Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2181
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня сын тоже туда сюда кочует :shy: так и кормимся,правда все тяжелее становится его подымать
  • 0

#2182
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ура! у меня сегодня получилось кормить дочу лежа, вроде приспособилась. Но теперь у меня возник вопрос: надо ведь кормить каждый раз разной грудью. А как? если доча спит например слева, а справа папа? :D

Мы вот так мучались месяцев до 5ти - спали втроем. Ни я, ни муж не высыпались. Потом папа наш сбежал на матрас :) - мы с Егором стали спать вдвоем на диване. И кормить стало гораздо удобнее, и спать просторнее - а то приходилось вставать и кормить сидя. Сейчас сама перекладываюсь на нужный бок от сына, чтобы покормить. За ночь пару раз получается. Тем более я сейчас не меняю грудь при каждом кормлении, особенно ночью, когда он соснет несколько раз и спит дальше. Видимо скоро сынул выселит и меня :shy: - спит раскинув ноги и руки, да еще и перекатывается по всему дивану. В манеже ему вообще места мало.
  • 0

#2183
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А для меня кормление лежа было самой удобной позицией с самого рождения сына. :shy: Сидя жутко неудобно было. Потом уже он стал сидеть, ну и мне пришлось, вот это был ритуал!! Столько подушек мне надо было подложить, чтоб комфортно себя чувствовать )))

Сообщение отредактировал Ванда: 17.02.2008, 15:30:41

  • 0

#2184
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я только лежа кормлю,а что когда ребенок научится сидеть его уже не уложишь?
  • 0

#2185
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ямайка, детки как научатся что-то делать, так не отучишь ))) Ну если честно, потом мы только ночью лежа кормились и по-быстрому, а днем сидя и с размусоливаниями =)
  • 0

#2186
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ураааааааааааааааа! Папочка наш приехал! :)
Правда, ночью, доча уже спала (да и я тоже). проснулась за минуту до его приезда, лежу слушаю. Бац - машина подъехала, дверь хлопнула :shy:

Собрались вроде спать ложиться, тут он мне говорит: нет, не могу, давай куртку примерь, вдруг мала - и понеслось! Все примерила, что он привез :)

Он ходил по распродажам, купил нам кой-чего из обмундирования: ботинки, штаны, куртки в горы ходить зимой... больше всего мне накупил вещей. Кто бы мог подумать,что наш папа так увлекается шоппингом? :D

Да, народ, скидки у них - это скидки. Ботинки горные со скидкой 35 евро стоят, а костюм лыжный - 20. Т.е. изначально конечно 129 стоил, но сам факт... Че у нас такие сикдки не делают? :D

Папа у нас нечасто в командировки ездит... Раз в пару-тройку месяцев.

Конечно мы и гостей принимаем, и сами целыми днями пропадаем где-то, но все-тки мне нравится иметь время для своих интересов, а когда целый день с ребенком, под вечер уже устаешь: то прыгать , то бегать, то в домик играем... То спать днем не хотим...

Я свою всегда вовремя укладываю, чтобы че-нить успеть почитать или в нете посидеть ;)

Laska, нашей семье, кажется, 8-ой идет... Я ж учусь с мужем разговаривать и проговаривать... хочу еще научить письма писать, ежели ему что не нравится: интравертам проще писать, чем говорить.

Svetik, я сама ночью с одного бока на другой переползала, даже и не замечала уже потом. А бывало и одной грудью всю ночь кормила (но это уже ближе к завершению ГВ, когда потребность в еде, получаемой из груди, снижается). Причем, все эти переползания происходили автоматически - доча, если ей было мало одной груди, наверное, хныкала, так я и ползла на другой бок. Так что с тренировкой все будет на автомате :D
  • 0

#2187
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, т.е. если я правильно поняла, то когда вы перекидываете ребенка, то он лежит посередине, м\у вами и папой. А не страшно, что папа задавит?
  • 0

#2188
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас кровать в ширину 2,20 м. У нас комфортно 3 взрослых человека помещаются. А дочу я к себе перекладываю только под утро, а так она приучена спать всю ночь в манеже или в коляске. А под утро кладу ее себе под бок, грудь в "зубы" и даже не замечаю как она наестся и отваливается.
А мой муж не ездит по командировкам... А так иногда хочется отдохнуть!!!У нас дома на выходных так шумно, что я облегченно вздыхаю в понедельник, когда мои мужчины сваливают на работу и в садик....
  • 0

#2189
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
папа сам боялся первоем время.. изза чего всю ночь спал солдатиком и даже боялся переворачиваться. теперь все привыкли.. теперь и доча папу пинками сдвигает.. а иногда и он отодвигает ее от себя. не переживай за них, Светик.
  • 0

#2190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас папа чутче реагировал на дочу. Особенно после полугода, когда я стала лучше спать. Она спала между нами и никто никого не придавливал, папы тоже все подсознательно чувствуют, Светик :shy:
  • 0

#2191
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо Галя и Джамиля, сегодня попробуем так :shy:
  • 0

#2192
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А мы с мужем сразу зареклись, что сына не будем приучать к нашей кровати. Я просто ночью подкладываю подушку под спину, полусидя (вроде правильно выразилась :shy: ) кормлю минут 10-15 максимум и все дальше спать по своим кроватям.
  • 0

#2193
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Котенька я тоже так делала до 4,5 месяцев, пока моя доча 2-3 раза за ночь просыпалась. А когда нам стукнуло 4 и она стала просыпаться через каждые час - полтора, тут мои силы иссякли. :smoke:
  • 0

#2194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Есть конечно мнение, что ребенок привыкает к родительской кровати и его оттуда не выгнать.

