Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2261
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, я пришла к гинекологу где-то мес в 2 дочиных.

Мне надо было, чтобы мне сказали про состояние после родов - и все.

Притащила ее в сумке от коляски, есть такая в комплекте к нашей коляске для переноски детей (слинга тада не было), попросила женщин пустить на 2 минуты без очереди - вошли в положение.

Зашла, положила ребенка в чемодане на кушетку, быстро на кресло, врач посмотрела, пощупала - сказала, все норм, небольшая эрозия, прописала свечи - и до свидания.

Ну конечно слегка посопела, что без флюры и без микры, но я уж давила на жалость, мол ребенка не с кем оставить, вчд, плачет, грудь нужна постоянно... и все такое прочее.

Они ж тоже люди.
  • 0

#2262
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки, а я не сдавала флюру и к гинекологше не попала до сих пор,потому как жк, с их очередями ужас нагоняет, наверное на след. неделе пойду,хорошо,что напомнили...
  • 0

#2263
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я от флюры в РД отказалась (там обязательная программа: узи матки и флюра, без этого не выписывают). Не вижу смысла ее делать сейчас, если ни жалоб ни показаний нет почему бы не дождаться завершения ГВ?

К геникологу тоже еще не ходила, но активно собираюсь. Может через недельку схожу. Блин уже 3 месяца почти ребенку будет, надо пошевеливаться.
  • 0

#2264
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
блин, а я флюру без задней мысли сделала... вот буду теперь переживать :)
  • 0

#2265
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Люлька напервых порах удобное дело.
Мин, у нас гинеколог не по талонам прнимает. Если у тебя так, подгадай время, когда она с утра принимает и сразу с утра микрореакцию сдай (она везде без направлений делается. скажешь, что первый раз к врачу), и талон к врачу возьмешь, и к ней самой попадешь.

Моя весь визит дрыхла, как сурок. Обычно когда маленькие дети начинают плакать, то мамаш стараются пропустить без очереди - никому не нравятся малышковые вопли ))) Несколько раз проверено )))

Радуга, вы чего прибалели в такую теплынь? Вроде в садик не ходите. У вас неделя на выздоравливание!!!! ))))
Я своего в сад выпустила, всего блин неделю как ходит, а вчера опять с соплями пришел!!! Вот сидит дома, буду лечить. Я решила, что если он опять мне заразу принесет, придется забирать из дет.сада. Мне одного раза хватило, когда дети вдвоем болели.
  • 0

#2266
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Радуга, вы чего прибалели в такую теплынь? Вроде в садик не ходите. У вас неделя на выздоравливание!!!! ))))
Я своего в сад выпустила, всего блин неделю как ходит, а вчера опять с соплями пришел!!! Вот сидит дома, буду лечить. Я решила, что если он опять мне заразу принесет, придется забирать из дет.сада. Мне одного раза хватило, когда дети вдвоем болели.


А в школу вы его тоже не пустите :) Дети всегда болеют независимо от того ходят ли они в сад или нет. А уж когда их двое-трое ит.д в семье, то однозначно все идет по цепочке, т.к. оч близкий контакт, как бы не берегли второе дите оно все равно заболеет. Это надо принимать как данность :D Я уже и не гружусь этим, я просто морально готовлюсь :D
  • 0

#2267
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
да девочки, следите за своим здоровьем, особенно после родов. Я тоже жила не думала, всегда все было в поряде, а тут, блин, через год после родов какой-то гидросальпинс нарисовался в трубе, я его в больнице пролечила физио и капельницами, быстро так скать захватила. А про флюру спасибки Радуга, что напомнила
  • 0

#2268
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Радуга, вы чего прибалели в такую теплынь? Вроде в садик не ходите. У вас неделя на выздоравливание!!!! ))))
Я своего в сад выпустила, всего блин неделю как ходит, а вчера опять с соплями пришел!!! Вот сидит дома, буду лечить. Я решила, что если он опять мне заразу принесет, придется забирать из дет.сада. Мне одного раза хватило, когда дети вдвоем болели.


А в школу вы его тоже не пустите :) Дети всегда болеют независимо от того ходят ли они в сад или нет. А уж когда их двое-трое ит.д в семье, то однозначно все идет по цепочке, т.к. оч близкий контакт, как бы не берегли второе дите оно все равно заболеет. Это надо принимать как данность :D Я уже и не гружусь этим, я просто морально готовлюсь :D

Полностью согласна. Любой ребенок идя в садик начинает болеть, просто кто то больше, кто то меньше. Надо быть к этому готовыми. И потом, болеет ребенок, ну максимум год, пока идет привыкание, потом тоже правда болеет, но гораздо реже и легче. А второй ребенок, болея вместе с первым, пойдет в сад уже более "подготовленным", его иммунитет будет гораздо сильнее. Т. е. если вы готовы отправить дитя в садик, будьте готовы к тому что он будет переодически болеть.
  • 0

#2269
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, мы ведь контактные - Милана на занятия ходит, да мы и в гости вечно мотаемся или у себя гостей принимаем. Вот жеж - ветрянку не подхватили, подхватили чет другое.

Вот теплынь - оно самое и проблемное. Вроде тепло, а шапку какую надевать-непонятно было...

