Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23741
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, пошли в тему соответствующую!
  • 0

#23742
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

с кровати большой сваливается сразу.. на пол. уже два раза.

а сколько Вашему???Месяцев с 9-ти можно учить правильно слезать с дивана (кровати), если высота позволяет, он головой вперед ползет, а Вы его попой разворачивайте и ставьте на ножки.

а как быть с выдвижныи ящиками, он их открывает, головой бьется

заклеить скотчем, потом поймет, что не открываются и интерес сразу пропадет, позже можно будет отклеить. У нас так было с книжным шкафом, доча рано утром сполазала с кровати и к этому шкафу ползком, дверь откроет и начинает все книги вытаскивать, пока ей на голову не повалятся, ору было....а в выдвижные ящики она любила забираться и сидеть там или скакать, держась за ручки верхних ящиков, пока дно не проломила. ..

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой должен быть стул у ребенка 2,5 месяцев? Мне кажется, что у нас жидковатый какой-то.

стул должен быть желтый кашицеобразный
  • 0

#23743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня еще несколько вопросов:

1. как вы оберегаете ходящего или ползающего ребенка от стола, шкафа, батарей, пылесоса и тому прочее, об что он может удариться? только не говорите, чтобы убирали подальше, просто некуда.
2. чем уплотнить пространство между матрацем и манежными перилами или как это назвать? в общем, там пусто... т.е матрац изначально был уже чем ширина манежтика, поэтому малыш все время засовывает ногу и не может вытащить, когда пытается сесть или встать. что делать? запихали одеяло, не помогло

1/ никак, на углы есть защита, а так он же должен учиться взаимодействовать с окружающим миром, ну удариться пару раз, в следующий раз будет аккуратней, мы только углы заклеивали..
  • 0

#23744
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Лена, пошли в тему соответствующую!

в какую тему вы пошли? я нигде больше не нашла сейчас про театр Образцова
в общем, мы тоже не против
  • 0

#23745
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Леока. Я все--таки надеюсь, что ты доедешь до меня. Я к тому времени найду фотографии из Юного геолога. ВОт умора будет, если мы с с тобой в одном отряде были
  • 0

#23746
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
У Чинги опять бронхит. Причем, так стремительно развилось все. Сначала ангина, потом бронхит. Папа наш уехал во вторник вечером, и только вчерашняя ночь была более или менее нормальной. До этого мы практически не спали. Кстати, в пятницу наша няня выходила Чингу. Я на работе, а она с ними двумя, и обтирала его, молитву читала, и ему реально стало лучше. Наша няня просто удивительный человек.

Купила сегодня в супермаркете "Аль-Фараби", который у нас на Аль-Фараби-Шашкина рулетики из селедки с морской капустой и корейской морковкой. Ну такие, в полиэтиленовой упаковке. Срок годности нормальный. Открыла и поела. И как-то мне не очень. Такое ощущение, что уксуса там было многовато. Блин, только б не травануться. Этого к моим сумасшедшим дня последним еще не хватало :)

Чинга стал такой нежный, ласковый. Все время целуется:))) Мне говорит: мамочка, я рядом:))) Когда болел, меня же и успокаивал: мама, все хорошо:laugh: Алиска тоже неженка стала:fie:))

Кстати, у меня мама приезжает 29 мая :D Я счастлива просто!!!!
  • 0

#23747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как вы оберегаете ходящего или ползающего ребенка от стола, шкафа, батарей, пылесоса и тому прочее, об что он может удариться? только не говорите, чтобы убирали подальше, просто некуда.

никак. Ударился - проговариваю "ударился - больно". Потом сам научится. С пылесосом пусть играет, классно же

он пыльный, грязный, большой.

А вымыть? гораздо проще, чем запрещать, имхо.

заклеить скотчем, потом поймет, что не открываются и интерес сразу пропадет,

ну а как ребенку мир иссаледовать? моя часто себе пальчики могла прищемить ящиком, но потом зато научилась нормально открывать-закрывать. Просто лучше предложить, где ребенок может свободно это делать.

избегать те вещи, которые опасны совсем.

по-моему, лучше убрать все, что может ребенку причинить вред и оставить все более-менее безопасное. Тогда и проблем не будет с запретами, и ребенок нормально сможет развиваться.

