Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24061
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

В онкологии мы будем выступать с подружками.
А костюмы - это наш театральный кружок в Озорных чародеях!

Здорово как!!! А когда еще благотворительная акция будет???
  • 0

#24062
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, подскажите. А аквапарки работают уже? И какие из них хоть более или менее чистые?

если вы имеете ввиду летние, то нет. Зимние-крытые работают в Дельфине, ЦПКиО, сан.Алатау и ТАУ.

и все - больше никакой общественной работы!

надеюсь только 1 вечер это состояние продлится :)

Здорово как!!! А когда еще благотворительная акция будет???

всевозможные акции и помощь происходят постоянно, почитайте ТУТ
  • 0

#24063
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки. может у кого есть на дисках сериалы "Участок" и "Заколдованный участок"?

"Участок" вроде был. Если найду, в понедельник с собой захвачу.

вопрос такой:у кого-нибудь детки дрались с другими?

У Егора последние 2 дня агрессия какая-то. Вчера увидел, как девочка подошла к его велику - он в это время в песочнице лопаткой ковырялся - как подбежит, как замахнется лопаткой (мне аж страшно стало), правда поколотил велик, а не девочку.
  • 0

#24064
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Оэлун, у нас таже проблема сейчас, велик трогать нельзя, ирушки под себя загребает, близко к ней стоять нельзя, смотреть на нее в упор и долго нельзя, на все реагирует с агрессией. А еще если ударится или упадет, то бежит не ко мне, чтобы пожалели, а куда-нибудь подальше или в другую комнату.
  • 0

#24065
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Оэлун, у нас таже проблема сейчас, велик трогать нельзя, ирушки под себя загребает, близко к ней стоять нельзя, смотреть на нее в упор и долго нельзя, на все реагирует с агрессией. А еще если ударится или упадет, то бежит не ко мне, чтобы пожалели, а куда-нибудь подальше или в другую комнату.

Девочки мы такое уже пережили, и у вас все пройдет.Видимо детки, развиваясь, проходят такой личностный этап, "МОЕ". И как бы мы не обьясняли ребенку, что так нельзя, должно пройти время, наберется опыта общения,он сам поймет.
  • 0

#24066
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Все, меня начинает уже подтряхивать, пойду валерианку пить. У Даши сегодня первый экзамен.
  • 0

#24067
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, че я вчерась видела у мамы своей во дворе.

Бегут пацаны, человек 5, лет им по 10-12, за ними из кустов выбегает мужик, бьет бутылку от пива об столб и с этим огрызком несется за пацанами.

Вот что вы подумаете в данном случае?

Правда, до этого, я видела, как пацаны в мужика камнями и палками кидали, потому что он пьяный.

Мальчишки убегали с азартом и хохотом, им было явно весело. Пока я не потребовала прекратить издеваться над человеком.
Кстати, человек, хоть и был пьян, извинился:
"прости, сеста, ну предел терпению есть, надоели" - сказал он, еле связывая слова в предложения.

так вот, с пацанами я потом поговорила, что хоть и пьяный, но все же человек, и задала вопрос, а вам-то приятно будет, если вдруг вот так завалитесь, а вас камнями и палками?...

Вот я и думаю. Мы тут все недавно мусолили тему извращенцев и неадекватных. А за поведением своих детей все ли следят?.. С родителями я еще поговорю,
  • 0

#24068
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
всем спасибо)) значит, нужно просто перетерпеть спокойно)) заметила, кстати, что после фильмов и мультовтипа Кунг_фу панды, где все дерутся, ведет себя агрессивней, так что всем объявила запрет на подобное.

Вот я и думаю. Мы тут все недавно мусолили тему извращенцев и неадекватных. А за поведением своих детей все ли следят?.. С родителями я еще поговорю,


вот-вот.
  • 0

#24069
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У Даши сегодня первый экзамен.

ни пуха ни пера!

Радуга, это стадное чувство заразное, один такой заводила и остальные туда же - отстать стыдно-то...
  • 0

#24070
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну и что вы думаете? В итоге я опять подхватила этот конъюктивит от детей! Второй день с утра глаз правый открыть не могу, затягивается пленкой, краснючий, слезится, точно все было как у детей:)(((
  • 0

#24071
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, к черту. :)
Радуга, мне кажется, что такое поведение подростков, это отражение того, как наше общество относиться к таким людям. Как у нас в школах говорят. "не будешь учиться дворником станешь, или бомжом". И ведь никто не говорит, что эти люди родились не такими. Может некторые из них умнее и воспитание нас, но вот так сложилось их жизнь. И стадный рефлекс тут тоже срабатывает.
Я совсем не удивлюсь если их родители скажут, "Не может быть, чтобы мой сын такое сделал. Это был не он"
  • 0

#24072
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я совсем не удивлюсь если их родители скажут, "Не может быть, чтобы мой сын такое сделал. Это был не он"

100 пудов так и будет :)

