Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2161
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет всем! У нас новая напасть, звонили с ЗАГСА, и сказали что дочу запишут как РахЫмбаеву, типа раз имя на казахском записываете, то фамилию тоже надо на казахском писать.

Я бешусь, как можно так извратиться, чтоб изуродовать такую простую фамилию? Неужели они имеют право записывать так как хотят, а не так как мы писали в заявлении????

Получается что отец у нас Рахимбаев, дочка Рахымбаева, а у меня сво фамилия, что за семья такая...

Сообщение отредактировал Mean: 16.02.2008, 01:34:57

  • 0

#2162
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
нет, надо идти и настаивать на своем. у нас была проблема давным-давно еще, тады мой дед ходил, они все на советский лад пытались фамилию не на Ж а на ДЖ записать.
  • 0

#2163
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
по поводу газоотводной трубочки, если ввести в интернете поиск то там будут мнения педиаторов по этому поводу и в большинстве своем они говорят о нем как о крайней мере и о том что этим способом нельзя злоупотреблять и почему.
  • 0

#2164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по поводу газоотводной трубочки, если ввести в интернете поиск то там будут мнения педиаторов по этому поводу и в большинстве своем они говорят о нем как о крайней мере и о том что этим способом нельзя злоупотреблять и почему.

а что кто то предлагал каждый день и в день по нескольку раз???
читали мы все что там написано, поисковиками пользоваться умеем))))

Мин, какая разница кому как кажется правильным, это ваша фамилия , просто скажите, что не знаете того Рахымбаева на которого хотят дочь записать, фамилия мужа Рахимбаев и если они запишут по своему, то потом сами же и будут переделывать, а может они вам уже с ошибкой выписали, вот теперь и пытаются скрыть огрехи??
  • 0

#2165
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кршмар! Девочки, вы уже три страницы смактуете про газоотводные трубки.
Все равно выбор за родителем.

Мы вот с улицы пришли. Там прямо весна!!!!
  • 0

#2166
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, какая разница кому как кажется правильным, это ваша фамилия , просто скажите, что не знаете того Рахымбаева на которого хотят дочь записать, фамилия мужа Рахимбаев и если они запишут по своему, то потом сами же и будут переделывать, а может они вам уже с ошибкой выписали, вот теперь и пытаются скрыть огрехи??

Вот в понедельник мой папа пойдет разбираться. Прям как при совке пишут что хотят. У моей мамы 4 брата, и 3 сестры родные, и у всех разные фамилии! Каждого по своему записали в свое время.

И сейчас блин продолжают...Боратостан какой то. :shy: еще мне звонят и говорят приходите сами в ЗАГС поговорим...в какой ЗАГС я попрусь в трехнедлельным ребенком по морозу? Муж работает с 9 до 6 вечера, ни в какой ЗАГС мы не попадем... :D
  • 0

#2167
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Мин, а вы еще спросите, чего они вам "кызы" не добавили, если уж на то пошло? -))) глупости все это, им видать надо оправдаться за что типа они там деньги получают, не просто же стул протирают и в носу ковыряют-))), вот и напридумали-))
  • 0

#2168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девушки, сегодня наконец-то наш папа ночью прилетает! Сижу вот :shy: Надраила полы, долго носилась по дому в поисках затерянного порядка и приготовила творожную запеканку.

Ой, как романтично мужа ждать с командировки! Даж стишенций ему сочинила, соскучилась по любимому.. :D
  • 0

#2169
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
А меня вот в свидетельстве ребенка казашкой написали, хотя я ни разу не казашка, но я не переделала, а что будет-то?
  • 0

#2170
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У моего мужа у папы в свидетельстве о рождении была фамилия ШереметЬев. Когда выдавали паспорт, подумали, что мягкий знак можно и не писать. Так что, все его дети стали Шереметовыми. Грустно, а так хотелось графской фамилией пощеголять :shy:
Радуга! Завидую я твоей радости по поводу возвращения мужа. Или я такая зануда стала, или 9 лет прожитых вместе дают о себе знать. А так романтизьму не хватает!
  • 0

#2171
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Радуга:shy: а у вас муж как часто в коммандировку ездит?