Ну, слава Богу, дело идет на поправку, спасибо Avrora_a и г-ну Комаровскому.
  • 0

#2270
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой,девочки,как мне в роддоме флюорографию делали,это финиш. Нас два дня таскали по зданию. Утром зашли,сказали ко стольки то часам одеться полностью,тк ехать нужно будет в другую больницу и там делать. Все оделись,сидят ждут внизу. Минут 40. Потом пришли,говорят,идите по палатам,мы вас позовем,когда надо будет. Позвали,опять ждем. та же история повторилась. Нет машины. На следующий день опять зовут. Смотрю,в пальто я одна,все в халатах. На меня смотрят как на дуру. Оказывается аппарат привезли и ехать никуда не надо уже. Но нам и тут не свезло,сказали опять подняться и ждать. Опять зовут. Тут я уже тоже в халате вышла. Сидели мы опять минут 40 внизу,на семи ветра,где постоянно открывается дверь (хотя и при закрытом ее состоянии толку мало). Кое как сделали нам эти снимки... Застудили половину мамашек.
Отказаться было нельзя,сказали не дадут выписку,если не сделаем...
  • 0

#2271
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Egoramama, врали наверное про выписку. Они и приврать могут.
  • 0

#2272
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мне тоже флюру делали, я так поняла в 3 р.д. это обязаловка
  • 0

#2273
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мне тоже когда делали, пришлось спускаться в другой корпус, а там такая холодина и сквозняк по коридору гуляет и никто не предупредил. Там в калке все так далеко находится, не вернешься уже, жалко время терять. Как вспомню, так зло берет. :)
  • 0

#2274
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мне ни флюру ни УЗИ не делали в роддоме, и не предлагали даже. Я вот ждала ждала это УЗИ, и нифига.


У нас сегодня ночь была УЖАСНАЯ, легла с дочей как бычно спать на диван, именно на диване доча хорошо спит, и за ночь может вообще не просыпаться. Вчера после посещения поликлиники она капризничала долго, я еле как её спать уложила, обе унули, так сладко спали, в 2 часа ночи приходит брат мужа(поругался очередной раз с женой, и ушел к нам ночевать). Муж меня будит чтоб я диван освободила, я с дочей иду на кровать... засыпаем, минут 20 мирно спим, и началось... доча плачет, кричит, заснет и снова плачет, местами даже сисю брать не хотела, вот не хочет спать на кровати и все. Да и мне неудобно на этой кровати лежа кормить, если лежу на боку то упереться не куда, а на диване я спиной к спинке дивана лежу и удобно так и уютно, и доче удобно к груди прикладываться.

Фууу я такая злая была!!! :-) День нормально не спали, и ночь вся к коту под хвост, где то 8утра он ушел и мы вернулись на диван, и наконец вроде уснули... в 10 звонит муж и говорит чтоб мясо поставила варить, что мама его придет. Я бросила трубку, и со слезами поползла на кухню. Поставила мясо... и тут дочь меня потеряла, проснулась и больше уже спать не хотела :-) на диване она хорошо спит ТОЛЬКО ночью. Взяла её на руки ходила с ней туда-сюда... потом приехала свекровь, пошла на кухню готовить нам обед, поом когда все закончила пришла понежничать с внучкой, а я со спокойной душой уснула, потом свекровь положила мне дочу радом, сказала чтоб я покормила, я доче сисю сунула и мы уснули, и наконец то выспались. :)
  • 0

#2275
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ну слава богу все хорошо то как закончилось :-)
теперь надо чтобы брат мужа с женой помирился и все будут счастливы :)

у нас такая погода в Астане,буран,жуть, сидим дома,не рыпаемся ((
  • 0

#2276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, я всегда на ночь своей личико умываю под текущей водой и молитву читаю. Особенно хорошо, когда людей было много за день. Или просто - людей неродных. У них ведь биополе еще не окрепло.

Надеюсь, когда Мила пойдет в сад, у нее иммунитет будет крепкий, да и щас вроде слава Богу :) Но в принципе, я бы хотела чтобы она с мелким дома годик просидела, чтобы ближе были, что ли... :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.02.2008, 15:00:06

  • 0

#2277
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я в сад своего отправила в 2 года. За первый год пребывания мы дважды переболели восполением легких. потом подцепили сальмонеллез, ветрянку, корь. Короче весь детский набор. У кого двое деток, те поймут как тяжело между ними разрываться, когда они болеют....

Радуга, вы там выздоравливайте скорее и к нам в гости!!!

Мы вот собирались сегодня всем табором к подружке, да гололед на улице. Мы не меняли летнюю резину на зимнюю..... Вот и отложили поездку.
  • 0

#2278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, иммунитет у маленьких деток слабый, подруга тоже в 2.5 отдала в сад, девочка много болела, теперь среднего в три отдаст.

А ветрянкой и корью болеть можно, особенно в детстве :)
  • 0

#2279
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки, хотела спросить, как вы справляетесь с пятнами на одежде ваших малышей? Чем стираете и как отбеливаете? Так, чтобы эфективно было, а то ваниш уже не помогает.
  • 0

#2280
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, я всегда на ночь своей личико умываю под текущей водой и молитву читаю. Особенно хорошо, когда людей было много за день. Или просто - людей неродных. У них ведь биополе еще не окрепло.

у меня доча орет, если ей на лицо вода попадет... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.