Honeyway, а вы лечитесь? просто от вирусного надо лечиться, он и опасен повторениями...
  • 0

#24073
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да вот тоже теперь думаю, здесь просто водичкой холоодной не обойдется, сколько можно уже этому делу длиться и повторяться?
Я вот правда тут задумалась над тем, что у нас уже 2 мес кролик живет дома. Может все-таки он причина? Аллергия? Хотя я его ни разу еще на руки не брала. А дети постоянно руки моют после него,заэтим я слежу. Может у кого тоже есть кролик дома?
  • 0

#24074
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Вот я и думаю. Мы тут все недавно мусолили тему извращенцев и неадекватных. А за поведением своих детей все ли следят?.. С родителями я еще поговорю,


Эх, Радуга, если бы этот разговор с родителями имел эффект.. А то могут же еще и нахамить вам, и оскорбить, выгораживая своего ребенка. Конечно, ужасно, что дети так издевались над человеком, но еще ужаснее равнодушие нашего общества ко всем слабым и нуждающимся в помощи. Как сказала Ийна - это отражение нашей действительности, и идет это не от детей, а от взрослых. Ведь, наверняка, никто же не сделал бы замечание пацанам, когда они кидались в него чем попало... Помните, показывали шокирующий сюжет о том, как в России подростки просто так измывались над женщиной без определенного места жительства, да еще и на камеру это все снимали. Ужас ведь!
  • 0

#24075
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ijna, уверена, все будет так, как вы задумали! удачи Даше! :rotate:

девочки, ну вы чего разболелись?? прекращайте быстро!!! :)

сестра недавно рассказывала, на ее глазах мотоциклист сбил девушку, так вот вокруг стояла куча взрослых людей и просто глазели, даже скорую не вызвали....а некоторые снимали на сотку....что уж про детей говорить...
у сестры подруга медик, они вызвали скорую, дождались...
  • 0

#24076
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас вчера ночью напротив нашего дома по Муратбаева такой пожар был, легли с мужем спать после часу, где-то через 15 минут будит нас мама,смотрим в окно, прямо напротив через доргогу всё горит,я первый раз так близко пожар видела, пожар высотой с пятиэтажку, так жутко стало,я уже хотела на всякий случай одеться,детей одеть,чтобы если что успеть выбежать, все повыбегали машины переставлять,там рядом стоянка вдоль дороги. Где-то к двум ночи потушили, потом всю ночь такое тревожное чувство было, утром когда шла на работу посмотрела, всё сгорело,там какие-то склады были,говорят, что поджог был.

Оля,спасибо,вам сейчас главное вылечится, а работа найдётся обязательно :)

Галиюша, привет,как ты там?Ты тоже давай с детками выздоравливайте :rotate:

Сообщение отредактировал Mabi: 29.05.2009, 11:27:23

  • 0

#24077
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем привет!
болеющим- скорейшего выздоравления!!!
Ийна! Даше- удачи, удачи, и еще раз удачи!!! :)

девочки! вопрос! кто-нить одевает своим малышам наколенники??? :rotate: чтобы коленки целы были....
хочу своим на лето прикупить....
  • 0

#24078
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Радуга согласна,что иногда родители не смотрят за детьми,не объясняют им элементарных вещей,вот недавно наблюдала такую сцену, прыгаю дети на надувном аттракционе,а там один мальчик был лет 5,так вот он ко всем малявкам подходил и бил,пинал,толкал их беспричинно, дети плачут,жалуются родителям, родители тех детей возмущаются,говорят его родителям:"Мол,вы скажите своему сыну или заберите его вообще", а те кивают головой и стоят довольные улыбаются,даже можно сказать гордые,что вот их сын такой,нет чтобы объяснить,что так делать нельзя или забрать,раз не понимает,какие-то пофигисты родители.

Сообщение отредактировал Mabi: 29.05.2009, 11:36:42

  • 0

#24079
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки майки уже у меня!
Кто хочет их забрать сегодня у меня дома (Фурманова-Кирова), звоните по тел. 272 51 20 или на сот. 8 (701) 715 05 29.
  • 0

#24080
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

всем привет!
болеющим- скорейшего выздоравления!!!
Ийна! Даше- удачи, удачи, и еще раз удачи!!! :)

девочки! вопрос! кто-нить одевает своим малышам наколенники??? :rotate: чтобы коленки целы были....
хочу своим на лето прикупить....


BALAPAN, могу тебе одни наколенники подарить, я в Прошлом оду Софьи купила, а они ей по объемк не подошли, у нас ножки не худенькие, так и лежат в шкафу. Я думала их 1 июня с собой взять, кому-нибудь из деток отдать.

Mabi, а где и что там на Муратбаева горело, а то я прожила на Муратбаева Комсомольской ни один десяток лет, поэтому как бы переживаю. :rotate:

Девочки всем спасибо за Дашину поддержку, экзамен начался по нашему в 12 часов и закончиться в 4 часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.