Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
кстати, Мин, я вспомнила у нас тоже мобиль появился позже где то к трем месяцам простой, а более новороченный и того позже, суть не в том:)
До этого я малышу на листе бумаги А4 нарисовала большую рожицу улыбающуюся и повесила рядом с манежем, еще у нас была погремушка там тоже рожица нарисованная, это те две вещи которые очень нравились сынули, с игрушкой он даже общался, чего там гулил ей на своем. Точно, а мобиль уже вешали чтоб он ручки тянул, это значит 4-5 месяцев, потом многие ж используют мобиль для укачивания, включил и ребенок под музыку засыпает, я до появления мобиля включала ему диски , он под Моцарта засыпал быстро, да и любые красивые мелодии подойдут. Так что я думаю, что не все так критично, потом многое действительно можно сделать самим...
  • 0

#2322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, Персен, кажется, можно, но точно не знаю.
  • 0

#2323
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо, Радуга, пойду инструкцию почитаю.
Моя бессонница всегда со мной :)
  • 0

#2324
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я пару раз Новопассит пила, кажется...
  • 0

#2325
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
ЛизаМария, я тоже такие улыбающиеся рожицы рисовала, еще рисовала черно-белые всякие шахматные доски и типа "горошка" на белом фоне А4.
Как-то были у подруги, у нее тоже малыш совсем был и она стала говорить, что не улыбается ее сынок и тогда я при всех показала всем фокус. Говорю, хочешь сейчас будет улыбаться. Нарисовала рожицу улыбающуюся и показала маленькому. КАК он давай улыбаться и такой был счастливый!!! Все ахнули моему фокусу :))) А я такая довольная была :)))

Сообщение отредактировал Honeyway: 23.02.2008, 00:01:05

  • 0

#2326
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дети любят в этом возрасте лица рассматривать :) я повесила фотку папы нашего, где ему 6,5 мес. так сын любит с ним "общаться"
  • 0

#2327
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А у нас на пеленках нарисованы солнышки с улыбающимися рожицами. Сын эти пеленки очень уважает (в манеж стелю) и игрушка любимая тоже солнышко :)
  • 0

#2328
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Интересно... вот думаю...куда что подвесить, доча в кроватке не лежит, да и я не кладу её туда, кровать стоит в спальне а там тень, поэтому доча весь день на диване в зале куда весь день светит солнце, или на руках у меня,папы или свекрови, мы с ней общаемся разговариваем, папа наш ей о жизни рассказывает, песни поет, а под мое пение она засыпает быстро, наверное слишком заунывно пою :)
  • 0

#2329
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

еще вопрос по родничку, какой он в среднем должен быть? Я слегка провела по головке, родничок маленький по моему, как монетка в 50тг.
И не пульсирует как все говорят....даже не видно его вообще.

он у вас сейчас должен быть 1,5-2 см ч 1,5-2 см.
Пульсирует он при внутричерепном давлении. Так что радуйтесь!
При ишемические и гипоксические изменения пишут почти всем. Нет повода волноваться. Ориентируйся на то, что говорит невропатолог.
  • 0

#2330
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Для нас манеж сейчас любимое место. У нас там и пчелки, и рыбки нарисованы, так мелкая пытается их хватать. Вертлявая стала до жути.
  • 0

#2331
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
спс за инфу про чай. Как то в Рамсторе брали чай на развес, забыла название, но дома выяснилось, что почти без вкуса.. да и по цвету чет фигня..

