Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2341
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mia 28, не знаю, может у нас пятна не липучие и отстирываются хорошо. я просто каждый день стираю, как только одежда пачкается, обычным детским порошком Ушастый нянь :-(
  • 0

#2342
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Девочки, хотела спросить, как вы справляетесь с пятнами на одежде ваших малышей? Чем стираете и как отбеливаете? Так, чтобы эфективно было, а то ваниш уже не помогает.

:rotate: видимо ни у одной из присутствующих здесь мамочек детки не пачкаются и ходят в белоснежно белых рубашечках.... Или одежда у вас одноразовая????? :-(

Нет, просто я на это не замарачиваюсь, у ребенка есть домашняя одежда, на которую она сажает пятна, а я и не пытаюсь их выводить, а то, так за всем уследишь и чтобы пятна не насадила и чтобы отстирать, как следует. Выходную одежду мы конечно же бережем, но тоже бывают казусы. :lol:
  • 0

#2343
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У нас впринципе тоже отстирывается, ну если уж совсем потяжелой, то переходит в разряд домашней одежды, потом мы с нее вырастаем и проблема отпадает. Еще знаю что жирные пятна удобней перед стиркой Фейри отстирать.
  • 0

#2344
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Размеры родничка сами по себе никакого значения не имеют. И ВЧД от них не зависит. У нашей (год и месяц) до сих пор родничок не закрылся, ну она и родилась с большим, и голова у нее большая (наследственность такая), и никогда у нее ВЧД не было. Не зашивать же его :-( Зарастет, никуда не денется))
  • 0

#2345
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Добрый день :laugh: Девчата, подскажите, пожалуйста... у меня малявка моя, извините, какает часто и жидко :laugh:... антибиотиков никаких не давала, сама ничего лишнего не ела... может зубы?
  • 0

#2346
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Mia 28, не знаю, может у нас пятна не липучие и отстирываются хорошо. я просто каждый день стираю, как только одежда пачкается, обычным детским порошком Ушастый нянь :laugh:


я чет вопросами пятен не задавалась. У нас с пятнами тока та одежда, котоорая по наследству перешла, причем уже с пятнами. но это домашняя одежда. А так - стираю все Ушастым нянем. Нету пятен :laugh: . Мож дело в том, что моя соки не пьет.. может это от них пятна? А всякие борщи и подобное отстирывается..
  • 0

#2347
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У нас куча пятен была, я правда не сразу застирывала, ждала пока накопится :laugh: Меня они особо не беспокоили, ну пятна и пятна, дома же ходит.. Сейчас дочка уже аккуратнее ест, теперь мы чистенькие даже дома )
Можно попробовать пятновыводитель Frosch (вроде так пишется)- хорошо выводит
  • 0

#2348
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Так уж повелось, что стираю каждый день. Ну или через день, если детки уж совсем примерные. Для стирки использую аистенок, при каждой стирке добавляю ваниш окси экшн для цветного (типа сохранение цвета) и ленор детский.
Вроде пятен нет.
  • 0

#2349
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, сегодня на российских сайтах узнала, что есть такой пластырь Порофикс Porofix, говорят от пупочной грыжи хорошо помогает, монетки не нужно, лепишь, и легко отдирается, 80 руб в России стоит. Мне интересно есть ли он в наших аптеках??
Муж ходил в ближайшие аптеки, там о таком пластыре не слышали...
  • 0

#2350
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=149751
Мамочки, зайдите в эту темку, пожалуйста!
  • 0

#2351
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Mean, у младшей была грыжа. пупок вылез аж на полпальца.
обратились к бабушке. она пошептала три дня и заклеила пластырем с 5-копеечной монеткой.
но вроде бы помогло не это, а то,что мы приняли курс массажа
массажистка сказала,что надо выкладыват на животик на стол или такую же твердую поверхность,а если лежит на кровати или диване,то это не поможет
  • 0

#2352
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Indiana, конечно, это может быть на зубы. У моей дочки на каждый зуб так было, просто какой-то кошмар!
  • 0

#2353
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Девочки, хотела спросить, как вы справляетесь с пятнами на одежде ваших малышей? Чем стираете и как отбеливаете? Так, чтобы эфективно было, а то ваниш уже не помогает.

;) видимо ни у одной из присутствующих здесь мамочек детки не пачкаются и ходят в белоснежно белых рубашечках.... Или одежда у вас одноразовая????? :(

Я думаю отбеливать детсую одежду смысла нет. А вот с пятнами хорошо справляется порошок Карапуз, он бывает нескольких видов. Из всех порошков, которыми приходилось пользоваться, остановила свой выбор именно на нем.
  • 0

#2354
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
блин, мы сегодня жестоко мучались животом
Вот сейчас доча уснула... и как то странно находиться в тишине... даже спать не ложусь...спросонья тяжело соображать чем помочь доче.

Сделала укропную водичку, дала ей где то 4-5 ложек чайных...и она уснула надолго ли?
Остаток слила в бутылочку... если проснется попробую дать снова.

Девчонки, жареную картошку можно на ГВ??? Я сегодня только её и ела...думаю может от картошки такие колики?


Саб симплекса у нас до1 марта не предвидится... скажите от него эффект как быстро наступает??
  • 0

#2355
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, от картофеля еще как может пучить. А эффект от лекарства очень быстрый.
  • 0

#2356
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мин, по идее, нельзя ничего жареного.. Первые месяца три. Но это дело личное. Некоторые едят все, списывая на то, что до трех месяцев по-любому с животиком проблемы у всех.
Нам от животика Бэбинос и Эспумизан помогал. Практически мгновенно.
  • 0

#2357
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Аааа... спасибо запомню.
Надеюсь больше не повторится. Я не знала.
  • 0

#2358
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
:laugh:

Сообщение отредактировал настя@: 28.02.2008, 19:18:35

  • 0

#2359
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Смотрите
прям про мое детство :laugh:
  • 0

#2360
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сон приснился мне, будто я говорю в поликлинике что хочу написать отказ от прививок... они со мной соглашаются и говорят, посидите пока подождите, а мою малявочку забирают в кабинет. Я жду... потом что то начинаю нервничать, заглядываю в кабинет, а они ей прививки ставят! Три шприца воткнули, и будто с этих шприцов вакцина медленно вливается ей в организм... я в бешенсве подскакиваю задаю оплеуху медсестре, отбираю малышку, выдергиваю шприцы, обнимаю её, целую, и дальше такой разнос в кабинете устроила,в таком бешенстве была... и у меня было четкое ощущение, что они нанесли непоправимый вред малышке. После такого сна теперь тааак не хочется ставить привики.... решение еще не приняла насчет отказа от остальных прививок, нахожусь в процессе изучения этого вопроса, но после этого сна такое стойкое нежелание ставить прививки. Что возможно откажусь от них... скажу в поликлинике что поставлю прививки потом, после консультации иммунолога в Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.