девы, я седня упахалась, сначала детей определяла, потом с дочей по Фэмили гуляли. Она на батуте 4 раза скакала, в лабиринте 40 минут провела... А я ваще устала, как собака :D

мне за детьми понравилось наблюдать :) Хорошо, что было 8 деток, не больше, и времени ушло прилично :)
  • 0

#23748
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки! Поделитесь, как все прошло! Как ваших детей определяли?
  • 0

#23749
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ну вот и у меня дошли руки отписать как нас отестили (Джем, ни чё что я так назвала это процесс? :D )
Время сбора было назначено на 11 часов утра в фэмили парке, но мы же ведём гламурный образ жизни :fie: и поэтому приехали к 12...
Там были наши друзья Карлыгаш (Gasha) с Максатиком, также знаю Оксану (Okss) и Катю (Plum), остальных мамочек с детками к сожалению не знала.
Всё проходило в обычной для деток обстановке: они играли, мой Даня активно ползал на травке, немного играл с детками, изучал всё, постоянно пытался залезть в мусорку, отковырял с асфальта жвачку :laugh: А в это время со стороны за ним наблюдали Джема и др. психологи... Также Джема подходила смотреть мои и Данины руки.
Всё это действо занялопримерно час-полтора сделали и психологи или социологи (Джема кто они?) пришли к выводу, что Даня относится к типу Джек Лондон - исследователь, любит всё анализировать, стремится к познанию всего нового, будет склонен к точным наукам... Прочитала дома бумажку, которую выдали про этот ТИМ, и со многим согласилась. Теперь хочу книжки прикупить, чтобы знать как с ним лучше дружить, договариваться и находить компромисы в будущем.
Мне сказали, что я похожа на Гексли, а муж на Габена. Джема, я почитала в инете инфу - не совсем согласна по поводу Гексли, т.к. я наоброт очень склонна к точным наукам, даже в физмат лицее училась и класс был математический и циферки меня очень привлекают, я даже технический вуз закончила ч красным дипломом. А ещё я однолюбка и очень люблю быть в центре внимания. Но в остальном я со многим согласна, может я всё таки к другому ТИМу отношусь?

Хочу поблагодарить Джамилю :) :) :) , что организовала такой семинар, мне очень понравилось! Очень хочу попасть и на другой семинар, чтобы определить более точно свой ТИМ и мужа.

Сообщение отредактировал Танюта: 24.05.2009, 02:52:36

  • 0

#23750
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Уфффф,
привет всем!
наконец-то я вышла из состояния тряски и нервного напряжения (еще не полностью - впереди переезд :) )
продала таки квартиру!
девы, я встряла по полной, цены на жилье падают, счет идет уже не на дни, а на часы....
какой-то кошмар...
в какой-то момент думала что останемся мы и без жилья и без денег....

трясло меня по полной программе, похудела еще кило на 5... 4 дня я не ела, не спала. Только курила, пила кофе, ребенка совсем забросила.... :)

Ань, сегодня видела тебя на шашлычке, не подошла.... сил не было ни разговаривать, ни особо ходить :D
муж вечером меня, маму и Русю отвез в ресторан и накормил... :) съела 1 шашлык - показалоь что слопала слона....
  • 0

#23751
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девы, а кто Олесю слышал-видел? Правда ведь, что Астана-финанс объявила о своем банкротсве?
кстати, совет - забирайте пока не поздно деньги из БТА и АТФ - на след неделе объявятсебя банкротами
  • 0

#23752
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девы, а кто Олесю слышал-видел? Правда ведь, что Астана-финанс объявила о своем банкротсве?
кстати, совет - забирайте пока не поздно деньги из БТА и АТФ - на след неделе объявятсебя банкротами

кстати, что-то Олесю он-лайн не видела всю ту неделю...
а как БТА объявит о банкротстве и зачем, если его уже национализировали? :D

Свт, мои поздравления с продажей, ты дама самостоятельная!

Салтанат, как классно когда мама приезжает, ты сразу позабудешь о всех хворях! пусть Чинга быстрее поправляется!
  • 0

#23753
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
буря_в_пустыне, ты молодец, что провернула такую работу. Поздравляю.

