Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23061
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


привет всем!
девчи, а кто уже очередь в обычный садик занял? че-то мне говорили, что с рождения надо записываться, а где это сделать?
ой... мы сегодня вроде поспали с перерывами до полдесятого...

Мы заняли, доче чуть больше месяца было, мы в Алмалинском районе, а вы в каком?
Надо позвонить в районо, они вам скажут что и как. Нас отправили сразу в сад и мы там встали на очередь, из документов: домовая книга с пропиской ребенка, уд. личности матери, свид-во о рождении, все копии и оригиналы, там напишите заявление и при себе иметь еще файл для документов.

а чё надо уже очередь занимать?? :) :)
да ужж... займусь тогда на днях
  • 0

#23062
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Но душ, туалет, стирка...питьевая вода...

ниче нету?

а мы раньше летом всегда в деревне жили, там так классно! ни жары, ни духоты... сохнет все быстро! А если машинка полуавтомат у кого-нить из знакомых есть, то ваще халасо.

туалет, душ, баня на улице вроде и не знаю какого состояния. Но почему-то воображение рисует нечто страшное :) в прошлом году вроде были попытки организовать санузел в домике. Насчет машинки-полуавтомата неплохая идея :)
  • 0

#23063
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, по горячим следам ...
если есть желающие помочь материально семье Наташи, обратиться можно сюда (пишите в личку)
1. Ласка (Вероника) - район Орбиты
2. Мерседес (Наташа) - микрорайоны
3. Ирэн (Ирина) - Абая-Гагарина
4. ЛизаМария (Лена) - район Айнабулака
5. Натэлла (Наташа) - район Новой площади

9 дней будет 17го мая, воскресенье.
я соберу у девочек в субботу, и в воскресенье мы с Леной их передадим родне.
если есть желающие поехать на поминки, стучитесь в личку

Сообщение отредактировал Iren: 13.05.2009, 13:32:12

  • 0

#23064
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ир, те кто был на встрече мамочек 11 мая, сдали деньги Веронике...
  • 0

#23065
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да, я в курсе...
  • 0

#23066
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, по горячим следам ...
если есть желающие помочь материально семье Наташи, обратиться можно сюда (пишите в личку)
1. Ласка (Вероника) - район Орбиты
2. Мерседес (Наташа) - микрорайоны
3. Ирэн (Ирина) - Абая-Гагарина
4. ЛизаМария (Лена) - район Айнабулака
5. Натэлла (Наташа) - район Новой площади

Ир, спасибо за инфо. Как раз собралась вам с ЛизойМарией в личку писать по этому поводу. Теперь буду думать к кому будет удобнее подобраться

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.05.2009, 12:11:29

  • 0

#23067
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Господи, я потрясена до глубины души узнав о кончине Наталочки...она ведь буквально в апреле с нами здесь общалась :)
  • 0

#23068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

туалет, душ, баня на улице вроде и не знаю какого состояния. Но почему-то воображение рисует нечто страшное

ну... это зависит от того, относишься ли ты к аристократам или к демократам :) Хотя душ на улице - ничего страшного. Я летом в таком предпочитаю мыться, приятнее на природе :)

слепила доче Лунтика и Красную Шапочку. Как будут готовы, похвастаюсь :(
  • 0

#23069
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

девочки, по горячим следам ...
если есть желающие помочь материально семье Наташи, обратиться можно сюда (пишите в личку)
1. Ласка (Вероника) - район Орбиты
2. Мерседес (Наташа) - микрорайоны
3. Ирэн (Ирина) - Абая-Гагарина
4. ЛизаМария (Лена) - район Айнабулака
5. Натэлла (Наташа) - район Новой площади

9 дней будет 17го мая, воскресенье.
я соберу у девочек в субботу, и в воскресенье мы с Леной их передадим родне.
если есть желающие поехать на поминки, стучитесь в личку


Девочки, я хотела бы присоединиться, куда и как передать помощь?
Нахожусь на Рыскулова-Белинского. Мой тел. 384-49-29 , 8-702-5222619 Надя.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 13.05.2009, 13:03:30

  • 0

#23070
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, а через кого бы мне передать? все так далеко :)
Девчи, никто не будет проезжать мимо меня?
  • 0

#23071
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Блин, а через кого бы мне передать? все так далеко :)
Девчи, никто не будет проезжать мимо меня?

