Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23761
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а у нас просто щасте))) доча после 2-х месяцев запоров начала нормально ходить в туалет, помог кефир, пью 2 стакана в день :D уряяяяяяяяя хоть клизмой ее мучить больше не надо :)
  • 0

#23762
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Я поехала в парк на Жарокова-Шевченко собирать майки и деньги. Жду вас всех там
  • 0

#23763
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

молодцы! Юль, с малышом ходили!? Не мешал смотреть? Вы на Образцова или в Сац ходили? Я билеты взяла на след.воскресенье, но пойдем мы без младшего со старшим. Либо муж либо я.

были с малышом, он все действие на груди провел, только иногда глаза поднимал, когда мимо комарик пробегал :D . ходили в САЦ
  • 0

#23764
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь хочу книжки прикупить, чтобы знать как с ним лучше дружить, договариваться и находить компромисы в будущем.

Тань, литературы щас по соционике в городе нет. Лучше читать интернет и лучше то, что советует Маша. Потому как соционика цветет бурным цветом, и каждый пишет кто во что горазд, и не всегда верно. Надеюсь, НА какнить выпустит свою книжку типа "соционика без ошибок" ;)

Мне сказали, что я похожа на Гексли, а муж на Габена. Джема, я почитала в инете инфу - не совсем согласна по поводу Гексли, т.к. я наоброт очень склонна к точным наукам, даже в физмат лицее училась и класс был математический и циферки меня очень привлекают, я даже технический вуз закончила ч красным дипломом.

Танюш, возможно, они ошиблись с твоим ТИМом, хотя, по мне, очень похожа ты на Гексли :) Видишь ли, ну примерно сказали тебе ТИМ, но так ли это на самом деле (или маска), может выявить тренинг. Дети маски носят мало (если в семье все хорошо), и снимают их быстро (т.к. они еще ближе к себе, чем взрослые). А чтобы разобраться с человеком, нужен тренинг. Он построен так, что маски в течение 2 дней снимаются. Либо нужно близко знать человека :) Тем более, определяли НА с Машей, (Маша очень много работает с детьми, каждый день), а я так, тренировалась.

Рада, что тебе понравилось общение с психологами. Они соционики, т.е. психологи, очень хорошо владеющие соционикой. НА ею занимается уже 20 лет, еще бы, она ведь исследователь :)

Насколько я знаю, всем мамам понравилось. Одна мне сказала: "Джема, оказывается, начинать придется с себя!" :D а шо, так оно всегда и выходит...

Но очень похоже, Тань, что насчет тебя и мужа ошибки нет... Особенно я слышала пару его фраз в отношении Даньки. У меня кстати, есть как минимум одна подруга с таким же набором типов в семье :laugh:


еще я наблюдала за врослым мальчиком, тоже Джеком. Очень интересно он общается. Пообщался с детьми (экстраверт же) - потом раз, переключился на что-то, изучает (потому что относится к исследовательскому типу). Очень любит внимание девочек :fie: И вообще, этот тип назван предпринимателем, как ты помнишь, у них просто нюх на бизнес (как и у твоего мужа), только у Джеков это постоянно новые проекты, очень много. и всегда своевременно. Они знают, когда начать дело, чтобы их товар или услуга пришлись вовремя: интуиция времени плюс деловая логика. С ними всегда и нужно по поводу начинаний в бизнесе советоваться :lol:

Он будет у тебя ОЧЕНЬ разносторонне развитым парнем. Склонным к логическому мышлению, но, как и от мужа, от него не стоит ждать моря эмоций. Забота для них - это дело. А не уси-пуси :D Джек - это самое большое сито социона. Поэтому у них часто ушки топорщатся, чтобы ВСЕ слышать. Для их развития необходимо огромное количество фактов, сведений, информации. Йогой, кста, в возрасте постарше, не стоит увлекаться, у него меньше тут предпосылок для развития, чем в плавании, к примеру или борьбе.

Кстати, еще знаю одну особенность: они умеют почти все на свете. Как-то Синая писала про свои умелки. Кстати, именно Джекам присуще пробовать все. Попробовали, научились, начали новое. И это будет продолжаться всю жизнь. Возможно, Вашего папу это будет сильно раздражать (у него тип - довожу все до ума плюс, определенный тип отношений с сыном), в общем, это разносторонность и огромное количество проектов не лечится :p Как и у тебя :) Вот с тобой ему проще (тоже отношения играют роль), а сына он постоянно будет стремится научить ;) Но ты как мама всегда сможешь сгладить кой-какие моменты :)

Кста, Данька может позже других детей начать говорить. Потому что он исследователь, логик. Если им чет надо - скажут. Если ниче не надо - будут молчать, и не стоит его пантокальцином кормить ;) Скорее всего, говорить может начать сразу фразами.

вот. Попозже позвоню :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2009, 16:19:32

  • 0

#23765
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
обалденная погодка...
Ласка, как погуляли?
  • 0

#23766
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, какой должен быть стул у ребенка 2,5 месяцев? Мне кажется, что у нас жидковатый какой-то.

А цвет какой?