Софья вчера уснула с температурой, за ночь просыпалась дважды, утром проснуласьуже в 9 часу и опять с температурой 38,3. Сказала, что ей снились "страшные кошмары". Ни каких других признаков болезни акромя температуры не наблюдается. На завтрак затребовала оладьи. И выпила два полных бокала чая с лимоном. Что уже радует. сейчас температура вроде как спала, лежит с папой в три поросенка ирает.

Олесю на неделе наблюдала в темке про парфюмерию.
  • 0

#23754
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

совет - забирайте пока не поздно деньги из БТА и АТФ - на след неделе объявятсебя банкротами

да, вы что, а если у нас там кредит
  • 0

#23755
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

совет - забирайте пока не поздно деньги из БТА и АТФ - на след неделе объявятсебя банкротами

да, вы что, а если у нас там кредит

:) Кредит хоть не так страшно как депозит. Сколько раз папе уже говорила чтоб забрал, а то все что он за последние 2 года своим горбом по полям шатаясь съемку делая заработал гепнется :)
Так они сейчас и не отдадут так сразу, а с другой стороны это может быть просто очередной диверсионный способ банкротсва, когда народ в панике забирает депозиты - банк соответственно.... :D

Вероника, я уж тоже собралась найти фотографии. У нас просто эти две недели с ДР то муж, то свекровь - вот месяц май у нас веселый :)

Сообщение отредактировал Леока: 24.05.2009, 10:50:13

  • 0

#23756
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
даже про БТА сомнительно насчет банкротства, а уж АТФ то тут причем? они от импортной Uni Credit дочерние? их пока не национализировали...
а доча моя тоже температурит третий день, до 39 и выше
и никаких других симптомов - ни кашля, ни насморка, ни поносов или там сыпи
только температура и головная боль :D
  • 0

#23757
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
хосподя, какие люди злые. особенно на цт (не считая ДиП:))))

мне понравилась одежда израильская, я ее прорекламировала (от чистого сердца:laugh:))), и меня запинали. Но меня не так-то просто запинать :) Но опять убедилась, что формат не личного общения (сидишь себе за компом, пишешь и никто не может тебе в лицо ответить), дает мноооого свободы для реализации своих комплексов:fie:))))))))))))))))))

Сегодня поймала себя на мысли, что вдвоем детей укладывать легче. В смысле, одновременно и Алиску и Чингу. Раньше мы их порознь укладывали, а теперь командой легче:lol:)) Еще - мы же пока папка былв командировке, спали втроем в зале. И они привыкли. теперь, наверно, папка в спальне один будет спать :)

Вчера ночью с огромнейшим удовольствием выкинула старый матрас. теперь мечтаю купить новый. двухспальный. Кто-нить знает, где можно приобрести не за бешеные деньги?

Эх, чего-то погода как-то.... хмурится. А я наготовила: пирог, гуляш. Все к мужниному приезду. Ждем-не дождемси :D
  • 0

#23758
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Знающие мамы подскажите пжлст, в общем нам тут перепал абонемент в Тау СПА, хотим сходить на след.неделе с дочей, муж грит что с дочей не пустят, потому что ей всего 1,4 и она от испугу и от незнакомой обстановки может записить и зак...ть бассейн. Я предлагаю купить трусики непротекаемые-непромокаемые, он грит все равно не пустят(((Неужели правда????

враки! :D мы с Владькой с 7 мес туда ездим в теплое время года. Правда купать его там начали после 2х лет. Это мой бзик :) Другие ж родители купают деток в тамошних бассейнах чуть ли не с рождения :) до 2-х лет кажись там бесплатный вход
  • 0

#23759
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы с театра только что вернулись, ходили на муху-цокатуху, довольные. даже мелкий себя прилично в театре вел :D
  • 0

#23760
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы с театра только что вернулись, ходили на муху-цокатуху, довольные. даже мелкий себя прилично в театре вел :D

молодцы! Юль, с малышом ходили!? Не мешал смотреть? Вы на Образцова или в Сац ходили? Я билеты взяла на след.воскресенье, но пойдем мы без младшего со старшим. Либо муж либо я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.