Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23921
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А я из-за работы выпала из жизни ЦТ
Даже модерирую левой пяткой :rolleyes:))

Kory@, это сейчас Вас странное чувство не отпускает, а раньше, в детстве наших родителей это никого не пугало. Моя бабушка постоянно повторяет. что с рождения кормила своих детей борщом. А что, говорит, мне было делать? Родила близнецов, один из которых все молоко съедал, смесей не было, а кормить чем то надо было :smoke:))
Хотя по мне, так можно было и более "детскую" пищу готовить, чем борщ, раз уж такое дело :D)
  • 0

#23922
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А я из-за работы выпала из жизни ЦТ
Даже модерирую левой пяткой :rolleyes:))

Kory@, это сейчас Вас странное чувство не отпускает, а раньше, в детстве наших родителей это никого не пугало. Моя бабушка постоянно повторяет. что с рождения кормила своих детей борщом. А что, говорит, мне было делать? Родила близнецов, один из которых все молоко съедал, смесей не было, а кормить чем то надо было :smoke:))
Хотя по мне, так можно было и более "детскую" пищу готовить, чем борщ, раз уж такое дело :D)

Про борщ здорово :D Конечно, мама и бабушка такое рассказывали, просто сейчас такое время "современное", можно и правда что-то более детское...просто не покидает меня чувство, что ее отношение к ребенку посредственное что-ли. Не мне судить, конечно, просто эта ситуация заставила меня думать так..Она ведь и гуляет с ним странно..без коляски (хотя она есть), а ре кладет на скамеечку на тонкое одеялко....я ничего не сказала..но меня передернуло...обидно за ре

Сообщение отредактировал Kory@: 27.05.2009, 00:27:39

  • 0

#23923
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: вы девочки из ржаной муки что-нить дома печете? Увидела сегодня на прилавке и задумалась...

Я оладьи иногда из нее пеку :rolleyes:

вкусно? Еще наверное блины вкусные должны быть из нее. А вот свойства-то у нее другие ж наверное...клейковина и пр.? Оладьи как с обычной мукой делаете на глаз? Они пышные выходят?

Да, вкусные :smoke: Но они не такие пышные получаются. И печь их надо небольшими, чтоб когда переворачиваешь, не развалились. Тесто делаю так же, как из обычной муки.
А вот блины из ржаной муки точно не получатся - в ней клейковины мало - рваться будут.

Honeyway, попробуй такой рецепт пирога:
200 гр. майонеза, 200 гр. сметаны(или кефира для уменьшения калорий), 3-4 яйца, 0,5 чай.ложки соды, 0,5 чай.ложки соли, мука - тесто должно быть как на оладьи.
Начинка любая - с мясом, с рыбой, грибами, картошкой, капустой. Но я обычно делаю с картошкой и рыбной консервой Сайра. Вылить половину теста в круглую форму, положить сверху тертый и отжатый от лишней жидкости картофель посолить\поперчить сверху, потом слой лука репчатого, а потом слой консервы размятой вилкой, сверху все залить оставшимся тестом. И в духовочку минут на 40-50 (в зависимости от того, как печет духовка). Обещаю - пирог сметут со стола в течении 5 минут и еще добавки попросят :D (Ванда может подтвердить, что вкуснотища :D )
  • 0

#23924
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
2 Honeyway, топить не надо, просто размягченный :smoke: *** 2 Kory@, яблоки и бананы эт еще ничего :rolleyes: А когда с 6 мес дети уже едят все с общего стола??? Наваристые мясные супы, жаренные котлеты, манты и пр. с букетом приправ. А потом дети подрастают и у них откуда-то хронические гастриты, желчный барахлит, в почках песок и пр. А мамаши делают на это круглые удивленные глаза.
  • 0