это где?

Эллин, я завтра мимо вас буду проезжать часов в 8 утра, могу забрать и вечером передать кому-нить из списка
  • 0

#23072
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Блин, а через кого бы мне передать? все так далеко :)
Девчи, никто не будет проезжать мимо меня?

это где?

Эллин, я завтра мимо вас буду проезжать часов в 8 утра, могу забрать и вечером передать кому-нить из списка


Сейфуллина-Гоголя
  • 0

#23073
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
девочки, сижу реву, даже позвонить некому, только мужу поплакалась.у моего Ре над глазом и на переносице сосудистое красное пятнышко, в РД педиатр сказала, что к 2 неделям пройдет, а нам уже за 3 перевалило, стала рыскать в инете, и узнала что это Невус – это порок развития сосудов. или Гемангионма – доброкачественная опухоль на коже. кто нить может посоветовать хорошего дерматолога? или поделитесь опытом может у кого такое было? а еще у нас большое красное пятно на затылке в районе родничка... ужас :)
  • 0

#23074
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Kerim

Зачем реветь? :) У меня у 7-летней дочки гемангиома на губе, еще чуток подрастет и будем убирать. У младшей, 6 месяцев, на... пардон, попе... потихоньку рассасывается. Это не страшно, если что. Они либо сами рассасываются, либо потом их прижигают.

#23075
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Briiz, к сожалению в 8 меня там еще не будет (это работа), девочки, я могу сама подвезти куда-нибудь в центр, только скажите, кому и куда.
  • 0

#23076
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

2 Kerim

Зачем реветь? :) У меня у 7-летней дочки гемангиома на губе, еще чуток подрастет и будем убирать. У младшей, 6 месяцев, на... пардон, попе... потихоньку рассасывается. Это не страшно, если что. Они либо сами рассасываются, либо потом их прижигают.


да откуда мне знать то?! только прочитала в инете статейку, и терь валерианку глотаю чтобы успокоиться. После вашего поста дышать легче стало, чесслово. спасибо! но все же,люди, посоветуйте хорошего дерматолога, плиз

Сообщение отредактировал Kerim: 13.05.2009, 13:17:34

  • 0

#23077
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, есть море современных способов передачи денег, как то перечисление на карты или же закиньте кому-нить на сотку, они за вас отдадут налом (если кому так удобно и кто то согласится)

ездить собирать деньги по городу реально нет сил и времени. уж будьте добры довести доброе дело до логического завершения, пардон за резкость :)

я заеду к Мерседес точно, Натэлла выразила желание мне завезти деньги, если кто то отвезет к ней.
есть 5 точек в разных районах города, предлагаю такие вещи в личке обсудить.
могу дать номер своей карты (по требованию в личку), если есть рядом казком (а он есть везде) - киньте денег туда. я в хоумбанке постоянно проверяю баланс, увижу приход, его и сниму.
но предупреждаю, чтобы деньги не затерялись, я буду контролировать и отчитываться, кто и сколько закинул, дабы все было прозрачно.

и еще от Наташи (Натэллы) поступило предложение передавать наличные деньги в закрытых конвертах, чтобы соблюсти всякие приватные ньюасы сум и имен.
  • 0

#23078
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

да откуда мне знать то?! только прочитала в инете статейку, и терь валерианку глотаю чтобы успокоиться. После вашего поста дышать легче стало, чесслово. спасибо! но все же,люди, посоветуйте хорошего дерматолога, плиз

Вам дерматолог не нужен, нужен хороший педиатр и консультация грамотного хирурга :)

#23079
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Благородная Эллин, выбирайте район из списка, какой вам ближе и удобнее, в личку напишите девочкам или мне. а там уже решим, где встретимся.
  • 0

#23080
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Керим, по инфе в нете вы диагностировали гемангиому? может надо к педиатру для начала...успокойтесь и запишитесь к хорошему врачу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.