Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а моя тоже вопела, потом привыкла. Зато теперь ритуал :-) Зубы чистить тоже не слишком любила, но привыкла :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.02.2008, 15:35:33

  • 0

#2282
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
аааа :))) Ну можно просто помыть лицо да?
  • 0

#2283
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну да, особенно хорошо, если вода течет )
  • 0

#2284
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приветик все!

Подскажите позяста, вот соски есть от 0 до 6, а потом с 6 и до ... Как я поняла соски после 6 меся это когда зубки прорезались? У нас они уже есть, а на 4 без недели, получается нада переходить на соски от 6 месяцев??
  • 0

#2285
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я думала соски по размеру идут,а материал у них одинаковый,либо латекс,либо силикон,а деть их вроде сосать должен,а не кусать,если кусает,просто почаще меняйте

Сообщение отредактировал Ямайка: 22.02.2008, 16:47:39

  • 0

#2286
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я тут подумала, что у дочи нет ни игрушек погремушек, ни мобиля, ни соски. Мы нормальные???

Сообщение отредактировал Mean: 22.02.2008, 16:36:36

  • 0

#2287
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
я вычетала вчера что силиконовые соски давать нельзя когда зубки появляются, потомучто они жесткие и могут испортить прикус. а вот почему они идут от о-6 и от 6-.., чего то не нашла.
У нас вот 2 соски бебконфортовские от 0-6, дык ни нам не подошли ваще, т.к. надавливают личико. Пока идеальная и самая любимая соска NUK, тоже от 0-6

Сообщение отредактировал Ebony: 22.02.2008, 17:11:26

  • 0

#2288
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Мин, вы же еще малышки совсем.... :) вот чуть попозже игрушки обязательно нужны...моя мобиль очень любила, улыбалась ему...а хоть на мобиле написано от 0, заинтересовал он дочу только месяца в 2...
а соску, наверное, вообще не обязательно, тем более, если она у вас ее не знает
  • 0

#2289
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

я тут подумала, что у дочи нет ни игрушек погремушек, ни мобиля, ни соски. Мы нормальные???


А сколько Вашей дочке? Мы без соски прекрасно обошлись, бутылочку тоже не взяла. Соска любая ее очень расстраивала :-) Мобиль мы купили в месяц, дочке он очень понравился, потом купили еще один на смену. Потом это все добро передали друзьям. А первые погремушки купили практически сразу после выписки из роддома. Зато сейчас в игрушки практически не играем - очень любим, когда нам книжки читают. :)
  • 0

#2290
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин, нет предела совершенству,если с деньгами туго,то можно самой че нить соорудить,лишь бы фантазия не подвела
а мобиль конечно нужная вещь
  • 0

#2291
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мобиль прям такая необходимая вещь???
  • 0

#2292
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы из игрушек щас юзаем мобиль и развивающий коврик. Сын понимать их начал вот только с месяц назад.
До этого не реагировал ни на какие игрушки-погремушки.
Сейчас эти вещи очень помогают, ребенок самостоятельно гуляет до получаса.

Если ничего такого нет, можно просто пару погремушек вешать над кроваткой, эффект будет тот же.

Соски-пустышки у нас всякие есть (добрые родственники купили), но сын категорически их не хочет, а я и не настаиваю.
  • 0

#2293
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчи, хотела спросить, я вот дочу кормлю, я ношу немного столбиком, потом она засыпает...и может через 1-2 часа срыгнуть переваренное(много), и срыгивает через НОС, просыпается и плачет (( ЧТо это ?

Блин, думаю что надо бы купить что нибудь из игрушек, а то друзья-родня купят какой нить низкопробный товар, который детям давать страшно.

Сообщение отредактировал Mean: 22.02.2008, 20:22:15

  • 0

#2294
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Мобиль прям такая необходимая вещь???

думаю до полугода самая необходимая,
цена варьируется от 1200-20000,мобиль развивает,а также отвлекает ребенка пока маме что-нибудь нужно срочно сделать,заводится или включается,в отличие от обычной погремушки,мой до сих пор на ура его принимает,купили в 2 мес.

насчет срыгиваний,может воздух не отрыгнула или перекормили?
  • 0

#2295
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
если у нас нет мобиля, то доча останется неразвитой что ли?

Как все сложно, я раньше думала что ребенку в начале жизни достаточно маминой любви, внимания,общения и еды.

Насчет перекармливаем... отрыжка то через 1-2 часа.... а если перекормили, то сразу же вроде выходит??? у нас через нос именно выходит :)(

Сообщение отредактировал Mean: 22.02.2008, 20:34:47

  • 0

#2296
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если у нас нет мобиля, то доча останется неразвитой что ли?

Мин, у нас мобиль был простейший, но доче там не нравилось лежать, ее кажется эти висячие игрухи раздражали :-) я потом этот мобиль на дачу сплавила, потому как отдать кому-то - ну очень он простой :-)

отдельно оттуда игрушки доча грызла

а про срыгивания я тебе уже как-то писала. У нас было точно также - и через нос, и через рот, и очень много, и после ношения столбиком, и часто ночью и во ремя сна. Если честно, я первое время вообще боялась, что доча собственной рвотой такой захлебнется :) потом невропатолог сказал, что такое бывает у деток, у кого была гипоксия - кислородное голодание. У нас прошло только к месяцам 2,5-3. Первый месяц вообще кошмар был, мне казалось, что срыгивает она даже больше, чем ест...

пройдет. но лучше у врачихи поинтересуйся, почему так, может тебе другой ответ дадут...

кста, я боялась ложить дочу на спину, думала - точно захлебнется и старалась немного на бочок ложить.
  • 0

#2297
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

я тут подумала, что у дочи нет ни игрушек погремушек, ни мобиля, ни соски. Мы нормальные???

И она без соски засыпает??????????
У нас в жисть такого не бывает....
Мобиле ей станет интересно в 2 месяца где-то, по-моему важнее и интереснее для ребенка натянуть в манеже резинку с погремушками. У нас такой грохот от нее стоит. Моя всеми конечностями ее перебирает и визжит от удовольствия.
  • 0

#2298
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Про срыгивания Карина тебе правильно написала. У моей тоже через нос было. К 1,5-2 месяцам пройдет. Тут и гипоксия виновата, и перекорм. Она же у тебя хорошо вес прибавила.
  • 0

#2299
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Карина, я тут внимательно почитала выписку на ребенка, там диагнозы написаны всякие, я дотошно спрашивала и в роддоме, и в поликлинике, ЧТО ТАМ написано, а они мне гвоорт ничего страшного, там так неразборчиво написано все.

Что то про гипокс*** излияние головного мозга.
Сто раз их спрашивала, у дочи была гипоксия? А они говорят нет, этот диагноз всем пишут.
  • 0

#2300
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мобиль прям такая необходимая вещь???

Мы мобиль терпеть не могли, возможно потому, что все время проводили на руках :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.