Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23881
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

конечно верно, но как гулять с 12-летним мальчиком
Вообще я бы таких растреливала

да, согласна что он взрослый, но так страшно становится, ведь дебилов у нас полно, и вроде место людное. Упаси Бог наших детей!
  • 0

#23882
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
как в сказке, чем дальше, тем страшнее, скоро вообще детей в институт за ручку водить будем, не дай Бог, конечно.
Слушайте, раньше и в правду таких уродов меньше было, или умалчивалось так эффективно.
  • 0

#23883
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

как в сказке, чем дальше, тем страшнее, скоро вообще детей в институт за ручку водить будем, не дай Бог, конечно.
Слушайте, раньше и в правду таких уродов меньше было, или умалчивалось так эффективно.

в каждые времена были свои уроды, Чикатило например :smoke: ТТТ не дай Бог
А ведь в основном такими людьми становятся дети обделенные родительской любовью и вниманием
  • 0

#23884
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

в каждые времена были свои уроды, Чикатило например ТТТ не дай БогА ведь в основном такими людьми становятся дети обделенные родительской любовью и вниманием

Ну Чикатило - это уж совсем, про нашего людоеда слышала, но вот что бы над детьми издевка в таком масштабе шла даже мои родители не припомнят. А сейчас куда не плюнь, особенно отличаются приемные родители, некоторые конечо, но кажись только пять громких случаев за последний месяц в России
  • 0

#23885
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

++1 хоть на иссык-куль на недельку

мож в абди краски для майки возьму и че-нить смешное накалякаю. :(


на иссык куль это просто из разряда несбывшихся мечт ;) мы наверно в августе рванем

про краски такие даже и не знала-надо прикупить :smoke:
  • 0

#23886
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки! У вас недавно был разговор, когда пускать ребенка гулять во двор одного. Так вот, мне мой двоюродный брат рассказал ужасную историю, он сам работает в Ауезовском РУВД. Позапрошлым вечером один педофил изнасиловал мальчика, лет 12, за Спутником. Этот мальчик живет в Мамыре, и игрался он с друзьями во дворе. Вроде уже большой мальчик, ну и родители пускали его гулять во двор. Педофила поймали, говорит, что на вид обычный мужчина, никто бы не подумал на него. У мальчика психологическая травма, родители в бешенстве. Ну и как же пускать ребенка на улицу?


Да, это страшно, очень страшно.
Надо детям с младенчества вдалбливать. что с посторонними людьми не разговаривать, не ходить никуда, не вестись на кошечек-собачек, конфеты-шоколадки. Даже в ущерб того. что называется хорошим воспитание, помочь старушки улицу перейти, или сумку тяжелую донести. Только вот как это сделать? У них ведь особенно в подростковом возрасте в одно ухо влетает, в друое вылетает. Они ведь себя взрослыми героями чувствуют.
Я вот старшей до сих пор втолковать не могу, чтобы не подходила близко к краю платформы в метро. Когда вместе. чуть ли силком за шиворот оттягиваю. И все равно.
  • 0

#23887
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

как в сказке, чем дальше, тем страшнее, скоро вообще детей в институт за ручку водить будем, не дай Бог, конечно.
Слушайте, раньше и в правду таких уродов меньше было, или умалчивалось так эффективно.


Нам на родительском собрании директор так и сказала: "Провожайте детей до дверей школы и встречайте у дверей". При этом мы тоже уже давно не первоклассники.

По поводу зубов: у меня зубы очень слабые. Стоматолог посоветовала разжевывать таблетки кальция и языком размазывать по зубам и так ходить. Делала я так две беременности и ни одной новой дырочки у меня не появилось. Думаю теперь, какие бы таблеточки пожевать на этот раз. Опять глюконат и глицерофосфат не хочется. Что-нибудь бы по натуральнее...
  • 0

#23888
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек! координаты администратора кафе, что ты советовала! помнишь?! :smoke:

хорошо, Анара, завтра напишу
  • 0

#23889
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




Да, это страшно, очень страшно.
Надо детям с младенчества вдалбливать. что с посторонними людьми не разговаривать, не ходить никуда, не вестись на кошечек-собачек, конфеты-шоколадки. Даже в ущерб того. что называется хорошим воспитание, помочь старушки улицу перейти, или сумку тяжелую донести. Только вот как это сделать? У них ведь особенно в подростковом возрасте в одно ухо влетает, в друое вылетает. Они ведь себя взрослыми героями чувствуют.


Мы своим тоже вдалбливаем-вдалбливаем... Доча недавно рассказала, как один дядя не пропускал ее на дороге, все вопросы задавал про папу, про маму, еще некоторые она совсем не поняла... "Доча, мы же тебе говорили, не разговаривай с незнакомцами..." , "Ну как же, мам, он меня не пускал, дорогу перегородил и домой не пускал". Это было в двух шагах от дома. Говорю ей, иди показывай этого дядю, сейчас я ему покажу кузькину мать. "Мама, это было давно-давно, его уже там нет"
  • 0

#23890
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мы своим тоже вдалбливаем-вдалбливаем... Доча недавно рассказала, как один дядя не пропускал ее на дороге, все вопросы задавал про папу, про маму, еще некоторые она совсем не поняла... "Доча, мы же тебе говорили, не разговаривай с незнакомцами..." , "Ну как же, мам, он меня не пускал, дорогу перегородил и домой не пускал". Это было в двух шагах от дома. Говорю ей, иди показывай этого дядю, сейчас я ему покажу кузькину мать. "Мама, это было давно-давно, его уже там нет"

Уроды, что-делать-то? :smoke:
  • 0

#23891
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ситуаций много разных, единого решения не существует. Но надо объяснять ребенку как вести себя в той или иной ситуации. И чтобы у них это превратилось в инстинкт как у собаки Павлова.
  • 0

#23892
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Пасти как маленьких, наверное.