мой мужа с весны до осени практически 7-10 дней в месяц находится где-нибудь по работе.. уже за 2 года привыкла :D только теперь как с лялькой будем встречать, еще не знаю!
  • 0

#2172
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а у меня наоборот завтра муж уезжает в командировку. постоянно в разъездах, пора бы привыкнуть , но все равно трудновато растоваться.
тоже раньше думала, как я буду с лялечкой одна, но ничего вроде справляемся, то маму вызываю к себе , то к ней сама еду.
  • 0

#2173
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девушки, сегодня наконец-то наш папа ночью прилетает! Сижу вот :) Надраила полы, долго носилась по дому в поисках затерянного порядка и приготовила творожную запеканку.

Ой, как романтично мужа ждать с командировки! Даж стишенций ему сочинила, соскучилась по любимому.. :)



ооо. у меня и до беременности, и во время беременности и после родов - месяцев до 7-8 Делькиных, муж 3-4 дня в неделю МИНИМУМ отсутствовал. Я даже больше привыкла к отсутствию, чем присутствию. Если он целую неделю оставался в Ате - это прям нонсенс был. Зато в октябре работу сменил, теперь вообще не ездит никуда.
В командировках куча плюсов (каки минусов) - готовить надо однозначно меньше и реже. Нет необходимости каждый день к приходу мужа наводить порядок. А до родов- - так куча своего личного времени - куда хочу, туда еду, с кем хочу - вижусь. Ему т с подружками моими не интересно ( :shy: во всяком случае в моем присутствии :D ).
но конечно без мужа плохо..
  • 0

#2174
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
это точно, без мужа плохо и скучно.. но зато можно и подружек в гости позвать и на диете посидеть :shy:
  • 0

#2175
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я вот тоже как только муж уезжает , сразу то одну то другую подружку зову.... а то когда муж дома, спокойно не посидишь, то ужин готовить, то еще что- нибудь.
  • 0

#2176
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Когда муж возвращается с командировки он привозит кучу подарков.)) А еще когда мужа нет дома всегда порядок, и я становлюсь более... организованной, что ли..дочка вовремя спать ложится и я, кстати тоже))
Вообщем - даешь мужьям командировки!!!
  • 0

#2177
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
только вот когда коммандировки больше недели, тогда тяжко.. дней через 4-5 уже так скучается сильно..
а если на 2 недели кмотает, то вообще кашмар...

вот первая в этом году у мужа на 10 дней в марте, надеюсь малышок сюрприз не устроит и раньше не родится!!!
  • 0

#2178
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Да во время родится малыш, не переживай, Таламаска! Все будет хоккей!
У меня у мужа тоже была командировка ближе к ПДР, он бедный звонил по нескольку раз в день, а как то не смог дозвониться ни домой, ни на сотку (что то с телефонами было) стал назвянькивать моим подругам, их на уши поднял, вообщем сам там чуть не родил от страха.))
  • 0

#2179
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ура! у меня сегодня получилось кормить дочу лежа, вроде приспособилась. Но теперь у меня возник вопрос: надо ведь кормить каждый раз разной грудью. А как? если доча спит например слева, а справа папа? :shy:
  • 0

#2180
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ура! у меня сегодня получилось кормить дочу лежа, вроде приспособилась. Но теперь у меня возник вопрос: надо ведь кормить каждый раз разной грудью. А как? если доча спит например слева, а справа папа? :shy:


у нас манеж придвинут вплотную к нашей кровате и без одной боковой спинки. в манеже то она не спит.. но за счет манежа она никуда выпасть не может. и я просто ночью то на один бок ее положу.. а к следующему кормлению, как хныкать начинает на автомате через себя ее перекидываю - и на сиську. Один минус - у меня уже рефлекторно на хныканье срабатывает - перекладываю дочу.. и так раз по 15 может быть за ночь.. А муж потом жалуется - плохо спал.. я всю ночь ребенка туда сюда перекидывала ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.