Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23721
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мы вчера были в трех общественных местах. :rotate:
Плохо, что выходные, врача вызвать смогу только в понедельник.
  • 0

#23722
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Это, наверно, вирус такой. Мы вчера проснулись нормально, а через 2 часа, прямо на прогулке, температура жахнула аж до 38.5 и еще повышалась. Ночь еле пережили. Утром были у Фавзеи Тагировны - это вирус сейчас такой ходит, ужасный просто!!!!

Вот-вот и у нас так же, вчера утром вернулись с прогулки и смотрю что-то доча вялая какая-то, мерию темп-ру - 37,7, но у нас с прорезыванием новых зубиков совпало, поэтому неудивительно, что доча что-то подцепила, теперь дома сидим((((Скукотища, а за окном такая благодать....
  • 0

#23723
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Не, Софья с папой погулять сегодня успели, даже в арык с велика свалились, так что наш новый шлем прошел боевое крещение. Софьи в арыке больше всего не понравилась грязь. :rotate:
  • 0

#23724
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы сегодня купательно-плавательный сезон открыли. Бегали с Машей босиком вдоль речки. ПОтом Маша разделась до трусов. Потом я ее спустила к речке и она по воде бегала! Красота!
  • 0

#23725
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
у меня еще несколько вопросов:

1. как вы оберегаете ходящего или ползающего ребенка от стола, шкафа, батарей, пылесоса и тому прочее, об что он может удариться? только не говорите, чтобы убирали подальше, просто некуда.
2. чем уплотнить пространство между матрацем и манежными перилами или как это назвать? в общем, там пусто... т.е матрац изначально был уже чем ширина манежтика, поэтому малыш все время засовывает ногу и не может вытащить, когда пытается сесть или встать. что делать? запихали одеяло, не помогло

#23726
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Съездили мы сегодня на день рожденья в горы. Устроили пикничек с шашлыком, посидели на тапчане. Дети набегались, налазались. Сходили к роднику. Все было просто супер. Когда собрались чай пить мама именинника обнаружила на себе клеща, прям на животе. Налили в крышечку из-под минералки масла растительного и утопили клеща, а он ни в какую не поддается. Повезли ее в травм пункт в 12-тую. Еще не знаю как там что и как. Себя проверили, вроде ничего. Утром искала в аптеке спрей от клещей, так и не нашла.
  • 0

#23727
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ijna, мы только выздоравливаем после вирусной инфекции.
Причем заразились сначала свекровь и ребенок, а потом уже и я. Симптомов никаких не было, утром резко температура 38 подскочила, горло не красное, но если подальше посмотреть можно увидеть типа герпеса что-то.
Проверьте на всякий случай, надеюсь у Вас не это... :D
Потому как даже взрослым эту бяку тяжело переносить.
Пусть ваша доча поправляется.
  • 0

#23728
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

у меня еще несколько вопросов:

1. как вы оберегаете ходящего или ползающего ребенка от стола, шкафа, батарей, пылесоса и тому прочее, об что он может удариться? только не говорите, чтобы убирали подальше, просто некуда.
2. чем уплотнить пространство между матрацем и манежными перилами или как это назвать? в общем, там пусто... т.е матрац изначально был уже чем ширина манежтика, поэтому малыш все время засовывает ногу и не может вытащить, когда пытается сесть или встать. что делать? запихали одеяло, не помогло

1. на мебель, двери и углы есть специальная защита, продается в детских магазинах и аптеках.
А что он у Вас с пылесосом делает? :D
2. я бы просто купила подходящий по размеру матрац..
  • 0

#23729
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У нас на этой неделе тоже температура поднималась до 38, наутро сбили и пошли в поликлинику. Ничего конкретного не сказали. Горло не красное. Но на всякий пожарный нам выписали ИРС19. Мы побрызгали дня 3.Больше температура не поднималась. Так и не поняли, что это было.
  • 0

#23730
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

вот кстати, в городе во многих местах эти надутые батуты стоЯт. Наверняка стОит это дело копейки, смотрю китайские все как один, чаще всего залатанные какие-то, с заплатами то бишь, как бду-то приобретенные б/у и с китайским же моторчиком-надувателем. А тариф нехилый на мой взгляд. Берут 150-200 тенге за 10 минут "попрыгушек". Одним словом делают деньги из воздуха :D

в нашем парке (Жарокова-Шевченко) 10 минут батута 100 тенге....недавно поставили новый, большой....пока не залатанный....
сегодня дочь моя 5 заходов прыгала-носилась...видели Ханну с мужем и Робертом...доча с Робертом заигрывала, понравился, наверное :)

Сообщение отредактировал Irisochka: 23.05.2009, 21:32:59

  • 0

#23731
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
с 24 по 28 июня театр Образцова представляет спектакль "Кот в сапогах". В госфилармонии на Толе би-Калдаякова
  • 0

#23732
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

у меня еще несколько вопросов:

1. как вы оберегаете ходящего или ползающего ребенка от стола, шкафа, батарей, пылесоса и тому прочее, об что он может удариться? только не говорите, чтобы убирали подальше, просто некуда.
2. чем уплотнить пространство между матрацем и манежными перилами или как это назвать? в общем, там пусто... т.е матрац изначально был уже чем ширина манежтика, поэтому малыш все время засовывает ногу и не может вытащить, когда пытается сесть или встать. что делать? запихали одеяло, не помогло


