Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2361
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Блин, у меня доча сегодня упала с дивана :laugh: Надеялась этого избежать, ан нет. Причем сидела с ней рядом, просто отвернулась на 2 секунды. Вот ору то было, бедняжка. Надеюсь все обойдется. :laugh:
  • 0

#2362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, мож, эт сон в руку? :laugh:
  • 0

#2363
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик, вы там поосторожнее давайте,у них щас такой возраст, мой с этими кувырками вообще теперь на спине отказывается лежать,только на животик его клади,глаз да глаз,как говорится

замучилась я с волосами,хоть стригись коротко,че делать,когда это обычно заканчивается?
  • 0

#2364
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ямайка, у меня волосы месяца в три дочиных лезли клочьями. Но недолго, максимум месяц. Помоему просто вылезли те, которые за беременность накопились.
У меня с волосами странная штука, всегда была кудрявая.. А теперь сверху см 12-15 прямых волос (не совсем прямых, слегка волнистые), а ниже мои нормальные кудряшки. Вот думаю пойти подстричья чуток, если кудри вверх не поднимутся- значит это сразу после родов волос полез не кудрявый.. Думаю - мож под весом верхние не аткие кудрявые.. Но чет подозрение, что все таки доча лишила меня кудрей :eek:.
  • 0

#2365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sinaya, у мя волосы волнистые, но щас, когда отрасли см на 5, волнятся меньше. Думаю, от веса.

Светик, наша тоже падала и с дивана, и с кровати, мес в 4 в первый раз упала. Говорят, у них мозг очень пластичный, туда-сюда плавает (не представляю, как это), так что падение с небольшой высоты неопасно.
  • 0

#2366
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня наконец вернулись волнушки кудряшкино я понял что надо просто хоть раз в 3 месяца кончики подрезать
кормление для воло не на польу наверное
а так подравнял и опять все в норме
  • 0

#2367
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга:eek:, наверное, я уже почти склонилась к отказам. И так детка мучается то коликами, то грыжей, то еще что, а тут еще прививки... да ну их...эти прививки, до года думаю оставить её в покое.

Насчет волос...после родов они у меня сильно электризуются,прям собрать не могу, наэлектризованы. Расческа старая, одежда тоже беременная, ничего нового и синтетического в гардеробе не появилось,а волосы наэлектризованы... ломаются падают... и прилипают ко всему во круг... содрать только пылесосом можно.
  • 0

#2368
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вот почему именно волосы на голове выпадают, нет чтоб по мышками, ну или еще где выпасть :eek: А то на самом видном месте, у меня уже наверно осталась ровно половина от того что было. Я уже и шампунь поменала и маски, а все равно лезут, ну щаз вроде поменьше чуток стали, мечтаю подстричься, может это поможет.
  • 0

#2369
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
здравствуйте мамы (пап здесь по-моему нет совсем) !

супруга попросила узнать на ЦТ следующую инфу (извиняюсь если я не по адресу или это уже где-то было - дайте тогда ссылку)

какие нужны доументы собрать, чтобы ребенка в садик взяли?
есть ли разница в требованиях по документам между частными и муниципальными садиками?

мы живем в астане (если это имеет значение)

заранее благодарю
  • 0

#2370
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У моей мамы волос тоже после родов выпрямился, раньше я была кудрявая- прекудрявая, а теперь тоже выпрямились,правда и волосы длинные,жалко стричь :eek: волосы везде,на подушке,на постели,на полу,везде...муж грит платок одень,не могу я в платке ходить((
  • 0

#2371
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2 Ямайка

Как я тебя понимаю, мой прикалывается, говорит ты чего их вырываешь и разбрасываешь и развешиваешь. :eek:
  • 0

#2372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, у меня волосы валились галопом с 3 до 6 мес, это от гормонов, говорят. Но не у всех бывает, между прочим.

Зато щас, пока дома сижу, стала больше за собой следить, всякие продуктовые маски делаю для лица и волос - быстро отрасли и меньше секутся.

Утром встаю - лицо протираю замороженным отваром травок, классно поры сужает и кожа потом красивая :eek:

Эх, если б я работала с 9 до 6, вряд ли бы все это успевала...
  • 0

#2373
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, вот нам беременным стало интересно - непосредственно перед родами чем вы занимались? например уборку делали, или готовили, или шторы вешали или еще чтонить? или вообще ничего не делали? :)
  • 0

#2374
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я оставляла утром столько волос на подушке, что из них парик собрать можно. сейчас такой ежик такой по всей голове прикольный.
  • 0

#2375
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

непосредственно перед родами чем вы занимались?


а вы, беременные, хотите ускорить долгожданный момент?

ну и ответ: 5го числа сделала глубокое бикини, 6го - покрасилась и подстриглась, 7го - глубоко удовлетворенная собой родила :)

кажется, кухю мыла тщательно, чет она меня не устраивала.
шторы не вешала, шкафы не двигала...
  • 0

#2376
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ирен, ну и это тожа :) мне пока еще рано, еще 9 недель))
коплю информацию для будущего!
  • 0

#2377
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже перед родами пошла в салон, сделала педикюр и подстриглась, т.к. знала, что потом дооолго не до этого будет))))
А по поводу ускорить процесс, когда настал ПДР и я не родила, то и полы мыла и приседала, все это фигня, не помогло :)
  • 0

#2378
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я перед родами дня за 3 (по моему) на даче переделала кучу вещей - листву собирала (осень была), старые саженцы выдергивала и т.д. А прям в день родов только утром (22.11), поехала в глазной институт получать разрешение на роды (по плану они должны были быть через неделю) и вот получила разрешение, сходила в туалет (пордон за подробности) смотрю мажет, бегом к врачу, она грит у тебя раскрытие 2 см марш в роддом и вот в 20:00 родила сыну.
  • 0

#2379
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Мамочки, нужен совет.
Если ребеок наелся песка (в принципе чистенького) чувствует себя хорошо, не кричит и не жалуетя, надо ли с ним проделывать какие-либо очистительные процедуры??

Сообщение отредактировал MellaI: 29.02.2008, 20:02:23

  • 0

#2380
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
нет, конечно, покакает потом песочком , вот и все дела! :)
Но вы все таки спрсите у врача, а то мало ли что..
У меня собаки едят и песок и камни, и ничего
А попугаю он вообще необходим
ЗЫ А где ребенок нашел чистенький песок?? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.