Ир, я с дачи черную смородину сушу (листья), мяту не люблю.. а мелиссу мне низя.. она давление понижает, голова болит. у меня рабочее то максимум 110-70. а то и ниже.
самый прикол - мама моя всегда на даче заваривала мелиссу, а у меня головные боли всегда начинались.. и мама всегда думала, что эт отмазка у меня такая, чтоб не работать.. Иногда ругалась, заставляла чендь делать.. А то что давление понижается от ее чая мы ток лет 5 назад узнали..
  • 0

#2332
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Моя мобиль тож не сразу приняла, а потом понравился, кстати как я поняла все зависит от игрущек и мелодии, а еще играет роль расстояние от малыша до игрушек. У нас их 2, один с 4 игрушками крупными (около 10 см), мелодия не очень мелодична, его доча проигнорировала ваще. Второй, мелодия там просто абалденная, всем нравица, игрушки не крупные и их наверно окло 7, плюс много всякго, вот от этого было не оторвать, я могла просто подходить заводить и дальше занималась своими делами. Потом он надоел, сейчас повесила наш первый вариант, но она к нему очень холодна, заведешь его, она увидет ахнет, ляляля минуты 3 и все.
А на счет рожиц нарисованных, дык малышам это больше даже нравица любых игрушек, ну естественно пока маленькие, т.к цвета они не различают а видят тока черно белое и сильно контрастные цвета. Это потом они начинают видеть красное оранжевое и желтое, ну и там далее цвета добавляются с возрастом.
  • 0

#2333
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аа, ну смотри сама, эт все конечно по возможностям
у меня тоже рабочее 110/70, мелиссу пью литрами... на голову не жаловалась... может, у меня устоичивость к мелиссе? :)
главное, ты идею саму поддерживаешь :) крыжовник, смородину... че там еще заваривают душистое? если в горы ходишь, то там вскую душицу и прочее можно насобирать
  • 0

#2334
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сегодня у нас с мужем был праздник!
Старший сын играл пару часов в гостях у моей старшей сестры (она напротив нас живет), а мелкая спала 2 часа. Эти два часа были для нас такими медовыми!!!!!!!!!
  • 0

#2335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, поздравляем! Оказывается, с 2мя детьми пара часов отдыха - дело сложное... Ладно, учтем и бум ценить то, что есть щас :)
  • 0

#2336
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Жена Шмеля, поздравляем! Оказывается, с 2мя детьми пара часов отдыха - дело сложное... Ладно, учтем и бум ценить то, что есть щас :D


у меня и с одним дитем то 2 часа отдыха - это просто анриал.. :) ..

кстати.. вяжу пончо. Это так прикольно оказывается, вязать крючком. Раньше не пробовала.
Аж 3 ряда связаля, это примерно 8-10 см. Вяжу когда Деля спит, а между снами как дура таскаю с собой это вязание и любуюсь. И мужу показываю со словами - "нее, ну супер как получается.. скажи..!?", или "классно, даже?".

Женюша, я схему в журнале нашла.. В нете чет некачественные фотки схем, нифига не видно. оо. Доча задрыхла, пошла я вязать... Вы меня не теряйте, я как довяжу, обьявлюсь.. а то чет как наркотик, прям тяянет к этой вязанине ..

не поминайте лихом :)
  • 0

#2337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, Галь, как классно быть рукодельницей :-( У меня таких способностей нет и усидчивости особой - тоже :lol:

Молодец! :rotate:
  • 0

#2338
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня тож книжка есть"Азбука вязания" я по ней училась,а потом бросила,где-то лежит мой недовязаный шарф :-(
  • 0

#2339
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Вы меня не теряйте, я как довяжу, обьявлюсь.. а то чет как наркотик, прям тяянет к этой вязанине ..

не поминайте лихом :-(

Вот так мы теряем друзей :lol:
Галь, глядишь и на работу не захочешь выходить.
Или представь картину: работаешь, работаешь, тут свободная минутка, ты достаешь моток, крючек и вяжешь. :rotate:
  • 0

#2340
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, хотела спросить, как вы справляетесь с пятнами на одежде ваших малышей? Чем стираете и как отбеливаете? Так, чтобы эфективно было, а то ваниш уже не помогает.

:lol: видимо ни у одной из присутствующих здесь мамочек детки не пачкаются и ходят в белоснежно белых рубашечках.... Или одежда у вас одноразовая????? :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.