Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23941
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
[/quote]
Насчет кутанья, до сих пор многих деток тепло одевают, мы ходим в школу, при равных условиях, мой всегда легче остальных одет иначе он просто становится мокрым, но бабушкам это объяснить сложно как прицепятся, последний раз пришлось по полочкам расскладывать что это не моя прихоть, а вот так вот у ребенка, жарко ему и что если он будет мокрым заболеть ему легче чем от мнимого ветерка или сквозняка)) Про сквозняк, сидим у бабушки, форточка открыта, бабушка: одень, сына, продует.. При этом тюль даже не шевелиться от хоть маааленького дуновения потока воздуха.. Спрашивается, чем продует то?? Но я понимаю, что нас то они так растили, чуть ветерок - шапку, чуть похоладало - сапоги))
[/quote]
Такая же ситуация! Только нам всего 3 месяца. Но доча потеет сразу как теплее 22 градусов в комнате становиться. А мои мне (кроме мужа) холодно, руки холодные ведь, ноги. А про то, что это нормально у детей этого возраста (терморегуляция такая) слышать не хотят :smoke: Все время окна позакрывают, они на работу, а я окна открывать :rolleyes: Только моя мама не против закаливания.

Сообщение отредактировал Kory@: 27.05.2009, 01:47:54

  • 0

#23942
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня мама в гости приехала, так они втихоря накормили дочу конфетами. это в 6,5 месяцев

Ужас! Все родственники, мои и мужа, знают как я к питанию детей отношусь. Пусть ток попробует кто-нить подобное провернуть. Мало не покажется! И они меня знают :rolleyes:
  • 0

#23943
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Рецепт пирога на майонезе, который Оэлун выкладывала на пр странице, и вправду суперский. Я такой с капустой делаю, улетает на ура, и домашние любят, и гости, и на работу как-то носила. Теперь попробую с картофелем и сайрой (как раз не знала куда консерву пристроить).
Еще недавно Aaliyah делилась рецептом теста пирожкового (для выпекания в духовке). Я опробовала, сделала пирожки с мясом и тыквой. Получилось очень вкусно, спасибо тебе за рецептик!
  • 0

#23944
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У меня мама в гости приехала, так они втихоря накормили дочу конфетами. это в 6,5 месяцев. И для них это норма. Все приводят в пример соседей, где ребенка в этом возрасте мантами кормили и ничего !!! Я же устала с ними воевать.

Мои бы не рискнули! Знают, что "пойдут клочки по закоулочкам". Моя бабушка, правда все пытается убедить меня, что моему Андрюшке без борща ну никак нельзя! Мотивирует тем, что меня в 2,5 мес. борщем накормили (докормились до гастрита) Бабулины слова: "Набуздырился и спал бы три часа!"
Вообщем, переубеждать бесполезно, не спорю, а делаю все по-своему! :rolleyes:
  • 0

#23945
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Цитата(rzhurav @ 27.05.2009, 01:36) У меня мама в гости приехала, так они втихоря накормили дочу конфетами. это в 6,5 месяцев

Ребенок нормально после этого, ну мама дала, совсем забыла как вас ростила
  • 0

#23946
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У меня мама в гости приехала, так они втихоря накормили дочу конфетами. это в 6,5 месяцев. И для них это норма. Все приводят в пример соседей, где ребенка в этом возрасте мантами кормили и ничего !!! Я же устала с ними воевать.


И у нас то же самое! :rolleyes: И мои родственники, и мужа... Ну не могут они не дать что-нить запрещенное (по тем или иным причинам). И я тоже уже устала бороться, стараюсь не оставлять наедине. :smoke:
  • 0

#23947
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристён, назначили 5 дней такое лечение и + дня два продолжать капать здоровые глаза, чтоб рецидива не было.

Оль, я сама назначила ей тобрекс, потому как левомецитин сочла слабоватым :rolleyes: и промываем зеленым НАСТОЯЩИМ чаем :smoke:

кстати, вчера первый раз закапала на ночь - утром было более/менее нормально, глазки не слиплись...
а коньюктвиит и правда, друг детских садов, так что видимо не последний раз...

кажись коньюктевит до последнего заразен

эт точно, мы пообщались с ребенком у которого уже не было внешних признаков, теперь еще сама боюсь заболеть :D


Даже модерирую левой пяткой :-/))

эт заметно ;) порой так и хочется свои 5 копеек вставить, в темах где народ хулиганит ;)

наши немногочисленные родственники вроде не лезут со своими уставом (едой) к нам, мнения у нас совпадают, чему безмерно рада :D
  • 0

#23948
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У меня сегодня ребенок охрип. Такой лающий кашель! Вроде куча рецептов лечения, а как только дело коснется, все из головы вылетает. Напоила теплым молоком, дала медку пососать, брызгаем ИРС19, после обеда пойдем в поликлинику.
  • 0

#23949
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристен, да, тобрекс вещь хорошая. Сама вылечила им свой стаф.
Под НАСТОЯЩИМ чаем я имела в виду не какой-нить пакетированный липтон, а китайский зеленый чай, который заваривать надо))
Бадаландабад, похоже на ларингит у вас, обязательно сходите в поликлинику.

Ира, подтверждаю, пирожок отличный был :rolleyes: Хотя я и не с сайрой делала, а с чем-то другим, не помню уже.