#23925
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может она закаляет его :rolleyes:))
Я вот сегодня тоже шокирована была. У нас недалеко от дома есть овощная лавка. Там торгуют несколько человек, среди них девушка, довольно молодая. И вот зимой смотрю, она с пузом ходит. Мне ее еще тогда жалко стало, на улице в холод и с пузом. Сейчас она уже родила, так же в этой лавке и работает. Оказывается, это их лавка, поэтому и выбора у нее, видимо нет. Она там весь день, ребенок в коляске, рядом дочки (такая молодая, а уже третий ребенок), которые кое-как таскаю этого малыша - нанчают, у него все личко красное уже от солнца, он пытается спать, а его сетры таскают на своих маленьких ручках - висит, как кукла. Жалко, в общем.
  • 0

#23926
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мне кажется взрослые преувеличивают, когда говорят, что с рождения супами\борщами кормили. Просто уже забыли, как все было на самом деле. Коровьим молоком - это более правдоподобно :rolleyes:

Лен, грустный рассказ... Когда видишь такое, начинаешь понимать насколько хорошо живешь....

По поводу заболеваний ЖКТ и почек у маленьких деток. Я все же больше склонна думать, что еда здесь не самый главный показатель. Все же тут большую роль играет общий иммунитет ребенка, а он в свою очередь зависит от экологии вокруг нас.

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.05.2009, 00:42:56

  • 0

#23927
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нее, она точно не преувеичивала :rolleyes:
  • 0

#23928
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Да, вкусные :rolleyes: Но они не такие пышные получаются. И печь их надо небольшими, чтоб когда переворачиваешь, не развалились. Тесто делаю так же, как из обычной муки.
А вот блины из ржаной муки точно не получатся - в ней клейковины мало - рваться будут.

Ясно, спасибо за ликбез :smoke: а печенье/пряники не пробовали печь? Просто и я и мои мальчишки очень любим ржаной хлеб. Думаю надо попробовать что-нить замутить :D Кста, сегодня хлеб покупала крестьянский круглый, подешевел на 10тг. *** Рецепт пирога очень интересный с жидким тестом. Тоже попробую :D *** Кстати, девочки, вы в этом месяце как электричество оплачивали? В квиточках все графы заполнены, будто переплата идет. Перерасчет сделали я так поняла...
  • 0

#23929
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
2 Kory@, яблоки и бананы эт еще ничего :smoke: А когда с 6 мес дети уже едят все с общего стола??? Наваристые мясные супы, жаренные котлеты, манты и пр. с букетом приправ. А потом дети подрастают и у них откуда-то хронические гастриты, желчный барахлит, в почках песок и пр. А мамаши делают на это круглые удивленные глаза.

И я того же мнения!! :rolleyes:
Как-то криво цитата вставилась..

Сообщение отредактировал Kory@: 27.05.2009, 00:46:49

  • 0

#23930
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Egoramama действительно грустно...а ведь когда у самого тебя нет ребенка, это так сильно в глаза не бросается. А так увидишь что-нибудь подобное и благодаришь бога, что хорошо живешь.
  • 0

#23931
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Aaliyah, печеньки\пироги не делала - пишут что тесто из ржаной муки очень липкое получается.
Хотела как то сама хлед испечь, то прочитав технологию решила, что лучше куплю в магазине :rolleyes:

Я уже оплатила квитанции :smoke:. И даже позвонила по указанным в них телефонам и узнала, что-за нововведение. Теперь нам не надо самим заполнять эту графу. Теперь ходят контроллеры и снимают показания со счетчиков. У меня в этом месяце получилась переплата. Еще и на сл. хватит :D.
На вопрос, а если в июне повысят тариф, сказали, что за все электричество использованное до июня буду платить по старой цене, а после июня по новой.
  • 0

#23932
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

*** Кстати, девочки, вы в этом месяце как электричество оплачивали? В квиточках все графы заполнены, будто переплата идет. Перерасчет сделали я так поняла...

Теперь человеки, которые каждый месяц снимали показания счетчиков сами сдают данные в центр начисления и мы уже не вольны выбирать сколько Кв оплатить :rolleyes: А что удобно!

