Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2301
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
нашла несколько моделей пончо для дочи.. но все крючком.. а я ток спицами умею. С завтра начну. Подберу чего попроще пока...
где б чай найти хороший? Девочки, кто какой пьет? Я уже что только не пробовала. Почти все чаИ по началу нормальные, а потом портятся.. Люблю черный (красный).
  • 0

#2302
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Жена Шмеля, она не знает что такое соска, вот и засыпает :)
Мы уже почти не просыпаемся ночью, если спим на диване.


И еще, дочу днем постоянно стараюсь выкладывать на живот(вот елси на животе она никогда не срыгивает), можно же на животе спать? Кто то мне говорил что нельзя, а Комаровский пишет что нужно спать на животе.
Головку ей постоянно меняю. Но это днем, ночью она лежит на боку.


И еще, о ужас, в дет карте прочитала диагноз
"Церебральная ишемия"!!! Кошмар какой, почему все врачи так неразборчиво пишут, и не объясняют!??!?! Потом я пытаюсь расшифровать запись и поискать объяснения в Интернете!!!!!

Сообщение отредактировал Mean: 22.02.2008, 21:15:17

  • 0

#2303
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Sinaya, мне сейчас Симба и Пиала нравятся. Но Симба вкуснее.
  • 0

#2304
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

нашла несколько моделей пончо для дочи.. но все крючком.. а я ток спицами умею. С завтра начну. Подберу чего попроще пока...
где б чай найти хороший? Девочки, кто какой пьет? Я уже что только не пробовала. Почти все чаИ по началу нормальные, а потом портятся.. Люблю черный (красный).

Галь, где нашла, скинеш мне... Я вот крючком больше умею, спицами ток по простецки... Хотя и так и так на любительском уровне :)
если обычный черный чай, то гринфилд мне нравится...
  • 0

#2305
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
еще вопрос по родничку, какой он в среднем должен быть? Я слегка провела по головке, родничок маленький по моему, как монетка в 50тг.
И не пульсирует как все говорят....даже не видно его вообще.
  • 0

#2306
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Что то про гипокс*** излияние головного мозга.
Сто раз их спрашивала, у дочи была гипоксия? А они говорят нет, этот диагноз всем пишут

Мин, мою выписали тоже без никаких надписей. И если честно, мне про гипоксию сказал невропатолог только... ну он задавал наводящие вопросы - как проходила моя беременность, как прошли роды, и на основании этого сделал вывод, что была гипоксия...

а до этого, где-то в 32-33 недели бер-ти мне делали доплер, и там тоже говорили, что есть небольшая гипоксия...
а при выписке из роддома ничего не говорили.

да не переживай, это пройдет скоро :)
  • 0

#2307
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

еще вопрос по родничку, какой он в среднем должен быть? Я слегка провела по головке, родничок маленький по моему, как монетка в 50тг.
И не пульсирует как все говорят....даже не видно его вообще.

мин, ничессе маленький! нормальный у вас родничек... он примерно в 1-1,5см в диаметре вроде должен быть :)
  • 0

#2308
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а про родничок что могу сказать (что-то я одна пишу, да пишу, тип самая вумная и только у меня деть есть :)).
У моей королевишны был тоже маленький, ну где-то тоже с какую-то копейку, и тоже не видно было, когда пульсирует. А оказывается так и должно быть, т.е. когда сильно пульсирует и видно, то значит и малыша голова болит. И если так слегка пульсирует - то нормально. Мне моя мама говорила, что у меня тоже маленький родничок был, может это по наследству передается? вот про мужнин родничок мне никто ничего сказать не мог, так как отец не знал, а мамы его уже давно нет в живых...

а у племянника моего мужа (ему годик скоро, в марте) родничок был реально на полголовы и какой-то треугольный... я никогда таких родничков не видела, но постеснялась спросить, почему он такой большой у них...

так что, у всех по-разному бывает...


Женюша, а вон у племянника мужа тогда вообще отклонение получается?... но мальчик нормальный, т.е. все показатели в норме...

фиг поймешь...
  • 0

#2309
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Женюша, Karina, если он не пульсирует, и его ВООБЩЕ не видно о нормально да???