Сообщение отредактировал Ванда: 27.05.2009, 11:07:31

  • 0

#23950
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мож родители специально тебя так сфотали

да, у мя фотка есть, где я запеленутая лежу в капусте. Типа, в капусте нашли :rolleyes:

У меня мама в гости приехала, так они втихоря накормили дочу конфетами. это в 6,5 месяцев. И для них это норма. Все приводят в пример соседей, где ребенка в этом возрасте мантами кормили и ничего !!!

моя подруга, когда у нее мама гостила после рождения ребенка, вынуждена была кушать витаминную смесь (сухофрукты плюс орехи плюс мед), так что теперь, когда надо кушать эту смесь, для поднятия гемоглобина, ребенка на нее сыплет. Ну я тож понимаю, воевать запаришься с родственниками...

Моя свекровь тож че учудила: подарила ребенку китайский лак для ногтей (ребенку 3.5) и китайскую детскую помаду
  • 0

#23951
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ванда, аха про чай я так и поняла, мы берем на Яляне в страшном китайском магазинчике такой чай обалденный зеленый разный - муж его обожает, а я пить не могу, тока нюхаю :rolleyes:

Бадаландабад, у нашей тож кашель еще, няня ей доктором момом делает массаж банкой массажной, получается что-то вроде дренажного массажа, молоко теплое тож пьем. а еще мы научились горло полоскать, прикольно так, надеюсь редко это умение пригодится :smoke:
  • 0

#23952
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, особенно у кого мальчишки, срочно напишите пожалуйста были ли у вас преценденты что реб застудил мочевой пузырь? А то Тёма наш уже при совершенно нормальных отношениях с горшком пару дней подписивает в штаны, и 2-3 раза уже конкретно описался не попросившись. При мочеиспускаии не плачет, но штанишки меняем без конца - чего уже пару месяцев точно не было. Завтра пойду мочу его сдам, сегодня просто на горшок с горячей водичкой с ромашкой садила - посидел минут 7. Это все из-за этой собачьей погоды блин, застудился наверное :dandy: .
Извиняюсь что не в соответствующей теме - просто сюда вы все чаще заглядываете :fie: Отписываться можно и там :spy:
  • 0

#23953
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Оэлун, Aaliyah, спасибо за рецептики! На днях все испробую :dandy: Я никогда не делала с сайрой, так теперь интересно стало :fie:

Я сегодня правда поставила тесто на пирожки и беляши по заявкам моих деток, которые уже 2 день дома из-за конъюктивита. Начинки готовы, тесть уже подходит, пойду сейчас стряпать.
  • 0

#23954
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, особенно у кого мальчишки, срочно напишите пожалуйста были ли у вас преценденты что реб застудил мочевой пузырь?

недели две назад у меня сын тоже как-то начал в штаны писать, раз 10 до обеда. Я его даже сначала поругала, пока до меня дошло, что он мерзнет. Мочу мы сдали - анализ был не очень хороший, но нам сказали завтра пересдать. Вообщем, посмотрим, чем все закончится.
  • 0

#23955
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем привет!
неработающие мамочки! и кто хочет подзаработать!
пишите в личку!
есть работка! :dandy:

Леока! моя доня стала писаться :fie: в основном, правда, во время сна....но все же.... :( тоже подумала , что подмерзает :spy:
  • 0

#23956
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девочки, кто из Астаны, очень нужна ваша помощь кое-что узнать. У кого есть знакомые в сфере видеосъемки? И еще надо по проживанию в Астане узнать. Кто отзовется - я в личку напишу вопросы.

Заранее спасибо!!! ЗА Алматы не заржавеет :dandy:
  • 0

#23957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, особенно у кого мальчишки, срочно напишите пожалуйста были ли у вас преценденты что реб застудил мочевой пузырь? А то Тёма наш уже при совершенно нормальных отношениях с горшком пару дней подписивает в штаны, и 2-3 раза уже конкретно описался не попросившись. При мочеиспускаии не плачет, но штанишки меняем без конца - чего уже пару месяцев точно не было. Завтра пойду мочу его сдам, сегодня просто на горшок с горячей водичкой с ромашкой садила - посидел минут 7. Это все из-за этой собачьей погоды блин, застудился наверное :dandy: .
Извиняюсь что не в соответствующей теме - просто сюда вы все чаще заглядываете :fie: Отписываться можно и там :spy:

аналогичная ситуация сейчас, мы памы одеваем только ночью, с выходных деть через день писается днем пока спит, ничего не беспокоит, одет тепло, сам теплый, пока наблюдаю..
о, Балапаш тоже самое..
У меня сын уже года полтора спит без памов днем и вот первый раз такое...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.05.2009, 14:16:08

  • 0

#23958
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

И в духовочку минут на 40-50 (в зависимости от того, как печет духовка). Обещаю - пирог сметут со стола в течении 5 минут и еще добавки попросят :fie: (Ванда может подтвердить, что вкуснотища :spy: )

Ира, а при скольки градусах печь в электрической духовке? если, допустим, начинка - капуста, все так же делать? как и с сайрой? :dandy:
  • 0

#23959
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
По-моему, самая оптимальная температура для выпекания пирогов - 200 градусов
  • 0

#23960
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Выпускной 18 июня.
Платье она выбрать не может. Она очень худая, высокая и груди у нее нет. Мама мне сейчас по аське жалуется на это.
.



Может быть мы сможем помочь?
http://vse.kz/index....opic=220237&hl=
Наша девочка тоже худая и высокая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.