Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23901
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У мя у подругиной дочи в 3г тоже песок в почках обнаружили. Сказали что это от острой/соленой/жаренной корейской пищи. А правда питание у них совсем не детское было сранья... Посадили дите на жесткую диету.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.05.2009, 21:09:57

  • 0

#23902
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: вы девочки из ржаной муки что-нить дома печете? Увидела сегодня на прилавке и задумалась...

Я оладьи иногда из нее пеку :smoke:
  • 0

#23903
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: вы девочки из ржаной муки что-нить дома печете? Увидела сегодня на прилавке и задумалась...

Я оладьи иногда из нее пеку :smoke:

вкусно? Еще наверное блины вкусные должны быть из нее. А вот свойства-то у нее другие ж наверное...клейковина и пр.? Оладьи как с обычной мукой делаете на глаз? Они пышные выходят?
  • 0

#23904
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

затеяла пирог с мясом испечь, Владька попросил с яблоками. Решила тесто поделить и испечь 2 пирога. В итоге тесто перестояло ;( в мясном пироге не чувствуется из-за специй в фарше, а в сладком тесто пахнет дрожжами ;( ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: вы девочки из ржаной муки что-нить дома печете? Увидела сегодня на прилавке и задумалась...

А я как раз тоже сегодня думала о том, что хочется какого-нибудь нового рецепта теста для пирога :smoke: Поделись плиз, Aaliyah :(
Я наверное уже лет как 9 пеку по одному и тому же рецепту (тесто дрожжевое ставится в холодильник на 1 час), правда с разными начинками.
  • 0

#23905
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У мя у подругиной дочи в 3г тоже песок в почках обнаружили. Сказали что это от острой/соленой/жаренной корейской пищи. А правда питание у них совсем не детское было сранья... Посадили дите на жесткую диету.

кстати девочки-подружка, тоже кореянка.
  • 0

#23906
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

конечно верно, но как гулять с 12-летним мальчиком
Вообще я бы таких растреливала

А я бы продвинула такой пункт в УКРК - кастрировать, чтобы нечем было в следующий раз такое вытворять. Хотя в любом случае за педофилию на зоне его живым не выпустят.
  • 0

#23907
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
страх и ужас наводите, девочки!

бли-и-и-н, а нас коньюктивит! кто в курсе, как долго он может быть заразным? эдак к 1 июня не оправимся...
  • 0

#23908
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У нас тоже сейчас коньюктивит, причем уже второй раз за месяц. Дети в саду подхватывают. Самое интересное, что и у меня, и у мужа тоже потом от них появляется. Зараз такая.
  • 0

#23909
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
чем лечитесь? и как иммунитет поддерживаете? блин, мне бы щас коньюктивита не надо :smoke:
  • 0

#23910
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, я думаю должны поправиться, еще неделя впереди. Главное лекарство правильное подобрать.
  • 0

#23911
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Кристен, наш врач говорит, что он проходит сам. Самое главное- держать глаза в чистоте. Постоянно промывать салфеточкой с холодной водой. И еще, слезы являются чистым антибактериальным и в какой-то степени антибиотиком, которые и вымывют всю грязь из глаз. Но она говрит, что если срочно надо вылечить глазки, то можно и левомицитином.
Мы просто моем глазки и уже у всех проходит, дня 3 заняло. А первый день конечно жуть, собирается такая бяка в уголках глаз каждые 15 мин:smoke:(
  • 0

#23912
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а чаем нельзя промывать? :smoke:

у нас еще не залипло, просто няня заметила что белки воспаленные, а мы как раз в воскресенье общались с подружкой с коньюктивитом, так что думаю - оно...
  • 0

#23913
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
2 Honeyway: 1 стакан теплого молока, 2 ч.л.дрожжей, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л.соли, 2 яйца, 1/2 п. маргарина, мука. Тесто должно быть мягким, не крутым. Настаивать 1 час. В это время готовим начинку. Формируем пирог и сразу выпекаем. Я его использую и для сладких и для мясных пирогов.
  • 0

#23914
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам от конъюктивита назначали альбуцид 3 дня капать. Потом левомицетин детский 3 дня 2 раза/день. Он щас зараза ко всем липнет. Сама недавно левомицетином лечилась. Чаем промывала тоже. И ромашкой. Фурациллином можно бяки убирать.

кстати девочки-подружка, тоже кореянка.

вот-вот... молочной кашей дите кормить надо, а не жаренной острой свининой
  • 0

#23915
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У моего тоже конъюктивит!! Первые дни ваще ужас был, все глаза залипали. Стали промывать по очереди фурацилином, черным и зеленым (настоящим) чаем
Капаем левомицетиновые опти капли, 0,25 детская дозировка.
Кристён, назначили 5 дней такое лечение и + дня два продолжать капать здоровые глаза, чтоб рецидива не было.
Ханиуей, а почему заражаетесь? он что, по воздуху передается? Блин только конъюктивита мне и не доставало. :rolleyes: Итак хожу еле живая..
А мой же еще все время целоваться лезет...

Сообщение отредактировал Ванда: 26.05.2009, 22:10:15

  • 0

#23916
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
кажись коньюктевит до последнего заразен, ко мне несколько лет назад пришла в гости подруга с мужем, они переболели коньюктевитом, внешних признаков не наблюдалось, общими предметами гигиены не пользовались, на случай гостей у меня всегда вешается отдельное полотенце и мои друзья это четко знают, вообщем страх и ужас что было две недели даже из дому высунуться не могла, в итоге пришлось ехать в глазной институт, там чего-то выписали, вроде стало проходить, не знаю лекарство ли помогло или уже само просто прошло, вообщем штука страшно не приятная и сильно заразная
  • 0

#23917
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, классно, спасибо за рецептик, Aaliyah, испробую завтра! А кстати, маргарин размягчить или растопить надо? Или просто порубить ножом?

Ванда, у нас как-то в легкой форме с мужем прошло, особенно с утра глаза были слипшие, ну и так немножко в течении дня. А по воздухе не передается :rolleyes:, дети как-то нам передали, наверное через руки, хотя мы моем их точно всегда :smoke:

Сообщение отредактировал Honeyway: 26.05.2009, 23:16:32

  • 0

#23918
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
что-то я совсем из посиделок выпала :rolleyes:
  • 0

#23919
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лен, я тож выпала...
замоталась совсем с этой школой. Инет весь перерыла в поисках приказов МинОбр-ния....Правду ищу
  • 0

#23920
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки сегодня говорила с девушкой, с которой лежала вместе в роддоме...она говорит, что своему сынуле (3 месяца как и нам) с месячного возраста дает яблоки натертые и бананы :rolleyes: , хотя кормит грудью и ре хорошо развивается...я вот теперь сижу и думаю как так....никак забыть не могу, дико как-то...может схожу с ума, но меня никак не отпускает странное чувство, как же так можно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.