Цвет ярко желтый, но был и зеленый и пенился и еще слизь была, но вроде это прошло, но жидковат еще. Мое терпение кончилось,пойду завтра в институт питания на дисбак сдам,а потом к гастроэнтерологу :)
  • 0

#23767
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы сегодня были в парке Кое-кого. Убегали уже под дождем!
  • 0

#23768
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Вероник, спасибо что позвонила, напомнила про майки. Завтра я постораюсь приехать в назначенное место к 11.
  • 0

#23769
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Света! Прими мои поздравления. Все будет хорошо :-)
У нас тоже недавно была температура 38.5 и прошла без особых последствий, зато я по этому поводу нанервничалась, врача вызывала.
Вчера нагулялись в нашем парке. К нам приехала толпа родственников мужа. Пошли с ними к нам домой, до 23.00 пели караоке (соседи вытерпели нас орущих, да ладно не так уж часто мы так собираемся), а седня к ним в гости на застолье. Жаль не получилось вас увидеть в парке. НО я Оооочень рада, что место встречи будет в парке на Жарокова :)
  • 0

#23770
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочк5и, кто интересовался про музей бабочек во Дворце Офицеров. Работают каждый день кроме понедельника с 11 до 17. Каб 306. Мы еще раз с сыном заходили, но попали в съемку, невест снимали, и опять бабочек не посмотрели.
  • 0

#23771
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Танюта , помнишь, в парке было 8 деток? из них 2 исследователей? Так именно эти двое и оторвали шары от палок, хотя возраст у них был 1.2 и ок.8 лет :)
  • 0

#23772
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Софья сейчас меня рассмешила, сидит на горшке, писает и вдруг раздвигает свои ноги и говорит, "мама, у меня там дырка", я вначале не поняла, и переспросила ее где?, она показывает пальцем туда и говорит "Здесь".
  • 0

#23773
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ijna, ржуууу :-) Софья однозначно исследователь :D

Ласка, подпись - СУПЕР!!!! :)
  • 0

#23774
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ириша. В последнее время я становлюсь очень похожей на эту Шурочку (для тех, кто на Эльбе - Шурочка из к/ф Служебный роман). Собираю деньги, придумываю акции. Уже сама себя пугаюсь. В школе подхожу к мамашкам с одним вопросом - Вы платили?
  • 0

#23775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, мама дорогая... опять Ласка в маскараде... Твое дело другое - вдохновлять. Деньги пусть логики считают, вот.
  • 0

#23776
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, кто у нас логик? ВОт тот пусть в следующий раз и деньги собирает! А я буду вашей Музой! :)
  • 0

#23777
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А я прогенералила несмотря на все усилия Алиски и Чинги мне "помочь" :) Теперь дома так чисто-чисто!!! Приготовила пирог с печенью и капустой, гуляш, осталось только перчик потушить и кинуть. Дети спят, я счастлива и гордая собой. Буду ждать папу. Он приедет под утро, но обычно я не могу спать в такую ночь. Буду вертеться, крутиться, но к его приходу буду бодра:-))))

Перед сном начала детям рассказывать сказку:
я - Жил-был маленький котенок, у него был длинный хвостик, маленькие ушки и розовый носик.
Чинга - Нет, желтый.
Я - желтый носик? Ну хорошо.
Чинга - А еще у него была мама.... и папа.
Я - договорились. И вот однажды пошел дождь, а котенок сидел дома.
Чинга - и плакал. А бегемот, который боялся прививок (насмотрелись Сутеева :-) ) спросил его "чего ты плачешь", а он говорит - "мне скучно".

В общем, дальше дождик закончился, котенок пошел на улицу, и встретил птичку, у которой были мама... и папа. Видимо то, что папы давно дома нет (в командировке) дает о себе знать.

В общем, теперь сказку перед сном рассказывает Чинга:-))))))))))))))))))))))))
А еще Чинга защищает от меня Ляльку, когда я ругаюсь на нее: ну ты что, мама, она же маленькая!!!
Причем, сам не прочь ее повоспитывать :D

Эх, дождик никак не закончится, а я хотела завтра в платье пойти. Но чую, прохладненько будет.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 24.05.2009, 23:14:16

  • 0

#23778
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Happy Mama. Про остальных не знаю :)

А еще Чинга защищает от меня Ляльку, когда я ругаюсь на нее

а моя - папу :-)
  • 0

#23779
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Буря в пустыне напугали вы про БТА банк. Хоть вклады и не большие, но все ж терять не хочется. Почитала в соседней темке, чет ничего конкретного не нашла, хотя седня одну статейку видела в газете Миллионер (кажись так называется, в ящике нашла). Над наверное перестраховаться. А куда нести то свое богатство? Кто знает?
  • 0

#23780
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девы,
во сколько завтра в парке встречаемся?
хочу встретиться хоть

в БТА иностр. инвесторы запросила назад свои вклады, банку легче объявить себя банкротом, чем вернуть несколько лимов бакинских. Это уже все знают в соответствующих кругах, в народ еще не объявлено, что будет буквально на этой неделе....
Астана финанс уже банкрот
теперь бта
после атф...

более менее на плаву останутся центркредит и народный....
инфа из ОЧЕНЬ солидного источника...
бта инфа подтверждена не раз несколькими солидными источниками....
этого и следовало ожидать, ничего удивительного....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.