Сообщение отредактировал Kory@: 27.05.2009, 00:52:05

  • 0

#23933
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кстати, можно платить за электричество авансом - стоит циферка, которую предлагаю вносить авансом.
  • 0

#23934
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне кажется взрослые преувеличивают, когда говорят, что с рождения супами\борщами кормили. Просто уже забыли, как все было на самом деле. Коровьим молоком - это более правдоподобно smile.gif

у меня есть фотка где меня в 8 мес. кормят пельменями))))) со сметанкой))
  • 0

#23935
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ясно, спасибо, девочки, за разъяснения. Я еще не платила, собиралась им звонить тоже. У нас чет переплата аж на 5300тг! *** Оэлун, все ясно...выходит толком из нее ниче не сделаешь...из муки этой...ну хоть оладьи надо попробовать :rolleyes:
  • 0

#23936
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Мне кажется взрослые преувеличивают, когда говорят, что с рождения супами\борщами кормили. Просто уже забыли, как все было на самом деле. Коровьим молоком - это более правдоподобно smile.gif

у меня есть фотка где меня в 8 мес. кормят пельменями))))) со сметанкой))

Лен, сильно ты сейчас от этого страдаешь? :D
Мож родители специально тебя так сфотали :rolleyes:
На самом деле у меня лично с годика плов был на обед 7 дней в неделю - потому как кроме него признавала только чай, и смесь в бутылочке :smoke:

Aaliyah, мне пакета маленького ржаной муки на пол года на оладьи хватило :D
  • 0

#23937
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, сильно ты сейчас от этого страдаешь? wink.gif
Мож родители специально тебя так сфотали laugh.gif

Ириш как не странно, но вообще не страдаю, тьфу 3 раза, горло мое слабое место в детстве было, кутала меня мама сильно, грела все.
Я сыну прикорм поздно вводила и не кутаю, и не грею питье из холодильника (соки, кефиры), вырастит поглядим..

Если бы специально, потому как фотка полубоком, я у мамы на коленях и передо мной тарелка с пельмешками и мама вилкой дает мне пельмень:rolleyes:))) раньше же реально не заморачивались как мы, но и экология была чище, продукты натуральнее, а не Е, а учитывая что меня в сад отдали кажись месяцев в 11, то пельмени это нормально)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.05.2009, 01:14:24

  • 0

#23938
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мне кажется взрослые преувеличивают, когда говорят, что с рождения супами\борщами кормили. Просто уже забыли, как все было на самом деле. Коровьим молоком - это более правдоподобно smile.gif

у меня есть фотка где меня в 8 мес. кормят пельменями))))) со сметанкой))


Класс!! Пельмешки!! :rolleyes:

А и вправду продукты гораздо лучше были. А про кутание тоже согласно, рафинировать ре не стоит!
  • 0

#23939
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А и вправду продукты гораздо лучше были. А про кутание тоже согласно, рафинировать ре не стоит!

ну да не покупные, свои самодельные, из мяса саморучно взращенной свиньи (до сих пор терпеть не могу пельмени из чистой говядины, баранины и т.д.), сметана наверное тоже домашняя была, я просто офигеваю от жирности))) всего того чем меня кормили)))

Насчет кутанья, до сих пор многих деток тепло одевают, мы ходим в школу, при равных условиях, мой всегда легче остальных одет иначе он просто становится мокрым, но бабушкам это объяснить сложно как прицепятся, последний раз пришлось по полочкам расскладывать что это не моя прихоть, а вот так вот у ребенка, жарко ему и что если он будет мокрым заболеть ему легче чем от мнимого ветерка или сквозняка)) Про сквозняк, сидим у бабушки, форточка открыта, бабушка: одень, сына, продует.. При этом тюль даже не шевелиться от хоть маааленького дуновения потока воздуха.. Спрашивается, чем продует то?? Но я понимаю, что нас то они так растили, чуть ветерок - шапку, чуть похоладало - сапоги))
  • 0

#23940
rzhurav

rzhurav
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня мама в гости приехала, так они втихоря накормили дочу конфетами. это в 6,5 месяцев. И для них это норма. Все приводят в пример соседей, где ребенка в этом возрасте мантами кормили и ничего !!! Я же устала с ними воевать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.