Какой там!

Мы свою отселили в отдельную кровать где-то в 2. Манежик стоял рядом с нашей кроватью, потому как ночью она все равно просыпается раза 2-3, сны снятся.

Но на дневной сон она спала в отдельной комнате, сама!

Поначалу, если она ночью просыпалась, я ее к нам в кровать тащила: так мне было удобно. Пока муж был в командировке, доча попросила, чтобы я ее клала спать в ее комнате. К слову, я у нее спросила, где спать будет, она и выбрала.

А теперь уже 2 ночи она протестует, если проснется и я предлагаю ее отнести в нашу кровать: только в своей кроватке и в своей комнате.

Я думала, что, если она будет просыпаться там, то могу не услышать, а на самом деле хорошо слышно, когда доча похныкивает.

Так что деть наш сам ушел - без криков, без нытья, без нервов. Вырос - и до свидания.

Хотя спала с нами с рождения.

Вчера спросила, че хочет - песенку или сказку на ночь.
- Каську
- Какую: Ряба, Репка, Теремок
- Деть Маёс.
Придумала ей сказку про Деда Мороза и девочку Милану. В общем, теперь у нас начинается воспитание сказками :smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2008, 11:32:05

  • 0

#2195
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Здравствуйте, моему сыну 3 недели и он плачет часто даже после грудного кормления, нам кажется что у него болит животик.
Может кто встречался с таким вопросом.
Может кому нибудь показать его из врачей.
Или купить какое нибудь лекарство.
Даём пока Бифидум.
Спасибо.
  • 0

#2196
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Слава_764, у нас так периодически бывает, но вам лучше всего пересмотреть для начала свое питание, чтоб уменьшить частоту колик.

Далее, колики это возрастное, к 3 месяцам проходит, а может и раньше, лично мое скромное мнение, не кормить здоровый молодой организм всякими лекарствами, организм должен со всем справляться сам.

Нам сейчас помогает теплый компресс из масла и бумаги на животик, массаж, теплая нагретая пеленка.
  • 0

#2197
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем приветик! Меан поздравляю тебя дорогая! Очень рада за тебя! Сколько еще тут девченок родили!!! Всех поздравляю!!!
Про кормление грудью лежа: для меня это единственный удобьный вариант. Я не могу кормить не сидя, не стоя, не еще как нить... у меня получаеться только лежа. Спит он с нами, т.к. категорически отказался спать у себя в манежике. Мне самой так удобно, я практически не просыпаюсь ночью, т.к. он начинает ворочиться я ему сразу грурь в рот и вместе продолжаем спать. Муж поначалу ворчал, что мол надо отдельно спать, попробовал его усыпить и потом перекладывать в манеж, так он глаза выпячивал и начинал плакать.
Единственно мой сына иногда просыпаеться ночью и начинает со мной играться разговаривать. Я пыталась не обращать на него внимание, думала что сейчас сам уснет, а он оказался хитрее. Когда я на него смотрлеа краем глаза он это улавливал и начинал во всю хохатать и играть со мной. Не думала, что в 4 месяца дети такие хитрые бывают. :D
Про колики живота: лучше проконсультироваться с врачом.
У нас другая проблема! Запоры :D . Сына может какать через два, а то три дня. Сдала анализы на дизбактериоз. Когда он хочет пукать он соберает ножки к животикуи начинает тужиться ;) он в этот момент такой смешной становиться, сосредоточенный. Ему просто нужно немного помочь надавиться ножки на животик и ему легче тужиться. До трех месяцев нас только это и спасало от коликов. Или приподнять ножки к верху, так так чтоб тос оторвался от поверхности так быстрее выходит воздух.
  • 0

#2198
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ура, Заки!!!Спасибо огромное! Я так рада тебя видеть!!!
А сына этот "запор" беспокоит? Может быть это его норма такая...какать раз в 2-3 дня?

Я тоже только лежа кормлю, по другому никак не могу, доча начинает захлебываться. А лежа все классно, и ей удобно и мне.

Проблему с водянистым стулом решила питанием, покушала нормально, перед кормлением сцеживала немного переднего молока, и давала малышке только 1 грудь, чтоб доела до конца, и сразу же нормализовался стул!
  • 0

#2199
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Ура, Заки!!!Спасибо огромное! Я так рада тебя видеть!!!
А сына этот "запор" беспокоит? Может быть это его норма такая...какать раз в 2-3 дня?

Я тоже только лежа кормлю, по другому никак не могу, доча начинает захлебываться. А лежа все классно, и ей удобно и мне.


Сына он ваще не беспокоит. Больше меня. Педиатр успакаивает говорит значит все усваиваеться. У нас помоему уже зубки лезут, слюни ручьем текут. Весь подбородок уже высыпало из за обильных слюней.
Вопрос к бывалым мамочкам! Во сколько можно держать ребенка полусидя?
  • 0

#2200
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у моей дочи тоже уже 3 день слюни так сильно текут. пока сидит играет вся ковточка мокрая становится. приходится по нескольку раз в день переодевать. вот думаю может это долгожданные зубки лезут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.