сильно нравится, что они могут чего-то не знать. И на них не стоит давить. Ну, собственно, на ребенка с волевой сенсорикой фиг надавишь. А если надавишь - получишь сопротивление и испорченное настроение.

еще момент, который для тебя может доставлять некоторое неудобство - эти дети ждут четких указаний. Не "купи немного риса", а "купи 2 кг", не "наведи тут порядок", а "сложи игрушки по местам", ну что-то в этом роде. Просто я сама живу с интуитом и интуитические ЦУ в виде размазанной информации мне воспринимать не сильно комофортно :lol:

Скорее всего, у нее спортивные склонности. Еще, так же как и ты, Оксана, доча твоя умеет хранить отношения. Т.е. у нее будут друзья на всю жизнь, это будет 1-2 близких человека, но с которыми она будет очень близка и для которых сможет сделать многое.

еще хорошо, когда этот тип работает в отделе кадров: и про себя не забудет, и другим всегда хорошо :super:

вообще прикольно, у нас с дочей тоже родственные отношения: одна цель, разные средства. Т.е. вы идете разными путями, и у каждого он свой, т.к. больше подходит именно этому типу. С одной стороны, это приносит много взаимного понимания, да некоторые слабые функции (логика) у вас одинаковы, с другой - может напрягать, почему человек на одну и ту же ситуацию смотрит с другой точки зрения? Как он добивается своей цели совершенно "чуждыми" тебе средствами?

Еще момент: то, что тебе удается увидеть возможности, ей не удастся никогда так хорошо. Поэтому ругать и строить за это нельзя, это ее слабейшая функция. А у тебя она сильная, поэтому иногда тебе может быть странно, как человек не видит того, что у него под носом. Ну просто не может :cry: Хорошо, когда рядом есть кто-то, кто может сделать это за тебя :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.06.2009, 22:50:42

  • 0

#24512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПЫС: хорошо, что рядом есть дуал. Это очень гармонизирует человека. Хотя с мамой, у которой, скорее всего, если мы правильно глянули, призвание - психолог, удобно любому типу (особенно если это не Жуков:dandy: )
  • 0

#24513
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девы, осталась я временно без инета...
эх, вот обустроимся на новом месте, подключу инет и буду опять с вами...
  • 0

#24514
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Радуга, да как сказать, даже не знаю, полегче теперь с сыном или нет. Точно знаю, что были б они у нас по одному (или сын или дочь) вот тогда было б полегче :dandy: Целый день заботы-хлопоты, мужу говорю, мы с тобой как круглосуточный детсад. В туалет поочереди бегаем и едим так же. И это при том, что девочки знакомые говорят, что таких спокойных детей не видели в жизни, как будто нет детей в доме. Это правда, доче скоро 4мес, а не все соседи даже знают что я родила. Вообще что ли не плачет спрашивают.
Вот, скоро у сына полугодовой осмотр сердца (надо ж , пол года прошло, а как будто пару недель назад). Бог даст, доктор разрешит нам перелеты, тогда будем планировать поездку в КЗ. У сынули ж 2г в сентябре. Но это пока планы, столько ЕСЛИ да КАБЫ. Мои документы все жду, детям нужны паспорта, а это до полутора месяца занимает, короче посмотрим. Хотелось бы всех вас вживую то повидать. А то вы то встречаетесь, а я только так, на форуме. :super:
  • 0

#24515
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Радуга, ух ты! Стало понятнее, а я дуал получается? Мне просто про меня не говорили. Насчет заставить дружить - это точно про дочу!!! Да, я в личке ответила перед тем, как прочитала здесь. Спасибо!!!!!
  • 0

#24516
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сижу в нете пока сына спит. Он меня вчера попросил "Мама, не надо компьютер, компьютер какай". Так мы и договорились, я не сижу за компом, а он не балуется. Пока, вот уже сутки договор не нарушали.
  • 0

#24517
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, немного пришла в себя и возвращаюсь к вам. :dandy:
Даша уже три экзамена сдала, сегодня четвертый - английский. И сегодня должны быть известны результаты за первый экзамен. Устроилась на работу официанткой в суши бар, сейчас ходит на стажировку, два дня через два.
У нас во дворе меняют трубы горячей воды, вчера полдвора разрыли. на удивление работают быстро и аккуратно.
  • 0

#24518
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Хорошо у нас воду не отключают. Ну только когда трубы меняют соседи )))
Вчера были на свадьбе. Приехали к 17, уехали в 21-30. С Настей это не отдых был, конечно, но мы попеременно с папкой ходили за ней, так как она норовила выйти на улицу и перебежать дорогу ))) Из детей было только 3:Настя, Киря и еще какая-то девочка, которая послушно сидела рядом со своей мамой. Зато моя лпка куролесила по всему залу. Хватала невесту за платье, разливала мыльные пузыри, дергала мужчин за штанины, играла в прятки. Потом окончательно устала и разоралась. Тада мы домой рванули. Но все же праздник есть праздник ))) Всегда как вижу невесту, белое платье - дух захватывает и так хочется снова его напялить )))
  • 0

#24519
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

У нас во дворе меняют трубы горячей воды, вчера полдвора разрыли. на удивление работают быстро и аккуратно.

А это где? У нас тут тоже все разрыли.

В пятницу были вечеров в парке на Жарокова. Погуляли, пораскрашивали глиняные фигурки и решили шашлыка поесть, уже все заказали, сына на батут захотел. Ну а нам уже двигаться не хочется, говорим иди сам, на тебе 200 тенге и иди, сына согласился, взял деньги и так уверено пошел, я чуть не упала, муж за ним по кустам, Эрнест подошел разулся, денег дал, представился и полез прыгать, а папа вокруг чуть ли не с кустикм в руках прыгал, что бы не быть обнаруженым. Вообщем самостоятельность приходит неожиданно :dandy:
  • 0

#24520
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас, это в Аксае-2, я смотрю тут у нас во дворах по очереди трубы меняют.
Да, самостоятельность подкрадывается незаметно, мы взрослые об этом порой даже не подозреваем. на что способны наши детки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.