Слушайте, девы, сын рассказал, что в их классе одному мальчику родители для безопасности говорят брать с собой в школу ножик. Ну там если кто-нибудь на дороге пристанет, для обороны.
Некоторые дети в школу с собой таскают газовые баллончики. Один раз, ради забавы они его распылили в школьном коридоре. Директор общешкольное собрание сразу собрала.
Вот я думаю, пацаны сейчас часто между собой дерутся. И что они могут вытащить из карманов в пылу гнева, аж страшно становится...
  • 0

#23893
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Слушайте, девы, сын рассказал, что в их классе одному мальчику родители для безопасности говорят брать с собой в школу ножик. Ну там если кто-нибудь на дороге пристанет, для обороны.Некоторые дети в школу с собой таскают газовые баллончики. Один раз, ради забавы они его распылили в школьном коридоре. Директор общешкольное собрание сразу собрала.Вот я думаю, пацаны сейчас часто между собой дерутся. И что они могут вытащить из карманов в пылу гнева, аж страшно становится...

это что за родители такие?
  • 0

#23894
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Конечно, родители думают не о школьных разборках, а о том как их дите будет возвращаться со школы после второй смены в восьмом часу вечера. А зимой, согласитесь, это уже далеко не детское время.
  • 0

#23895
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Конечно, родители думают не о школьных разборках, а о том как их дите будет возвращаться со школы после второй смены в восьмом часу вечера.

в такое время даже когда я еще в школу ходила, меня встречали
  • 0

#23896
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Конечно, родители думают не о школьных разборках, а о том как их дите будет возвращаться со школы после второй смены в восьмом часу вечера. А зимой, согласитесь, это уже далеко не детское время.

Одно дело носить в кармане. а другое достать его оттуда, а потом еще и за ношение холодного оружия статья имеется.
Нет уж, лучше встречать ребенка, сами не можете, попросите соседку. У нас в подъезде именно такой вариант. Девочку лет 11, соседка встречает со школы и провожает до квартиры. Еще и обед разогреет ей и проследит чтобы та покушала. Лучше перебдить. чем недобдить.
  • 0

#23897
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Конечно, родители думают не о школьных разборках, а о том как их дите будет возвращаться со школы после второй смены в восьмом часу вечера. А зимой, согласитесь, это уже далеко не детское время.

Одно дело носить в кармане. а другое достать его оттуда, а потом еще и за ношение холодного оружия статья имеется.
Нет уж, лучше встречать ребенка, сами не можете, попросите соседку. У нас в подъезде именно такой вариант. Девочку лет 11, соседка встречает со школы и провожает до квартиры. Еще и обед разогреет ей и проследит чтобы та покушала. Лучше перебдить. чем недобдить.


Да, с соседями лучше ладить, ох как могут пригодится...

У моей приятельницы ребенка с детского сада забирают по расписанию соседи. В понедельник - один, по вторникам - другой и т.д.
  • 0

#23898
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Хорошо иметь таких соседей )))
У меня вот тоже вчера половина зуба с пломбой отвалилась.... Как грится, ж..а пустая не приходит, так и жду подарочка..... Достали меня уже эти нескончаемые проблемы. Причем частенько я сама их себе создаю. Ну как избавиться от такого самовредительства?
  • 0

#23899
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вот и мне надоело мои противные волнистые волосы каждый раз выпрамлять, и отращивать тоже надоело, и поэтому я пошла и подстриглась.
В песочнице узнала, что у одной Софьионой подружки по песочнице. обнаружили песок в почках, а ребенку еще трех лет нет. Температура под 40 держалась три дня. Была очень удивлена, что в таком возрасте и песок, а ведь они очень следили за питанием ребенка. Им врач сказал. что сейчас и новорожденые встречаются с песком в почках.
Знать бы ггде упадешь, так соломку подстелить.


Блин, у нас тоже температура четыре дня держится - небольшая, но всё-таки :( Сегодня поехали к врачу, она тоже для перестраховки нас направила на УЗИ почек (тьфу3р. - УЗИ показало всё нормально), и завтра ещё с утра анализы принесу. Надеюсь, что всё будет хорошо!!!!

Ijna, с подстрижкой! Как хочется взглянуть на тебя обновленную - думаю, что это должно быть супер! :smoke:
  • 0

#23900
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
затеяла пирог с мясом испечь, Владька попросил с яблоками. Решила тесто поделить и испечь 2 пирога. В итоге тесто перестояло ;( в мясном пироге не чувствуется из-за специй в фарше, а в сладком тесто пахнет дрожжами ;( ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: вы девочки из ржаной муки что-нить дома печете? Увидела сегодня на прилавке и задумалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.