наш детеныш вылезал из манежа к 10 месяцам, заталкивал ножки между прутьями и т.д. манеж мы продали и ползали\ходили по всему дому вместе. иногда по нескольку часов наматывали по двум этажам, изучая батареи, шкафы, которых было миллион и все интересные. манеж на самом деле это плохая и ненужная вещь. обижает и ограничивает детенка. научите ребенка обращаться с вещами, которые не очень опасны и избегать те вещи, которые опасны совсем.
  • 0

#23733
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений


у меня еще несколько вопросов:

1. как вы оберегаете ходящего или ползающего ребенка от стола, шкафа, батарей, пылесоса и тому прочее, об что он может удариться? только не говорите, чтобы убирали подальше, просто некуда.
2. чем уплотнить пространство между матрацем и манежными перилами или как это назвать? в общем, там пусто... т.е матрац изначально был уже чем ширина манежтика, поэтому малыш все время засовывает ногу и не может вытащить, когда пытается сесть или встать. что делать? запихали одеяло, не помогло


наш детеныш вылезал из манежа к 10 месяцам, заталкивал ножки между прутьями и т.д. манеж мы продали и ползали\ходили по всему дому вместе. иногда по нескольку часов наматывали по двум этажам, изучая батареи, шкафы, которых было миллион и все интересные. манеж на самом деле это плохая и ненужная вещь. обижает и ограничивает детенка. научите ребенка обращаться с вещами, которые не очень опасны и избегать те вещи, которые опасны совсем.



дада, прутья.. еле вспомнил.
нет. манеж нужен, вы что!! он спасает иногда и вообще где он будет спать? с кровати большой сваливается сразу.. на пол. уже два раза.
а как быть с выдвижныи ящиками, он их открывает, головой бьется.
а с пылесосом играет, игрушки не нужны, вот только пылесос подавай.
он пыльный, грязный, большой.

#23734
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Знающие мамы подскажите пжлст, в общем нам тут перепал абонемент в Тау СПА, хотим сходить на след.неделе с дочей, муж грит что с дочей не пустят, потому что ей всего 1,4 и она от испугу и от незнакомой обстановки может записить и зак...ть бассейн. Я предлагаю купить трусики непротекаемые-непромокаемые, он грит все равно не пустят(((Неужели правда????
  • 0

#23735
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


вот кстати, в городе во многих местах эти надутые батуты стоЯт. Наверняка стОит это дело копейки, смотрю китайские все как один, чаще всего залатанные какие-то, с заплатами то бишь, как бду-то приобретенные б/у и с китайским же моторчиком-надувателем. А тариф нехилый на мой взгляд. Берут 150-200 тенге за 10 минут "попрыгушек". Одним словом делают деньги из воздуха :D

в нашем парке (Жарокова-Шевченко) 10 минут батута 100 тенге....недавно поставили новый, большой....пока не залатанный....
сегодня дочь моя 5 заходов прыгала-носилась...видели Ханну с мужем и Робертом...доча с Робертом заигрывала, понравился, наверное :)


Вам повезло больше чем нам :) а раньше в том же парчке это удовольствие стоило 50 тенге :) еще в прошлом году
  • 0

#23736
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
На театр Образцова кто-нибудь идет?
  • 0

#23737
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой должен быть стул у ребенка 2,5 месяцев? Мне кажется, что у нас жидковатый какой-то.
  • 0

#23738
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А мы сегодня купательно-плавательный сезон открыли. Бегали с Машей босиком вдоль речки. ПОтом Маша разделась до трусов. Потом я ее спустила к речке и она по воде бегала! Красота!

мы тоже :) ездили на бентовское озеро рыбалить, Кристя носилась в трусах и босиком, после того как было обута - влезла в озеро :)

1. как вы оберегаете ходящего или ползающего ребенка от стола, шкафа, батарей, пылесоса и тому прочее, об что он может удариться? только не говорите, чтобы убирали подальше, просто некуда.
2. чем уплотнить пространство между матрацем и манежными перилами или как это назвать? в общем, там пусто... т.е матрац изначально был уже чем ширина манежтика, поэтому малыш все время засовывает ногу и не может вытащить, когда пытается сесть или встать. что делать? запихали одеяло, не помогло

1. куча всякиз закрывашек для плиты\шкафов\ящиков продают в ЖУже и 2 аптеке. пылесос можно заставить чем-то...
2. меняйте матрац :laugh:

Знающие мамы подскажите пжлст, в общем нам тут перепал абонемент в Тау СПА, хотим сходить на след.неделе с дочей, муж грит что с дочей не пустят, потому что ей всего 1,4 и она от испугу и от незнакомой обстановки может записить и зак...ть бассейн. Я предлагаю купить трусики непротекаемые-непромокаемые, он грит все равно не пустят(((Неужели правда????

конечно неправда :D
звони туда 270 57 29

всем деткам скорейшего выздоролвения! у нашей тож была температура 37,3сегодня. вчерась купила супер градусник в совместной закупке с Мармилашкой, спасибо!

Вероника, срочно объяви время сбора завтра :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.05.2009, 22:07:17

  • 0

#23739
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой должен быть стул у ребенка 2,5 месяцев? Мне кажется, что у нас жидковатый какой-то.

А цвет какой?
  • 0

#23740
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой должен быть стул у ребенка 2,5 месяцев? Мне кажется, что у нас жидковатый какой-то.


должен быть ярко желтым, без зелени, не густым и не жидким.
средним.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.