А что аткое церебральная ишемия???
  • 0

#2310
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ну может я чуток напутала с размерами, но ненамного. Потому как не зря ж размер родничка на каждом осмотре оценивают....
Большой - эт не очень хорошо, как и совсем маленький...
  • 0

#2311
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Большой - эт не очень хорошо, как и совсем маленький

про это я тоже слышала...

Мин, да нормально это :) По идее, он всегда пульсирует, но просто иногда тебе не заметно
  • 0

#2312
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Karina, нет не пульсирует, и мужу не видно, он даже спросил, почему у новорожденных там пульсирует а у нашей не пульсирует.
  • 0

#2313
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

где б чай найти хороший? Девочки, кто какой пьет? Я уже что только не пробовала. Почти все чаИ по началу нормальные, а потом портятся.. Люблю черный (красный).


в чайной лавке, сорт "Английский завтрак", мы щас такой пьем, после того, как Ахмад пропал с полок
ну и для разнообразия я у них беру Сливки, Дикий фрукт. из зеленый или смешанных Гавайскую серию.

плюс на будущее - летом, если есть дача, насуши мяты и мелиссы. зимой заваривать с чаем - вещь!!
  • 0

#2314
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ир, я тебе завтра - послезавтра напишу про наш выбор :-) а ты мы еще не ходили к твоей подруге, завтра только пойдем :)
  • 0

#2315
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
у моей тоже не пульсировал родничок, только когда легонько руку приложишь чувствовалось что там нет кости... ваще жуткое , конечно место, я так за него боялась всегда, особенно осенью - когда желуди падали, я всегда прикрывала доче голову рукой когда мы под дубами проходили, почему то мне казалось, что желудь обязательно на родничек упадет..:) Вообщем дура еще та была:-)
  • 0

#2316
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, мы всегда брали ахмад, но он пропал чего-то :) Недавно нашли на базаре (мож из старых запасов) - взяли тока одну пачку и свекровь себе пачки 2 взяла. Чего, спрашивается, больше не купили? Сейчас не знаем на чем остановиться. Гринфилд пакуют в России вроде - не нра. Пиала тож не то.. :-)
Хочу развесной попробовать взять. Воть, возьму английский завтрак, как Ирен написала :-)
  • 0

#2317
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мне из Гринфилда нравится Эрл Грей - с бергамотом. Из развесных чаев Сливки, Дикий фрукт или Японскую липу(зеленый) берем.
  • 0

#2318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Воть, возьму английский завтрак, как Ирен написала

только их брать лучше в специализированном магазине, последний раз брали в маркете, совсем не понравился:)
  • 0

#2319
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, да знаешь, на самом деле мобиль можно (как и многое другое :-) ) сделать своими руками. БОльше всего малышей в мес интересуют геометрические черно-белые формы.

Вот возьми, сделай куб, к примеру, или просто квадрат, несколько фигур, раскрась как-нить, повесь на потолок. И все эти фигуры можно повесить на обычные соломинки от сока. Он конечно будет без музыки, но зато малышке будет интересно.

Музыка- это классно, но не всегда. Иногда от нее реально устаешь и моей быстро надоедала.

Еще можно из разноцветной бумаги нарезать фигур животных, лица сделать, из журналов вырезать и тоже повесить.

Это чем хорошо? ты делаешь сама! Это здорово! Вкладываешь свою любовь :)
Во-вторых, ты можешь сделать несколько вариантов - и их можно менять, как надоест.
Это ж такая экономия...

Так что сделай крестовину из трубочек, на ниточки повесь фигурки - вот тебе и мобиль :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.02.2008, 23:22:37

  • 0

#2320
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, у моего сына родничек сейчас с монетку в 20 тг (может и меньше) и не пульсирует, у дочери родничек был примерно такой же. То есть у обоих детей примерно одинаковый по размеру и не пульсирует и вообще незаметен. При этом у сына ни ВЧД и никаких других диагнозов от невропатолога нет (ТТТ). А у дочери и ВЧД было и внутренняя гематома и еще всякие страсти, не буду рассказывать на ночь.
Так что мой опыт: наличие/отсутствие патологий далеко не всегда зависит от параметров родничка.

Девочки, можно ли во время ГВ выпить валерьяночки или какое-нить другое успокоительное? Сплю плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.