Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23101
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, кто в курсе, по Луганского уже можно доехать до Клочкова? открыли проезд?
  • 0

#23102
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я честно покинула казахстанскую зону интернета, целый час гладила белье. :(

эх, а я спала :) так что тоже, хыхы, участвовала

кстати, кто в курсе, по Луганского уже можно доехать до Клочкова? открыли проезд?

такие названия отдельно знакомые, а место само не представляю. это где то в твоих краях, да?

вощем, переоформилась я сегодня, правда, таки не без помощи, но оплату-сверку есессно все сама. к 8ми были в ГАИ, в 10 я уже получила новые номера и техпаспорт :) муж будет в восторге.
и сын у мну молодчик, выдержал все без проблем, хотя он не любит такие помещения, где мужики носятся туда-сюда хаотично и шумно :eek: правда, у меня был не рюкзак, а какой то переносной игровой-пищевой центр, взяла все любимые игрухи, сок и печенье овсяное. на нем и продержались.
  • 0

#23103
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

вощем, переоформилась я сегодня....

Надеюсь хоть без очереди пропускали?
Для меня поход по госучреждениям с ребенком уже подвиг, а если еще и животом, то я бы наверное не смогла совершить такой подвиг.

Как научить ребенка кушать вишню без косточки?
  • 0

#23104
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


вощем, переоформилась я сегодня....

Надеюсь хоть без очереди пропускали?
Для меня поход по госучреждениям с ребенком уже подвиг, а если еще и животом, то я бы наверное не смогла совершить такой подвиг.


вот и для меня это было подвигом, начался подвиг с того, что встать пришлось в 6 утра :eek:
обычно мы встаем в 8.30-9.00.
в 8 утра очередей на сверке и на кассе почти не было (стояло чел 3-5), но не пропускали. да и двигалось все довольно быстро. может, живот еще не впечатлял своими размерами? хотя уже довольно неприлично торчит для своего срока :smoke:
а с сыном мне еще брат сегодня помог очень хорошо, где надо - Герку отвлекал, или сам отдавал/забирал доки. да и вообще, если бы не брат, я бы одна там дольше волындалась.
потом выпросил прокатиться на машинке до своей работы, чем добил мои нервы окончательно :rotate: не люблю, когда он за рулем моей машины, ездит он не по-нашенски

Как научить ребенка кушать вишню без косточки?

трудно сказать, мой бы глотал все сразу.
  • 0

#23105
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='Ijna' date='13.05.2009, 16:56' post='8593005']
[quote name='Iren' post='8592894' date='13.05.2009, 16:50']

Как научить ребенка кушать вишню без косточки?
[/quote]
мне кажется, никак. только на своем примере. пока маленький - глотать вместе с косточками будет)))
  • 0

#23106
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ярославна как научить даже не знаю, мы сразу говорили, что косточки не едят, аккуратно и он сразу чувствует что косточка выплевывает, что в ягодах, что рыба или крица если косточки попадутся...
  • 0

#23107
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я честно покинула казахстанскую зону интернета, целый час гладила белье. :laugh:

эх, а я спала :rotate: так что тоже, хыхы, участвовала

Тогда я тоже участвовала, шлялась в поисках обувки по местным магазинам :eek: В Кимексе на Шаляпина-Правды выпала в осадок от антикризисных цен, особенно после гордых "90% скидки" :smoke:

#23108
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
т-т-т, мы тоже кости выплевываем со словами: "это костоська, это сабаки кусяют".
  • 0

#23109
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Чтобы она ее выплюнула, мне надо рядом сидеть, и постоянно напоминать ей об этом. Но я не всегда есть рядом. Она может самостоятельно взять несколько ягод (предварительно мною помытых), помыть их и тут же съесть.
Мне порою кажется, что ей в одно ухо влетает, а в другое вылетает. :rotate:
  • 0

#23110
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Она может самостоятельно взять несколько ягод (предварительно мною помытых), помыть их и тут же съесть.

ну если несколько, то ничо страшного :eek: я вот недавно узнала что из гранат надо косточки выплевывать, мне всегда лень было :smoke: а свекры как увидели что Кристя тож так лопает, их чуть инфаркт не хватил :rotate:

кстати, она у нас крайне щепетильная в вопросах косточек, рыбу пока триста раз не заверишь что все ОК, есть не будет :laugh:
  • 0

#23111
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня сидела в соляной шахте в нашем садике. Красота. Еще бы Маня сверху не звала меня так интенсивно!
Девочки, гигрометр что, одной мне нужен?
  • 0

#23112
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вероник, а этот гидрометр правильно влажность показывает?
В чём вообще суть этой соляной шахты? Слышала, что хорошая штука, а что делает?
  • 0

#23113
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, честно говоря, не знаю, насчет правильности измерения влажности. Просто цена мне очень понравилась.
Суть соляной шахты, что в комнате находится соль. От нее исходят пары. Если ими дышишь, проходят многие простудные заболевания, астма и т.д. Ирина Владимировна специально эту соль везла из Кыргызстана! Зайди, сама посиди!
  • 0

#23114
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Чтобы она ее выплюнула, мне надо рядом сидеть, и постоянно напоминать ей об этом. Но я не всегда есть рядом. Она может самостоятельно взять несколько ягод (предварительно мною помытых), помыть их и тут же съесть.

и это вредно?.. моя повторюшка, вот и любит все за нами повторять. Если твоя исследователь, то она везде изобретет свой метод, лучше не мешать :rotate:
  • 0

#23115
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я вот недавно узнала что из гранат надо косточки выплевывать, мне всегда лень было :smoke: а свекры как увидели что Кристя тож так лопает, их чуть инфаркт не хватил :rotate:


а почему выплевывать? я тоже грызу их всегда. замучаешься же плеваться?
типа, ЖКТ засоряется что ли?

мой вчера клубнику распробовал, взяла полкило на пробу. я слопала целую тарелку, он на уговоры хотя бы понюхать не поддавался :D как только в руках оказалась последняя ягода, решил лизнуть :eek: сказал "ммм, вкуусно! и пахнет тоже вкусно! пошли еще купим" :laugh:
но в 8 вечера уже все в округе разобрали, остался только неликвид...
  • 0

#23116
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
да я там была, всё увидела, интересно)) просто беременный мозг не допёр как соль влияет на организм испарениями)
  • 0

#23117
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а можно еще для одной с беременным мозгом, хде эти соляные шахты? :rotate:
  • 0

#23118
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а можно еще для одной с беременным мозгом, хде эти соляные шахты? :rotate:


есть подозрение, что в детском саду где то на АльФараби.
но и мой беременный мозг может ошибаться :smoke:
  • 0

#23119
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ирен, твой беременный мозг прав!
А еще соляные шахты есть в солнечной Киргизии (это соседняя страна :rotate: )
  • 0

#23120
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А еще соляные шахты есть в солнечной Киргизии (это соседняя страна :rotate: )

издеваешься :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.